Пертурбации с модерацией...

151,947 974
 

Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 18.06.2013 16:31:23
Ой, Антон, ну зачем же Вы так портите себе карму, ну буквально не за что.
Ведь начало всему этому идиотизму, старт этой перепалки, начали как раз любители офигенной дружбы с Россией, причём за её счёт, и её извинения и раскаяния.
И старт дал отмороженный на всю голову и другие члены урсус со своими такими же отмороженными приебалтами и "примкнувшим к ним шипиловым".
Именно они придумали слова "бухгалтер, таймыр" и прочую пропагандонскую фуйню.
А уже потом, после долгих месяцев ублажения этой всей воинствующей шпротной шоблы, после месяцев терпения того дерьма на форуме, медленно, но неотвратимо, народ стал понимать, что это, как и зачем, начали с ними спорить, и вот тогда только и появилися термины интегратор или интеграст, более сублимированное определение противоположного мировозрения. Как то так.
Ну а уже потом  была белветка, с гастролирующим там напоследок урсусум и его отвальным бредом-сказанием про восточный барьер, и выводами, что если вот прямо сегодня Россия не интегрирует латышей, то все бухгалтера уедут на Таймыр.
Ну а уже потом и хохловетка, по анологии, только без этого бесноватого, и не удивительно, что его тень тут немного материализовалась.
Берегите карму, Антон, жизнь не заканчивается.


Дед, я в шоке, что с Вами произошло??
Скажите плиз, что общего имеют всякие персонажи типа Урсусов, приебалтов и прочая - и те "интеграторы", на которых спускали собак в последние укросрачи? Вам не кажется, что валить всех без разбора в одну кучу - мягко говоря, неправильно??
Уже не раз говорил об этом, что "бухгалтеры" сражаются с какими-то фантомами, которые присутствуют только у них в головах (по старой памяти, видимо), и рубят направо и налево нормальных адекватных камрадов, зачем-то обвиняя их в грехах "урсусов" и приписывая им всякую чушь.
Вы считаете это адексатным поведением?? Может таки не мне следует о карме задуматься?
Отредактировано: Anton T - 18 июн 2013 16:46:25
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 18.06.2013 16:37:45
Это не мои ассоциации. Я не виноват, что Вы не в курсе этимологии словечек "дерьмократ" и "либераст". Обратитесь к защищаемому Вами филологу за разъяснениями. Подмигивающий



Вы пересидели на политфорумах... Надеюсь слова "радуга", "цвета радуги", "радужные цвета" у Вас сейчас болезненных ассоциаций не вызвали? Или тоже этимологию будем призывать?

Цитата
Доказательства уже были представлены. Надоело повторяться, читайте, перечитывайте.



Не было доказательств. Был зачетный плач Ярославны в хоровом исполнении  Хлопающий ИМХО.
Таких доказательств и против интеграторов надергать можно. И?

Цитата
Вы ничего не должны. Я высказываю свое мнение, Вы можете высказывать свое - какие проблемы?



Понятно, просто критиканствуем. Я думал, Вы серьезный человек. Жаль.

Цитата
Фуххх, надоело повторяться. Перечитывайте посты, я с Вами закончил.
Хоры какие-то,,,,, Позор



Ну как минимум, дуэт с Луневым. Не?
  • +0.00 / 0
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,483
Читатели: 1
Тред №582210
Дискуссия   79 0
Цитата: Павел_Нск
Существуют платы шифрования, вставляемые в компьютер, USB- ключи да и просто программы для того же Скайпа. Шифрование разумеется на машинах пользователя. У сервера в БД лишь крокозябрицы с датами и адресами. Так что кому надо - не обязан доверять обслуге.



И чем Вам помогут "платы шифрования, вставляемые в компьютер, USB- ключи да и просто программы для того же Скайпа"? Ещё раз, прежде чем что-то предложить, прикиньте, как реализовано будет. Я не так просто GPG упомянул, оно тут довольно удобно впишется. Самый простой вариант - пару ключей генерите сами. Открытый ключ (разумную длину выбирайте! Не надо тут 4096 и длиньше...Подмигивающий) вставляете себе в подпись. Если Вам приходит сообщение, закрытое этим ключом, то админ его, ессессно, никак прочесть не сможет. И никто не сможет, сразу я имею ввиду. Вот только Большой Брат шибко недоволен будет!  Веселый Подмигивающий Веселый

UPD: На счёт ключа в подписи - это я таки погорячился, оно фиксированной длины, 2048. Да ещё в Base64. Много для подписи. Ссылку на файлик можно сделать. А его самого на яндекс-диск, например.

