Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

593,978 4,219
 

Фильтр
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 23.09.2010 15:45:09
Богословие не наука и быть ей не может, хотя бы по тому, что богословие не создает теорий, соответствующих критериям научности. То что делает богословие "по факту" я вам уже сказал: пытается согласовать тексты с наблюдаемой реальностью. То, что оно использует логику, наукой его еще не делает.


Странный Вы человек, Вы тему-то знаете? Всё что хочет РПЦ -- чтоб были Доктора Богословия, тем более что Докторов Теологии в _Университетах_ буржуйских всё время давали и не маялись дурью, размахивая красной тряпкой "проникновения религии в научную жизнь" как Вы и наши умные, уважаемые, но с промытыми коммунистическими мозгами академики в попытке отрицать очевидное -- это вполне себе научная дисциплина, пусть и своеобразная.

Уже говорил, что Вы путаете богословие с религией, а посему у Вас и возникают страхи за целостность науки и дикие идеи применять к богословию критерий Поппера.

Как пример: сам Поппер считал, что марксизм не проходит его критерий, но это совсем не мешало нынешним российским академикам считать марксизм научным. Ы?УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: privereda от 23.09.2010 16:12:57
Странный Вы человек, Вы тему-то знаете? Всё что хочет РПЦ -- чтоб были Доктора Богословия, тем более что Докторов Теологии в _Университетах_ буржуйских всё время давали и не маялись дурью, размахивая красной тряпкой "проникновения религии в научную жизнь" как Вы и наши умные, уважаемые, но с промытыми коммунистическими мозгами академики в попытке отрицать очевидное -- это вполне себе научная дисциплина, пусть и своеобразная.



Никто не против изучения религии-нё.
Атеисты негативно относятся к науке о Боге-нё
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 22.09.2010 20:22:14
Абсолют вообще крайне затруднителен для позитивного описания - скорее невозможен... И описания - неизбежные аллегории...


Ох уж эти аллегории.

ЦитатаНе противоречит - ибо он есть суть нравственности, "обязан" как выражение сути.

Так, появилась "нравственность". Дело запутывается. Нравственность - это, в общем, набор правил индивидуума, коие рассматриваются в отношении его к неким общепринятым в данном месте и времени моральным нормам. То есть, нравственности для отдельного изолированного индивидуума, некоего Робинзона, не существует, надо хотя бы еще одного.

ЦитатаОн не "пребывал вне времени", он есть вне времени, и он есть любовь и блаженство. Не к кому - он это и есть.


Ну да, если "вне времени", то нельзя применять отношения времени, просто других слов-то нет. "Вне времени" это очень высокая форма абстракции, не имеющая отображения в человеческом языке. Как тут сказать?

А вот про любовь я не понял. Любовь, в общепринятом смысле, это чувство из ряда: любовь, страх, ненависть, и т.п. Если принять тождество "Бог=Любовь", то получается, Бог это чувство? Я как агностик, с этим, пожалуй, соглашусь, но от теистов наверняка последуют возражения. Если это просто синоним Абсолюта, то в контексте нашей беседы его нет смысла вводить, все-таки слово с такой размытой семантикой ясности никак не добавит.

Теперь я вернусь к акту. Я из ваших слов не понял, была-таки цель у акта творения или нет? И про цель "проекта" вы тоже не сказали, есть она? Предполагается ли окончание всего проекта?
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 23.09.2010 06:42:55
О горе мне, о я несчастный (С)AAZ


Уважаемый barracuda, зачем Вы так?
Мне очень жаль, но Вы не правы. Нужно так - О счастье мне, пусть я несчастный, но знаю верный путь, как стать счастливым. По-настоящему счастливым, уважаемый barracuda.

