Пертурбации с модерацией...

152,936 974
 

Фильтр
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: shadanakar от 17.06.2013 22:54:05
Именно. Идеальный вариант модератор должен быть над схваткой - следовательно не участвовать в свалке и перестать писать.



Именно это и противоречит принципу выборных модеров. Обчество проголосует за известных и активных авторов. Подмигивающий
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Вальтер от 17.06.2013 22:58:19
А можете привести примеры, желательно, личные, отправки в бан модераторами? Вам не давали высказаться? Оскорбляли? В чем претензии?



Я не вижу смысла сейчас копаться в прошлом и предъявлять претензии ушедшим модерам. Лучше думать о том, как жить дальше и что можно улучшить или изменить в более конструктивную сторону.
  • +0.00 / 0
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Вальтер от 17.06.2013 22:58:19
А можете привести примеры, желательно, личные, отправки в бан модераторами? Вам не давали высказаться? Оскорбляли? В чем претензии?



Посмотрите мой бан за 13.01.2013 Бубличком. На обоснование обратите внимание. Потом, если будет желание, могу прислать Вам скрин из переписки в личке.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 17.06.2013 22:58:25
Дед, Вы не правы. Показывает язык Я из-за того модераторства "ушедших модераторов" временно удалился с форума, молча. Ну подглядывал иногда, чо лукавить, теперь вернулся в надежде, что объективность, как в старые добрые, возобладает. А тот междусобойчик с семачками и "своими", что был последние времена - он-то как раз форум и убивал, низводил его до уровня подзаборных свойских посиделок.

И лично я щас никого не добиваю, а хочу, чтобы все вернулось на прежний достойный качественный уровень. И только.



Вам уже предлагалось взять плюсомет в руки и показать "прежний достойный качественный уровень". Чего сдрейфили то?

Покажите личным примером. А то некрасиво выходит. Как критиковать так в первых рядах, как делать - так справка о временной нетрудоспособности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.71
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 17.06.2013 22:36:41
... для того уровня дискуссий до которого низведён форум.



Еще одно изобретение века.
Откройте любую ветку на любую тему.
И.
Объявите совершеннолетие необходимым качеством для создания постов.
Например, любой модератор вправе считать, что совершеннолетний участник не может употреблять в тексте выражение "гы-гы-гы!!!" - и пусть докажет, что может. На первый раз - и только на первый - предупреждение. Потом бан - до совершеннолетия. Вернее до тех пор, когда участник - по мнению модератора - достигнет совершеннолетия.

Никакие фотокопии доказательством совершеннолетия, естественно, не являются - только тексты.
Отредактировано: ЮВС - 17 июн 2013 23:11:41
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №581904
Дискуссия   76 0
Цитата: Bublichek
Да лан, Дед. Некоторые исключительно принципиальные камрады сегодня отказались с Муркеллой в Одессе лично встречаться.
И правда - чего с бывшим начальником время впустую тратить?

Модераторы Бубличек и Муркелла по формальному признаку уничтожили уровень дисскуссии (удалили всех игроков которые дурачились и отыгрывали вполне серьёзные вещи) (с) шаданакар

Точно, ветка-сепаратор  Веселый



Елена. Если честно, то Вы не были безпристрастны. Например Кот пользовался всегда большими преференциями, нежели другие участники - флудил безнаказанно.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: MarchCat от 17.06.2013 23:04:41
Вам уже предлагалось взять плюсомет в руки и показать "прежний достойный качественный уровень". Чего сдрейфили то?

Покажите личным примером. А то некрасиво выходит. Как критиковать так в первых рядах, как делать - так справка о временной нетрудоспособности.


Не надо этих грязных приемчиков. Не все могут быть модерами (по разным причинам). и До Бубличек Авантюра прекрасно (ПМСМ, как минимум, ничуть не хужеПодмигивающий ) себе существовала - к чему эти  инсинуации и никчемный фатализьм?Подмигивающий
Так что примеров имеется - и не стоит так явно подыгрывать "своей команде".
Отредактировано: Anton T - 17 июн 2013 23:09:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: izverg от 17.06.2013 23:01:45
Посмотрите мой бан за 13.01.2013 Бубличком. На обоснование обратите внимание. Потом, если будет желание, могу прислать Вам скрин из переписки в личке.


Посмотрел. Обозвать "тупым тролем" и есть оскорбление участника форума. Есть сомнения в правильности решения модератора по этому факту?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: izverg от 17.06.2013 23:01:45
Посмотрите мой бан за 13.01.2013 Бубличком. На обоснование обратите внимание. Потом, если будет желание, могу прислать Вам скрин из переписки в личке.


