Пертурбации с модерацией...

152,398 974
 

Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №580500
Дискуссия   103 0
Цитата: Ober_gs
Мань, я вам что рекомендовал ?
...



Удалить куки.
Но у себя, а не в движке форума, где ты аккурат заблокирован.
  • +0.00 / 0
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №580503
Дискуссия   148 0
Цитата: NavyGator
Вообще-то в курсе был весь форум, а не только админы.



Видите ли, с моей точки зрения быть в курсе и получить разрешение - "две большие разницы". Вы ведь оперируете правилами? Или все-таки понятиями: я предупредил - значит мне можно? Тогда не вижу разницы между клоноводством "в темную" (как у андрейки) и "в светлую" (как у Вас).
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Елена(СПб) от 14.06.2013 16:49:05
Вы знаете, конспирология не моя стезя,

увы... печально...


Не скромничайте. У Вас и Вашей команды отлично получается обвинить оппонентов в как раз в тех художествах, что творите сами.
И затем хором рвать на части.
Но если чёрную кошку назвать белой, она не станет альбиносом.
Люди не дураки, все всё видят.
И связать меня, Добряка и Андрея, действительно недюжинный конспирологический талант нужен.

Действительно, печально.

п.с. Наличие большого числа  мнготочий не делает текст более глубокомысленным.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №580504
Дискуссия   133 2
Цитата: Ober_gs
куки-кэш

у себя... гм, у вас светлый цвет волос? как это могло повлиять? Бъющийся об стену




Я не знаю, где на форуме кнопка "Почистить куки".  Приветствующий
  • +0.00 / 0
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №580507
Дискуссия   192 1
Цитата: NavyGator
Я надеюсь, Вы понимаете, что в противном случае я был бы забанен? Или у Вас этого понимания нет?
Мне кажется, что Вы троллите, к тому же без ау.



Скажите: да или нет? Что может быть проще? Что Вы крутитесь? Именно поэтому и не ставлю АУ. А то тут все такие праведники, принципиальные борцы за справедливость, а как на себя оборотиться, так тут же "я не я". Вы ведь сами обратились к правилам.
  • +0.00 / 0
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №580508
Дискуссия   159 0
Цитата: NavyGator
Вы ведь и дальше начнете спрашивать? Спросите у админов, не проще ли?



Понятно. Двойные стандарты detected. А Вы говорите АУ. Пусть уж лучше принципиальные модераторы трут.  Позор
  • +0.00 / 0
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №580510
Дискуссия   159 0
Цитата: NavyGator
Двойные стандарты - это когда банят травимых и не банят травителей. Вот это называется двойные стандарты. Про принципиальность не надо здесь, хорошо?




У Вас, как модератора, с этим все в порядке? Или опять "Я так вижу". А судьи кто?
p.s. Да, а где можно про принципиальность? Или это на форуме оффтоп и борцунство?
Отредактировано: kollega - 14 июн 2013 17:35:46
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Missiler от 14.06.2013 15:27:37
В теории все так, но на практике по-другому мы из тупика не выйдем. Модераторы, ушедшие в знак протеста, вряд ли согласятся вернуться через переназначение КонстомБ, а без них мы рискуем потерять зеачительную часть активных форумчан. Единственный реальный выход - определить модераторов через голосовпние, без прямого вмешательства Константина. Тогда ничье ЧСВ задето не будет, и, грубого говоря, меньшинство примет решение большиества.



Без Конста не реально.
Есть формула ещё от Авана, выбирают форумчане у Админов право вето, как на этапе выдвижения кандидатур, так и по итогам голосования.
Формула работала, и работала успешно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: kollega от 14.06.2013 17:20:03
Скажите: да или нет? Что может быть проще? Что Вы крутитесь? Именно поэтому и не ставлю АУ. А то тут все такие праведники, принципиальные борцы за справедливость, а как на себя оборотиться, так тут же "я не я". Вы ведь сами обратились к правилам.


