Пертурбации с модерацией...

152,016 974
 

MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Тред №581397
Дискуссия   157 7
Цитата: ulissa
Сколько  можно уже докапываться к отдельным персоналиям!



Сколько нужно, вернее, пока не получу ответы на интересующие меня вопросы.

Почему АндрейКе можно иметь несколько акков, и писать, плюсовать-минусовать с них? И отращивать рейтинги "родственников" в предварительно зачищенном заповеднике? И кроме того, бездоказательно обливать грязью форумчан.

Как и Луневу, который тоже не представил доказательств заказного переворота, но кричит о нем на каждом углу.

Как и Добряку, которого я уважаю за поднятый на ноги научный раздел форума, но который пытается выдать баны за хамство на Укроветке за репрессии.

К Вам у меня вопросов нет.
  • +0.00 / 0
страх
 
Слушатель
Карма: +136.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Mong от 16.06.2013 16:40:14
........

И да, "редколлегию" в последнее время откровенно мочили. Прицельно и массово. Этот факт, по большому счёту, даже не отрицается, им, по сути, гордятся. И ребята из "Сути Времени" принимали в этом самое активное участие - и я их не виню, это их, так сказать, работа. и они же могут стать главными бенефициарами конечного результата. А кто там "заказывал музыку", их начальство или кто-то из другого ведомства, по большому счёту - неважно.

Субстанция начала бурлить, недовольные перманентно устраивали провокации и тут же бежали жаловаться (Андрейка об этом прямым текстом пишет).
С учётом неоднородной позиции модераторского корпуса по ключевым вопросам взрыв был лишь вопросом времени. Правда должен признать, что результат для меня полностью неожиданен, я предвидел другой сценарий.

Но страсти накалились, Константин услышал в свой адрес нелицеприятные слова, а он тут как-никак хозяин. Слово за слово. Бум.

Про бенефициаров эт вообще веселуха :о)) У последних нет никакого административного ресурса для получения этих самых выгод. Между тем , в один прекрасный момент в составе редколлегии оказались одновременно Мимохожий, Добряк, Вояджер, Ратибор, Муркелла, Бубличек , Навигатор может кого и пропустил. Другое дело, что позиции ряда камрадов в дальнейшем разошлись и часть редколлегия фактицки раскололась.

Вопрос заключается в том являлись ли события послужившие поводом к созданию ветки цепью случайностей или, все же, это закономерное развитие некоего сценария. Учитывая то, что зачастую сами члены редколлегии не знали, что творится за соседним углом однозначного ответа на эти вопросы в данный момент никто дать не может. Даже Мимохожий, вернее так  не так, тем более Мимохожий :о))
Отредактировано: страх - 16 июн 2013 18:06:12
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 16.06.2013 13:53:10
Дед, причем тут плюсы и минусы.
Когда одним разрешают хамить, оскорблять, врать и приписывать оппоненту то о чем он и не думал, а других за любую попытку ответить в бан, это и есть Выборы+Укроветка, а по простому модерация от Бубличек и Ко.
И тогда меньшинство лихо становится большинством, и форум меняется на 180 градусов, под модераторскую палочку.

Неа.
Просто если человек несдержан, в споре с оппонентом срываеццо на истерики, в своих неудачах ищет теории заговора и ведёт себя всячески неадекватно.
То на ветке "Выбор..." появляццо ему крайне неприятно для собственного самолюбия.
А нифига не из-за модераторов.
Ведь я не модератор.
Да, дорогой? Согласный

У меня в посте есть хамство или оскорбления?
А ведь крики про хамство и оскорбления от тебя после таких постов. Подмигивающий Веселый
Отредактировано: za_za - 16 июн 2013 18:06:07
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: MarchCat от 16.06.2013 17:59:44
Сколько нужно, вернее, пока не получу ответы на интересующие меня вопросы.



Кому Вы задаете эти вопросы? Понимаете ли, что сейчас любое подливание бензина в костер вредит системе в целом?
Нужно общими усилиями перестать раскачивать лодку. Или Вы  этого не хотите?
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: MarchCat от 16.06.2013 17:59:44

Как и Добряку, которого я уважаю за поднятый на ноги научный раздел форума, но который пытается выдать баны за хамство на Укроветке за репрессии.


Можно с этого места с подробностями и цитатами из Добряка?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №581401
Дискуссия   167 1
Цитата: ulissa
Сколько  можно уже докапываться к отдельным персоналиям!




Ответ от ужасного "олигарха" выше в теме.
Просто никто не заметил в пылу  пинаний.


Цитата: страх от 16.06.2013 17:54:38
а Вы у Манюни спросите доказательств:о))

Когда она носились по форуму и распространяли заявление увж. Вояджера знали ли она,...




Я везде обозначала - меня попросил человек, которого я считаю своим Другом.
Я ТАК понимаю дружбу - попросил - сделай.
Иначе это .... приятельство/партнёрство/дипломатические отношения.

