Торговля в условиях Мирового Кризиса.

17,762 31
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5734422 не найдено в ветке "Торговля в условиях Мирового Кризиса."!
саксаул
 
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 17.01.2015 18:15:06........Но Пурталес задал этот вопрос еще и в третий раз, давая Сазонову последний шанс. Кто он такой этот Сазонов, чтобы за народ, за думу, за царя и за правительство принять такое решение? Если история и поставило его перед необходимостью дачи немедленного ответа, он должен был вспомнить об интересах России, о том, хочет ли она воевать, чтобы отработать кровью русских солдат англо-французские кредиты. И все равно Сазонов повторил свое «нет» в третий раз. После третьего отказа Пурталес вынул из кармана ноту германского посольства, которая содержала объявление войны.

Гы-гы. Так и представилось, как  Gangster при удобном случае будет примерно так же тут надрываться, типа "Кто он такой этот Лавров, чтобы за народ, за думу, за Путина и за правительство принять такое решение? ".
Кто надо.
Понятно, что исторические события можно описывать с разных ракурсов и с разными акцентами. В противовес перенапряжённому драматизму повествования от Gangsterа, приведу ка статью  "СЛЁЗЫ ПУРТАЛЕСА" ИЛИ КАК НАЧИНАЛАСЬ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА из мидовского журнала  "ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК" за август 2004г.
1 августа 2004 г. (19 июля по старому стилю) исполнилось 90 лет со дня начала страшной трагедии, последствия которой во многом предрешили ход истории XX века, — Первой мировой войны.

В полночь на 19 июля/1 августа 1914 г. немецкий посол в Санкт-Петербурге Ф. Пурталес передал российскому министру иностранных дел С. Д. Сазонову ультиматум, а вечером того же дня последовало объявление Германией войны России.

В секретных архивах царского министерства иностранных дел сохранилась примечательная запись о том, как происходило вручение ноты об объявлении войны. Между собой мидовские архивисты называют этот документ не иначе, как “слезы Пурталеса”.

Дело обстояло следующим образом.В 5 часов вечера граф Ф. Пурталес...

Скрытый текст
Отредактировано: саксаул - 18 янв 2015 00:14:47
  • +1.56 / 13
doggy.
 
australia
Мельбурн
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2,694
Читатели: 1
Цитата: Михаил,Кемерово от 18.01.2015 11:02:35Комрад. Я с 2006 года работал сисадмином в филиалах крупных корпораций бытовой техники и аптечной сети до декабря 2014г. Комрады вам говорят правильные вещи, но происходит у них сумбурно, оттого и не могут правильно донести


Скрытый текст
Камрад, что-то Вы то на Osq накинулись, теперь на меня. Начнем с того что я вроде тоже в экономике немного разбираюсьПодмигивающий. Я нигде не говорил о наценке в 5%, я говорил о норме прибыли которая типично 5-10%. Чтобы не быть голословным, график о норме прибыли в разных странах.



Теперь, прибыль зависит прежде всего об объема продаж, т.е. для увеличения прибыли есть два способа - увеличение продаж, или увеличение наценки. Поэтому в Вашем же примере отсутствует самый важный элемент - объем продаж необходимый для получения запланированной прибыли.

Для расчета оптимальной наценки используются следующий метод



Типичная наценка в мелком бизнесе 50-100% в зависимости от товара, конечно.

И да, мой пост на который Вы ответили грозной тирадой был совсем о другом, о менталитетеУлыбающийся.
Отредактировано: doggy. - 18 янв 2015 19:01:58
Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, и они признают свою неправоту, а большей частью так, что противники постепенно вымирают, а молодое поколение усваивает истину сразу - Макс Планк
  • +0.00 / 0
doggy.
 
australia
Мельбурн
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2,694
Читатели: 1
Цитата: Партизан от 18.01.2015 01:28:38Вы вообще в малом бизнесе что-то понимаете??? Для кого вы 5% говорите хороше??? Возьмем пару примеров и калькулятор.
Первое - крупный концерн с миллиардным оборотом - для него 5% это хороше, отлично думаю даже, но это не торгаш, торгаш при 5% закроется, если это не крупная сеть. 
Или же вы всё-таки норму прибыли 5% имеете ввиду, хотя разговор до этого был про наценку.

Прежде чем метать громы и молнии, может стоит почитать пост? Да, я имел в виду НОРМУ ПРИБЫЛИ. Наценка же в 5% нереальна, типично 50-100% в зависимости, конечно, от объема продаж.
Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, и они признают свою неправоту, а большей частью так, что противники постепенно вымирают, а молодое поколение усваивает истину сразу - Макс Планк
  • +0.00 / 0
doggy.
 
