Пертурбации с модерацией...

151,941 974
 

1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Ser от 16.06.2013 00:41:39
..
Для тех, кому дорог ресурс: найдите в себе силы засунуть в ...опу свои амбиции и предпринимайте все необходимые меры для сохранения адекватного ресурса в адекватном состоянии.
При этом не забывайте, что незаменимых нет, но поскольку чужих тут не было, с уходом части участников сила и вес ресурса снизится.
Как говорится, "Пусть возвеличится Россия, да сгинут наши имена"

С уважением, старый пенсионер ВС РФ.


 Да, были люди в наше время, не то что нонешнее .. Ныне даже не только не в почете принести какую-то , даже малую, жертву во благо общему, а даже не подумать типа  "Пусть возвеличится Россия, да сгинут наши имена".. Теперь на автомате , даже неосознанно хотят перехватить, присвоить и тп.. Есть актив - как легко забросать обвинениями, что пацанчик не тот, кто имеет право и попытаться отжать.. Нам типа можно, элитарным и правильной партейности.. Как я понял именно с наездов на пацаненка , который не лез в дрязги, не насаждал свою линию партии, а иногда мягко пытался что-то сказать элитарной банде и как-то изредка воздействовать на упивавшихся своей властью и погрязших в битве на форуме против всяких троллей и провокаторов, а так же не той партейности всяких выскочек, кургинянцев проклятых, таких страшных и коварных, как Добряк тут показывает.. и пр и тд.. Вот тут, на личной почве неуважения к собственности и традициям, в попытке может и неосознанной.. но именно в попытке отжать актив. Задавить авторитетом своей исключительной роли, опыта, особой партейности, людей знающих точно куда вести стадо презренных и надоевших простых посетителей и тп.. Какие атаки предпринимались мы видим по обрывкам фраз..И что самое удивительное - рейдеры возмущены попыткой какого-то "пацаненка" отстоять свои права на вверенный ему актив ГА. Один этот факт дает возможность понять, до чего дошло.. Какое он имеет типа право, когда мы тут такие - сякие и хотим рулить сами в единственно правильную сторону, в такой жестокой борьбе, баня и выправляя курс форума в сторону .. в сторону совсем не открытого обсуждения экономики и прочего. В сторону охранительства времен 90х. Типа все нормуль, единичные недостатки, всем кричать лозунги-кричалки и не критиковать - сразу враг уховец или, что еще сстрашнее для некоторых -кенгурист и тп..
  Но ситуация еще веселее - ресурс поддерживать не есть какая-то уникальная задача, не требуется особая банда "элитарных" умников.. Суть в другом - куда вести ГА. Вот тут и главная причина. Спор идет не столько о сохранении форума, возможно и не только о личной власти и возможности упиваться этой властью, строя и баня тут всех посетителей не той партейностиУлыбающийся.. Не говорят об этом прямо, но думают - куда новая группа модераторов повернет ГА. При этом подразумевается априори - ГА будет поворачиваться модераторами  выкидыванием пользователей нежелательных и вырезанием таких постов,  угрозами банов (на некоторых это действует) и тп..
Может это и обсуждать - как сделать линию Авана на открытость и обсуждение темы кризиса и экономики  неподвластной для любой банды 4х или новой, любой..?
Отредактировано: 1a - 16 июн 2013 11:44:31
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 16.06.2013 11:00:23
А у нас что суд?
ПМСМ "разбор полётов" после провалившийся попытки "передела неба".
Так что бумаг с печатями и подписями здесь не ждите, за то косвенных доказательств вагон и маленькая тележка.