P/S/ Если есть желание потестить/отладить такой способ связи - пишите в личку. Мне даже самому интересно стало, будет ли удобно. )))
Отредактировано: Sewer Endemic - 18 июн 2013 17:20:56
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.68
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Anton T от 18.06.2013 16:46:06
Дед, я в шоке, что с Вами произошло??
Скажите плиз, что общего имеют всякие персонажи типа Урсусов, приебалтов и прочая - и те "интеграторы", на которых спускали собак в последние укросрачи? Вам не кажется, что валить всех без разбора в одну кучу - мягко говоря, неправильно??
Уже не раз говорил об этом, что "бухгалтеры" сражаются с какими-то фантомами, которые присутствуют только у них в головах (по старой памяти, видимо), и рубят направо и налево нормальных адекватных камрадов, зачем-то обвиняя их в грехах "урсусов" и приписывая им всякую чушь.
Вы считаете это адексатным поведением?? Может таки не мне следует о карме задуматься?



Я не путаю, и нечего не смешиваю, и никого ни в какую кучу не смешиваю. Я просто сказал, что все эти термины и специфические определения в полемике придуманы и запущены в оборот откровенными провокаторами большевисткого толка. Вот и всё.
А посему если и определять, какое из определений более обидно и кому, то надо обращатся к кому угодно, но не к сторонникам прагматизма.
Иначе тени всевозможных крикунов с броневиков так и будут тут под местным абажуром роиться, и конца этому не будет. Усё, на этом я закончил.
Отредактировано: ДедМиши - 18 июн 2013 17:15:31
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №582216
Дискуссия   94 0
Цитата: Ремарк
Но я не математик, так что могу ошибаться.


Урок арифметики продолжается, учитесь, пока я жив:

Фактор времени близок к нулю, на главной странице форума внизу слева тыц по кнопке "Статистика". Форум практически стабилен по времени, времена, когда Авантюрист лично убивал ударом сапога не прочитавших МЭК от корки до корки (интересно было бы составить его словарик!), стали былинными. За редчайшим исключением, глубже нескольких дней ветки никто уже не читает.  Поэтому правильнее всего было бы сравнивать изменения на масштабе времени в несколько недель, но факторы типа двойки роли особой не играют.

Что касается конкретно Укроветки, то у меня --- говорю только за себя! --- была стойкая иллюзия, что она давно уже самая главная ветка, опережающая все другие в многие разы по любым показателям, и что народу на ней тусуется больше, чем на любой другой  ветке . Очередная иллюзия, развеянная бытовыми реалиями.

Ну и что?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.09
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,667
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 18.06.2013 16:07:30
Термин "интегратор" - нейтральный, "интеграст" (ака "либераст" ака производная от "пид@раст" ) - носит явно оскорбительный окрас. Русские же люди, не?




  А теперь, любезный, Вы схОдите, перечитаете мой пост, за который вы уже пару часов в истерике бьётесь и найдёте там словечко "интеграст". В случае ненахождения принесёте мне извинения за Ваше хамство.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 18.06.2013 16:10:50
Опаньки, опять мимо!

Какое недовольство и чем? Можно подробнее и с фактами в студию?  И чего я критиковал?

Я просто напросто хотел обратить внимание уважаемой публики на некую закономерность, объединяющую ветки-динозавры и ветки-комарики, и ветки, завлекающие темой, с ветками, завлекающими автором. Меня самого поразило то, что Кургинянская ветка, названная  Мимохожим в его длиннющем Меморандуме-1 (обнародованном надысь Бубличек) страшной атакой на устои Авантюры, по этому критерию оказалась как-то мелковатой.... совсем мелковатой.  Об Укросраче (авторство тут, кажись, тоже за Мимохожим) мы наслышаны уже много лет, и меня снова поразило собственное заблуждение: по этому показателю Укроветка вовсе не пуп Земли, как я думал до этого

В продолжение дискуссии, с уже самим Императором Вселенной, на примере ветки МЭК я попытался объяснить, что популярность МЭК естественно объясняется ее отменной посещаемостью, и что ее не было бы, если бы на МЭК постили одну ерунду --- ну кто захочет, чтобы его ей непрерывно потчевали? И опять же я был удивлен, что максимальная посещаемость Укроветки, которую я оценил по Вашему гениальному критерию, уступает МЭК и уступает одной из веток Военки. Сухой медицинский факт, обижаться на него как на снег зимой.

