Пертурбации с модерацией...

152,818 974
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.06.2013 13:01:06
Да не... "левая партия" ни причем - это тс общечеловеческая ценность. Разборки за власть/влияние/полномочия/права - очевидная и неизбежная проблема развития и роста любого сообщества - будь то политическое объединение, форум. трудовой коллектив или предприятие. Я один к одному наблюдал в нескольких коллективах где я работал и на нескольких форумах. Да и в истории примеров воз и тележка. Лекарство есть и оно хорошо известно и описано в куче вумных книжек по управлению - четкая формализация правил.


Четкая формализация поможет на форумах технических, по играм и т.д. ГА  очень живой, подвижный организм, правила на все не пропишешь. Но наверное надо четко и ясно заявить  об иерархии взаимотношений между владельцем ресурса и модераторами. Чтобы не было иллюзий.
А левая партия действительно ни причем - абсолютно согласна неизбежный кризис развития
  • +0.00 / 0
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.91
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Тред №581680
Дискуссия   81 0
Цитата: Николаич
Насколько я помню, изначально фигурировал развевающийся пеньюар.  Улыбающийся


Пеньюар был до захвата, ну а после - только купальник, только хардкор! Кричащий
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,483
Читатели: 1
Цитата: Cheburah от 17.06.2013 12:20:30
Это еще на первых страницах описано самим Констом.
За подозрение в групповой попытке "захвата" форума.



Перепевки Рабиновичем Шендеровича?Подмигивающий))))

Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
Камрады, прошу внимания!

...  ...

В настоящий момент... Я с Мимохожим договорились о создании данной ветки, дабы Мимохожий тихо-мирно объяснил все камрадам об его уходе, дабы не рождались всякие слухи и т.п. Ветка была создана, камрады тихо-мирно, кто благодарит, кто обмусоливает конспирологию. И вдруг мне приходят сведения о том, что "группа" ведедт подрывную деятельность, направленую против ГА. Группа подготовила самые интересные "выдержки" из модераторской конференции, не имеющих никакого отношения к увольнению двух бывших модеров,  и рассылает ее камрадам ГА! Я считаю это полным свинством! Конечно, подпись о неразглашении  никто не ставил, но если тебе дорог форум, ты не будешь заниматься подобной херней. Я заблокировал аккаунты Bublichek, Voyager77, Ratibor, Муркелла пока не напишу данное сообщение.



Вот за слив и блокировали.Улыбающийся

P/S/ Ещё разочек запулю сюда этот мульт, не могу вот удержаться от очень толстого троллинга.Подмигивающий
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=9EkFmJ_pSio[/movie]
Отредактировано: Sewer Endemic - 17 июн 2013 13:41:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 17.06.2013 13:30:47
Перепевки Рабиновичем Шендеровича?Подмигивающий))))
ЦитатаГруппа подготовила самые интересные "выдержки" из модераторской конференции, не имеющих никакого отношения к увольнению двух бывших модеров, и рассылает ее камрадам ГА!

Вот за слив и блокировали.Улыбающийся


Кто получал "интересные выдержки из модераторской конференции" два шага вперёд! Подмигивающий
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Аква от 17.06.2013 13:16:25
Четкая формализация поможет на форумах технических, по играм и т.д. ГА  очень живой, подвижный организм, правила на все не пропишешь.


Я видел (и более того - прописывал сам) правил на куда более "подвижную" тему - а именно распределение бонусов и повышений зарплат достаточно большого коллектива, каждый в котором был мало того, что "гениальным инженером", так еще и содержал в себе людей, "стоявших у истоков". Так что все возможно - надо просто начать с определений )))

PS. На форумах тоже доводилось модерировать и правила прописывать.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: Вassman от 17.06.2013 13:41:00
Вот за слив и блокировали.Улыбающийся


Кто получал "интересные выдержки из модераторской конференции" два шага вперёд! Подмигивающий
[/quote]
Ага, мне тоже интересно почитать.. Кто получал- поделитесь!
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №581697
Дискуссия   242 0
Цитата: sith
*мордостол*....
да скорее всего, небыло никаких рассылок........просто, кто-то из камрадов своими догадками о происходящем,до открытия этой ветки, "попал в точку",
а конст на эмоциях поконспироложил..........


Я точно также имхую... Плюс истерики некоторых личностей по поводу "редколлегия захватывает ресурс"...
Отредактировано: Вassman - 17 июн 2013 14:07:50
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: Вassman от 17.06.2013 12:28:02
Подозрения подтвердились или как?