С каких пор голословные обвинения и измышлизмы стали доказательствами, пусть даже и косвенными?
Пока от Вас слышны только слова - но Вы почему-то пытаетесь представить их фактами...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: za_za от 16.06.2013 10:55:43

Вряд ли народ сидит на ветках ради таких суперпесателей, как я или Андрейко

Вы не правы, Вас читать интересно, если Вы, конечно, не пререкаетесь с Николаичем
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №581201
Дискуссия   166 3
Как по мне ситуация более чем понятная и даже знакомая. Группе лиц захотелось получить контроль над популярным сайтом. Договориться с непосредственным владельцем ресурса не вышло. Тогда "заход" был сделан с другой стороны: переговорили с рядом товарищей, которые согласились "демократическим способом" захватить сайт и проводить на нём требуемую заказчику политику. Никакие интересы "рядовых" форумчан тут и рядом не стояли. Ребята решили попилить бабло. Всякий, кто мешал "рубке бабла" выживался с сайта при непосредственном участии модераторов. Разумеется, сегодня они будут рассказывать о том, что ничего подобного не было, будут требовать доказательств, грозить тем, что форум без них пропадёт... Вот уж сомневаюсь, что пропадёт. Доминирование одной точки зрения никогда не ведёт к процветанию форума.
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Елена(СПб) от 16.06.2013 11:02:10
Вы не правы, Вас читать интересно, если Вы, конечно, не пререкаетесь с Николаичем

Если сравнить по интересу мои посты с Мимохожим?
Я бы оценил Мимохожего в 100 za_za. Улыбающийся
Если измерять в андрейках - так надо повысить разрядность у калькулятора. Смеющийся
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №581205
Дискуссия   344 13
Было ли это проговорено или нет - не заметила, поэтому спрошу:
ушедшие из модераторов собираются уйти так же из участников-писателей?
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Лунёв от 16.06.2013 11:03:47
Тогда "заход" был сделан с другой стороны

  Не знаю, все ли успевали заметить, но не раз даже по веткам развешивали объявления-приглашения на другие форумы.

Я не знаю за других, но с примерно второго года Авантюры я получил в личку под дюжину приглашений на разные форумы с очень даже лестными предложениями, которые, после таки прочитанного  первого из них, стал просто тупо сносить немедленно по прочтении нескольких слов первой строчки. Как, полагаю, делали все дорожившие Авантюрой, по получению такого.

Примечательно, что на поверку эти эмиссары НЕ имели на ГА ни одного поста.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: ulissa от 16.06.2013 11:15:17
Было ли это проговорено или нет - не заметила, поэтому спрошу:
ушедшие из модераторов собираются уйти так же из участников-писателей?

Если бы "ушедшие", то вряд ли перестали писать.
А вот "уходимые", так хрен его бабушко знает.
Люди умные, волевые, чувство достоинства нехилое наверняка.
Сплюньте. Подмигивающий
Za Россию!
Za победу!
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: ulissa от 16.06.2013 11:15:17
Было ли это проговорено или нет - не заметила, поэтому спрошу:
ушедшие из модераторов собираются уйти так же из участников-писателей?



А вот этого не надо.  С водой выплескивать ребенка.
Просто нужно создать такую систему приема в модераторы, которая исключала бы коррупцию в модераторском корпусе. Только и всего.
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 16.06.2013 11:18:50
А вот этого не надо.  С водой выплескивать ребенка.
Просто нужно создать такую систему приема в модераторы, которая исключала бы коррупцию в модераторском корпусе. Только и всего.


"А судьи кто?"©
Может быть, с администраторов начать? Ибо всем известно, откуда гниет рыба...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ulissa от 16.06.2013 11:15:17
Было ли это проговорено или нет - не заметила, поэтому спрошу:
ушедшие из модераторов собираются уйти так же из участников-писателей?



Ну что вы, что вы. Конечно, и Мимохожий, и я, и остальная Чорная Редколлегия будем продолжать писать на ГА. Только ценник рядом с постом будем вывешивать. Ну раз продажные - значит, платите.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.68
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Вика от 16.06.2013 11:18:50
А вот этого не надо.  С водой выплескивать ребенка.
Просто нужно создать такую систему приема в модераторы, которая исключала бы коррупцию в модераторском корпусе. Только и всего.



Блин, уже года 3-4 ищу себе коррупционную модераторскую мазу на ГА, пока не нашёл, но надежд не теряю, пока живу, надеюсь.
Ужасно хочется спросить, таки и где моя доля? Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Старый Ангел от 16.06.2013 11:22:45
"А судьи кто?"©
Может быть, с администраторов начать? Ибо всем известно, откуда гниет рыба...