Уважаемый. У Вас есть полное право проявить принципиальность и довести это дело до конца. Как, впрочем и у остальных пользователей ГА. Я не помню, обращался ли я в  момент ухода на другой акк к админам или нет. Для меня гораздо важнее было быть честным и выйти из под модерской неприкосновенности, чтобы ни один человек  не мог сказать, что я прикрываюсь модерскими полномочиями, из под которых довожу до бана уважаемых камрадов.  Если Вам невдомек, что это значит, значит Вы такой человек и объяснять Вам это бессмысленно. И если я не был забанен, хотя все знали о моей позиции, то значит администрация форума не возражала против этого. И если  администрация сохранила за мной модерские полномочия, то это значит, что и в сохранении второго ника администрация не имела возражений.
Для Вас в сто тысяч раз важнее показать некий изъян в принципиальности одних, не видя бревён в глазах других. Это грустно, камрад, увы.
Отредактировано: NavyGator - 14 июн 2013 18:11:37
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №580513
Дискуссия   83 1
Цитата: AndreyK-AV
Знать платежную ведомость редколлегии просто необходима, ради обычной безопасности  ГА.


И не только.
Получается опять же по уже не совсем конспирологической версии команда "мочить коммунистов" шла от либерального крыла кремля.
А поскреби либерала, оранжоида найдёшь.
Вот так охранители.
И вся команда по сути травила тех, кто симпатизирует социалистической идеи по этой команде.
О какой независимости и аналитичности ресурса может идти речь?
Вероятно многие старались не за мзду малую, а за совесть, но что это в сущности меняет? Раз так просто можно манипулировать людьми?
Я неоднократно отмечал, что ресурс начинает по сути поддерживать либеральную идеологию.
Подробно объяснял, что она из себя представляет, в чём её опасность для России и всего мира.

Напомню, что мы по прежнему пользуемся в очень большой степени тем, что нам оставили люди, жившие при социализме.
И великой наша держава стала именно в то время.
Или будем на Суркова равняться и его приспешников?

Есть аргументы против социалистической системы, давайте говорить на равных, а не так.

п.с. Да, и группав поддержки, не надо забалтывать проблему и уводить в сторону. Всем известно, что в этом вы мастера. Этим никого не удивить.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.53
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 14.06.2013 17:57:24
И вся команда по сути травила тех, кто симпатизирует социалистической идеи по этой команде.

Ты бредишь. Авантюрист бы вас социалистов побанил бы за троллизм.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: страх от 14.06.2013 09:08:54
Вы его спросите про "тяжелые телеги" , возможно вопросы сами отпадут. Если что я пока не спрашивал, бо как то без задней мысли пребывал до Вашего поста:о))



Я не призываю сажать тукана на виртуальный кол.Улыбающийся Я его не обвиняю, а только подозреваю. Если окажется, что это случайное совпадение, буду только рад. А спрашивать - несерьёзно.Подмигивающий Он же не дурак, чтобы признаваться.

Цитата: страх от 14.06.2013 09:08:54
Не то, что я против самой идеи выборов, но должен заметить , что такие вещи как "Бубличара пшла вон" не совсем соответствуют действительности, бо погоны с увж. Бубличек никто перед строем не сдирал, она сама их перед дверьми казармы бросила, а отсюда и "быдло в стойлой" получается несколько надуманным . Конечно насчет погон я ошибиться могу:о)).



Лан, перегнул я тут палку. Признаю. Обеспокоенный

Цитата: страх от 14.06.2013 09:08:54
И как Вам эти выборы видятся , веселое и милое действо аля новогодняя голосовалка по статусу "вебэстфлудерГА" или таке действо сопровождаемое сливами компроматов, технологиями там всякими (аля нарегать ботов) и прочая прочая. Вы уверены , что это именно то, что нужно ГА сейчас?