В моем сообществе по данному вопросу ничего не думают. В нем просто принято свое "Эврика!" проверить на хотя бы одном факте. А факты на форуме налицо, добраться до них пара кликов мышкой.  Еще раз подчеркну: Вы предложили гениальную незамутненную оценку посещаемости ветки, с чем Вас от души поздравляю!

Да я Вас вообще не особо знаю.
Это и есть факт в студии.
Пару раз видел у украинцев.
Редко на "Выборе"
И впечатления вроде были от Вас положительные.
Поэтому ни претензий, ни любви к Вам не испытываю.
Как Вы правельно отметили - Ваши ветки не пуп земли.
ГА большая и просторная.
Как Вы умудрились со всеми пересобачиццо не представляю.
Хотя уже начинаю подозревать.
Щас вот против меня упёрлись вообще без причины.
Эй.
Я не враг.
Ку-ку.
Отредактировано: za_za - 18 июн 2013 19:08:23
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: za_za от 18.06.2013 19:05:56

Щас вот против меня упёрлись вообще без причины.



Где я уперся? Вы предложили гениальный дармовой способ оценить реальное число посетителей ветки: делаем ветку с вкусным названием, и на нее зайдут обязательно все. Один раз, так как автор затеял что-то совсем пустое. Слово гениальный готов повторить тыщупицот раз!

Я применил Вашу методу к политическим веткам и увидел, что по посещаемости они эдак вдвое усткпают МЭК, что согласуется с тем, что таже двойка вылезла и по  посещениям на один пост. Уступают и уступают, какая трагедия в этой двойке? Никакой.

Но для меня было неожиданностью, что ветка, казавшаяся самой активной на форуме, не выиграла у МЭК на эту двойку, а проиграла, а у меня была иллюзия, что должна выиграть.

И вообще четыре действия арифметики не могут никого обижать.

Я Вас и не зызываю на Научные ветки, но на политических ветках бываю и иногда даже посты мои там бывают. И не заметить очередную серию "Волка и зайца" просто невозможно, и уж кто-кто, но я в этом не виноват.

А подсказка Ваша по оценке числа пользователей гениальная.
Отредактировано: Dobryаk - 18 июн 2013 19:31:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Риверданс от 18.06.2013 13:07:47
А Реконкистадора вам мало? Если не ошибаюсь,  проживает он на вУкраине, аж в самой Одессе. По поводу ангажированности бывших модеров - и у Бубличка и у Муркеллы родственники проживают на Украине. Куда ж больше ангажированности. А по поводу псов-травителей(с)...



Да, да именно с таких постов и начинались эпические срачи. Взять и "забыть" после того как люди не желающие срача вежливо намекнули, что гражданство не равно национальности и уж тем более убеждениям.
Цитата


 
   Мы практически все здесь люди взрослые и весь ужас и безысходность 90-х прочувствовали на себе - мы пытаемся рассказать жителям Украины, что возможно ждёт их в будущем, если они так и будут под лавкой прятаться - в ответ получаем: "У нас всё нормально.  А вы тут, рассказывающие нам ужасы - вы злобные бяки, дезинтеграторы и бухгалтера, специально припёрлись на укроветку, чтобы наговорить нам гадостей и затравить нас"


не поверите девяностые были и у нас, и что такое разрыв производственных цепочек прочуствовали очень хорошо, можем поделиться информацией если не в курсе.
Цитата

  Ни один из "интеграторов" так и не ответил на многократные вопросы - какой качественный рывок может совершить Россия, если она решится на немедленный силовой (как экономический, так и военный, ага, привет БШ с танками) захват Нени. Никто не дал рецепта, что делать с подросшим свидомым бычьём.
Только робкое блеяние - пропаганда типа и перевоспитывание. Но зато всё "интеграторы" жутко обижаются, что их идеи не находят массовой поддержки со стороны россиян.  


