Пертурбации с модерацией...

152,660 974
 

ksv70
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +0.18
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: АБ от 17.06.2013 20:04:03
Только я вижу тут взаимоисключающие параграфы? Ничего плохого в получении з.п. нет, но я извинюсь только если ее никто не получал.
...


Не передергивайте. ConstB "...готов извиниться перед всеми кого вольно или невольно задела фраза о работе за плату.", а также и перед теми, кого он безосновательно причислил к получающим з/п: "...если они заявят о том, что А.Б. не платил ни в каком виде за работу, я буду готов незамедлительно перед ними извиниться.".
И сдается мне, что, возможно, администратор этим постом уже сделал свой шаг на пути к погашению конфликта. Может быть стоит шагнуть навстречу Молящийся?
P.S. Чтобы не быть неправильно понятым, слегка поправлю последнюю фразу: Может быть стоит шагнуть навстречу, пожалуйста Молящийся?
Отредактировано: ksv70 - 17 июн 2013 22:13:13
И все-таки самое лучшее, что есть в России - это наши женщины.
  • +0.00 / 0
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: ksv70 от 17.06.2013 21:58:31
Не передергивайте. ConstB "...готов извиниться перед всеми кого вольно или невольно задела фраза о работе за плату.", а также и перед теми, кого он безосновательно причислил к получающим з/п: "...если они заявят о том, что А.Б. не платил ни в каком виде за работу, я буду готов незамедлительно перед ними извиниться.".
И сдается мне, что, возможно, администратор этим постом уже сделал свой шаг на пути к погашению конфликта. Может быть стоит шагнуть навстречу Молящийся?

а зачем? желающие выступать в позе Вашего смайлика уже проявили себя на ветке, старые-то зачем?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Император Вселенной от 17.06.2013 21:50:41
А лучше сразу десяток и сказать что это дескать родственники,коллеги и просто попутчики в поезде ...
Задумайтесь вот над чем - Мимохожий обходился одним ником. И Добряк, кстати тоже.

Идея отдельного ника для модерации  стара как мир.... кхм.... где историки?  у шумеров? Финикийцев, атлантов и сгинула с Атлантидой?... но на этом форуме она перетиралась с внедрения Модерации, даже до внедрения.    У  меня есть еще один ник, я же здесь докладывал о нем: D-Twin, я его завел, когда в командировке вдруг забыл логин, и нужна была связь с Админами. У этого клона НИ ОДНОГО поста на форуме не было и не будет..

Если кто забыл о нравах Авантюриста: уличных на его взгляд хулиганов он называл.... ой, дяденька, не надо мне 15 суток. я даже и вспомнить не успел.... и упаковывал ло 2030 года, сто лет это творческое развитие Авантюриста Мимохожим.
Отредактировано: Dobryаk - 18 июн 2013 07:13:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ksv70 от 17.06.2013 21:58:31
Не передергивайте. ConstB "...готов извиниться перед всеми кого вольно или невольно задела фраза о работе за плату.", а также и перед теми, кого он безосновательно причислил к получающим з/п: "...если они заявят о том, что А.Б. не платил ни в каком виде за работу, я буду готов незамедлительно перед ними извиниться.".
И сдается мне, что, возможно, администратор этим постом уже сделал свой шаг на пути к погашению конфликта. Может быть стоит шагнуть навстречу Молящийся?


Лично я, к примеру,  никак не могу усмотреть в этой фразе даже намек на извинения за блокирование аккаунтов - с моей точки зрения, абсолютно безосновательное. Никак не подходит в качестве основания невнятное бормотание о мифической "информации о захвате форума".
Может быть, Вы видите связь? Тогда, если не трудно, откройте мне глаза, очень прошу!
Отредактировано: Старый Ангел - 17 июн 2013 22:07:26
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: MarchCat от 17.06.2013 16:04:53
А может дело не в модераторах, а в писателях? Тогда писали Мимохожий и Майк Смит, а сейчас...


А может в том что Теперь людям с позицией Майка Смита просто не дадут состояться. Будут клевать, плевать и ноги вытирать заставляя вести дискуссию именно на этом животном уровне?
Беда именно в отсутствии возможности вести дисскуссию. Проблема в том, что модерация действительно выродилась в толерастию. Поясню. Когда администрация ограгичивает уровень бана тем чтобы не было мата, но идиотизм позволителен, язвительность позволительна, хамство позволительно. Я попытался на ветке сценариев воссоздать старую атмосферу старого ГА. модераторы Бубличек и Муркелла по формальному признаку уничтожили уровень дисскуссии (удалили всех игроков которые дурачились и отыгрывали вполне серьёзные вещи). Отличить быдло и хама от человека обогащающего дисскуссию это задача руководителя дискуссии. Не имеет значение куда дисскуссия заводит, но огромное значение имеет уровень аргументации, уровень логических выкладок. Это хромало и довольно давно. Этот текущий год характеризуется плинтусовым уровнем, но уровень катастрофически падал (украинская ветка) и в 2012 году.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 17.06.2013 22:04:20
Идея отдельного ника для модерации  стара как мир.... кхм.... где историки?  у шумеров? Финикийцев, атлнтов и сгинула с Атлантидой?... но на этом форуме она перетиралась с внедрения Модерации, даже до внедрения.    ...



