Пертурбации с модерацией...

152,564 974
 

Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №581123
Дискуссия   76 0
Цитата: planus
Не два, а один! Просто хотели провести через мои счета  заказы на Зеленоград.Улыбающийся 2 процента отдавали мне.Подмигивающий


Прошу прощения,и Вы правы ,5% ну 4 % а 2 - это просто грабеж,в будущем держитесь твердо,в случае чего заграница нам поможет.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Кормат от 16.06.2013 01:52:08
Наверное это было совсем не кошерное предложение(,хотя не могу представить ,что может быть не кошерно за 2 лимона баксов?


Лимон стоило убить чиновника средней руки. Два лимона - крупненького чиновничка. Что тут непредставимо-то?  Коллега предложение отклонил. Это его хорошо характеризует.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №581127
Дискуссия   91 0
Цитата: Lexander1
Богатый у вас опыт. Думающий


Спорить не буду. Я даже знаю, что питерского Маневича убили за пять лимонов.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Император Вселенной от 16.06.2013 01:32:16
З.З.Ы. на месте автора сплетни про якобы избитого Авантюриста я бы привел подробности или бы извинился за вранье и нагнетание



Событие это было в постах самого Авантюриста.  За давностью времени я смутно припоминаю, что вроде  посты эти были на Росбалте перед самым переездом на ГА. Т.е или 2007 или конец 2006-го. Пошла на Росбалт в поиск. И огорчилась. Раньше был поиск просто образцовый с множеством опций, а теперь лишь одно окошечко с искомым словом. И даже по этому слову выдается информация лишь за 2013 год.   Тогда пошла на Яндекс – там тоже ничего нет.  Видимо весь форум за прошедшие годы  если где-то и сохранился, то лежит в глубоком архиве.  На ГА есть избранное Авантюриста, но я когда-то в него заглядывала, там только избранное из самого избранного, т.е.  текучки и просто разговоров там уже нет.
Так что верьте мне на слово или спросите у самого Авантюриста.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №581129
Дискуссия   79 0
Цитата: planus
А я и есть "заграница"!  Смеющийся


Ждем грантов,номера счетов куда переслать, вышлю в личку.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №581134
Дискуссия   98 0
Цитата: planus
Ну это... Я никого никогда и пальцем не трогал... С ума вы сошли. Убить человека руками-ногами!
Нужно мозгами, если "приспичит". И на большом расстоянии.  Смеющийся
И без применения технических средств. Хотя скажу почти честно - убить не получится.
Потому что в молодости, тому кто сможет понять как - не даст ангел-хранитель.
А в старости - это вообще не реально. У старого человека, с таким статусом, только война сможет изменить эту систему!  Подмигивающий


Простите, с каким статусом? Какую систему сможет изменить война?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №581142
Дискуссия   81 0
Цитата: planus
Меня всегда удивляло внешнее финансирование!Улыбающийся
Если для технического обеспечения исследований - тогда ещё как-бы да!
А вот как скажите можно баксами научить "голову" принимать правильные решения и проч. ?
Смеющийся


Наше дело ртом говорить или руками писать,за это и гранты получаем.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №581144
Дискуссия   80 0
Цитата: planus
И причём тут гранты ?  Улыбающийся Если не дадут, то не скажем "сикрет" из архива 1980 года ? Щютка!Улыбающийся


Эх, если бы знали секрет из архива даже 1960,какой гешефт можно было сделать! Не лейте соль на раны....
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 16.06.2013 01:32:16
...Или администрация ведет себя достаточно открыто для того, чтобы публично объявлять о таких вещах, либо незнание таких подробностей не должно уставиться в вину пользователям.
...



Дело-то по существу в том, что, говоря словами Nobody: "Не то чтобы я Конста защищаю, это этот ресурс - не наш нихера. А апелляции к нашему контенту, наполнению и вложенному времени - дык никто не заставлял." И это - самое главное. Этот ресурс принадлежит ConstB, является его полной и безраздельной собственностью. Некоторые тут считают, что они тоже "право имеют", но это - ошибка.