и ведь что обидно в подобное ещё и верят. Подсказка Россия сильно заметила как именно из положения ниже плинтуса вернула себе влияние? Сербия и Сирия две страны на букву "С", а какое различное участие приняла Россия в их судьбе при том что население активно переживало и за сербов и за сирийцев. Но в первом случае топлива не нашлось даже на зачуханый буксир, а во втором случае БПК гоняют через Босфор как угорелые.
Не переживайте тут уже указывалось что колесо событий сдвинувшись с места ускоряется и время между событиями служащими вехами сокращается.
Обида наблюдается только на псевдо успехи. "это мы выбрали ВВП это он нам должен" ну как в ситуации с администрацией. Та же параноя и мания величия. Поэтому знаете ли очень знаково и возможно что именно на этой ветке
будет найден хоть какой то консенсус. Без ВВП хоть в мелочах самостоятельно разобраться кто кому доктор.  
Цитата
В итоге есть два пути развития укроветки:
1) Россияне и дальше будут пытаться развеять мрии укрожителей о благолепном существовании Свидомой Украины с благословенной помощью России, что в свою очередь выльется не в одно обвинение злобных москалей в травлении Неньки и её граждан.
2) Придёт БШ и на ветке наступит лепота. Лунёв будет рассказывать об успехе конструирования и жителей Укры "руских", которые совсем-совсем не свидомые укры, и уж совсем-совсем не злобные угромонгольскокацапские псы-травители(с). Стасик будет рассказывать об успешном освоении укровских космонавтов просторов Вселенной под руководством мудрого НАСА. Жители Севастополя и Одессы будут победно рапортовать об успехах изучения хохломовы и хохлоистории.


Бред обыкновенный и редкостный. Т.к. реально ветку про отношения лучше закрыть бо всё на что способны россияне в данный момент это рассказывать, что они имеют право на поучание т.к. у них были девяностые. Мне что начать рассказывать какими девяностые были у меня и считать, что теперь за это все мне должны? Разговор простой, полезна ВГН в геополитическом плане или неполезна Государству Российскому. И на этом жирная точка. Все умопостроения и аналитика должны базироваться на безжалостном фундаменте геополитической целесообразности. Ибо только тогда эти построения хоть чегото стоят.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Елена(СПб) от 18.06.2013 14:30:57
когда позиция: я - начальник, ты - дурак... то прийти к согласию у людей с чувством собственного достоинства (а они его не на помойке нашли), не получится... мне грустно, что так происходит, но почти из-за подобной ситуации мы ушли с РосБалта с мужем за год до исхода оттуда остальных пользователей..


Мда "История с песчанкой" один в один.

История с Мэтьюзом является наглядным примером непрерывно продолжающегося победоносного наступления рациональных сил науки на невежество и суеверие.

К сожалению, при некоторых обстоятельствах бывает нелегко решить, что тут что.


Осталось выяснить к кому ваше высказывание относилось пара администрация - модераторы или модераторы - форумчане.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 18.06.2013 17:13:19
Я не путаю, и нечего не смешиваю, и никого ни в какую кучу не смешиваю. Я просто сказал, что все эти термины и специфические определения в полемике придуманы и запущены в оборот откровенными провокаторами большевисткого толка. Вот и всё.
А посему если и определять, какое из определений более обидно и кому, то надо обращатся к кому угодно, но не к сторонникам прагматизма.
Иначе тени всевозможных крикунов с броневиков так и будут тут под местным абажуром роиться, и конца этому не будет. Усё, на этом я закончил.


Дед, мне почему-то не кажется, что Вам тоже нужно объяснять отличие "интегратора" от "интеграста" и этимологию последнего. Независимо от того, кто эти понятия в обиход ввел (не факт, что УрсусПодмигивающий ) , "интегратор" как и "бухгалтер" - вполне себе нейтральные термины.
А вот "интеграст" - совершенно другое дело. Станете спорить? Или теперича надо использовать словечки аля "бугалтераст" и "бугалтедрило"?Подмигивающий Вот о том и речь.

Теперича можете еще раз разъяснить мне, непонятливому, при чем тут моя карма, как она страдает, и что Вы хотели рассказать мне о моей дальнейшей жизни??

ПМСМ укроветка даже некоторых закаленных форумчан вводит в.... какое-то состояние измененного сознаня, мдя...

пс. Прошу обратить внимание на то, что мною "интеграст" был упомянут в ряде оскорблений, чисто как пример - но зачем-то некоторые камрады к нему прицепились, забыв "про лес"Подмигивающий
Отредактировано: Anton T - 18 июн 2013 20:15:00
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №582261
Дискуссия   105 2
Цитата: Ремарк
Остроумно.Как и сравнивать кол-во просмотров за разные периоды времени.Математик, оле.

