Пертурбации с модерацией...

152,040 974
 

КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Вassman от 14.06.2013 00:08:24
По сути никто ничего не предлагал.. Если бы было желание купить.. давно бы сделали..Если уже не сделали..


Извините, но на фоне последних событий это звучит мягко говоря.... безответственно, скип, скип.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №580169
Дискуссия   140 0
Кстати.. я так и не услышал ответов на вопросы... как минимум на один.
А почему всё таки были заблокированы аккаунты?
С какой целью?
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +5.34
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №580170
Дискуссия   122 0
аккаунты-то зачем блокировали? люди ж не были забанены
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №580171
Дискуссия   135 0
Цитата: Nobody
А давайте закинем по сотне каждый а потом припремся с платежками и под нос - ВОТ! Быстро считайтесь! Правда мнения противоположные, но это же ерунда.  Это так, легкая гипербола не к месту  Улыбающийся


Ну дык и центр исследовательский и дискуссионный
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №580172
Дискуссия   249 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Я без подтекста, более того - с уважухой к проделанному весной 2012 Улыбающийся


))) спасибо

но я не о  том
не вся Редколлегия участвует в ....эээээ... перформансе на одной стороне, и не только редколлегия приняла ту или иную сторону.
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 14.06.2013 00:13:03
Как бы Вам сказать. Я понимаю что мне планировалось счастье, я даже видел его упаковку, в подписи у Бубличек, только вот беда, свое счастье предпочитаю сам искать и создавать.
И ещё, надеюсь Вы не хотели сказать что остальные камрады менее преданны сообществу авантюры.
Ну и конечно я просто уверен, что Вы не ставите остальных камрадов настолько неспособными вести дискуссию, анализ и исследования, чтобы запретить им иметь по данному вопросу свое мнение.


Мнение от безапеляционного утверждения, основанного на минимальной информации - отличается органически. Не стоит гнать коней, когда неизвестно направление пути. Надеюсь, мы поняли друг друга.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.95
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №580176
Дискуссия   604 8
Интересный момент...

Я считаю, что когда человек получает з.п., он является в какой-то мере крепостным (не важен род деятельности, инженегр или еще кто). И хочет, или не хочет, должен выполнять поручения начальства. Вот тут кричат что я всеми здесь заправляю. Ребята, если бы я платил модераторам з.п., то да, вполне обоснованы обвинения. Но! Модераторы на ГА работают абсолютно бесплатно и по собственному желанию. И я не говорю им - делай так как я сказал!

Так вот я про что... Сайты контра и вместе победим - хорошие сайты, патриотические, правильные. Но! Являются чьим-то рупором. ГА же была, есть и будет всегда "народной". Народным рупором. Я не имею в виду всякую либерастню. Я имею в виду адекватных, патриотичных, талантливых и интересных людей.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 14.06.2013 00:28:43
Интересный момент...

Я считаю, что когда человек получает з.п., он является в какой-то мере крепостным (не важен род деятельности, инженегр или еще кто). И хочет, или не хочет, должен выполнять поручения начальства. Вот тут кричат что я всеми здесь заправляю. Ребята, если бы я платил модераторам з.п., то да, вполне обоснованы обвинения. Но! Модераторы на ГА работают абсолютно бесплатно и по собственному желанию. И я не говорю им - делай так как я сказал!

Так вот я про что... Сайты контра и вместе победим - хорошие сайты, патриотические, правильные. Но! Являются чьим-то рупором. ГА же была, есть и будет всегда "народной". Народным рупором. Я не имею в виду всякую либерастню. Я имею в виду адекватных, патриотичных, талантливых и интересных людей.


