Пертурбации с модерацией...

152,889 974
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Вальтер от 16.06.2013 12:20:28
и активно плюсовал посты Андрейки... Бан заслужили? Пожизненный?


Вам бы мозги поиметьвключить.
Я не собираюсь запрещать моим друзьям, родственникам и вообще кому либо, меня как плюсовать, так и минусовать.

А насчёт пожизненого бана, это да, это мечта редколлегии с весны прошлого года только и слышу. Улыбающийся
Что нибудь новенькое придумайте.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юля
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №581235
Дискуссия   125 0
Да... тяжела ты - тропа модератора... особенно модератора отлученного - тут тебе доброхоты чего хошь припишут... вон - коррупция, попытка рейдерства... а то можно и еще того шибче - вообще-то они, гадкие модераторы, пьют кровь забаненных и продолжительность бана напрямую зависит от аппетита модератора... и ваще - как  приятно попинать, когда это тебе ничем пока не грозит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 16.06.2013 12:29:30
Вам бы мозги поиметьвключить.
Я не собираюсь запрещать моим друзьям, родственникам и вообще кому либо, меня как плюсовать, так и минусовать.

А насчёт пожизненого бана, это да, это мечта редколлегии с весны прошлого года только и слышу. Улыбающийся
Что нибудь новенькое придумайте.


Андрей, Вы передергиваете.
Если бы это были лишь друзья/родственники - безусловно.
Учитывая же железный факт, что с этого аккаунта пишете Вы лично - это даже не попахивает, это смердит...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №581236
Дискуссия   75 1
Если на форуме появляется "комментарий" нежелательный для "троллей", то их задача запостить забросать ветку комментами... Это я к тому, что Андрей многократно объяснил ситуацию с так называемым "клоноводством"... Как на мой взгляд ответ исчерпывающий. Так в чём проблема? А в том, что надо перевести внимание массовки с важной темы на второстепенную.

Между прочим, между группой лиц налажена очень тесная связь. Я многократно наблюдал как они действуют на форуме. Допустим появляется человек, которого на форуме быть не должно. Упс, хоть три часа ночи, но тут же подскакивает один, второй третий и начинают выводить этого "нежелательного человека" на бан. Провоцировать срач, задавать глупые вопросы итд итп... При этом, речь идёт о согласованности действий бригады. Обычные пользователи так себя не ведут. Под занавес появляется "модератор", который банит нежелательного человека... Провокаторы-тролли отделываются символическим баном.

Так вели себя тролли по отношению не только ко мне, но и к любому.. Ещё раз повторю, дело не в личных отношениях, а в целенаправленной работе по очистке форума от нежелательных элементов. Подобная технология мне известна ещё по свидомым ресурсам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №581238
Дискуссия   170 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Да это рабочие модерские терки. Некоторые модеры могут сходить на военветки и попытаться пообсасывать жулика Сердюкова, последствия его управления, помечтать о способах его казни, но закончится это скорее всего смачным подсрачником со стороны сами знаете кого. И дальнейшими рассуждениями о травле, отсутствием дисскуссионности и открытости и вообще попахиванием нетолерантностью...
А тут наезд на админа, который имхо другого сценария и не предполагал.


Наезд на админа- это святотатство- признаю. Добряк уже третий пост дублирует, что Константина тут считают Джамшутом с Равшаном.  Константин- администратор форума, но никак не писатель и не признанный авторитет в аналитике. Мне как-то не попадались его посты про экономику и геополитику. Добряк называет технического специалиста  и менеджера форума Джамшутом, а я не вижу в этом ничего стыдного или принижающего достоинство, наоборот честь ему и хвала, что поднял такой ресурс и поддерживает в рабочем состоянии, собрал читаемых писателей и талантливых модераторов.  А тут он пишет, что его перестала устраивать политика модераторов. Значит это ему потребовался поворот в обсуждениях?  Покажите действия модераторов, которые расцениваются как  травля? Минусование? Сами позволили ВСЕМ реагировать на пост. Надо плюсовать? Не хочу. Мое право. Бан за оскорбления? Это травля? Троллизм- штука тонкая, тут бывают ошибки и меня банили, но вот кто-нибудь объяснит мне, что такое травля Добряка и Андрейки? Константин, что такое травля?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Старый Ангел от 16.06.2013 12:29:05
Мы с Еленой это сделали сразу, придя на форум.

чуть поправлю, я на форум Ангела затащила спустя три месяца после своей регистрации и сразу же отписалась, кажется, Консту и кому-то из модераторов, что на форум пришел муж... это уже третий форум, где мы бываем вместе, поэтому,  во избежании обвинений, сразу же сообщали администраторам о нашей паре, что не клон, а реальный человек...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: Руссо-Балт от 16.06.2013 12:12:18

Делов-то, регистрируете в Скайпе "Анатолия Белайчука"


Есть один нанофизический, который даже Рыжему из Роснано не разглядеть, но таки нюансик: с этим персонажем, до боли похожим на выставленную в немалом числе сайтов на Инете морду лица, в реале встречались и не раз очень многие  с ГА.