Именно поэтому разумное сравнение по читателям на пост, это число практически универсально (за двойки не говорим) независимо от времени жизни ветки, от полного числа постов на ней... от жанра --- берет ветка тематикой или же автором. Так как если на ветке посты фуфловые, то и читателей не будет. И внизу каждой страница всякий увидит, что читатели en masse это ГОСТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Вы уперлись в непонятно чего не разобравшись, увы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 18.06.2013 19:29:46
Где я уперся? Вы предложили гениальный дармовой способ оценить реальное число посетителей ветки: делаем ветку с вкусным названием, и на нее зайдут обязательно все. Один раз, так как автор затеял что-то совсем пустое. Слово гениальный готов повторить тыщупицот раз!

Я применил Вашу методу к политическим веткам и увидел, что по посещаемости они эдак вдвое усткпают МЭК, что согласуется с тем, что таже двойка вылезла и по  посещениям на один пост. Уступают и уступают, какая трагедия в этой двойке? Никакой.

Но для меня было неожиданностью, что ветка, казавшаяся самой активной на форуме, не выиграла у МЭК на эту двойку, а проиграла, а у меня была иллюзия, что должна выиграть.

И вообще четыре действия арифметики не могут никого обижать.

Я Вас и не зызываю на Научные ветки, но на политических ветках бываю и иногда даже посты мои там бывают. И не заметить очередную серию "Волка и зайца" просто невозможно, и уж кто-кто, но я в этом не виноват.

А подсказка Ваша по оценке числа пользователей гениальная.

Ээээ.
Это Вы предложили - не я.
Мне гениальности таки не хватит.
Тем более странно что Вы не увидели что у более старых веток больше посещений.
Просто потому шо они старые.
Это просто.
Старый | тире | больше просмотров.
Зависимость улавливаете?
У чего-то старого может не быть никакого нового содержания.
Но количество просмотров всё равно будет расти.
Если там есть что смотреть.
Ну, кроме Вашей ругани с окружающими, ессно.
Например кость мамонта в музее.
Она кость мамонта уже 10 000 лет.
А количество её просмотров стабильно растёт.
И будет расти.
Понимаете?
Отредактировано: za_za - 18 июн 2013 20:07:54
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Риверданс от 18.06.2013 17:56:29
А теперь, любезный, Вы схОдите, перечитаете мой пост, за который вы уже пару часов в истерике бьётесь и найдёте там словечко "интеграст". В случае ненахождения принесёте мне извинения за Ваше хамство.


А теперь, любезный, идете к моему исходному посту, упорно (и бесплодно Веселый ) ищите там истерику, мое хамство в отношении Вас, и обосновываете с пруфами, за что мне следует перед Вами персонально извинитьсяПодмигивающий

Вот говорю, не только на Укре, но и походу на укроветке "воздух какой-то особенный". Ужоссс Сумашедший

зы. Подсказка: я ниразу не говорил, что в Вашем посте имеется слово "интеграст" Бъющийся об стену
Отредактировано: Anton T - 18 июн 2013 20:08:31
  • +0.00 / 0
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +5.60
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Тред №582270
Дискуссия   95 0
походу и эта ветка медленно, но уверенно перерастает в укросрач.

тока я никак не пойму - кто кого/чего хочет и кто от кого/чего не может отбиться?
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: za_za от 18.06.2013 20:04:18
Ээээ.
Это Вы предложили - не я.
Мне гениальности таки не хватит.
Тем более странно что Вы не увидели что у более старых веток больше посещений.
Просто потому шо они старые.
Это просто.
Старый | тире | больше просмотров.
Зависимость улавливаете?
У чего-то старого может не быть никакого нового содержания.
Но количество просмотров всё равно будет расти.
Если там есть что смотреть.
Ну, кроме Вашей ругани с окружающими, ессно.
Например кость мамонта в музее.
Она кость мамонта уже 10 000 лет.
А количество её просмотров стабильно растёт.
И будет расти.
Понимаете?

Мне, если честно, эти уроки надоели.  Вы отказываетесь понимать тривиальности для начальной школы. Повторяю:


Я НЕ сравниваю полные числа постов и полные числа посещений.