Ошибочка ваша. При организации работы сайтов присутствовал и особо отслеживал этот самый момент - не собирается ли тот же самый господин Белайчук использовать душевный порыв нашей веселой кампании в неких своих целях? Что интересно - если означенный господин чего то такое и имел в виду, то так и не собрался осуществить задуманное. И даже был решительно пресекаем в попытках предлагать какие то статьи, не устроившие большинство.
А вот помогал много - и технически\финансово и , что особо важно - психологически. иначе - развалилась бы вся наша самодеятельность, как и множество иных прочих стихийных проектов на просторах сети.

Нету над сайтами ни цензора, ни заказчика, что легко можно установить проанализировав контент - он же абсолютно пестрый! Кому бы это было надо, кроме авантюристов - ума ни приложу.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.00 / 0
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №580179
Дискуссия   293 1
Цитата: Dobryаk
в умышленную избирательную блокировку эккаунтов НЕ ВЕРЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ.


Цитата: Dobryаk
Давайте не будем делать из Константина дурака. Он не самоубийца пойти на такое.


Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
Я заблокировал аккаунты Bublichek, Voyager77, Ratibor, Муркелла пока не напишу данное сообщение.


После блокировки без предупреждений и объяснений аккаунтов и молчания почти сутки на мои письма в личку (скайп) - таки оказалось что акки блокировали.
Ну чтож, считаю что нужно пояснить ситуацию и несколько с другой стороны, дабы она не представала однобоко и искаженно.

Единственное правдивое в этом посте - что таки создалась "группа "один за всех, и все за одного", которая модераторствовала, во всяком случае старалась - по совести и по Правилам. Но раз уж упоминали конкретные ники, то и продолжу - некоторые модераторы позволяли себе действовать внеПравил, в частности хамить, оскорблять и требовать банить форумчан за их мнение, что было не по нраву этим модераторам. Один был снят - кстати, по обсуждению и в итоге решению Администрации. Другие попросили снять с них модераторство, дабы избежать упреков со стороны простых форумчан "нас банят за то же, что тем позволено".
Тогда даже уважаемым камрадом Евгений из Днепра был предложен на обсуждение Кодекс модератора, где были прописаны публичные действия модераторов. Но дальше обсуждения недолгого эта замечательная инициатива не пошла - а жаль.
Когда же эти уже НЕмодераторы продолжили постить хамские высказывания - то были забанены согласно Правилам.
И они начали обращаться с жалобами к ГМ-мам и Админам - и Администрация встала на их защиту.
Пошли бесконечные обсуждения в модераторской конференции...
Я не буду писать за всех (сами отпишут), напишу за себя - лично мной выдвигались два основных принципа модераторской политики:
1. Правила абсолютно для ВСЕХ.
2. Модераторы должны быть сплоченной КОМАНДОЙ.
Однако Администрация поставила перед фактом что - Правила конечно для всех, но будут "неприкасаемые" кого нельзя ни банить ни вообще трогать.
Плюс было сказано - какая-такая команда? окончательное решение будут принимать Админы.
Мимохожий после многих обсуждений-"портянок" отказался быть модератором на "таком" форуме - и сложил с себя полномочия.
Замечу - не "хлопнул дверью" а сложил полномочия. Добровольно.
Следом так же добровольно ушла Бубличек.
Из-за поездки в Одессу я получилось узнала о происшедшем несколько позже, но так же написала отказ от модераторских полномочий.
Это вполне дружелюбно было обсуждено с Константином, на что он мне написал: "переворотов никаких не происходит" и что он надеется "остаться если не друзьями, то не врагами". На что мой ответ был - я вообще ни с кем не враждую и мне было вполне комфортно работать, но в складывающейся ситуации я не смогу работать. (Ну как мне будет объяснить простым форумчанам, что есть те, кому все можно, а их трогать нельзя??)
Мы расстались на вполне дружеской ноте...
Вчера после встречи с одесситами - я обнаружила что не могу войти на Авантюру. Написала Константину. Нет ответа.
Сегодня написала еще раз, продублировав Валентину. Нет ответа.
Ответ появился тут и поразил своей чудовищно искаженной сутью происходящего.