Ну - вот ситуевина потихоньку и проясняется. Казалось бы очевидное решение - 2 ника: обычный и модераторский; обычный доступен банам, а под модераторским пишутся исключительно "модераториалы". Но ведь модерация у нас бесплатная. И как заинтересовать модераторов? Очень просто - нужно дать им возможность безнаказанно, скажем так, "оттопыриваться".
И дали.
Так что уважаемый NaviGator - типичная белая ворона, покусившаяся, оказывается, на святое. Не захотел оттопыриваться как все? Ручки чистыми захотел сохранить? Человеком себя чувствовать? "Чужие здесь не ходЮт!"

И ситуация в целом стала гораздо понятнее.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 17.06.2013 22:24:46
А может в том что Теперь людям с позицией Майка Смита просто не дадут состояться. Будут клевать, плевать и ноги вытирать заставляя вести дискуссию именно на этом животном уровне?
Беда именно в отсутствии возможности вести дисскуссию. Проблема в том, что модерация действительно выродилась в толерастию. Поясню. Когда администрация ограгичивает уровень бана тем чтобы не было мата, но идиотизм позволителен, язвительность позволительна, хамство позволительно. Я попытался на ветке сценариев воссоздать старую атмосферу старого ГА. модераторы Бубличек и Муркелла по формальному признаку уничтожили уровень дисскуссии (удалили всех игроков которые дурачились и отыгрывали вполне серьёзные вещи). Отличить быдло и хама от человека обогащающего дисскуссию это задача руководителя дискуссии. Не имеет значение куда дисскуссия заводит, но огромное значение имеет уровень аргументации, уровень логических выкладок. Это хромало и довольно давно. Этот текущий год характеризуется плинтусовым уровнем, но уровень катастрофически падал (украинская ветка) и в 2012 году.



Ну так выдвигайтесь в модераторы Укроветки, я поддержу Вашу кандидатуру. Поднимите планку на новый уровень (или верните). Благо вакансии как я понимаю, открыты.

В чем проблема то?
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №581893
Дискуссия   95 1
Цитата: Кошастый
Если быть точным :


у меня по теме дисскуссии к Константину единственная, но существенная претензия. В виду того, что здесь присутствует масса людей не способных удерживать дисскуссию честно, а дёргают цитаты исходя из своих собственных правил логики вложенные ссылки считаю необходимыми как воздух. Да они раздувают форум, но не дают возможности вертеть дискуссию перескакивая с пятого на десятое уже через два поста.
У Лунёва, но правда гораздо больше у его оппонентов, Пэрлов хватает. Интересно, ежели каждого из его оппонентов вывести в чистое поле да начать травить через сколько (минут) постов, он (оппонент) перейдёт на прямой мат?
А язвительность, ну чтож не самый большой грех для того уровня дискуссий до которого низведён форум.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: MarchCat от 17.06.2013 22:34:28
Ну так выдвигайтесь в модераторы Укроветки, я поддержу Вашу кандидатуру.


И я поддержу. На ветке должен быть модер с "другой стороны" для баланса.
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,146
Читатели: 11
Тред №581895
Дискуссия   411 10
Добиваете ушедших модераторов? Чтобы не дай господь, ситуацию назад не отыграли, хотя бы и частично.
Красиво, ничего не скажешь, и офигенно благородно. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.06.2013 22:39:59
Добиваете ушедших модераторов? Чтобы не дай господь, ситуацию назад не отыграли, хотя бы и частично.
Красиво, ничего не скажешь, и офигенно благородно. Подмигивающий



Нет, просто интересно как критики смогут справиться с проблемой. А то знаете, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

И как показывает практика, предложение взвалить на себя ношу, которую тащил критикуемый приводит либо к игнорированию предложения, либо к разным отмазкам.

Если не согласится, посоветую помолчать насчет критикуемых.
  • +0.00 / 0
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: ulissa от 17.06.2013 22:37:52
И я поддержу. На ветке должен быть модер с "другой стороны" для баланса.



Да не должно быть "сторон" у модеров. Плюхи должны развешиваться всем одинаково - согласно правил.  Истеричный
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 0
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.80
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.06.2013 22:39:59
Добиваете ушедших модераторов? Чтобы не дай господь, ситуацию назад не отыграли, хотя бы и частично.
Красиво, ничего не скажешь, и офигенно благородно. Подмигивающий



Нет, просто интересно как критики смогут справиться с проблемой. А то знаете, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

И как показывает практика, предложение взвалить на себя ношу, которую тащил критикуемый приводит либо к игнорированию предложения, либо к разным отмазкам.