К сожалению, ConstB  еще очень молод и неопытен - он не понимает, что:

- чтобы собрать на ресурсе такое количество незаурядных по своему людей нужны незаурядные же способности плюс удача: никто из покинувших ресурс - а там были весьма интересные личности - не смог создать ничего подобного ГА; более того - если бы не кризис - и у Муравьева бы ничего не вышло;
- в реальной жизни социальный статус (включая авторитет и возможности) многих участников довольно высок; тому же ConstB (вне ГА) вряд ли удастся запросто попасть к ним на прием, не говоря уже о том, чтобы, например, получить их консультацию; даже не смешно с этой точки зрения смотрятся намеки человека, считающего хорошей планкой 40 тыр, на покупку Мимохожего, который, ЕМНИП, платит своему сварщику порядка 150;
- весьма маловероятно, что 25-летний юноша сможет длительное время генерировать информацию, интересную для 50-летнего, а наоборот - сколько угодно;и ценность ресурса не в гении Avanturist'a, а в том, что, пренебрегая сиюминутной выгодой, он безжалостно вычищал всякую некомпетентную школоту и прочих имбецилов, что в конечном счете создало форуму ныне постепенно, но неуклонно теряемую репутацию собрания профессионалов.

"Что делать"? (В смысле - "с чего начать?"). Предвосхищая этот вопрос, я бы порекомендовал:

- восстановить триумвират глобальных модераторов (хотел сказать "ум, честь и совесть", но пусть это будет маленькой такой тайной) - перед Мимохожим постучать лбом об пол, а третьего выбрать из числа одобренных этими двУМЯМИ, или наоборот - они выберут из числа предложенных;
- считать их единодушное мнение законом в любых делах форума, не требующих (не связанных с) дополнительного финансирования;
- открыть резервный ресурс, на который они смогут уйти (с частью участников) в случае конфликта с администрацией форума.

Ну и другие предложения хотелось бы выслушать, учитывая, что "так жить нельзя!" и "надо что-то делать!".
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: ЮВС от 16.06.2013 07:25:11

К сожалению, ConstB  еще очень молод и неопытен - он не понимает, что:
........skip........

- перед Мимохожим постучать лбом об пол,




А я и не знала, что Мимохожий такой богатый.  Не подумайте, ради всего святого, что я завидую (хотя завидно, конечно же), а просто сразу  возникла в уме связка:  
–  большие капиталы
– социальный слой людей с большими капиталами
– близость к власти
– интересы власти
– поддержка интересов власти.

Далее за первой цепочкой возникла вторая:  
– мои активные антиклерикальные взгляды
– беспощадное преследование этих моих взглядов на форуме
– участие в этом преследовании модератора Вояджера
–  политика власти на принудительную клерикализацию государства  
– Вояджер  уничтожал в зародыше мою попытку высказать на форуме мнение, не совпадающее с политикой властей
–  Мимохожий покинул форум в знак поддержки Вояджера, которому администрация отказала в доверии
–   Мимохожий и Вояджер играют в одной команде
– Мимохожий играет в команде власти
– Мимохожий имеет властный ресурс
– Мимохожий опасен для независимости форума от власти.

Вот такие у меня возникли ассоциации. Может, они и ошибочны, но они возникли и я не вижу в них противоречия.
Отредактировано: Вика - 16 июн 2013 09:23:34
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Тред №581184
Дискуссия   160 1
Очень извиняюсь, но все таки хотел бы спросить

Поскольку я очень уважаю участника Добряк, хотел бы узнать, что случилось и будет ли он опять на форуме?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 16.06.2013 10:08:28
Очень извиняюсь, но все таки хотел бы спросить

Поскольку я очень уважаю участника Добряк, хотел бы узнать, что случилось и будет ли он опять на форуме?


Смею Вас обрадовать... Участник Добряк снова с нами. И  на радость местной публики  иногда очень клёво зажигает.. Подмигивающий
Отредактировано: Вassman - 16 июн 2013 10:15:07
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Тред №581187
Дискуссия   72 0
Цитата: Андрей СПб
Получается был конфликт как минимум двух междусобойчиков модераторов ...
....
повторю , это исходя из общедоступной инфы , а какие там на самом деле подводные течения никто из простых не знает ...


