Пертурбации с модерацией...

152,045 974
 

Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Tyngys от 17.06.2013 11:01:23
"Просвещенная тирания"? Ну что сказать, тоже вариант....



Не единственно возможный вариант, конечно. Но уж если выбирать единовластие, то только такого рода.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Missiler от 17.06.2013 09:27:25
После окончательного разъяснения ситуации АБ хочу дать свое объяснение каждому событию нашей Драммы.

1. Хамство (которого, к слову, я не видел, но которое особо не отрицает "чОрная редколлегия" и следовательно скорее всего было) Вояджера и Ратибора Константину - эмоции.

2. Незаконное (хотя, наверно, и справедливое) изгнание Константином Вояджера и Ратибора - эмоции.

3. "Исход" Мимохожего, Бублички и Муркеллы - эмоции.

4. Слив Константином разговора с АБ - хорошо продуманная (в течение двух суток!) мелкая подлость.

Эмоции легко понимаются и прощаются (особенно когда они взаимные), а с подлостью сложнее. Сторонники администратора, Вы это понимаете? Если хотите разрешить ситуацию, идти на диалог надо в первую очередь вам во главе с Константином, а не "чОрной редколлегии".

P.S. Мартышек-кармахантеров, обучившихся нажимать ctrl c + ctrl v и больше ничего не делающих на этом форуме, но пишущих, что потеря Ратибора, Вояджера, Бублечки, Муркеллы и (sic!) Мимохожего - это для ГА фигня и ни о чем, есть желание... люстрировать. >(


Вставлю свои пять копеек. Разумеется, сугубое ИМХО - просто поставил себя на место каждого из участников конфликта и попробовал спрогнозировать свои действия.

По п.1. Хамства Вояджера и Ратибора не видел. Отнюдь не пытаюсь отрицать оного - просто не видел. Но сакраментальную фразу "Юра, ты мудак!"© (ConstB) видела, думаю, половина форума. Единственное, что могу предположить - что их хамство было приватным, а вот Константин свое выставил на всеобщее обозрение. Примеряя к себе - я могу как угодно ругаться с друзьями и коллегами наедине, но никогда не позволю себе оскорбить их публично. И уж тем более никогда не позволю себе нахамить публично подчиненному - тем более, в присутствии его подчиненных.
И как должны теперь форумчане относиться к модератору, который, по уверениям администратора форума - мудак? Прошу прощения у Вояджера, поскольку я сам ни в коей мере с этой фразой не соглашаюсь...
Ставя себя на место Вояджера...  Очень пришлось бы постараться, чтобы уговорить меня "простить и забыть"...

По п.2. Не буду спорить о законности и справедливости "изгнания" Вояджера и Ратибора. Тут, как говорится, "жираф большой". Если он это сделал - значит имел техническую возможность. Имел ли право - наверное, да. По крайней мере, это решение он принимал, руководствуясь чем-то.

По п.3. Мимохожий четко озвучил свою позицию. Причем озвучил, как я понимаю, сначала персонально Консту, не вынося сор из избы. Он имеет на это право? Безусловно. Консту был предложен выбор, он выбор сделал. Мимохожий тоже имел право выбора, и тоже сделал свой выбор. Каждый в своем праве.
А вот насчет Бубличека и Муркеллы все гораздо интереснее.
Допускаю, что Константин имел право лишить их модераторских полномочий (см.п.2). Но, уж извините, тайно (особо подчеркну - тайно!) запретить пользователю вход на форум - это, ИМХО, просто непорядочно. Нарушили правила - забань. А просто заблокировать и больше суток об этом молчать - свинство. При этом читая, как их попытки войти на форум описываются другими форумистами, как Добряк доказывает, что он не верит в блокирование, что Константин не сумасшедший...
Кстати, коллега Добряк, что Вы теперь скажете? Таки, с Вашей точки зрения, Константин все же сумасшедший?
При этом объяснения блокирования Константин так и не дал. Он в своем посте указал, до какого времени заблокировал аккаунты (да и то неопределенно - "пока не напишу этот пост" - а если бы написал через месяц?), но не указал, на каком основании это сделал - и с точки зрения целесообразности, и с точки зрения Правил форума. Что опять же возвращает нас к конспирологии с чтением личных сообщений...
Опять же, напиши им Константин об этом блокировании - в скайпе, по мылу, просто СМС-кой на телефон - все это выглядело бы несколько по-другому. А так, как оно произошло, могу сказать одно - я счел бы это непорядочным, примени ко мне подобное. А это не просто эмоции - прощать непорядочность практически невозможно. По крайней мере, для меня.

По п.4. ничего сказать не могу.

