1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Пертурбации с модерацией...

AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Так запалиться суметь нужно.

Я и не палюсь.
ККК создан был как резервный, затем когда отпала надобность передал его семье, они и писали.
Так как "родственник" меня ещё и возит, зачастую пользуемся одним ноутбуком, я пишу всегда в Хроме, а он в Опере.
Сегодня бук у него отобрал, а что за браузер даже не смотрел.
Когда идет "такая пьянка" не до церемоний.

Ну а по сути то как? Похоже со всем изложенным согласны?

Зы чтобы было понятно о чем речь - пост перенес сюда, а тот убрал.

Камрады, прошу внимания!
.....
Выгнали сначала AndreyK, тот в итоге обиделся, пошел в разнос и был забанен.

Цитата: KKK-AI
Э, только дополню.
Я не обиделся, я сознательно шёл на конфликт ибо хотел привлечь внимание к той омерзительной атмосфере что сложилась на ряде веток и роли редколлегии в этом процессе.
(Дальнейшие события с Навигатором и Добряком только подтвердили то о чем я писал.)
Да и обижаться было не на что, из трех "пунктов обвинения", два вызывали просто смех и прямо указывали на их лоббистов.
А третье да, оно справедливое, я был возмутителем спокойствия и никак не мог способствовать мир-дружба-жвачка при такой разности подходов, и как оказалось завязанных для ряда лиц на финансовые отношения.
Более того готов прямо сказать, что на форуме где Бубличек в модераторах раздела, участвовать в дискуссиях не готов. Не люблю массовое хамство, диффамации, и регулярные публичные экзекуции по отношению к кому бы то не было, да ещё под крышей модератора.

Насчет разноса, .
Разнос был строго дозирован, как мне показали из модераторской конфы: Вояджер, Бубличек и Муркелла все жаждали меня забанить,
и я каждому дал эту возможность - забанить меня по делу.
Так как, хоть только и писал свое мнение о происходящем на ряде веток ГА, но писал настолько грубо и по хамски, чтобы бан был неминуем.
Такова была плата за публичное высказывание своего видения происходящего - выполнить желание победивших оппонентов.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 июня 2013 14:33:34
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.00 / 0
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель

Дискуссия   39 0
Цитата: MarchCat
Достойный выпускник школы Урсуса. Тот бы гордился, если бы в непогоду кинжал в спине не ныл

MarchCat - не стоит пинать поверженного соперника, особенно, когда он много больше тебя самого.
Урсус в отличие от редколлегии имеет собственную идеологию, да она для меня неприемлема, но она есть и будь он более договороспособный, то и обсуждаема.
В ней как минимум больше от жизни чем в сетенциях "русские живут только в России" или "этнических русских нет, есть только ментальные". Это я из цитат любителей редколлегии.
Более того он своих не сдавал за грошики, только после долгих идеологических споров и битв размежовывался. Ну и в свое время сделал для ГА немало, как минимум больше чем MarchCat.
Одна беда, у него гордыня взыграла, ЧСВ превысило все, вот и разбежалась с ним ГА.

И это, я хорошо помню как весной 2012 на Выборах с восторгом для себя открыли мануал "как стать жирным троллем", автор Урсус, более того приняли как руководство к действию. Вот такие "пироги с котятами".
+0.00 / 0
АС / АУ
ДедМиши

Практикант

Дискуссия   54 0
Докладываю. Презрев лень, вышел из форума, снова зашёл гостем, да ещё и с другого браузера, чтобы следы запутать.

Итого: внизу главной страницы, где все активные юзеры форума показаны, я присутствую, хотя физически меня нет.
А вот внизу ветки, которуя конкретно смотрю, меня нет.
Вот такая загогулина, панимаеш.
Отредактировано: ДедМиши - 14 июня 2013 14:45:20
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.00 / 0
АС / АУ
Мухо

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   81 1
Цитата: Ремарк
В ЦК.

А если серьезно, то работает вот так.
В течении около 15 минут после успешной авторизации пользователь "висит" в логе "Пользователи" как имеющийся в наличии(про зеленый глаз не знаю).
Если пользователь не проходил успешной авторизации менее чем за 15 минут до, у меня, например, так, то при ошибочном входе(правильны ник и ошибка в вводе пароля) он в логе Пользователи не отсвечивает.
Шапочка еще нужна или сами протестите?

мож хватит уже? на пальцах всё объяснили же. что ещё мусолить?
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
+0.00 / 0
АС / АУ
Ремарк

21 год
Слушатель

Аккаунт заблокирован
мож хватит уже? на пальцах всё объяснили же. что ещё мусолить?