Про выборы написал в предыдущем посте. Вкратце: считаю это мероприятие идиотским, но необходимым. Если удастся вернуть отколовшихся от ГА камрадов без них - будет просто замечательно, но мне такой сценарий кажется маловероятным.

Цитата: страх от 14.06.2013 09:08:54
Как , кстати, наличие модерских полномочий сказывается на качество постов и зачем обязательно увязывать свое присутствие на ГА с наличием должности? Кто это увязывает Вы или обсуждаемые камрады , если последнее то это печально на мой взгляд.



Есть здравый смысл и есть ЧСВ, которое ему постоянно мешает (абсолютно у всех, но в разной степени). Человек, ранее получивший власть (даже виртуальную и самую незначительную) и лишившийся ее, не сможет вести себя также, как он себя вёл до получения этой власти. Можете закатывать глаза, а можете нет. Вот такие эти людишки омерзительные твари.Улыбающийся
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №580520
Дискуссия   71 0
Не хочется отвечать записному хаму ГА, к тому же постящему из под клона, но раз уж упомянут Авантюрист..

Цитата
Короче, промежуточное резюме - ни полностью плановая, ни полностью либеральная  
экономика не ведут к нужному результату. Что хорошо - хорошо то, что мы, здесь  
присутствующие, за одну свою жизнь испытали на себе почти все типы экономических  
моделей. Сперва жили в плановой советской экономике. Потом попали в стихийный,  
разбойничий капитализм. Многие из нас пожили в США и Европе и имели удовольствие  
испытать на себе развитой либеральный рыночный капитализм и развитой социальный  
рыночный капитализм. Сегодня в России мы живем в государственно-частном  
капитализме. Т.е. тот кругозор, какой есть только у нескольких американских и  
европейских профессоров экономики, да и то в теории, у нас есть чуть ли не у каждого,  
причем пережитый кишками. И, по-моему, вполне разумно, что именно мы - я имею в  
виду русских вообще - и именно сегодня видим необходимость в поиске нового решения,  
сочетающего лучшее из всех этих моделей. А главное, только мы такую возможность и  
имеем - больше ни у кого просто нет соотсветсвующего практического и жизненного  
опыта.

По-моему, в Кремле все-таки целостной картинки не видят и долгосрочной стратегии не  
имеют. Потому что все-таки делают упор на развитии потребительского общества и не  
догоняют, что это уже прошлый век. И что в стране существует колоссальный  
человеческий ресурс для экономического прорыва нового типа, только этот ресурс  
сегодня крутится вхолостую, банально разбазаривается.



Советую иногда перечитывать. Это не Кургинян. Но мысли абсолютно схожи.
http://rutracker.org…?t=2967539
Отредактировано: zavbor - 14 июн 2013 18:22:17
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №580521
Дискуссия   73 0
Я, как мне кажется, догадалась, что нужно сделать, чтобы  нормализовать атмосферу, прямо сейчас и на будущее.
Сделать надо так, как порекомендовал психолог, которого пригласили на фабрику разобраться с бабами в цеху.
Рассказывали мне когда-то эту историю, не знаю – правда или нет.
Баб в цеху было много и между ними постоянно возникали склоки, что сказывалось на производительности труда.
Начальство пригласило психолога. Тот провел в цеху несколько дней, при этом ни с кем не общался, а только наблюдал.  Потом сделал одну единственную вещь:  взял швабру и поставил ее на самое видное место в цеху и на стенку повесил  табличку, что, мол,  это место для швабры и что каждый, кто ее взял, должен вернуть ее обратно на это место.
С того момента все склоки прекратились.