Пишите следующий том конспирологии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №581244
Дискуссия   394 15
Цитата: MarchCat
Увы для Вас,  АндрейКа так смешно прокололся  Подмигивающий

Пойти, что ли родственников завести? пару сотен  Кричащий



Разве это прокол? Прокол - это когда письмо должно прийти коллеге-троллю, а оно приходит тому, кого собираются троллить. Прокол - это когда беззастенчиво лгут и ложь становится известна тому, кого пытаются оболгать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Тред №581245
Дискуссия   67 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Тут как то Валентин неосторожно поудалял посты из модераторского раздела, и они были в общем доступе по ссылке "удаленные сообщения", емнип какгда была дискуссия валить или просто прижучить кургинят. Весьма показательная заруба Улыбающийся

Дядя, при Вашей профессиональной памяти напомните, пожалуйста, что писал там лично я
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №581248
Дискуссия   181 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Тут как то Валентин неосторожно поудалял посты из модераторского раздела, и они были в общем доступе по ссылке "удаленные сообщения", емнип какгда была дискуссия валить или просто прижучить кургинят. Весьма показательная заруба Улыбающийся


А конкретней в отношении Добряка и Андрейки?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: Лунёв от 16.06.2013 12:45:19
Разве это прокол? Прокол - это когда письмо должно прийти коллеге-троллю, а оно приходит тому, кого собираются троллить. Прокол - это когда беззастенчиво лгут и ложь становится известна тому, кого пытаются оболгать.


Под Ваше определение "травли" подходит любой несогласный пост.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Вальтер от 16.06.2013 12:47:46
Под Ваше определение "травли" подходит любой несогласный пост.


Нет, не всякий, я ведь писал о согласованности действий? То есть, существует предварительный сговор лиц по вытеснению с форума всех нежелательных для них элементов. Между ними налажена чёткая связь. Об этом я знаю не только по форуму Авантюры, но и по работе "оранжевых" в 2004 году. Знаю, а не догадываюсь. И некоторым из присутствующих тут я пошагово описывал технологию выведения на бан несогласного. То есть, я описывал по пунктам что БУДЕТ происходить (а не то что произошло): №1 пишет "это", №2 пишет "это", №3 пишет "это", под занавес приходит модератор №4 и банит, даже если противник вообще не нарушал правила. Таких случайностей не бывает. Не могут разные люди в один момент запевать одну и ту же песню без взмаха палочки "руководителя". Ну и о пакостях я пишу вполне конкретных, а не вымышленных. Мне пересылали письма в которых речь шла обо мне...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Тред №581254
Дискуссия   82 0
Цитата: D9ID9I ALT2
А там же не притив Вас было Улыбающийся


Для истории форума важно, что требовал лично Я: виселицы, колесования, четвертования, обезглавливания, газовой камеры или раздачи лопат кургинянцам перед банальным расстрелом? Срываем покровы смелее!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Лунёв от 16.06.2013 13:00:11
Нет, не всякий, я ведь писал о согласованности действий? То есть, существует предварительный сговор лиц по вытеснению с форума всех нежелательных для них элементов. Между ними налажена чёткая связь. Об этом я знаю не только по форуму Авантюры, но и по работе "оранжевых" в 2004 году. Знаю, а не догадываюсь. И некоторым из присутствующих тут я пошагово описывал технологию выведения на бан несогласного. То есть, я описывал по пунктам что БУДЕТ происходить (а не то что произошло): №1 пишет "это", №2 пишет "это", №3 пишет "это", под занавес приходит модератор №4 и банит, даже если противник вообще не нарушал правила. Таких случайностей не бывает. Не могут разные люди в один момент запевать одну и ту же песню без взмаха палочки "руководителя". Ну и о пакостях я пишу вполне конкретных, а не вымышленных. Мне пересылали письма в которых речь шла обо мне...



В воздухе отчётливо запахло большевизмом. То есть ситуация, когда большая часть присутствующих на ветке минусуют того или иного автора, иронизирут над ним, ну или просто не принимают его позицию, теперь называется травля. Дожили.

Все, кто не с нами, нас не понимают, нас не принимают, те тролли, враги, члены враждебной  организации, и вообще польско-монгольские шпионы. Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 16 июн 2013 13:11:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: Вальтер от 16.06.2013 11:50:12
В основе конфликта- возвращение самозабанившегося Добряка на форум.



Как всегда, соврамши. Присматривающий за этим обсуждением Мимохожий может пояснить, что каузальный порядок событий был строго противоположным.

Уважаемый Мимохожий, внесите ясность.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 16.06.2013 13:08:29

Все, кто не с нами, нас не понимают, нас не принимают, те тролли, враги, члены враждебной  организации, и вообще польско-монгольские шпионы. Подмигивающий



До вступление в действие модератора это не травля, а мнение большинства.  Если большинство вздумало травить, это все равно мнение большинства, которое вздумало травить. И только вступление в действие модератора может  перевести или не перевести ситуацию в состояние травли.  Предвзятое поведение модератора переводит мнение большинства в состояние травли.  Нейтральное поведение модератора переводит мнение большинства в конструктивное русло, оставляя на подиуме как победителей так и побежденного для продолжения совместного существования. Когда побежденного  освистывают и выгоняют при попустительстве, а то и подстрекательстве модератора – это уже травля.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №581265
Дискуссия   67 0
Цитата: MarchCat
У Вас ус отклеился нимб скособочился.