Учитывая, в каком колоссальном давлении мы жили последние три месяца (всеми силами стараясь не выносить это на форум) - признаю что Вояджер действительно сорвался и наговорил резкостей. Впрочем, ему наговорили тоже...
А теперь как вам такая правда - Вояджер является инвалидом детства (ДЦП), у него не работает правая рука вообще, он никогда не говорил с нами в скайпе голосом потому что ему это трудно и он всего этого стеснялся и не хотел чтобы знали остальные. И вот этот человек не поник духом, не опустился, не спился - он много лет был одним из авторов и лучших модераторов Авантюры. И каково ему было читать в свой адрес - "фашист" и прочие оскорбления?
За свою резкость Вояджер был мгновенно снят с модераторов.
В его защиту выступил Ратибор, так же написав резкое несогласие - и был так же молча снят.
Тогда уже Мимохожий высказался что несогласен с такой ситуацией и прописал возможные решения...
Увы, итог все могут видеть в первом посте этой ветки.

О каком перевороте сейчас пишет Константин - вообще непонятно. Хотя, скорее понятно - нужно как-то оправдать блокировку акков и прочтение чужой лички - чтобы не предстать перед форумчанами в неприглядном свете для оправдания в недопустимых действиях.
Столь долгое молчание - тому подтверждение. Хотя казалось бы - напиши в личку - и все.
Какой захват? Какой переворот?
Было исключительно требование - исполнение Правил всеми.
Когда Администрация в этом отказала - мы отказались быть модераторами на форуме где не соблюдается справедливость.
Вот и все. И мы вполне остались бы просто форумчанами и авторами.
Но блокировка акков превзошла все самые мыслимые пределы.

Что же касается Редколлегии - она создавалась здесь на Авантюре и туда вошли активные форумчане. И созданные сайты представляли собой помимо "антиоранжевой" направленности - еще и подборку самых ярких постов и дисскуссий Авантюры - на что всегда шли копирайты и ссылки на Авантюру. Получается - фактически продвигали ГА.
По поводу диалога Константина с Анатолием - считаю нужно так же услышать версию Анатолия, а пока я предпочту считать что она так же представлена однобоко и вполне возможно не соответствует реальному разговору.

Еще меня в этой ситуации сильно смутило то, что Администрация должна вернуть отправленную по ошибке достаточно крупную сумму - но на мои письма на эту тему последовало банальное молчание. А тут уже начинают приходить нехорошие мысли...
Особенно в свете того, как Константин постарался перевести стрелки на уже таки "переворот" (оба на!!!) и представление отставки одних модераторов и уход добровольный других - как "хлопанье дверью".
Надеюсь эти нехорошие мысли так и останутся мыслями, а в реальности Константин найдет силы и ответит мне по этой теме.

От себя лично же - я всегда любила Авантюру и форумчан.
Но мириться с тем что - "все равны, но некоторые равнее" (С) - не хочу.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 14.06.2013 00:28:43
...
И я не говорю им - делай так как я сказал!


Три раза "Ку!" Раз пошла такая пьянка, режу последний огурец.
Кто-то убеждал модераторов, что надо забанить кое-кого задним числом за нечто, что он не совершал. Ников называть не буду, действующие лица сами себя узнают.
Просто не надо врать и кривляться.
Если необходимо, могу выложить лог разговора, но не думаю, что он очень понравится тебе.

Цитата
Так вот я про что... Сайты контра и вместе победим - хорошие сайты, патриотические, правильные. Но! Являются чьим-то рупором.