Я сравниваю читаемость постов. Если на ветке изо дня в день фуфло за фуфлом, то через пару недель, через месяц читать ветку перестанут. Пользовательский раздел есть кладбище таких никому неинтересных веток.

Разумный показатель: это число читателей на один пост на ветке. Я показал на примерах, что для веток, отличающихся по числу постов в СОТНИ раз, вникли в "СОТНИ РАЗ", этот показатель удивительным образом примерно одинаковый.  При этом он  примерно одинаковый как для веток, интересных именно своей ТЕМОЙ, так и веток, на которые ходят читать АВТОРА. Как сказал мудрейший Винни Пух, такое ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ   не может быть случайным.

Это число, 200-450, постоянная для этого форума., независимо от возраста ветки, от ее полной посещаемости. Такая вот Постоянная Планка Авантюры.

Что было для меня неожиданным?

Кургинянская ветка имеет параметр 100, т.е., она из слабочитаемых.

Украинская, из-за перманентно вспыхивавших на ней срачей, мне казалась абсолютным рекордсменом по читаемости, которая кроет как бык овцу все остальные ветки. Дудки, она в числе заурядных, имеет устойчивый статус, но ничего особенного.

Все остальное смотрите в той самой первой сводке, интересен только третий столбец цифирей, выделенный красным.

Вы же выдали гениальную подсказку, как одним кликом мышки понять, какова же читательская аудитория ветки.  И тут третья неожиданность: я был уверен, что Политика кроет МЭК как бык овцу. Оказалось, проигрывает вдвое.

Все. Больше уроков не будет.
Отредактировано: Dobryаk - 19 июн 2013 06:50:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.07
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №582285
Дискуссия   83 0
Цитата: Ремарк
И из нее с полной очевидностью следует, что второй продавец, который продал 300 за 2 года, успешней, чем тот кто 500 за 5-ть лет.Что и требовалось доказать.Подставьте вместо машин кол-во читателей на пост



Вы наверное в торговле работаете? Число читателей считается от количества зашедших на ветку или обновивших страницу. Если Вам так ближе, то это соотношение зашедших в салон на посмотреть и купивших машины.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 18.06.2013 20:02:26
Именно поэтому разумное сравнение по читателям на пост, это число практически универсально (за двойки не говорим) независимо от времени жизни ветки, от полного числа постов на ней... от жанра --- берет ветка тематикой или же автором. Так как если на ветке посты фуфловые, то и читателей не будет. И внизу каждой страница всякий увидит, что читатели en masse это ГОСТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Вы уперлись в непонятно чего не разобравшись, увы.


Добряк, вам пытаются втолковать, что МЭК была популярной, а не есть популярной. Если взять и закрыть ветку, а сделать МЭК2 как продолжение, то фактом будет являться полная непопулярность ветки, и если в то же время сделать хохловекту4, то ее популярность останется прежней. Так что ваш коэффициент как аналитический индикатор надо сделать функцией от времени.
  • +0.00 / 0
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +15.70
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Тред №582298
Дискуссия   77 0
....Просто так... Ответ  для мечтающих поучаствовать в хохло-кацапо-сраче редкостном.... Заходим на портал МЕТА (meta.ua), ищем там форум, раздел - политика.... и развлекаемся отдуши!))))  Модерация там никакая, хамить можно сколько угодно, вам там тоже нахамят при случае и без, клонироваться - да хоть десяток клонов - всё равно никто за этим не смотрит.... Ну и заодно избавите посетителей Авантюры от ваших дрязг....
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.00 / 0
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №582324
Дискуссия   230 0
Цитата: Янус Полуэктович
Вывод, который я делаю: России остается ждать изменений, которые само население Украины произведет в своей стране, прежде чем предпринимать какие-то меры для воссоединения или хотя бы серьезного сближения.


Процитирую на это  мнение одного человека (предпочитающего сохранить инкогнито):

1. ВГН а также его население не может иметь своего мнения по определению - ибо территория больна социальной шизофренией из-за разнообразия ментально- территориальных установок.
2. ВГН в целом страдает манией величия,порожденной 50 летним нахождением у власти в СССР выходцев из ВГН, что привело к катострофическим последствиям для граждан России.
3. Исходя из этого ЛЮБОЕ мнение выходца из ВГН должно приниматься только и исключительно с позиции интереса России - но не как позиции ВГН.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1