Что объяснили?И что хватит?
Я, пока, кроме своего объяснения, основанного на проверке как отображается пользователь с и без авторизации, ничего не видел.
И даже больше, чтобы прекратить на самом деле мусолить, как Вы изволили выразиться,- любой пользователь может проделать этот нехитрый эксперимент.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Отредактировано: Ремарк - 14 июня 2013 14:57:06
+0.00 / 0
АС / АУ
Елена(СПб)

Россия
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель

Дискуссия   100 1
Цитата: Андрей СПб
а чего там вспоминать ? это подтверждение того, что он был не в курсах происходящего ...
вот лучше давайте вспомним что Константин сказал по поводу причины блокировки ...
как-то я не заметил или пропустил ответ редколлегии по этому поводу ...
итак : уважаемые Мимохожий, Муркела, Ратибор и Бубличек , были ли с вашей стороны позывные своим одобрямсам типа Манюни и иже с ней ( а их не мало на ГА ) или это неправда ?

забавный Вы человек... админ делает подлость - блокирует аккаунты, потом сутки молчит, заблокированные доказывают, что войти не могут, им не верят, поливают всяким г.., а потм вдруг выясняется, что их гордо молчавший админ закрыл, и они теперь ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ должны, что они ничего плохого не делали... однако... если админ решил свою власть применить, может он в себе не уверен, ему нужны холуи, и теперь тех, кто его облизывал дружным строем мы видим на этой и других ветках, как самых доблестных поборников админа...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
+0.00 / 0
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Слушатель
Читатели: 62
админ делает подлость

Кто-нибудь задумывался над тем, что корпус пользователей форума Глобальная Авантюра состоит в ужасающем большинстве из тех, кто держит Админа ConstB всего-то за Джамшута-таджика-дворника, которому эти великие мыслители, истерически требующие безусловного почитания и ходьбы на цырлах вокруг себя любимых, всего-то снисходительно позволяют подтирать после себя свои плевки и испражнения не только своего ума?
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.00 / 0
АС / АУ
Чай Ник

Россия
Екатеринбург
47 лет
Слушатель

Дискуссия   59 0
Я как программист, и администратор локального форума в своей фирме, могу пояснить как действовал Костя, почему были блокированы аккаунты и висели пользователи в онлайне.

Конечно, любой админ может сделать запрос к базе, и выгрести всё её содержимое, но для этого нужно писать запросы, пыхтеть... зачем, когда есть уже готовый движок форума? Ленивый админ так делать ни за что не будет.
Всё просто. Пароль в базе хранится в виде хэша. Админ действительно не может (простыми способами) его узнать и войти под чужим акк. Но это элементарно обходится. Админ регистрирует нового пользователя, естественно он знает пароль. Затем он копирует хэш пароля этого нового пользователя в таблицу нужного пользователя - и вуаля! Можно зайти под этим пользователем со своим паролем. Естественно, что владелец аккаунта зайти уже не сможет, ибо хеш другой, и пароль не принимается. Можно читать личку сколько влезет. НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОТ НЕДОБРОСОВЕСНОСТИ МОДЕРАТОРА. Так что господа, будьте бдительны в личной переписке на общественных форумах, в особенности в тёрках с администраторами .

Эх Костя, Костя, лукавый шаловник, мало тебя родители в детстве по рукам били
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
+0.00 / 0
АС / АУ
Missiler

Россия
Москва
31 год
Слушатель
Выборы модеров это вообще хреновая идея.
Модер это дворник, который убирает мусор с форума. Модеры должны быть командой, поэтому подбор модеров они должны делать сами - впишется или нет новый чел в команду. Все терки между собой должны быть в закрытых ветках и не вываливаться на форум.

В теории все так, но на практике по-другому мы из тупика не выйдем. Модераторы, ушедшие в знак протеста, вряд ли согласятся вернуться через переназначение КонстомБ, а без них мы рискуем потерять зеачительную часть активных форумчан. Единственный реальный выход - определить модераторов через голосовпние, без прямого вмешательства Константина. Тогда ничье ЧСВ задето не будет, и, грубого говоря, меньшинство примет решение большиества.

Торопиться с выборами не надо, тут я согласен с Алексом_Б.

UPD. Приветствую возвращение Добряка! Если кто-то решил, исходя из моих предыдущих постов, что я настроен против него, то сообщаю, что это не так. В украинской ветке все заморавшиеся в конфликте большие "молодцы", и выделять там более или менее неправых было бы ошибочно и опасно для форума.
Я не филолог, я ракетчик!
+0.00 / 0
АС / АУ
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   46 0
Вообще-то может пора уже оставить ветку людям причастным к событиям, камрады высказались, у кого есть вопросы можно задать , а так играть в предполагалки - это пустое ... ПУСКАЙ ГОВОРЯТ ТЕ, КТО в ТЕМЕ !!!
+0.00 / 0
АС / АУ
Миклухо

Слушатель
Я и не палюсь.
ККК создан был как резервный, затем когда отпала надобность передал его семье, они и писали.