Ну какой ещё междусобочик модераторов?!
Всех несогласных с редколлегией отстрелили или вывели, осталась только одна сплочённая группа.
Если что - то с момента "ухода", я не Консту, ни Валентину не написал ни одного слова.
Да и на форуме писать перестал, "скучно стало", скучно потому что видно что осталось два мнения основное(редколлегия) и неправильное, за которое отстреливают на счет два.  Если что то речь о разделе Политика и всего что касается бывшего Россия и


Конфликт из-за денег, и не блокируй Конст акки счёт ему бы предъявили мама не горюй. Все было готово. Доказательства?
Цитата: Манюня от 12.06.2013 06:34:48
Вика!

Примите мои искренние возмущения, ежеди чо.  Целующий  (и это не агрессия всяких там жучек)


На ГА появилась возможность рубить БАБЛО (Футюх ведь об этом, да?), так что какая тут может быть Бубличек?
Она ж - прямая конкурентка (ибо третья квадра).  Создала неубиваемую структуру на Выборах - коллективные роды контента.
Посему .... и на фиг с поля, а взамен - институт всяческих гур.
С гурамии проще добазарится о гонораре.  Танцующий


Наверное не надо напоминать кто активно начал гнать волну "эксклюзивом на бесчинства Конста", а цель вот она в наглом до безобразия посте.
Иди все без взрыва и "месячные 40тысяч" всплыли бы и пошли домыслы на сколько они возросли за последнии три года, и был бы "фас неубиваемой структуре"(тем более "фас" уже обкатан).

Так что это была элементарная атака за "бабло", неплохо подготовленная, только Конст контр артподготовкой, опередил их как Жуков Манштейна под Орлом.  
Да и бабло оказалось только в воображении путчистов, ну а АБ им и сейчас наверное - "пилите ШурЫ, пилите".,
Так что стоит ждать когда "брильянтовый дым" развеется, а собственные мозги включатся....
и дойдет что ГА не для добывания "денюжки малой", а для души и сердца и естественно ума. Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Вика от 16.06.2013 09:16:11
А я и не знала, что Мимохожий такой богатый.  Не подумайте, ради всего святого, что я завидую (хотя завидно, конечно же), а просто сразу  возникла в уме связка:  
–  большие капиталы
– социальный слой людей с большими капиталами
– близость к власти
– интересы власти
– поддержка интересов власти.

Далее за первой цепочкой возникла вторая:  
– мои активные антиклерикальные взгляды
– беспощадное преследование этих моих взглядов на форуме
– участие в этом преследовании модератора Вояджера
–  политика власти на принудительную клерикализацию государства  
– Вояджер  уничтожал в зародыше мою попытку высказать на форуме мнение, не совпадающее с политикой властей
–  Мимохожий покинул форум в знак поддержки Вояджера, которому администрация отказала в доверии
–   Мимохожий и Вояджер играют в одной команде
– Мимохожий играет в команде власти
– Мимохожий имеет властный ресурс
– Мимохожий опасен для независимости форума от власти.

Вот такие у меня возникли ассоциации. Может, они и ошибочны, но они возникли и я не вижу в них противоречия.



Уважаемая Вика,вся общечеловеческая общественность негодует вместе с Вами. Нет мы давно подозревали ,что Мимохожий не рукопожатен(. Но платить 150тыр какому то быдло-сварщику? И это когда у правозащитников,геев и демократических дурналистов не всегда есть деньги на чашечку кофе в Жан-Жаке? Нет придела чекистской мерзости...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Кормат от 16.06.2013 10:44:47
Уважаемая Вика,вся общечеловеческая общественность негодует вместе с Вами. Нет мы давно подозревали ,что Мимохожий не рукопожатен(. Но платить 150тыр какому то быдло-сварщику? И это когда у правозащитников,геев и демократических дурналистов не всегда есть деньги на чашечку кофе в Жан-Жаке? Нет придела чекистской мерзости...