Цитата: beast от 17.06.2013 12:30:07
А что такое "захват" форума????


Вот мне и самому интересно. А то только какашки во все стороны летят. А ничего так и не выяснилось.

Да, а что там за выдержки из модераторской? Дайте почитать  Улыбающийся
Отредактировано: Cheburah - 17 июн 2013 14:10:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №581702
Дискуссия   219 0
Цитата: NavyGator
А что Вам известно, что это были "интересные выдержки из модераторской конференции" ?Подмигивающий


Наш админ ConstB сообщал об интересных выдержках, которые стопудова рассылались... Получавшие пока не отозвались
Отредактировано: Вassman - 17 июн 2013 14:15:39
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №581704
Дискуссия   303 3
Несколько уточнений, если позволите, пока ветку не закрыли (я это сделал не ради истины, а ради правды (с) - то есть мой пост рассчитан на тех, кто еще сохранил разум и способность воспринять информацию).

1. Во-первых, насчет пеньюара. Фраза принадлежит камраду Киру и звучала в первоисточнике примерно так: «и над всем этим ужоснахом гордо реет Бубличек в распахнутом пеньюаре и хрипло поет «Болять мои раны»». Это просто для истории, потому что хорошая шутка достойна точного указания на авторство.

2. Насчет слива информации из модерского чата. Из модерского чата ничего не сливалось. На вопрос камрадов «Что блин происходит?» после моего ухода из модераторов, я давала ссылки на два первых меморандума Мимохожего (они же «портянки»), которые полностью и исчерпывающе описывали ситуацию. Поскольку а) я эти портянки читала раньше остальных, еще в проекте, б) Мимохожий - УЖЕ ПОСЛЕ получения портянок адресатами - не давал официального запрета на их распространение, в) ситуация там описывалась настолько обстоятельно и исчерпывающе, что мне такого идеала не достичь никогда, я считала себя вправе отвечать на вопросы камрадов не своими словами, а словами Мимохожего.

PS Ссылки на портянки в моих сообщениях выглядели вот так: http://yadi.sk/d/CDwBpS7g5ghod, http://yadi.sk/d/utBXmp_d5ghkn

3. Ситуацию с «проплаченностью» редколлегии и «покупкой ГА» после поста камрада АБ комментировать считаю излишним. Sapienti sat.

4. Зачем блокировали акки, так никто и не объяснил.
Предположим, боялись переворота. Предположим, я готовлю переворот. Я могу это делать на форуме, тогда я подлежу мгновенному бану, без всякого блокирования.
Я могу это делать через лички. Тогда зачем меня вернули на форум? Я ведь и сейчас могу готовить переворот. Таким образом, меня (и еще трех камрадов) нужно было лишить доступа к личкам на какое-то время. Зачем? Нет ответа.

5. Никто не объяснил, каким образом некий «Bublichek» появлялся на сайте в тот момент, когда я уже в течение 14 часов была отрезана от форума. Находясь при этом в Подмосковье, а не в Москве. А квази-Бубличек выходил с московского айпи (не основного, а запасного).

PS Поясняю насчет запасного айпи. У меня дома 2 (два) акадо и 2 (два) ноута. На каждом ноуте свой акадо. На том ноуте и том акадо, с которого появлялся квази-Бубличек, выхожу крайне редко. Исключительно редко. А тот момент, когда квази-Бубличек появлялся на ГА, физически не могла с него выходить - между нами было примерно 60 км.

6. И еще раз, ребята, прошу вас. Никто никого не выгонял. Более того, никто и с форума-то не уходил. И изначально никто не хотел скандала. Если кто видел, мой последний пост на ветке - пост с просьбой не устраивать разборок на ветке, а все вопросы задавать в личке.
И после ряда моих ответов в личке меня, как и троих остальных, временно заблокировали.
Каждый волен делать из изложенного свои выводы. Я свои сделала.
Отредактировано: Bublichek - 17 июн 2013 15:26:12
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 14.06.2013 00:54:57
Напомнить то что творилось на украинской ветке под бурный одобрямс модераторов?
как один за другим форумчане посредством грызни одного сотней превращались в заминусованных и озлобленных? ММС16, Лина это те кого я помню.
Даже я не выдержал травли длиной в двое суток и о чудо выразился резче чем следовало бы, но самое смешное (или грустное), что был забанен только я без своего оппонента. Это такая модераторская фишка? Ну единственно что скажу она (фишка) идеально ложилась в тренд выживания (затыкания) на ветке всех кто не согласен с генеральной линией партии. Так что таки да рыба гниёт с головы. Я стараюсь быть объективным, поэтому говорю только про вещи которые касались непосредственно меня. Ребята, не смотря ни на что я ни на кого не обижен. На обиженных воду возят.