Чтобы начать с администраторов, начинающий должен  вначале выкупить этот сайт.  А наоборот при капитализме не делается.  А вы, наверное, до сих пор при социализме живете?
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 июн 2013 11:34:18
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Dobryаk от 16.06.2013 11:16:20
Не знаю, все ли успевали заметить, но не раз даже по веткам развешивали объявления-приглашения на другие форумы.

Я не знаю за других, но с примерно второго года Авантюры я получил в личку под дюжину приглашений на разные форумы с очень даже лестными предложениями, которые, после таки прочитанного  первого из них, стал просто тупо сносить немедленно по прочтении нескольких слов первой строчки. Как, полагаю, делали все дорожившие Авантюрой, по получению такого.

Примечательно, что на поверку эти эмиссары НЕ имели на ГА ни одного поста.



Не думаю что добровольно покинувшая нас банда модераторов-редколегийстов в полосатых купальниках имела к этому хоть какое-то отношение.
Это было больше похоже на мат в кличку от присутствующего здесь неполживого осуждателя той банды, не будем тыкать пальцем, хотя это был неуч.

ИМХО, все претензии к ушедшим модераторам выглядят надуманными, не имеют никакого отношения к их присутствию на форуме как в качестве модераторов, так и в качестве простых пользователей, и вдобавок были обнародованы после их добровольного вобщем-то ухода.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №581208
Дискуссия   255 5
Три дня читаю ветку о пертурбациях с модерацией и наслаждаюсь версиями о подкупе, революции, заговорщиках... Прелестно! Товарищ Конст прямо написал, что его как хозяина ресурса не устраивало то, что с форума выкинули Добряка и Андрейку с Навигатором, поэтому он и узрел заговор модераторов. Никто на всей ветке не оспаривает, что их видите ли затравили. А должны были поддакивать и воздевать руки кверху, потому как заслуги. И при этом все соглашаются, что Добряк хам. Ну слабость такая есть у человека, простительная..Ему хамить можно. А любая реакция на хамство Добряка теперь называется травлей. АндрейКа то вообще открытым текстом написал, что специально хамил и провоцировал бан. И что должны были делать модераторы? Новые модераторы  теперь будут ученые- Добряка и Андрейку с его родственниками трогать нельзя, хамство им разрешено. Рядовые участники ГА просто обязаны теперь плюсовать посты, иначе- обвинение в травле.
Разменяли хамство Добряка на интеллект Мимохожего...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №581209
Дискуссия   214 0
Цитата: mr_ttt
150 тыр в мес сварщику? Это где так жирно?

И сорри где Мимохожий заявил что крутит такими деньгами. Просто интересно стало.