Если не согласится, посоветую помолчать насчет критикуемых.
  • +0.00 / 0
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.06.2013 22:39:59
Добиваете ушедших модераторов? Чтобы не дай господь, ситуацию назад не отыграли, хотя бы и частично.
Красиво, ничего не скажешь, и офигенно благородно. Подмигивающий


Я уже неоднократно озвучил пожелание прекратить искать виноватых, ибо абсолютно невинных не наблюдается.

По поводу модерации. Можно вспомнить древнее ФИДО и её систему наказаний по нарастающей - простое предупреждение -
  • , строгое предупреждение - [+], отключение или ридонли (бан) - [!], предупреждения суммируются, 3х
  • = [+], 3x[+] = [!]. Любую "награду" можно обжаловать сначала модератору, выдавшему предупреждение, при несогласии - модератору уровнем выше.
    • +0.00 / 0
    shadanakar
     
    ussr
    Одесса
    Слушатель
    Карма: +70.57
    Регистрация: 06.01.2009
    Сообщений: 5,504
    Читатели: 3
    Цитата: izverg от 17.06.2013 22:48:48
    Да не должно быть "сторон" у модеров. Плюхи должны развешиваться всем одинаково - согласно правил.  Истеричный


    Именно. Идеальный вариант модератор должен быть над схваткой - следовательно не участвовать в свалке и перестать писать.
    А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
    • +0.00 / 0
    MarchCat
     
    russia
    Москва
    Слушатель
    Карма: +5.80
    Регистрация: 25.02.2008
    Сообщений: 130
    Читатели: 0
    Цитата: shadanakar от 17.06.2013 22:54:05
    Именно. Идеальный вариант модератор должен быть над схваткой - следовательно не участвовать в свалке и перестать писать.



    предлагаю БШ тогда на Укроветку, писать он там точно будет редко и только красным  Подмигивающий

    Осталось только уговорить...
    • +0.00 / 0
    Вальтер
     
    russia
    Пушкино
    50 лет
    Слушатель
    Карма: +0.46
    Регистрация: 01.11.2011
    Сообщений: 407
    Читатели: 0
    Тред №581900
    Дискуссия   305 9
    Цитата: ulissa
    Ну не выходило так на укроветке  Плачущий


    А можете привести примеры, желательно, личные, отправки в бан модераторами? Вам не давали высказаться? Оскорбляли? В чем претензии?
    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
    • +0.00 / 0
    Anton T
     
    russia
    Россия
    42 года
    Слушатель
    Карма: +17.13
    Регистрация: 21.12.2010
    Сообщений: 2,748
    Читатели: 1
    Цитата: ДедМиши от 17.06.2013 22:39:59
    Добиваете ушедших модераторов? Чтобы не дай господь, ситуацию назад не отыграли, хотя бы и частично.
    Красиво, ничего не скажешь, и офигенно благородно. Подмигивающий


    Дед, Вы не правы. Показывает язык Я из-за того модераторства "ушедших модераторов" временно удалился с форума, молча. Ну подглядывал иногда, чо лукавить, теперь вернулся в надежде, что объективность, как в старые добрые, возобладает. А тот междусобойчик с семачками и "своими", что был последние времена - он-то как раз форум и убивал, низводил его до уровня подзаборных свойских посиделок.

    И лично я щас никого не добиваю, а хочу, чтобы все вернулось на прежний достойный качественный уровень. И только.
    • +0.00 / 0
    planus   planus
      17 июн 2013 22:59:18
    ...
      planus
    Цитата: Старый Ангел от 16.06.2013 11:22:45
    "А судьи кто?"© Может быть, с администраторов начать? Ибо всем известно, откуда гниет рыба...


    Смеющийся Да...Улыбающийся
    Конст - похоже самый добрый администратор в мире!
    3 месяца пытался образумить не "образуемое"Улыбающийся
    Молодой ещё и верит в чудо. Я, как админ, убиваю такие 5 колонны сразу. Не дав им развиться.. Потому, что старый!  Смеющийся
    И не "верю" в демо кратию!!!  Веселый
    Отредактировано: planus - 17 июн 2013 23:07:35
    • +0.00 / 0
    Вальтер
     
    russia
    Пушкино
    50 лет
    Слушатель
    Карма: +0.46
    Регистрация: 01.11.2011
    Сообщений: 407
    Читатели: 0
    Цитата: shadanakar от 17.06.2013 22:54:05
    Именно. Идеальный вариант модератор должен быть над схваткой - следовательно не участвовать в свалке и перестать писать.


    И к Вам вопрос... Вас банили, оскорбляли, не давали высказаться?
    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
    • +0.00 / 0
    Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1