ППКС. Ровно то же самое происходило в отношении меня.
Поэтому данный пафос не вызывает понимания:
Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Единственное правдивое в этом посте - что таки создалась "группа "один за всех, и все за одного", которая модераторствовала, во всяком случае старалась - по совести и по Правилам. Но раз уж упоминали конкретные ники, то и продолжу - некоторые модераторы позволяли себе действовать внеПравил, в частности хамить, оскорблять и требовать банить форумчан за их мнение, что было не по нраву этим модераторам. Один был снят - кстати, по обсуждению и в итоге решению Администрации. Другие попросили снять с них модераторство, дабы избежать упреков со стороны простых форумчан "нас банят за то же, что тем позволено".

В ходе недавних эпических укросрачей был забанен Вами, Муркелла, за то, что после многократных провокаций, травли и откровенного хамства таки не выдержал и ответил хаму тем же. Причем забанен был на бОльший срок, чем провокатор. На мой вопрос Вам в личке, отчего такая несправедливость Подмигивающий , Вами был дан ответ (цитирую из лички, раз уж тут такая пьянка пошла) : "Знаете, я не буду выискивать цитаты и ворошить всю свару - кто начал и кто больше хамства выдал." Шокированный И это говорит модератор, который призван таки следить за порядком и люстрировать виновных, а не наоборот банить идеологических оппонентов при удобном случае, при этом не обращая внимания на выходки единомышленников. Так что не надо давить на жалость рассказывать за совесть и Правила, угу?
Следующая Ваша фраза из той же переписки:
"В любом случае Вы почему-то ушли с ветки Вопросы возвращения земель и начали обсуждать эту тему на украинской ветке."
-- только подтверждает то, что Вы пытались избавиться от неугодного Вам форумчанина, выселив его в загончик другую ветку.

Аналогичная ситуация происходила и с Бубличек (на той же ветке и по тому же поводу). На мой вопрос, почему выкатываются предупреждения мне, а провокатора при этом как бы не замечают, был дан ответ: "Не провоцируйтесь." Сумашедший
Дайте две, как грицца, господа справедливые и беспристрастные. Кавычки

Это всего лишь незначительный эпизод, но он наглядно показывает, что со своими полномочиями объективного и беспристрастного модерирования по странному совпадению двое из "группы в полосатых купальниках" "не совсем" справлялись. То, что вы, по собственному признанию, создали неформальную группу - является ПМСМ отягчающим обстоятельством. По сути это попытка перехватить неформальное управление ресурсом, навязать свое (как было показано, далеко не всегда справедливое и объективное) мнение не только обычным форумчанам, но и другим модераторам. Картельный сговор называется  Подмигивающий. Не надо тут создавать группы, кланы и всякие бабайства, а то это приводит к тому, что таки да: рыба начинает гнить с головы.

И еще чуток: жаль самоотвода Ратибора - ПМСМ он идеальный, действительно беспристрастный модератор. За Вояджером злоупотреблений тоже не замечал.
Потому лично мне хотелось бы видеть их в модераторах.
А вот Муркеллу, Бубличек и даже Мимохожего, при всем к ним огромном уважении, - только в качестве писателей.
Отредактировано: Anton T - 17 июн 2013 14:51:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +14.85
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №581722
Дискуссия   261 2
Эх, господа-товарищи...

Вспоминается мне Большой Исход с ИноСМИ. Последующий раскол на Инофоруме. Основание Урсятника и уход ряда камрадов оттуда...

Я все это к чему вспоминаю - та? А к тому, что любые разборки, чреватые исходами и переделами ресурса, приводят только и исключительно к ухудшению ситуации. Ни один ресурс после подобного не смог подняться до прежней планки. Ни один.

Напротив, зачастую подобные падшие информационные площадки становились прибежищем просралополимерщиков всех мастей...
Почему? Потому что при столкновении амбиций приличные люди часто вежливо говорят, что провожать их не надо, местонахождение выхода им известно.
А на месте прежнего общения начинают "рубить контент", обычно агрессивно-левой направленности, с предсказуемым результатом.

Давайте попробуем сберечь Авантюру.

Искать или создавать новую площадку не хочу. Все равно получится хуже предыдущего.
Отредактировано: Кир_b999b2 - 17 июн 2013 15:16:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Тред №581724
Дискуссия   121 0
Цитата: Андрей СПб
ой, уважаемая Бубличек-Лена, а Вы часом здесь не прилукавили немного ????