на белветке

Джеф
Слесарю Васе все равно где точить деталь на ООО"Супергайки" или - на РУП "Промхреньснаб"
Мимохожий
Извиняюсь, но в ООО "Супергайки" слесарь Вася деталь не точит - там уже давно купили дюжину-другую полных автоматов с ЧПУ предпоследнего поколения (предпоследнего - чтобы дешевле было, ну не согласен владелец ООО "Супергайки" Михал Соломоныч техпрогресс из своего кармана оплачивать), которые ни в запой не уходят, ни бюллетенят каждую весну, да и ежемесячная "зарплата" у них мала-мала поменьше... А дядя Вася с технологом-программистом ЧПУ Петей это стадо железных болванов пасут. Всего вдвоём... Подмигивающий Ах да, третьим в их компании - сварной Толик (потому как действительно грамотный сварочный робот стоит невыносимо семизначно, и пока для владельца выходит дешевле Толику пару-тройку килобаксов в месяц отстёгивать (сдельно, ессно)), который на пару с дядей Васей окончательную сборку и те 5% операций, что никак не не механизируешь, исполняет... Да, ещё в ООО есть Татьяна-диспетчер (которая заказы принимает и с постоянными поставщиками насчёт несвоевремено подвезенных материалов лается), Машка-сметчица (которая при помощи всяческих ФЭР, ТСН и прочих нецензурных трехбуквенных слов обосновывает, что эту деталь меньше чем за стопицот рублёв штучка ну никак не сделаешь), главбух Ирина Никодимовна, завскладом Равиль Талгатович (он же грузчик, поскольку его 55 лет и хроническая язва ему виртуозно упралять штабелёром и вильчатым погрузчиком ни никак не мешают) и водила Сергей Петрович на своём "Бычке". Охрану они нанимают в ЧОП "Цербер" а чтобы окончательно всяческим г... не зарасти - периодически приглашают бригаду из ООО "Ж@па-клининг энд подтирайзинг".
И вот так они всего ввосьмером стабильно точат ровно столько же гаек, сколько две дюжины дядь Вась в соседнем РУП "Промхреньснаб" на их ТВ-4 и "Ереванях" историко-революционного образца (которые окончательно амортизируются только через месяц после окончания очередного календаря майя, а до тех пор списать их в металлолом - согласно действующим нормативам ну никак невозможно). Со всеми отсюда в финансовом смысле вытекающими..
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: za_za от 16.06.2013 10:55:43
Если честно мне до лампочки кто кому чего сказал и кто чего кому возразил или заплатил-не заплатил.
Мне просто нравилось читать Мимохожего и Бубличка и остальных
Дело даже не в ГА.
Форумы вроде ГА появляюццо вокруг людей, чьё мнение интересно читать.
И хиреют когда те уходят.
Они поддерживают интерес.
Если уж дали им модераторство (нафига? модераторы реже пишут) то скандально отымать, ранить самолюбие глупо.
Глупо не с точки зрения эффективного менеджмента (там как раз важно показать кто на печке главный), а с точки зрения жизнеспособности и популярности ГА, как ресурса.
Вряд ли народ сидит на ветках ради таких суперпесателей, как я или Андрейко



ППКС.
З.Ы.
"Форумы вроде ГА появляюццо вокруг людей, чьё мнение интересно читать." - Ваше мнение всегда очень интересно читать, а уж когда вы зажигаете на пару с Николаичем, - это просто феерия. Разницу между Магнитогорском и Челябинском вы объясняете очень классно.Улыбающийся И - ваще.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
Юля
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Вика от 16.06.2013 11:18:50
...нужно создать такую систему приема в модераторы, которая исключала бы коррупцию в модераторском корпусе. Только и всего.

То исть, как я пытаюсь понять своими хилыми мозгами, - некая коррумпированная группа модераторов была схвачена за руку и предана справедливому аннигилированию... то ись некоррумпированная группа модераторов раскрыла глаза кому надо на эту самую коррупцию той самой нехорошей группы?.. чо то я совсем запуталась - так кто кого коррумпировал и в чем это выразилось?.. т.е. хотелось бы примеров этой вот коррупции... а то, сами понимаете, обвинение в коррупции - это очень сильное обвинение и должно быть подтверждено неоспоримыми фактами... вот как-то так...
  • +0.00 / 0
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №581211
Дискуссия   125 1
Цитата: ulissa
Ваш ответ полон сарказма и горечи. Отвечаю только за "я". Никаких обвинений я не делаю. Просто хочу узнать: уход из модераторов=уходу с форума?
Это ведь удар для форума, Вы должны это понимать.


Ну Вы как маленькая... А что делать на интересной ветке форума, где теперь будет процветать хамство и портянки про мирный атом? Где клоны Андрейки будут себя плюсовать любимых?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.04
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,667
Читатели: 0
Цитата: Вика от 16.06.2013 11:18:50
А вот этого не надо.  С водой выплескивать ребенка.
Просто нужно создать такую систему приема в модераторы, которая исключала бы коррупцию в модераторском корпусе. Только и всего.


 И тут коррупция, ёкарный бабай! Ну куда не сунься в Рашкетм, везде она проклятая. Под столом У себя на кухне коррупцию поискать не пробовали? Может она и там процветает?
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1