Вы правы. Я с таким трудом наскребаю на чашечку кофе, что конечно же ищу виноватых в своих жизненных лишениях.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Mong от 16.06.2013 00:46:41
В любом случае Клуб обожателей СЕК не может не попытаться воспользоваться изменившейся ситуацией - такова логика борьбы, политической и информационной.


Можно мне пару слов, как главному страдальцу на Кургинянской в течение двух лет?

К нынешним разборкам кургинянцы ни боком, ни припеком. Все правильно: они думали, и наверное сегодня думают, о себе как мессиях, и им все время хотелось иметь персональный броневик на площади Финляндского вокзала, чтобы оказаться хоть на метр выше Ильича на своем постаменте.  

Но если бы на Кургинянской ветке не объявились (меня не спрашивали...) два никому НЕнужных модера ---- Zavbor  и Vox Populi ---  то ветка спокойно пылилась бы и  о ее существовании сегодня не знал бы никто, кроме дюжины, а может и всего полдюжины ее авторов, да еще полдюжины случайных зевак. В точном соответствии с ролью СЕКты на политическом ландшафте России.

Так как полтора года я ее модерировал в одиночестве, и  это не было мне в радость, то скажу: на ней был очевидный осторожный серый кардинал, а вдруг оказавшийся модератором Zavbor всего-то рупором, сумевшим раструбить о СЕКте по всему форуму, и поднять требование подогнать броневик на высоту, когда не замечать это уже стало невозможно. И именно тогда равнодушное население Авантюры вдруг узнало о существовании СЕКты, так как к моему почти одинокому голосу на антиСЕКтарной Болотной площади присоединился мощный хор других модераторов, дошедший до ушей публики. И кто-то из этих модераторов ассоциируется с Редколлегией.

Еще раз повторю: назначение двух модераторов, с благой целью дать по защитнику каждой из сторон обсуждения, оказалось апостериори грубой ошибкой --- кормежкой кадавра Выбегалло до известного финала. И в нашем деле бывают ошибки, как говорил герой "Берегись автомобиля".

Так что, уважаемый Монг, Ваш  пост --- это занятный вклад в конспирологию, но к актуальной реальности он никаким боком.
Отредактировано: Dobryаk - 16 июн 2013 10:56:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №581196
Дискуссия   145 3
Если честно мне до лампочки кто кому чего сказал и кто чего кому возразил или заплатил-не заплатил.
Мне просто нравилось читать Мимохожего и Бубличка и остальных
Дело даже не в ГА.
Форумы вроде ГА появляюццо вокруг людей, чьё мнение интересно читать.
И хиреют когда те уходят.
Они поддерживают интерес.
Если уж дали им модераторство (нафига? модераторы реже пишут) то скандально отымать, ранить самолюбие глупо.
Глупо не с точки зрения эффективного менеджмента (там как раз важно показать кто на печке главный), а с точки зрения жизнеспособности и популярности ГА, как ресурса.
Вряд ли народ сидит на ветках ради таких суперпесателей, как я или Андрейко
Отредактировано: za_za - 16 июн 2013 10:58:52
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №581198
Дискуссия   83 0
Цитата: Ple
дааа..
очень я тогда за него переживала, за Дрюню то.... так позвоночник то раскорячивать...

А кто дал Вам право на такие издевки?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Тред №581199
Дискуссия   173 1
Цитата: Андрей СПб
Стесняюсь спросить , это были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, да ?
если да, тогда я - ПУШКИН !!!
Смеющийся


А у нас что суд?
ПМСМ "разбор полётов" после провалившийся попытки "передела неба".
Так что бумаг с печатями и подписями здесь не ждите, за то косвенных доказательств вагон и маленькая тележка.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Вика от 16.06.2013 10:49:37
Вы правы. Я с таким трудом наскребаю на чашечку кофе, что конечно же ищу виноватых в своих жизненных лишениях.



Вот! Вот и еще одно свидетельство кровавых преступлений  власти!!!!
Крепитесь! Мысленно мы с Вами.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2