С постскриптумом абсолютно и полностью согласен.
Отредактировано: Старый Ангел - 17 июн 2013 11:08:29
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Янус Полуэктович от 17.06.2013 10:59:28
То, что Вы обозначили как "вопрос второй", на самом деле как раз и есть главный вопрос. Потому что если это действительно так, то это означает, что форумом руководит самодур, действующих по принципу "чего моя левая нога хочет". Не хотелось бы думать о нашем админе так плохо, как Вы это обозначили.
Когда-то Антуан де Сент-Экзюпери великолепно описал вариант разумного единовластия:


Уважаемый Янус Полуэктович, Вы как то запамятовали что этот по Вашему "самодур" правит форумом единолично-коллегиально года три, по не убиваемой формуле - "мы посовещались и я решил", и правит настолько успешно что к примеру Вы пришли на него и пишите.
Эмоции в сообществе людей значат много, и будь ты трижды необходимым и незаменимым, если каждый день будешь начинать с плевка в сторону шефа, то в итоге или улетишь куда подальше или "трест развалится".
Скажу больше, Константин реально  форум тянет с 2009года, это уже не три это уже пятый год, за это время были большие исходы команд, были приходы команд, были возвращения авторов, или исчезновение их на многие месяцы если не на год.
Не стоит делать трагедии что у Вас убрали пастухов, паситесь сами ничего страшного не случится, появятся волки которые не по зубам Вам Конст найдет что сделать, как находил все эти годы.
И  наконец, более бывшим модераторам никто не запрещает писать на форуме, и если молчать то это их личное решение, хотите чтобы писали, разговаривайте с ними, теребите их, а получится или нет зависит всецело от них и от "вас".
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 июн 2013 11:18:21
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №581633
Дискуссия   124 0
Цитата: NavyGator
Мне кажется делать выводы на основании показаний только одной стороны - не самое разумное решение...



Я не делаю никаких выводов. Ну что у Вас за манера регулярно придумывать за меня мои мотивации? Нехорошо.  Грустный
Я всего лишь отвечал на пост АндрейКи и комментировал конкретное его высказывание. Без всяких задних мыслей и камней за пазухой.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2013 11:17:15
Уважаемый Янус Полуэктович, Вы как то запамятовали что этот по Вашему "самодур" правит форумом единолично-коллегиально года три, по не убиваемой формуле - "мы посовещались и я решил", и правит настолько успешно что к примеру Вы пришли на него и пишите.
Эмоции в сообществе людей значат много, и будь ты трижды необходимым и незаменимым, если каждый день будешь начинать с плевка в сторону шефа, то в итоге или улетишь куда подальше или "трест развалится".
Скажу больше, Константин реально  форум тянет с 2009года, это уже не три это уже пятый год, за это время были большие исходы команд, были приходы команд, были возвращения авторов, или исчезновение их на многие месяцы если не на год.
Не стоит делать трагедии что у Вас убрали пастухов, паситесь сами ничего страшного не случится, появятся волки которые не по зубам Вам Конст найдет что сделать, как находил все эти годы.
И  наконец, более бывшим модераторам никто не запрещает писать на форуме, и если молчать то это их личное решение, хотите чтобы писали, разговаривайте с ними, теребите их, а получится или нет зависит всецело от них и от "вас".



Я не обсуждал ни личных, ни деловых качеств Константина, и я не называл его самодуром, а всего лишь показал, что Ваше утверждение его таким выставляет. Я обсуждал Ваше высказывание, Так что все Ваши доводы о Константине как руководителе ГА в течение ряда лет - в молоко, я об этом ничего не писал. А вот если Вы сумеете обосновать именно свое утверждение в предыдущем посте, не выставив при этом Константина самодуром, буду удивлен. Об этом и писал.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 17 июн 2013 11:46:47
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №581638
Дискуссия   126 0
Цитата: AndreyK-AV
Мне "кажется" что Вы юлите.



Оставайтесь при этом заблуждении. Меня Ваше "кажется" не волнует: кажется же Вам, а не мне, при чем здесь я? Ваши глюки, Вам с ними и разбираться.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Старый Ангел от 17.06.2013 11:07:03
Добряк доказывает, что он не верит в блокирование, что Константин не сумасшедший...
Кстати, коллега Добряк, что Вы теперь скажете?

Все, Старый Ангел,  просто, как мычание, и я вынужден повториться, если мои посты до этого не читали. Мое мнение это отличный пример суждения без познаний --- я с очевидностью понятия не имел об описанных Константном подводных течениях, как выше и было уж не помню кем прокомментировано. И, как основанному на ложных предпосылках, этому суждению место в мусорке и его нечего обсуждать.
Отредактировано: Dobryаk - 17 июн 2013 12:08:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 17.06.2013 12:07:51
Все, Старый Ангел,  просто, как мычание, и я вынужден повториться, если мои посты до этого не читали. Мое мнение это отличный пример суждения без познаний --- я с очевидностью понятия не имел об описанных Константном подводных течениях, как выше и было уж не помню кем прокомментировано. И, как основанному на ложных предпосылках, этому суждению место в мусорке и его нечего обсуждать.