ВЫ, как я поняла, имеете другое понятие.
Ваше право.
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: 1a от 16.06.2013 15:54:38
А а загляните на Выбор .. http://glav.su/forum…msg1837880
- там сторонники банды 4х как раз Чубайса рекламируют и плюсуют агитки гайдаровские. Я всегда подозревал, что "банда 4х" захватила форум для крышевания гайдароской РФии. И вот там в голосовании постов на эту тему и видно - за какую линию партии сторонники "банды 4х". И это не конспирология.
Как раз те, кто за направление курса ГА силами "банды 4х" и плюсуют гимн гайдаровщине, как не нужно бороться с воровством по-китайски, типа  меньше воровать не станут, какой хороший Чубайс работник в период прихватизации и как до гайдароской катастрофы у нас не было них.., все типа Гайдар с Чубайсом дали! Случайно ли такое совпадение- да не первый раз ..
Есть такая работа - курс на распил страны защищать. Под маскхалатами патриотов и якобы против белойленты, но за продолжение гайдаро-кудринского курса.

Ребята.
Кто хочет на ветках вот таких писателей?
Это будущее ГА?
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №581403
Дискуссия   91 1
Ляпота.  Все в дегте и в перьях   Веселый

Лично мне нравится. Повеселились от души.

Я в результате дискуссии получила то, что хотела - был озвучен списочек. Только не имен и фамилий, а приемов и методов.  Теперь каждый юзер на форуме сможет воспользоваться правилом "Осведомлен - значит защищен".   То есть запросто так, как было до сих пор,  проводить линию чьей-то сторонней партии с помощью банхаммера уже не получится. Что, собственно, и требовалось для оздоровления форума.

И я, кстати, рекомендую Консту, веточку не в архив запрятать, а в Избранное переместить, а то еще и отдельной брошюркой издать "В помощь начинающему хомячку".

Спасибо всем за доставленное наслаждение!


Хлопающий
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 16.06.2013 17:47:39
Вы настолько невнимательны, и настолько  воображением подменяете факты, что не знаете, что последний может год с АндрейК мы перманетно  были... кхм... на ножах.... за Кургинянскую ветку (тут даже дольше года), за ветку Футюха, за мою защиту Манюни, за Рейтинговую Систему-2013, которая как раз в это время доводилась до ума... было ли вообще чего, где мы соглашались, АндрейК может меня поправить.

И вообще до включения меня в чат Редколлегии в конце февраля я ни в какие коллективы не входил. Ни в какие, так как ни в какие. Даже в общий чат Конференция модераторов в Скайпе меня еле затащили в декабре, может через год после его начала...

И еще скажу: в начальный период модерации я полагал, что не имею права реагировать на хамство в свой адрес, что ушаты дерьма на голову это часть служебного долга модератора. Но после неких событий я сказал себе: "Я на ГА не для того, чтобы раздувать в себе толерантность до размеров Видимой Вселенной". Честное слово --- полегчало.



У меня редко есть такая возможность как последние две недели сидеть в Рунете без дела... Мои интересы - это военный раздел, часть научных веток, ВР, Укроветка (родственники в ВГН), кое-что в пользовательских. В остальные разделы я давно не ходок, раньше еще в ПРР заглядывал. Так что про АндреяК и Вас я был не в курсе (упомянутые Вами ветки я даже мельком не посещаю), просто отложилось что у вас были приятельские отношения, отсюда перещелкнулось на работу в команде. Тем более агрессивно-хамский стиль дискуссии был раньше для Вас не характерен. Приношу извинения за необоснованные подозрения.

Жаль, что Вы пришли к выводу, что хамство это достойное оружие. Иногда, конечно, его приходится брать в руки, но и заплатить за это тоже придется. Ирония и насмешка куда как действеннее, ИМХО.
  • +0.00 / 0
страх
 
Слушатель
Карма: +136.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 16.06.2013 18:08:25
Ответ от ужасного "олигарха" выше в теме.
Просто никто не заметил в пылу  пинаний.





Я везде обозначала - меня попросил человек, которого я считаю своим Другом.
Я ТАК понимаю дружбу - попросил - сделай.
Иначе это .... приятельство/партнёрство/дипломатические отношения.

ВЫ, как я поняла, имеете другое понятие.
Ваше право.

вопрос был совсем не про дружбу , а про некое знание. Не переводите все в плоскость морализаторства. И да , попробуйте, все же ответить на вопрос .
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: za_za от 16.06.2013 18:09:26
Ребята.
Кто хочет на ветках вот таких писателей?
Это будущее ГА?



Да, За-за.
Про троцкистский поворот кто-то уже писал.

Значит - очевидно многим.
  • +0.00 / 0
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Слушатель
Карма: +111.24
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Тред №581405
Дискуссия   81 0
Цитата: MarchCat
См. сообщение от Конста выше по ветке


Ой! Как-то пропустил.
Эдакие скорости письма и на укроветке в диковину станут.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 16.06.2013 18:05:31
Можно с этого места с подробностями и цитатами из Добряка?



Цитата: Dobryаk от 16.06.2013 17:21:03
Можно, Дядя, без фантазий?

Только сухие факты, и я опять призываю к Мимохожему, как строгому ревизору.