Посмотрел. Обозвать "тупым тролем" и есть оскорбление участника форума. Есть сомнения в правильности решения модератора по этому факту?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: izverg от 17.06.2013 23:01:45
Посмотрите мой бан за 13.01.2013 Бубличком. На обоснование обратите внимание. Потом, если будет желание, могу прислать Вам скрин из переписки в личке.


Посмотрел. Обозвать "тупым тролем" и есть оскорбление участника форума. Есть сомнения в правильности решения модератора по этому факту?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №581908
Дискуссия   96 0
Цитата: Bublichek
Да лан, Дед. Некоторые исключительно принципиальные камрады сегодня отказались с Муркеллой в Одессе лично встречаться.
И правда - чего с бывшим начальником время впустую тратить?


Мелко (с) не ожидал.......
По себе судите?Подмигивающий
Цитата: Bublichek
Модераторы Бубличек и Муркелла по формальному признаку уничтожили уровень дисскуссии (удалили всех игроков которые дурачились и отыгрывали вполне серьёзные вещи) (с) шаданакар

Точно, ветка-сепаратор  Веселый


И тут умудрились выхватить и переврать, исказив смысл. И увы, только подтвердили сомнения...
И давайте не будем говорить за уровень дискуссии, впервые на Авантюре выведенный на такой... ммм.. простецкий междусобойный уровень, как на "выборах" под Вашим чутким руководствомПодмигивающий
Отредактировано: Anton T - 17 июн 2013 23:13:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: ulissa от 17.06.2013 23:01:34
Я не вижу смысла сейчас копаться в прошлом и предъявлять претензии ушедшим модерам. Лучше думать о том, как жить дальше и что можно улучшить или изменить в более конструктивную сторону.


Как только доходит до конкретики, то сразу "не вижу смысла"... Ну сделайте усилие- попробуйте бессмысленно назвать хоть один пример плохого модерирования.. Ну чтоб обосновать необходимость наличия модератора с украинской стороны.. Коего так не хватает.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Вальтер от 17.06.2013 23:09:18
Посмотрел. Обозвать "тупым тролем" и есть оскорбление участника форума. Есть сомнения в правильности решения модератора по этому факту?



Там еще угрозы. Они наличествовали? И в ответ на что это было написано? на просьбу предоставить ссылки. Причем это было сделано вполне культурно. На это последовал ответ
Цитата
Да как хочешь, так и понимай. Тратить время на поиск в интернете, по теме, совершенно неактуальной - уж уволь. А эту цифру нам приводили еще в институте. Уже тогда это не считалось чем-то предосудительным.



Что после этого можно ответить? То что автор троль, ИМХО.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 17.06.2013 23:08:45
Не надо этих грязных приемчиков. Не все могут быть модерами (по разным причинам). и До Бубличек Авантюра прекрасно (ПМСМ, как минимум, ничуть не хужеПодмигивающий ) себе существовала - к чему эти  инсинуации и никчемный фатализьм?Подмигивающий
Так что примеров имеется - и не стоит так явно подыгрывать "своей команде".



Не стоит так явно подыгрывать "своей команде". Какие ваши доказательства?
Требую извинений за клевету либо выкладывайте доказательства.

Принцип простой. Критикуешь - сделай лучше. Языком чесать все горазды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №581910
Дискуссия   166 0
Цитата: ulissa
Никогда не воспринимала модераторов как своих "начальников" Улыбающийся
За себя лично скажу: на встречу не пришла, так как анонсировалось присутствие Бассмана. А я его еще с укроветки боюсь Крутой


Ну и правильно! Бассман еще тот головорез...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: izverg от 17.06.2013 23:13:59
Там еще угрозы. Они наличествовали? И в ответ на что это было написано? на просьбу предоставить ссылки. Причем это было сделано вполне культурно. На это последовал ответ


Что после этого можно ответить? То что автор троль, ИМХО.


угроз не было.. Признаю.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №581913
Дискуссия   76 0
Цитата: Bublichek
Модераторы Бубличек и Муркелла по формальному признаку уничтожили уровень дисскуссии (удалили всех игроков которые дурачились и отыгрывали вполне серьёзные вещи) (с) шаданакар


Уважаемая Бубличек, но ведь это правда. Если хотели устроить что-то вроде "мозгового штурма", то нельзя было запрещать комментировать по делу. А комментарии в "безумной" укроветке  с интервалом между постами в 2-3 минуты просто невозможны. Все тонет. Вот и получилось, что неудачным решением модераторов дискуссия развалилась, и ничего серьезного из ветки не вышло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Вальтер от 17.06.2013 23:18:17
угроз не было.. Признаю.