Кстати... о подводных течениях.... Кроме как тень на плетень навести Конст ничего не сказал..  За какие именно деяния были заблокированы акки?
Отредактировано: Вassman - 17 июн 2013 12:14:54
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: Вassman от 17.06.2013 12:14:05
Кстати... о подводных течениях.... Кроме как тень на плетень навести Конст ничего не сказал..  За какие именно деяния были заблокированы акки?


Это еще на первых страницах описано самим Констом.
За подозрение в групповой попытке "захвата" форума.
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Cheburah от 17.06.2013 12:20:30
Это еще на первых страницах описано самим Констом.
За подозрение в групповой попытке "захвата" форума.


Подозрения подтвердились или как?
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Cheburah от 17.06.2013 12:20:30
Это еще на первых страницах описано самим Констом.
За подозрение в групповой попытке "захвата" форума.



А что такое "захват" форума????
  • +0.00 / 0
Юля
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №581652
Дискуссия   275 5
И как технически "банда чорных полковников" может "захватить" форум?.. вот как?..
  • +0.00 / 0
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Юля от 17.06.2013 12:34:48
И как технически "банда чорных полковников" может "захватить" форум?.. вот как?..

у Вас ошибка не "чорных полковников", а "чорных модераторов"©... кстати, и не модераторов уже на тот момент, а простых пользователей...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
Статуй
 
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Тред №581655
Дискуссия   84 0
Мне поведение некоторой части публики, полагающей, что у неё есть права на этот ресурс, напомнили мультфильм "Добро пожаловать" с его коронными фразами:
- Как же так? Ведь рога мои?
- А дупла-то, наши!
Веселый
Отредактировано: Статуй - 17 июн 2013 12:39:51
  • +0.00 / 0
Юля
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 17.06.2013 12:38:23
у Вас ошибка не "чорных полковников", а "чорных модераторов"©... кстати, и не модераторов уже на тот момент, а простых пользователей...


Верно, модераторов... но вот такая ассоциация пошла - с мятежом и захватом - и тут же видЕние "чорных полковников" нарисовалось... вот как-то так...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Слушатель
Карма: +111.24
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: Юля от 17.06.2013 12:34:48
И как технически "банда чорных полковников" может "захватить" форум?.. вот как?..


Вот в этом-то, граждане судьи, и заключается изощренное коварство подсудимых. Действительно, кто бы мог поверить, что покушение на Вождя можно готовить на Земле Франца-Иосифа? (типа це).
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +0.00 / 0
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №581666
Дискуссия   140 2
Цитата: Николаич
Очевидная судьба типичной левой партии.


Да не... "левая партия" ни причем - это тс общечеловеческая ценность. Разборки за власть/влияние/полномочия/права - очевидная и неизбежная проблема развития и роста любого сообщества - будь то политическое объединение, форум. трудовой коллектив или предприятие. Я один к одному наблюдал в нескольких коллективах где я работал и на нескольких форумах. Да и в истории примеров воз и тележка. Лекарство есть и оно хорошо известно и описано в куче вумных книжек по управлению - четкая формализация правил.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юля от 17.06.2013 12:34:48
И как технически "банда чорных полковников" может "захватить" форум?.. вот как?..


Особенно с учетом того, что никто из них на тот момент не являлся даже модератором, не говоря уж о чем-то бОльшем...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.20
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,667
Читатели: 0
Цитата: Юля от 17.06.2013 12:34:48
И как технически "банда чорных полковников" может "захватить" форум?.. вот как?..


Что-то из подобного описания у Адамантита вроде было? И над захваченным форумом гордо реет Бубличек с банхаммером, в полосатом купальнике, ага! С битой
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №581677
Дискуссия   206 0
Тут у Папаши Мюллера прочитал... Ситуация сильно похожа... Подмигивающий

"Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президент России, во время его визита в Лондон на саммит «Большой двадцатки» в 2009 году. Об этом пишет вечером 16 июня британская газета The Guardian со ссылкой на документы, предоставленные бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом...
...Власти США признали факт слежки, однако подчеркнули ее законность и значение для предотвращения терактов и борьбы с организованной преступностью. В национальной разведке США ранее утверждали, что слежка касается только подозреваемых в терроризме лиц, не являющихся гражданами США и находящихся за пределами Соединенных Штатов."
http://lenta.ru/news…intercept/
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1