Какие ваши доказательства? (с)

Если их нет - терпите и молчите, есть  - на стол в ветку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +1.74
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 17.06.2013 14:15:51
....
5. Никто не объяснил, каким образом некий «Bublichek» появлялся на сайте в тот момент, когда я уже в течение 14 часов была отрезана от форума. Находясь при этом в Подмосковье, а не в Москве. А квази-Бубличек выходил с московского айпи (не основного, а запасного).
....


насколько близко вам знаком этот (запасной) ип?
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 17.06.2013 14:43:38
ППКС. Ровно то же самое происходило в отношении меня.



Про выкладывание лички без согласия второй стороны промолчу. Выводы каждый сам сделает.
И если уж сочли нужным выложить, выкладывайте скрином, ибо так это просто болтовня и сплетни. Я тоже могу придумать как Вы мне в личку писали.

Скажите честно, Вы сами на Укроветку модератором пойдете? Забесплатно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Тред №581730
Дискуссия   105 0
Товарищи! Камрады! Давайте же, всё-таки, перестанем ковыряться в какашках и выискивать, кто покакал самый первый. Давайте попробуем убрать этот срач и выясним, как бы нам не загаживать наше место обитания в дальнейшем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: MarchCat от 17.06.2013 15:21:55
Про выкладывание лички без согласия второй стороны промолчу. Выводы каждый сам сделает.

Согласен, что не этично. Но раз тут, как сказал, пошла такая пьянка с выносом сора из всех изб и выяснением "ху из ху", позволил себе тоже присоединиться, вполне лайтово причемУлыбающийся

Цитата: MarchCat от 17.06.2013 15:21:55
И если уж сочли нужным выложить, выкладывайте скрином, ибо так это просто болтовня и сплетни. Я тоже могу придумать как Вы мне в личку писали.

На ветке присутствуют и Муркелла, и Бубличек. Если они обвинят меня во лжи, сканы выложу, но проблемо. Подмигивающий А пока не вижу смысла.

Цитата: MarchCat от 17.06.2013 15:21:55
Скажите честно, Вы сами на Укроветку модератором пойдете? Забесплатно?


Нет. Только при чем тут это?
Отредактировано: Anton T - 17 июн 2013 15:32:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 17.06.2013 15:12:51
Эх, господа-товарищи...

Вспоминается мне Большой Исход с ИноСМИ. Последующий раскол на Инофоруме. Основание Урсятника и уход ряда камрадов оттуда...

Я все это к чему вспоминаю - та? А к тому, что любые разборки, чреватые исходами и переделами ресурса, приводят только и исключительно к ухудшению ситуации. Ни один ресурс после подобного не смог подняться до прежней планки. Ни один.

Напротив, зачастую подобные падшие информационные площадки становились прибежищем просралополимерщиков всех мастей...
Почему? Потому что при столкновении амбиций приличные люди часто вежливо говорят, что провожать их не надо, местонахождение выхода им известно.
А на месте прежнего общения начинают "рубить контент", обычно агрессивно-левой направленности, с предсказуемым результатом.

Давайте попробуем сберечь Авантюру.

Искать или создавать новую площадку не хочу. Все равно получится хуже предыдущего.


Не знаю, не знаю... По мне, Урсятник у Тамары Михайловны получился гораздо лучше, чем был ИноСМИ/Инофорум перед расколом...  Там у нее весьма уютно...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 17.06.2013 15:30:50
Нет. Только при чем тут это?



Ветку закрывать будем? Или без присмотра оставим? Если Вы считаете, что оставшихся модераторов достаточно, спросите их мнения.
Если Вы считаете, что пришедшие на смену модераторы будут гарантированно лучше, обоснуйте. И предложите готовые кандидатуры.

И почему то мне думается, что Муркелла, Бубличек и Мимохожий в модераторы не рвались... А даже совсем наоборот.

Разбрасываться кадрами легко. Вот только потом что делать будем? Готовы разбрасываться - шаг вперед в добровольцы. А мы на Вас посмотрим. Оценим. Пообсуждаем. В личку опять же попишем...

З.Ы. По поводу эфемерной сущности "беспристрастность модератора" - обсудите ее с постояльцами "лунной" ветки. А еще лучше найдите на просторах Рунета Бриза (Вуду). Вам явно есть что сказать друг другу. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Тред №581738
Дискуссия   125 0
Цитата: Ober_gs
На кого же вы нас оставили...



Вы в модераторы пойдете? Я поддержу Вашу кандидатуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3