Цитата: barracuda от 23.09.2010 06:42:55
Да сбудется все, о чем просишь (С)barracuda


Надеюсь, Вы фильм Тарковского "Сталкер" смотрели. Помните муки "Писателя", когда он решал - входить ему в комнату исполнения желаний или нет? На мой взгляд, очень поучительный монолог.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Zahar от 23.09.2010 11:05:39
Почему вы так считаете? Вы за детьми наблюдали? Я вот на всю жизнь запомнил как сын первый раз перевернулся, сначала они учатся держать голову, потом переворачиваться, потом садиться и т.д. Сложнее всего им ручку из под себя вытащить при перевороте - я не приувеличу, если скажу, что это было похоже на усилия борца, когда он на соревнованиях бросает противника, даже с криком. Про детскую любознательность может не знать только тот, у кого детей не было. Был период когда одной вещи хватало, чтобы занять ребенка на час и больше, затем даешь другую и опять на час.

Моей дочке 6 месяцев, так что я все это воочию наблюдаю. Под любознательностью я имел ввиду, конечно, интересы взрослого человека, который уже способен к анализу, а не детские "почему".

ЦитатаМы все такими были, постепенно пагубное действие грехов наших остудило любознательность и целеустремленность. Это вам в доказательство того, о чем говорит комрад AAZ -  больные мы, когда поймете, это будет уже большой шаг вперед.

Да к чему тут грехи привлекать? У Кастанеды есть очень удачный термин - "социальная обусловленность", говоря попроще, "бытовуха", которая заедает - вот главный тормоз. Один мой товарищ так честно и сказал - "устал я сомневаться, буду думать так как говорят (жрецы)", т.е. проще говоря отказался думать "об этом" вообще.

ЦитатаЗаставить может и ни как. Это должен быть свободный выбор. Никого силком не тащат.

Вот тут есть закавыка, когда вы, православные, говорите "выбор", то подразумеваете что выбор должен быть именно "правильный" - уверовать в Христа. Любой другой - неправильный. Так вот, это не выбор! Я вот сделал свой выбор, а мне не верят.

ЦитатаМне кажется, чем больше понимаешь несовершенство, жестокость и абсурдность этого мира, тем легче становиться принять мысль о том, что есть что-то еще, настоящее.

Именно это меня в моем выборе укрепляет, чем дальше, тем больше. Именно в этом я и вижу очень сильный побудительный мотив движения к религиозности. Но для себя я считаю такое движение слишком легким выходом, бегством от реальности.

ЦитатаПочему Вы считаете, что христиане должны выделятся, именно как я Вас понял, по уровню жизни?

Не по уровню жизни, я специально оговорил. Попробую по другому объяснить: желания и побуждения людей примерно одинаковы, что бы они не исповедовали, при этом одни молятся, другие нет. Если бог отвечает на молитвы, т.е. есть обратная связь, то это должно объективно статистически выражаться хоть в чем-то.

ЦитатаПотому, что Бог их любит?

Потому что они его просят.

ЦитатаВам уже говорили, что Бог всех любит.

Да это я всю жизнь слышу.

ЦитатаМы говорили о том, что для каждого конкретного человека важнее - состояние духа или состояние тела.
Вы не когда не желали себе провалиться под землю от стыда? "Лучше бы я ногу сломал, но ничего этого не сделал" не было таких мыслей?

Первое бывало, а то! А про "ногу" не думал, обычно думал как косяк исправить, ну помимо банального "ну нахрена я это сделал?".

Цитата Ели не было, согласитесь ли Вы со мной, что материальные блага, например очень хорошая дорогая качественная пища (имеет непосредственное отношение к телу) очень быстро надоедают и удовольствия уже нет? Вот казалось бы все есть, а тоска заела, почему?

У меня такого не было, я вообще аскет и придерживаюсь, как и мои родители, стоических позиций. А то, о чем вы говорите - это банальность, "томление духа" от пресыщения материальными благами. Это для тех, кто не имеет склонности к самоанализу.

ЦитатаПожилыи люди, я думаю, это особенно сильно ощущают, когда тело стареет и становится немощным, а "душа молодая", казалось и не жил.

У меня один из дедов был таким.

ЦитатаУ моего отца то же самое, люди когда стареют не считают себя старыми, старость для них неестественное состояние, а смерть - страшная, не понятная и тоже не естественная вещь, и это нормально.

Этот мой дед (впрочем и все остальные) был атеистом.