Смотрите личку
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
  • АУ
planus   planus
  17 июн 2013 23:23:32
...
  planus
Тред №581916
Дискуссия   115 2
Цитата: Вальтер
Ну ты и скотина...


Не вижу другой причины. По интеллекту они не сопоставимые. Значит есть другая причина.
Станичка вроде как бы аналитическая. Или как ?
Может Мимохожий без вашей "помощи" обойдётся и сам "отпишится" ?
Отредактировано: planus - 17 июн 2013 23:39:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №581918
Дискуссия   69 0
Хм... Как-то совсем надоел срач на ветке... Можно проверить на соответствие правилам форума? Тем более, данные господа занимаются подобным постоянно.

Нижегородец Сегодня в 02:07:36

1 Вот и не надоело вам с Неучем, Лунёвым или как его там лаяться? Ему ссы в глаза - всё Божья роса, а вы тут что с ним обсуждаете. Он сказал что хотел сказать. Говорило это левое полупопие или правое - какая разница! Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. В целом крайне неприятное впечатление от его статей и его писанины здесь.
Неуч, Лунёв или как вас там! Не надо объяснять то что вы там написали. Всё, Изя, всё. Уже свершилось. Обратно не затолкаешь.
Здесь взрослые люди вполне себе могущие составить самостоятельное мнение о ком либо, или о чём либо. Не фонтанируйте Ваджрами и прочими важными только для вас лично именами, паролями, явками. Мне лично - не интересно ни капли.
Кстати, вас тут ни кто не знает лично. Так что ваши призывы обсуждать то что написано а не вас лично - это шизофрения. Вас лично тут ни кто и ни когда не обсуждал. Да и не собирается.

Увж. господа-товарищи. На фиг уваж. Неуча, Лунёва или как его там. Не стоит он того.

Заранее спасибо за мат в личку. Жду с нетерпением. Традиция-с.

Император Вселенной Сегодня в 01:10:33

Да-да, про "русских мужиков" тоже текст резать не надо. Украинские селяне к русским мужикам ведь никак не относятся, да?
На этой ветке вы скатились ло банального троллизма, что нам в вашей морали? Оставь, чего тебе до нас Иисус Назаретянин Сергей Лунев. Нам твоя дешёвая мораль клоуна на побегушках украинства уже не интересна.
З.Ы. Стыдно должно быть писать на АУ и параллельно заниматься ковровым минусованием. Еще один Майк Смит вобщем, неужели вы все там такие?

Старый Ангел Сегодня в 01:26:49

Отползаете?
Что ж , Ваше право...
На самом деле, Сергей, Вы - враг. Враг опасный, поскольку умный. Такие луневы опасны именно тем, что, прикинувшись единомышленниками, незаметно ведут народ в то самое болото, от которого, вроде бы, пытаются его оттащить. И в результате получается: бандеровцы - враги, оправдания им нет, но в разведку с их наследниками и последователями Вы бы пошли... а что - классные ведь мужики?
И человек, начитавшись этой "руськой правды", сам не замечает, как начинает относиться к этой мрази с симпатией... Классные ведь мужики, правда?

Bassman 27.12.2012 23:31:40

Да тут он пяткой бил в грудя, что он борец с свидомыми толи 5, толи 7 лет. А толку? Что-то не видать колонны русских украинцев, воспитанных им за стока лет. В общем - ничего. Ну в результате исписался паренёк, исписался. Потянуло на остренькое. Но боится СБУ - вот и начал из далека

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, и не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

http://glav.su/forum…fset/6480/

То, что я привел, это "нормальный" для Авантюры "тон" разговора и не только с Лунёвым... При этом, такой разговор может продолжаться бесконечно долго и никакого бана за это не последует. Приходилось обращаться в ветку модерации, но и это не помогало. В одно из обращений в ветку Модерации забанили за хамство не меня, а того кто не толко вёл себя за хамски, но и не знал того, о чём принялся рассуждать. Собственно в то, что эта "бригада" будет посыпать голову пеплом я не верю. И вести иначе она себя не будет.

Со своей стороны признаю, что в ЛС могу позволить обложить, но всегда для этого есть повод. Я жалею, что стёр с ветки модерации другие мои обращения к модератору. Но и это досточно. Кроме того, неужели участники ветки не видели что происходит? Что очи заплющило? Пивка попили? Дружбанами стали? Совесть надо иметь. И дело не в Лунёве. Я ещё раз повторяю, гадить эта бригада будет на любого, вне зависимости "руського" или не русского, хамящего или не хамящего. Дальнейшие события с ребятами из Одессы и Севастополя это доказали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2