Еще три раза "Ку!" Всем желающим нетрудно убедится, "чьим" рупором являются эти сайты. Таким же народным, каким являлась ГА. Просто можно сходить по ссылкам и прочитать.
Пишу в прошедшем времени, так как у меня нет уверености в настоящем, и тем более, в будущем сохранении ГА в данном амплуа.
Особенно после блокировки нескольких акккаунтов пользователей с целью рытья по личкам.
Если тебе так интересно, я могу выложить содержимое свой лички прямо здесь. Чтобы все увидели правду жизни.
Отредактировано: Ратибор - 14 июн 2013 00:44:08
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Вassman от 13.06.2013 23:56:10


Моя имха такова, что модеры и админы это всего лишь менеджеры по клинингу...
А никак не  насаждатели единого мнения... В последнее время такая политика активно проводилась...

Рыба гниёт с головы..


Напомнить то что творилось на украинской ветке под бурный одобрямс модераторов?
как один за другим форумчане посредством грызни одного сотней превращались в заминусованных и озлобленных? ММС16, Лина это те кого я помню.
Даже я не выдержал травли длиной в двое суток и о чудо выразился резче чем следовало бы, но самое смешное (или грустное), что был забанен только я без своего оппонента. Это такая модераторская фишка? Ну единственно что скажу она (фишка) идеально ложилась в тренд выживания (затыкания) на ветке всех кто не согласен с генеральной линией партии. Так что таки да рыба гниёт с головы. Я стараюсь быть объективным, поэтому говорю только про вещи которые касались непосредственно меня. Ребята, не смотря ни на что я ни на кого не обижен. На обиженных воду возят. То что произошло не есть конец света. Наконец то нарыв прорвал. Ложная этика подразумевала, что форумчане дети неразумные от которых надо скрывать правду что папа пьёт, а мама ходит налево. Поэтому каждый пусть выговорится, , модераторы официально уйдут на месяц в отпуск, а потом администрация всю эту писанину совместно с модераторами торжественно вытрет. Всё равно сайт это не только администрация, не только модераторы, но это люди простые фрумчане которые приходят сюда как раньше выходили на скамеечку перед парадной или домом лясы поточить после работы. Так что все амбиции, гонор и прочие социальные игры со статусами давайте выплеснем здесь, а потом продолжим то что и так не смотря на перегибы неплохо шло. Спасибо.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №580182
Дискуссия   247 0
Цитата: Nobody
Ну и зачем Вояджера палить. Кто давно - и так знает. Его спросили, надеюсь.



Безусловно.
Неужели Вы думаете, что я смогу выкладывать личное - без согласия на то?
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №580183
Дискуссия   140 0
Цитата: Nobody
Ну и зачем Вояджера палить. Кто давно - и так знает. Его спросили, надеюсь.


Да.. его спросили...
Мне вот интересен другой аспект, когда некоторые персонажи искусно травили Вояджера , называя фюрером и прочими эпитетами, думаю, что они понимали и знали в каком  он состоянии...И тем не менее..
Юра, ты просто мудак!(с)ConstB
Отредактировано: Вassman - 14 июн 2013 01:10:05
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №580184
Дискуссия   112 0
Нда, наворочено, тут бутылкой не отделаешься, тут проспаться надо и свое поведение обдумать, а то пошли разоблачения и резать "правду матку" начали.
Только правда, она не абсолютная и у каждого своя.
Кто на жалость давит, кто на испуг, кто вообще на раскол, а кто предлагает все забыть и "взад" вернуть, представляю как тяжело было Консту один на один с подобным давлением, настолько что вынес все на публику, что абсолютно не в его духе.
И что интересно, фигуранты опять стали что то доказывать, уже публично, нет точно "проспаться" надо.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Serj1 от 14.06.2013 00:00:21
Уважаемый, друг! Судя по всему - вы являетесь человеком непричастным, в ситуации не разбирающимся. Если это так - прошу Вас, и всех прочих, желающих высказаться в подобном роде, временно воздержаться от размещения постов в данной ветке.