Цитата Я к сожалению не могу указать источник (придется долго искать), наш соотечественник, врач, оказавшийся в эмиграции после революции писал, что видел много смертей, он работал на войне, люди умирали у него на руках, русские люди имирали без страха, они отличались от других.

А после революции все умирали со страхом? Или только коммунисты?


ЦитатаЯ сам могу привести в пример свою бабушку, она относилась к смерти совершенно спокойно, улыбалась и извинялась, что Бог её еще не забрал и она висит обузой на родственниках. Хотите иметь такое душевное спокойствие, чтобы даже смерти не боятся?

Я смерти не боюсь, бог для этого не нужен. Все беспокойства на эту тему связаны лишь с теми, за кого я в ответе. Ваша бабушка главное сделала - вырастила детей, потому и была спокойна. Человек, который умирает с легкой душой, оставляя малолетних или немощных - трус и эгоист.

ЦитатаВы хотите поверить? Обратитесь внутрь себя, наблюдайте, поймите от чего Вам хорошо, а от чего плохо.

Я не хочу поверить, я даже не понимаю что это такое "захотеть поверить". Каковы должны быть мотивы? Я с подросткового возраста обращаюсь "внутрь себя", наблюдаю и анализирую, а мне, без малого, 46 лет, и я не в шоколаде их прожил. Бросьте вы эту христианскую манеру разговаривать с людьми как с детками несмышленными, а то и академики у вас глупы, и все, кроме вас, смерти бояться. Да вам-то почем знать? Лучше подумайте, а не являетесь ли вы жертвами грандиозной мистификации?

ЦитатаЯ не верю в людей, у которых всегда все хорошо.

Есть люди, которые вида не показывают.

ЦитатаНа практике возьми любого - калека, я имею в виду проблемы с психикой, с самоуверенностью, с самоопределением, а также хвост навороченных дров за жизнь.

Ну конечно калека, как иначе.Улыбающийся
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258260
Дискуссия   147 1
Цитата: bjaka_max
Милый aaz, вам подобрать библиотечку, книжек так на сотню, что бы вы доказали, что в отличии от атеистов вы не ленивы и готовы всё узнать по поводу атеизма, мировой философии и культуры? Или вы продемонстрируете нам ленность и гордыню в очередной раз? Давайте так, я вам книжку, а вы нам критику, и почему это не так? Ну и пока не надоест...


Уважаемый bjaka_max. Зачем мне читать Ваши книжки, если Ваш путь - это путь в никуда.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: privereda от 23.09.2010 16:12:57
Как пример: сам Поппер считал, что марксизм не проходит его критерий, но это совсем не мешало нынешним российским академикам считать марксизм научным. Ы?УлыбающийсяУлыбающийся


Свято место пусто не бывает, и теперь пользуясь моментом вы решили вместо марксизма запихнуть богословие? Логично, ещё нужны рай\обл исполкомы РПЦ и правомол. Генеральный секретарь Московский и всея руси обязательно нужен, а то не поймут-с.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: privereda от 23.09.2010 16:12:57
Странный Вы человек, Вы тему-то знаете? Всё что хочет РПЦ -- чтоб были Доктора Богословия, тем более что Докторов Теологии в _Университетах_ буржуйских всё время давали и не маялись дурью, размахивая красной тряпкой "проникновения религии в научную жизнь" как Вы и наши умные, уважаемые, но с промытыми коммунистическими мозгами академики в попытке отрицать очевидное -- это вполне себе научная дисциплина, пусть и своеобразная.

Уже говорил, что Вы путаете богословие с религией, а посему у Вас и возникают страхи за целостность науки и дикие идеи применять к богословию критерий Поппера.

Как пример: сам Поппер считал, что марксизм не проходит его критерий, но это совсем не мешало нынешним российским академикам считать марксизм научным. Ы?УлыбающийсяУлыбающийся



Ну вот, воинствующий теист обнаружился.Улыбающийся
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:18:54
Уважаемый bjaka_max. Зачем мне читать Ваши книжки, если Ваш путь - это путь в никуда.