Ближе к концу февраля, как когда-то сочувствовавший идее этих "Победим", я был даже приглашен в чат Редколлегии. Но времени все одно не было, и я там разве что поздоровался и пару баек рассказал дико там занятому народу, как прошли недели 2-3 и я вляпался в немилость, так как на Украинской посмел поиметь неправильное с точки зрения Редколлегии мнение. Так что с середины марта ноги моей там не было.

Всегда все с чем-то совпадает по времени: ребенок в роддоме издал первый писк, и в тоже мгновение где-то кто-то умер, но мой смертных грех на Украинской практически совпал по времени с заявлением на уход из модераторов. К этому времени на всех ветках, которые я когда-то модерировал, уже сидели вместо меня проверенные модераторы.

Осталась замена мне как модератору двух разделов, и еще были две формально НЕ модерируемые мной,  но дорогие мне ветки на Пользовательских, на которые я тоже уже имел кандидатуры. И эти назначения вскорости состоялись.

Это все никому неинтересно, и уверен, что на это абсолютно никто не обратил внимания. Затем была волокита с Админами, кто не хотел сдирать лычки,  что выводило из себя модераторов Украинской. Так что я додавил Админов, и тут же начал сидеть в бане.




Вот это я так воспринял. Ведь в бане Вы сидели заслужено или нет?
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: ulissa от 16.06.2013 18:04:18
Кому Вы задаете эти вопросы? Понимаете ли, что сейчас любое подливание бензина в костер вредит системе в целом?
Нужно общими усилиями перестать раскачивать лодку. Или Вы  этого не хотите?



Если бы я не запинывал АндрейКу и Лунева, тут было бы 50 страниц бездоказательных слухов о том кто кого и за сколько продал. И сколько денег поднял. А уж сколько бы теорий построили... Вы этого хотите?

Меня игра в одни ворота не устраивает.

Если бы АндрейКа с Луневым не писали о якобы проплаченном перевороте, я бы молчал. Нашел бы занятие полезнее, чем сидение на ГА.

Еще вопросы?
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №581409
Дискуссия   133 4
Раз уж Константин желает избавиццо от появления стойких "групп в полосатых купальниках".
То ему вряд ли стоит организовывать "группу в полосатых купальниках" состоящую из старых оппонентов первой.
Есть старинный рецепт избавления от данной напасти.
Не бейте - он демократический.
Ротация.
Каждые хрен месяцев происходит ротация модеров по веткам.
Или ротация на других.
Это будут оговорённые правила игры и никто не уйдёт обиженным(С) не сможет заявить что поступили несправедливо.
Иба перед законом справедливость таки пасует
. Подмигивающий
Отредактировано: za_za - 16 июн 2013 18:27:47
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.07
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: za_za от 16.06.2013 18:26:45
[
Не бейте - он демократический.
Ротация.
Каждые хрен месяцев происходит ротация модеров по веткам.
Или ротация на других.




О, спасибо  камрад, как раз про ротацию я забыл упомянуть. Это средство не только от создания отдельных групп, но и от бронзовения модераторов.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
АБ
 
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: страх от 16.06.2013 17:54:38
изначально Вы упоминали некую группу лиц с деньгами :о))



Совершенно верно, упоминал, правда вряд ли используя при этом выражение "с деньгами". Группа лиц - это я и мой друг, сочувствующий ГА, в соотношении 50/50. Что-то не так?
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: izverg от 16.06.2013 18:35:32
О, спасибо  камрад, как раз про ротацию я забыл упомянуть. Это средство не только от создания отдельных групп, но и от бронзовения модераторов.

Если бы ГА оставалась с 2 ветками, то проблем бы не было.
А щас целое минигосударство со своими республиками, городами, мэрами городов, лоббирующими группами и разными интересами.
Люди здесь тусуюццо неглупые, неравнодушные и, в основном, патриотичные.
К ГА патриотичные тоже.
Может пришло время завести правила не только для пользователей, но и для модерского состава?
Отредактировано: za_za - 16 июн 2013 19:08:27
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АБ от 16.06.2013 18:41:12
Совершенно верно, упоминал, правда вряд ли используя при этом выражение "с деньгами". Группа лиц - это я и мой друг, сочувствующий ГА, в соотношении 50/50. Что-то не так?



Толя, партсобрание требует полного разоблачения со сканами паспортов, указанием на количество разводов, домашним адресом, количеством домашних животных.
Цветом глаз последней любовницы.
Без этого все недействительно, а ты ЧОрный Редколлег.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: za_za от 16.06.2013 18:45:02
Если бы ГА оставалась с 2 ветками, то проблем бы не было.
А щас целое минигосударство со своими республиками, городами, мэрами городов, лоббирующими группами и разными интересами.
Люди здесь тусуюццо неглупые, неравнодушные и, в основном, патриотичные.
К ГА патриотичные тоже.
Пришло время завести правила не только для пользователей, но и для модерского состава.



Согласен, вот только еще нужно придумать защитный механизм от выращивания модератором на подведомственной территории боевого отряда. Из "родственников".
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3