Насколько я могу судить - имеет место тягчайший случай взаимонепонимания между людьми, отягощенный обидами и незаслуженными подозрениями. К счастью, лично я достаточно много общался с "подозреваемыми", чтобы однозначно утверждать - названные товарищи являются одними из преданнейших сообществу авантюры людей.
Обвинения в попытке рейдерского захвата Авантюры, как минимум - смешны. Для разъяснения ситуации полезна была бы серия обсуждений в том же скайпе с участием всех заинтересованных лиц, увенчанная встречей в реале. Ибо глупостей наплодилось немеряно - следует поставить все с головы на ноги и процесс это будет не одномоментный.

Сомневающимся рекомендую проанализировать действия всем известного Мимохожего. Он, в отличие от большинства тут присутствующих, имел возможность пообщаться со всеми незаслуженно обвиняемыми, понять - с какими людьми имеет дело и потому не задумываться - стоит ли вступиться за них в данном случае.

Надеюсь на сдержанность, понимание и стремление всех заинтересованных и наблюдающих к уяснению истинных причин возникновения неприятной ситуации.



Жаль, что в этой ветке нельзя поставить плюс. Подписался бы под каждым словом.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 14.06.2013 00:05:11
Это так. И "это я удачно зашёл" (с). К сожалению, завтра покидаем порт и не увижу продолжения увлекательной дискуссии.
Но похоже конспирологическая версия ув. footuh о том, что была команда мочить коммунистов обрела плоть и конкретный адрес.
И кмк, основную массу загонщиков использовали втёмную. За долю малую.

И когда Константин не продался, постарались превратить ресурс из "исследовательский и аналитический центра",  в избу-флудильню за всё хорошее и против всего плохого, понизив тем общий интеллектуальный уровень. То есть превратить уникальную площадку в каких много.



А у Вас, кажется, есть талант. Детективы писать не пробовали?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №580186
Дискуссия   99 0
Камрады, я тут человек новый, но мне страшно наблюдать за тем, куда катится этот ресурс.

Собрались бы действующие лица. И нашли бы решения по интересующим вопросам. Компромисные. И чтобы без криков и обрывания дискуссии.
Как делают при выборах Папы. Запереть двери, и пока компромисс не найден - все остаются взаперти.

Я вижу тут недопонимание как со стороны "заговорщиков", так и со стороны "нового состава администрации". Никто не попытался понять друг-друга.

И в захват Авантюры Бубличек как-то не верится
Отредактировано: Cheburah - 14 июн 2013 01:07:49
  • +0.00 / 0
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №580188
Дискуссия   75 0
Да, и ввести более жесткую модерацию на укроветке. С предупреждениями перед баном.
Ибо, как гражданин Украины, я ее не в состоянии посещать, глядя на бушующие там срачи.
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.95
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Цитата: Ратибор от 14.06.2013 00:40:58
Особенно после блокировки нескольких акккаунтов пользователей с целью рытья по личкам.



Какая нахрен личка? Вы чего там, совсем охренели чтоли? На форуме нет возможности читать чужую личку даже у админов. От кого я получил сведения о подрывной деятельности я говорить не собираюсь. Блокировал аккаунты я с целью недопустить какой-либо провокации от вашей группы, т.к. время было уже много и мне некогда было писать тот сабж, а на следующий день я был в сети только вечером.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №580189
Дискуссия   84 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Так могут здесь публично договориться, где богу богово, а где кесарю кесарево (сечение) Улыбающийся
Админовы права не оспариваются, как и модерские.


Ситуация, как подсказывают камрады, тянулась несколько месяцев, да все по нервам. Как уже писал выше - быстро ну никак не получилось бы в любом случае.

Эрго - из ядра сообщества вышвырнуты "как паршивые коты", несколько хороших людей. Это факт. Психологически вытеснены - разблокировка аков ничего не меняет - доверие к главному кнопкодержателю подорвано.

Однако - что не делается - все к лучшему, а кризис - хороший стимул для развития как Авантюры, так и Вместепобедимовских проектов. И это - тоже факт.

Выдыхаем и спатки - утро вечера мудренееУлыбающийся
Воевать, значит - воевать.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2