Наркоманы тоже как правило лечиться не хотят, им и так хорошо...
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.61
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,746
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:01:25
Мне очень жаль, но Вы не правы.


Мне тоже очень жаль, что Вы не понимаете простой истины, истины о том что, для того чтобы быть здоровым и счастливым, не обязательно привлекать Бога.

Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:01:25
Надеюсь, Вы фильм Тарковского "Сталкер" смотрели. Помните муки "Писателя", когда он решал - входить ему в комнату исполнения желаний или нет? На мой взгляд, очень поучительный монолог.

Лучше книжки читайте, например "Пикник у обочины". там больше поучительных моментов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 23.09.2010 06:39:25
И одно из направлений - внутрь-нё =))

s=(Σan+Σbn+Σcn+z)
s∈S;
Где:
S - Субъект
s - Личность-нё
an - множество выработанных привычек и предпочтений
bn - множество приобретённых знания
cn - множество психофизических черт
z - психический настрой и тонус

Ты переоцениваешь силу слова-нё.

В интернете полно свидетельств-нё.

Обонятильно и тактильно-нё.

Не забывай о чудесах науки-нё.
И глухих и слепых сейчас могут лечить-нё.


Уважаемая девочка-волшебница. Вам самой не смешно?

Как писал Святитель Игнатий Брянчанинов:
Цитата
Храни ум и сердце от учения лжи. Не беседуй о христианстве с людьми, зараженными ложными мыслями; не читай книг о христианстве, написанных лжеучителями.
Истине соприсутствует Дух Святой: Он - Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который - ложь и отец лжи.
Читающий книги лжеучителей приобщается непременно лукавому, темному духу лжи.



И во истину прав Христос говоря - “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Поэтому, уважаемая девочка-волшебница и прочие атеисты агностики, считаю, что наш диспут следует прекратить. Когда станете христианкой, буду рад помочь.

PS: Спасибо, уважаемому Grisha, за напоминание.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:40:04
Уважаемая девочка-волшебница. Вам самой не смешно?


Рада что ты догадался-нё =))
Весела, от того что ты не понял почему-нё =))

Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:40:04
И во истину прав Христос говоря - “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).


Мы, люди, сделаны по образу и подобию Бога-нё.

Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:40:04
Когда станете христианкой, буду рад помочь.



Когда я стану христианкой-нё
твоя помощь мне не понадобится-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 23.09.2010 18:40:04
И во истину прав Христос говоря - “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).


Про свиней, ладно, оставим, но от чего вы уверены, что разбрасываете жемчуга?

Ладно, соскакиваете, дело ваше. Но я кое-чего обещал, придется тогда для краткости ограничиться ссылкой.
Примерно такие мысли у меня складывались, потом нашел текст, где они уже сформулированы. http://www.lah.ru/te…raktat.htm Как говорят многобукафф, но потихоньку можно одолеть, особой зауми там нет.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Даурен
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258369
Дискуссия   229 14
Существование Бога логически доказывается, через наличие в истории пророчества от Его имени. Библия это исторический документ, подвергавшийся сознательному редактированию и несознательному вкраплений ошибок при переводах. Но и при этом если воспринять в прямом смысле написанные тексты (а не как толкуют предания церкви) то можно выявить, что та часть с пророческим смыслом находит точное отражение в последующих исторических фактов. Но эти факты все про Исламские. однозначно, раз есть пророчества от имени Бога значит есть и Бог. Далее расписывать не буду, просто перекопирую один из своих постов на этом проекте в следующей части.
Ну это было предопределенно." Мрак покроет народы" это то что вы описали. Но и определенно, что будет меньшинство которые будут свидетельствовать Истину. Противостояние атеистического мировоззрения и Богобоязненного (Ислам) вот истинный водораздел добра и зла, а не капитализм-коммунизм. И противостояние только начинается.
Библия: " И верные будут свидетельствовать из храма Моего". Речь идет о предсудном времени, тот храм, это храм Соломона в Иерусалиме, сейчас это мечеть Аль-Акса. Сионизм главной целью имеет захват этого храма, что бы соответствовать пророчествам как верный народ. Но они исполняют другое пророчество, а именно" И иуда будет воевать против храма Моего". Иудеи за национализацию религии Аллаха (целостного понимания), и отказ нести слово всем народам мира, вызвали гнев Господа на себя, иудейство "жена которой дан развод". Оттуда тянуться понятие гои. Иса посланный к "заблудшим овцам дома Израилевого" был их последний шанс, но они отвергли его." Скипетр законодательства" передан
." Скипетр законодательства" передан другим потомкам Араама, а именно арабам, и библейскому "всемирному утешителю" Мухаммаду, мир ему. И через него было ниспослана "Новая песнь, которую должна воспеть вся земля", это Коран. Мир Вам. Спасайтесь от атеизма, Нет Бога кроме Бога и Мухаммад раб и посланник Его.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Даурен
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258373
Дискуссия   155 1
Таких доказательств в Библии чуть больше 200. Со всеми доказательствами можно ознакомиться в книге А.Байматова "Ислам в Библии 200 пророчеств". Рекомендую посмотреть и видеофильм с таким же названием.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Даурен от 23.09.2010 23:26:09
 Спасайтесь от атеизма, Нет Бога кроме Бога и Мухаммад раб и посланник Его.