Я Вам открою страшную тайну: молодежь в России об ВГН не знает ничего и знать не хочет, слышали только что за Севастополь ответить должны. Их больше волнует квартирный вопрос, зарплата и куда на отдых поехать, ибо турции с египтами достали по самое не могу. Ну еще шопинг.
У старших поколений все уже отболело (по себе сужу). На Окраине тоже всем плевать на интеграцию с Россией, их садочки-мазанки волнуют и безвизовый въезд в Гейропу (сужу по своим родственникам Мариуроль-Запорожье-Киев).

Не надо нам показывать глобус Украины, мы уже его видели.

Укропупизм как он есть  Дъявол


Вы мой комментарий читали? Дело в том, что речь идёт не о "молодёжи", а о группе лиц которую я хорошо знаю. И о технологии, которую я тоже хорошо знаю, поскольку до 2005 года занимался коммерческой рекламой и ряд моих коллег подались работать в Интернет. Я знаю, как и по каким критерям подбираются Интернет-площадки, как распределяются там работники, чтобы требуемое заказчиком мнение стало доминировать в Интернете. Я знаю, как составляются "задания" и как определяются темы, которые требуется раскрутить в Интернете. Я знаю, кто конкретно на Украине этим занимался и как после их "мозговых штурмов" в интернет вбрасывалась та или иная информация. А то что вы написали не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме.

Потому, мне не нужна методичка, которой пользуются "тролли", мне достаточно посидеть на форуме несколько часов, чтобы установить, работает там бригада или нет. Относительно украинской ветки у меня есть один вопрос: кто поставил задачу и с какой конечной целью? Травля "хохлов" может идти и с российской стороны... Детали додумаете сами, если вспомните то, как работали против СССР. Ключевое слово: "совок".
Отредактировано: Лунёв - 16 июн 2013 13:27:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: Лунёв от 16.06.2013 13:00:11
Нет, не всякий, я ведь писал о согласованности действий? То есть, существует предварительный сговор лиц по вытеснению с форума всех нежелательных для них элементов.


Ну так проще всего объяснить.. Мне видится по-другому. ПРиходит на ветку рюрикович с криками "как я люблю Россию" и "давайте же соединяться" и получает в ответ "да на хрен ты нужен со своей второй Францией" и эту точку зрения поддерживает несколько форумчан и я в том числе. Нам запрещено иметь свою точку зрения? Или мы со Старым Ангелом виноваты лишь в том, что одинаково смотрим на метания украинцев? Вот рюрикович и плетется в модераторскую жалится на минусование и травлю, заминусовали его, видите ли..
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 16.06.2013 13:08:29
В воздухе отчётливо запахло большевизмом. То есть ситуация, когда большая часть присутствующих на ветке минусуют того или иного автора, иронизирут над ним, ну или просто не принимают его позицию, теперь называется травля. Дожили.

Все, кто не с нами, нас не понимают, нас не принимают, те тролли, враги, члены враждебной  организации, и вообще польско-монгольские шпионы. Подмигивающий


Вот только не надо.
Есть ирония, даже насмешки, а есть хамство и изничтоение оппонента под прикрытием модератора, чем птенцы Бубличек и занимались.
Если не запамятовал, то именно за это меня урсусята возненавидели, что крышу для хамства не дал.
А тут ЕМНИП миссилер прочел инструкцию от урсуса как стать жирным троллем, восхитился и все бубличики приняли её на вооружение, и как результат конец всякой аналитике и исследованиям. А самый финиш что все это ради бабла.
Вот это и называется Дожили. Грустный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Вика от 16.06.2013 13:20:52
До вступление в действие модератора это не травля, а мнение большинства.  Если большинство вздумало травить, это все равно мнение большинства, которое вздумало травить. И только вступление в действие модератора может  перевести или не перевести ситуацию в состояние травли.  Предвзятое поведение модератора переводит мнение большинства в состояние травли.  Нейтральное поведение модератора переводит мнение большинства в конструктивное русло, оставляя на подиуме как победителей так и побежденного для продолжения совместного существования. Когда побежденного  освистывают и выгоняют при попустительстве, а то и подстрекательстве модератора – это уже травля.



Вика, причем тут модератор? Народ оценивает так, как считает нужным, и если большинство не принимает какой то пост, и ставит минус, никакой модератор изменить ситуацию не может. Кроме, как удалить с пляжа несогласных, а сделать это он может только на основании Правил форума.
Нет в Правилах пункта, запрещающего минусовать, несоглашаться, и оппонировать автору, причем без какой либо зависимости от того, в большинстве находится автор, или в меньшинстве.
Демократия, блин. Ну, или комиссары в пыльных шлемах, решающих вопросы, исходя из своих взглядов, и  рев.необходимости.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2