Сомневаюсь, что я вычислил бы Вашего клона, если бы писали ДРУГИЕ.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
+0.00 / 0
АС / АУ
Миклухо

Слушатель

Дискуссия   93 0
Цитата: Манюня
Ну если только всей роднёй одни и те же ошибки делают - то почему нет?
Чё там в правилах про клоноводство-то?

Не помню. Обычно: вечный БАН.
Отредактировано: Миклухо - 14 июня 2013 16:46:56
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
+0.00 / 0
АС / АУ
Манюня

Россия
Москва
57 лет
Слушатель

Дискуссия   98 1
Цитата: NavyGator
...

Прежде чем обсуждать вечный бан, неплохо было бы уточнить, было ли предварительное согласование с администрацией.

...

Феерично.

Интересно, а сколько ещё у нас привилегированных пользователей, которым согласовали законное (и не по поводу бана) клоноводство?
+0.00 / 0
АС / АУ
Чай Ник

Россия
Екатеринбург
47 лет
Слушатель

Дискуссия   82 1
Вы говорите об этом так уверенно потому что сами пользуетесь такими приёмами и считаете, что и все остальные должны ими пользоваться? Если нет, то почему такой уверенный тон?

Я говорю как эксперт. Человек, который поднимал не одну службу авторизации, и переносил аккаунты из одной системы в другую, что-бы люди не парились по 10 раз регистрируясь там и сям, и который досконально знает кухню. Мне достаточно улик, а другим будет достаточно моего эспертного мнения. Ферштеен?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
+0.00 / 0
АС / АУ
Кошастый

Россия
Слушатель

Дискуссия   72 0
Цитата: Ober_gs
Совсем - совсем не сможет ?

При запрете на редактирование поля с хешем пароля - нет. Попытка смены пароля тоже не поможет.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
+0.00 / 0
АС / АУ
Аквариум

Украина
Луганск
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   82 0
А что мешает забанить всех зачинщиков скандала на 21 день - и Добряка, и Бубличек, и Ратибора, и прочих? Правилами публичные разборки с переходом на личности и публичное обсуждение действий администрации запрещено. Или опять, все равны, но некоторые равнее?
+0.00 / 0
АС / АУ
Ober_gs

Россия
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Феерично.

Интересно, а сколько ещё у нас привилегированных пользователей, которым согласовали законное (и не по поводу бана) клоноводство?

правила первичны, как ни крути.
правильно будет изначально спрашивать у админа а потом клона выводить на чисту воду.
А вообще девченки вы молодцы, так умно вывести на чисту воду КК, что даже не остается сомнений, что он спалился "случайно", тут высокие навыки нужны

Рукоплескаю, вашему таланту

При запрете на редактирование поля с хешем пароля - нет. Попытка смены пароля тоже не поможет.

так бубличег вернула доступ к акку ? если вставить старый пароль )
Отредактировано: Ober_gs - 14 июня 2013 16:05:41
+0.00 / 0
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель

Дискуссия   40 0
Интересно то как, на ГА уже месяца два подряд, от силы тысчонка народу была за 15 минут, да и то более трехсот на сирийской ветке находилось, а тут более 1270 и имеет тенденцию к росту.
Похоже вскрытие нарыва заинтересовало и тех "кого ранее ушли".
+0.00 / 0
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 8

Дискуссия   79 1
Цитата: Манюня
Не, никаких.
Я - реалист во что бы то ни стало.
Возражения как раз у тех, кто были за лозунг "Правила для всех".

Только ццццц, это - "враги народного форума".

Правила существуют для всех. Если администрация форума рассмотрит и посчитает убедительными доводы любого форумчанина, который захочет открыть новый акк, то они могут разрешить это сделать любому форумчанину. Честно говоря, я не вижу исключений. Кроме того, в правилах не прописана ответственность за существование нескольких аккаунтов.
Не нужно приписывать тут некие сущности, которые на самом деле таковыми не являются.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.00 / 0
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 6

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   121 3
Таковы правила. И они были разработаны ещё Авантюристом, как я понимаю. У Вас есть возражения?

А если очень хочется?
Нужна жертва. Хоть шерсти клок. Раз ресурс оказался не по зубам.
И выступает всё та же слаженная команда. Команда кстати минусовальщиков и плюсовальщиков по личным предпочтениям, а не по содержанию постов.
Скоро все "мастерами" станут. Взаимно.
Что там у Авантюриста было по поводу подобного поведения?

Если проанализировать посты KKK-AI и посты Андрея на той же ПРР, то даже не лингвисту станет понятно, что пишут разные люди.
Да, и ошибки KKK-AI не делает и стиль совсем другой.
Отредактировано: zavbor - 14 июня 2013 16:15:18
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0