Я этой историей хочу сказать, что эффективное решение может быть одновременно и очень простым.
Задачу  я вижу в том, чтобы не позволить на будущее модераторам «сбиваться в стаи».  Решить такую задачу можно очень простым способом. Раз в месяц объявлять на день праздник демократии.  Допустим, первый день каждого месяца с шести утра и до полуночи.  На этот промежуток времени все модераторы без исключения отстраняются от работы.  На форуме остаются лишь дежурные санитары из числа простых форумчан, в обязанность которых будет входить лишь предотвращение чата без АУ и  недопущение уж очень откровенного хамства.  Хамство облегченного типа, флуд, оффтоп, критика модераторов  и инакомыслие в тяжелой форме – всё разрешается.  Причем, в последующие дни следует  запретить модераторам подчищать втихаря посты с неугодными для них высказываниями, сделанным в день демократии. А то в последнее время такое поведение сделалось у них нормой.  Выжидают день-два, а потом втихаря подкрадываются к неугодному посту и ставят ему АУ. Пост по АУ исчезает так, что не остается  его следа даже в списке Удаленных.

Предлагаю попробовать ввести день демократии в качестве эксперимента.  В этот день народ получит возможность выпустить пар, а также высказать публично то, что не позволяют высказать  «сбившиеся в стаю» модераторы.   Конечно,  всяческие группы поддержки, платные и на общественных началах, накинутся на ветки как коршуны,  свара будет страшная.   Но на следующий день – снова тишина.   И так до следующего месяца.  По-моему, эксперимент может дать интересные результаты   Веселый
  • +0.00 / 0
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Тред №580524
Дискуссия   112 5
Цитата: AndreyK-AV
Не доверяешь администратору(владельцу) форума?!Так что на сайте делаешь?


  Доверяй, но проверяйУлыбающийся. Из текста -
"..
Я сам вон два правильных проекта держу - Контра и Вместе победим, плачу з.п. редколлегии.. пока плачу... потом пусть за бесплатно ишачат.. кстати, погляди какие у меня красивые сайты, а дизайн ГА отстой..
Ну и примерно на этом попрощались...
И вот, когда запахло жареным на модераторской конференции, у меня невольно вырос образ этого Анатолия. А чего он хотел от ГА? Если бы я согласился - конец той ГА что была раньше. Повязали бы и меня и всю ГА. И тут случайно обмолвился с одним из уважаемых камрадов о нем, и как оказалось, он и с ним общался. Спросил у другого уважаемого камрада - оказалось и с ним. Т.е. с каждым уважаемым камрадом ГА. Цель всего этого действа - для меня не досягаема
.."
        следует только то, что всем давно понятно - уже давно идет скупка форумов и отдельных блогеров, почему бы не скупать и модераторов? С другой  стороны 40т для сурковских и пр кремлевских кукловодов были мелкой мелочью. Возможно не стали идти явно, тк понимали, что независимость владелец сразу не продаст легко, ну и прошли через модераторов и настроили сайт на нужный кремлевским воровским кланам лад. Любой пост про проворовскую кремлевскую ОПГ тут же бешенно минусовали ( причем непонятные очень часто ники, которые почти не пишут что-либо, но активно минусуют именно критику кукловодов сурковских и пр)  и тут же банили, часто с вырезанием текста. Прям как во времена нагнетания истерии "гипера" за вопросы про недостаточное  обоснование срочного  самоубивства ПП..
Теперь, надеюсь, уже все банившие меня не будут спорить, что группировка "глобальных модераторов" нашей всей СМИ, включая и популярные сайты - были под колпаком сурковских "модераторов"? И что курс их был - всех стравить , а коммерсов-чиновников крышевать и восхвалять? Не курс на индустриализацию-2, не поддержать ВВП на пути реформ реальных. Ведь чиста сердешное признание Суркова в Лондоне - только часть картинки. Даже движение белоленточных предателей подняли они, даже финансировали и они тоже, из госденег, ессно, когда ВВП переходить стал к реальным реформам, к подготовке Большого Поворота всей страны. И не в сторону гайдаровской колониальной и воровской, которую нам 20 лет выдают за идеальный курс, рыночный, либеральный, единственно-правильный..
Отредактировано: 1a - 14 июн 2013 19:21:07
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.00 / 0
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1a от 14.06.2013 18:30:42
Из текста -
"..
Я сам вон два правильных проекта держу - Контра и Вместе победим, плачу з.п. редколлегии.. пока плачу... потом пусть за бесплатно ишачат.. кстати, погляди какие у меня красивые сайты, а дизайн ГА отстой..
Не курс на индустриализацию-2, не поддержать ВВП на пути реформ реальных. Ведь чиста сердешное признание Суркова в Лондоне - только часть картинки. Движение белоленточных предателей подняли они, даже финансировали и они тоже, из госденег, ессно.