Еще один воинствующий. Наехал на евреев, но спасайтесь от атеизма. Логично. Куды податься?Улыбающийся
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Даурен
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядьЛёша от 24.09.2010 01:34:43
Еще один воинствующий. Наехал на евреев, но спасайтесь от атеизма. Логично. Куды податься?Улыбающийся


По логике не парься, кажись не по твое части. Евреи в посте, постольку поскольку о "наличии пророчеств". Тема о "есть  ли Бог?"  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 23.09.2010 20:00:54
Ладно, соскакиваете, дело ваше. Но я кое-чего обещал, придется тогда для краткости ограничиться ссылкой.
Примерно такие мысли у меня складывались, потом нашел текст, где они уже сформулированы. http://www.lah.ru/te…raktat.htm Как говорят многобукафф, но потихоньку можно одолеть, особой зауми там нет.


Нда. Человек Осипова читает, а Вы ему суёте наукообразное с клоунским подзаголовком:

Основы физики духа

(Нелепая попытка примиренческого шарлатанства)

Улыбающийся

Хотя, как сборник цитат книжка вполне нормальная, к примеру:
Цитата
Суть такова: раньше считали, что если каким-нибудь чудом все материальные вещи исчезли бы вдруг, то пространство и время остались бы. Согласно же теории относительности вместе с вещами исчезли бы и пространство и время.



А так, к сожалению, самый главный момент, т.е. когда автор доказывает свой тезис, что духовное и материальное неделимы, выглядит так:

Однако при всей реальности существования, при всей реальности участия в действительных процессах микромира виртуальные частицы обладают принципиальным отличием от элементарных частиц: виртуальные частицы не относятся к известным нам формам материи. Они являются как бы образами (!) элементарных частиц, а это уже относится к области не материального, а духовного мира. И хотя можно было бы назвать и их "скрытой" формой материи, но все же по сути своей (а не по названию) они являются именно образами, объектами духовными, а не материальными.

Практически, современная физика в своих исследованиях материального микромира обнаружила (в качестве "побочного результата") реальные элементы духовно-нематериального мира.


Вот и все доказательства, после которых в книжке буйно цветёт пересказ эзотерических доктрин в наукообразном соусе.

Вообщем, читать такую книжку можно, но советовать её AAZ смысла нет -- всё тоже самое, и даже много больше, можно (и нужно) читать у православных авторов, которые не извращаются в синтезах, а работают в рамках Православия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Даурен от 23.09.2010 23:26:09
... раз есть пророчества от имени Бога значит есть и Бог.



Цитата
В 2012 году произойдут выборы президента России.



Доказательство существования Чупокабры-нё
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Ну это всё конечно очень мило, но вот такой маленький вопрос. А православные в рай попасть могут?
Отредактировано: bjaka_max - 24 сен 2010 07:53:01
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2