Точно - наконец-то мерзкая сущность ряженых охранителей вылезла наружу, - копеечку они на этом зарабатывали. А еще пользуясь служебным положением копипастили на всякие сайты Контра и Вместечегототам творчество камрадов с ГА, наполняя этим контентом сайты.
http://www.kontra20.ru/p/ukrohohmy-5/

Мне вот интересно, Станислав и другие, чьи посты по-крысятнически утащили, давали разрешение на копирование своих постов, а также публикацию критики своих постов? Сдается они эти сайты раскручивали за счет более популярной и содержательной по контенту ГА, которую они пытались прихватизировать.
Отредактировано: фон ШендеровичЪ - 14 июн 2013 18:40:46
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Тред №580528
Дискуссия   97 0
Цитата: Sewer Endemic
В поддержку админов форума:  Улыбающийся
Надеюсь, Константин меня не убьёт за подобную аналогию.Улыбающийся


Мульт не показывает, но аналогия хорошая, кмк.
Приведу рабочую ссылку:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=_hg4Oj5x6mw[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Тред №580529
Дискуссия   76 0
Цитата: Missiler
http://glav.su/forum…msg1833811

На лирическое отступление в конце не обращайте внимания. Суть в процитированном.

Как можно измышления выкладывать, тукан абсолютно не при делах. Какое он имеет отношение к тому, что Вояджер нахамил по-черному Константину? Спросите Манюню, она все знает. Спросите Мимохожего, а потом несите такое на форум.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2013 18:53:28
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №580530
Дискуссия   46 0
В копилку конспирологам: я, почему-то, при заходе на сайт сегодня, оказался гостем, пришлось заново заходить. Хотя раньше при заходе автоматом заходил под своим прлфилем.

А теперь по существу:
Народ,  просто балдею. Грызетесь, кидаетесь какашками, *а посмотри на себя*, и так далее.

Авантюрист бы повесился, увидев это.
Каждый выбрал себе по жертве и вгрызается.
Перед тем, как устроить очередное *да ты на себя посмотри*, не забудьте и о себе сказать что-то.
Давайте, будьте честными.

Никаких попыток разобраться. Только метание говна в чей-нибудь адрес.
Отредактировано: Cheburah - 14 июн 2013 18:57:00
  • +0.00 / 0
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: фон ШендеровичЪ от 14.06.2013 18:38:56
Точно - наконец-то мерзкая сущность ряженых охранителей вылезла наружу, - копеечку они на этом зарабатывали. А еще пользуясь служебным положением копипастили на всякие сайты..


 Давайте осторожнее, охранители разные бывают, а вот цель охранителей сурковских, ну не знаю как назвать их, раньше просто говорил про кремлевких крышевальщиков ворья, так вот цель их - всех заставить гавкаться и устраивать склоку вместо поиска истины и объединения на помощь стране. Вот бы все сайты любящих НАШУ Родину создали союз вокруг верховного главнокомандующего и попросили его идти путем реформ и поддержки родной промышленности и банков, не спекулей и ворья..? Вот тогда бы появилась бы не хилая "белоленточная" подрывная пакость, а мощная сила. Что и создает сейчас ВВП на базе Фронта. Но рулили люди на связи с ворьем и им это было не нужно. Зюганов в загончике и враждующие с ним все остальные группы. А "белоленточным" -тв, деньги, форумы и показывать ВВП, что двигаться нужно в сторону гайдаровского удушения экономики.
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1