australia
Мельбурн
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2,694
Читатели: 1
Цитата: Партизан от 18.01.2015 19:44:57Хорошо, тогда так: 
Норма прибыли - это отношение годовой прибыли к авансированному на ее получение капиталу (норма прибыли на активы, инвестиции) или к затратам, понадобившимся для ее получения (норма рентабельности). Принято считать, что норма прибыли (рентабельность) от 15 до 50% вполне приемлема, а свыше 100% относится ксверхприбыли.
При 5% норме прибыли если вложить 1млн. Получаем чистую 50т.  при Доходе за год в 200тр, необходим оборотный капитал в 4ляма, не смешите, такая норма прибыли только у крупного бизнеса.
А разговор шел про малый бизнес и не тот малый бизнес где годовая выручка не должна превышать 400 млн, а про тот где 1-2 ну три магазина в наличии и годовая выручка измеряется миллионами, а не 10 и даже 100 миллионов. Обсуждалась обоснованность высокой наценки на некоторые товары в которых кстати норма прибыли может оставаться и 5% даже с наценкой на товар в 200%
Но почему тогда вы дали свой комментарий про норму прибыли если и речи об этом не шло? Разговор шел исключительно про наценку на товар. Почему теоретик говорит практику какая должна быть типичная наценка даже незная о какой области бизнеса ведется дискуссия? Может я чего-то непонимаю в расчетах или терминологиях, хотя окончил СГУ на факультете финансы и кредит, занимался бизнесом 6 лет, так вы поправьте меня, буду признателен. Но прежде сами перечитайте о чем велась беседа и определитесь к чему было ваше высказывание про НОРМУ ПРИБЫЛИ.

Во-первых, я не понял с чего вдруг Вы на меня ополчились? Я тоже владелец мелкого бизнеса, так как и моя жена, но мы ничем не торгуем, мы оказываем услуги. И вообще мелкий бизнес это очень широкое понятие, в основном это услуги, мелкая торговля это только малая часть мелкого бизнеса. И я не жуже Вас знаю и о себестоимостимости, рентабельности, ценоформировании. Норма прибыли более чем в 10% возможна только в ненасыщенном рынке, или в нишевой категории. Там где вы конкурируете с крупной торговлей, в Вашем случае, Вы вынужденно будете заниматся нишевой торговлей где из-за низких объемов и низкой рентабельности крупная торговля этим не занимается. Ваша наценка прежде всего зависит от размеров продаж, так что это специфично для каждого отдельного случая. Я высказал свое мнение как это работает в насыщенном рынке, и о типичных нормах прибыли и разбросу цен между различными торговцами одним и тем же товаров между крупными сетями и мелкой торговлей. Что Вас в этом не устроило, ума не приложу.
Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, и они признают свою неправоту, а большей частью так, что противники постепенно вымирают, а молодое поколение усваивает истину сразу - Макс Планк
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   99 0
ТРАМП ДОПУСТИЛ РАСТОРЖЕНИЕ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ С КИТАЕМ. Это произойдет в случае невыполнения ее Пекином из-за ухудшения мировой экономической конъюнктуры из-за пандемии.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 47
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   75 0
Украина ввела госрегулирование цен на 10 социально значимых товаров. Ранее то же сделала Белоруссия.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 24
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
опрос
Дискуссия   173 5
ОПРОС DEUTSCHE: 41% АМЕРИКАНЦЕВ И 35% КИТАЙЦЕВ НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ ДРУГ ДРУГА

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 34
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Нативочка...
Дискуссия   277 8
Трамп и бобы: Президент открыто прорекламировал фирму Goya в своем Instagram.

Президент США, аккаунт которого в Twitter, кстати, не был взломал вместе со страницами других влиятельных политиков и бизнесменов, опубликовал пост с рекламой фирмы Goya, производящей консервированные бобы, в Овальном кабинете.

До этого директор Goya Foods, побывав в Белом доме, сделал комплементарное заявление в адрес Трампа, и президент, очевидно, не оставил это незамеченным.

«Надеюсь это именно та фотография, которую они будут использовать в учебниках истории», — говорится в одном из комментариев.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 25
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Нативочка...
Дискуссия   131 0
Иванка Трамп, возможно, нарушила закон, продвигая бренд бобов на позиции госслужащейCNN

«Если это Goya, это наверняка вкусно!», - говорится в публикации дочери президента США, которую Дональд Трамп взял к себе на работу в качестве советницы.

Такой открытой рекламой Иванка Трамп (а также сам президент) «борются с бойкотом» бренда, который объявили многие критики Трампа после того, как директор Goya высказал восторженные комплементы в адрес Дональда Трампа во время пресс-конференции в Розовом саду Белого дома.

Однако такой открытой рекламой Иванка могла нарушить федеральные законы об этике, которые гласят: «Должность или звание сотрудника не должны использоваться для поддержки какого-либо продукта, услуги или предприятия». Министерство юстиции описывает такие действия как злоупотребление государственным положением.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 27
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
17 июл, 11:43

ПЕКИН, 17 июля. /ТАСС/. Власти Китая объявили о принятии временных антидемпинговых мер в отношении импортируемого из США пропанола. Как говорится в опубликованном в пятницу заявлении Министерства коммерции КНР, меры вступят в силу с 18 июля.

"Согласно предварительному расследованию, импорт произведенного в США пропанола на рынок КНР осуществлялся по заниженным ценам, в результате чего был нанесен значительный ущерб отрасли в Китае. В этой связи было принято решение о введении временных антидемпинговых мер на этот вид товара", - говорится в заявлении ведомства.

Сообщается, что размер пошлин составит от 254,4% до 267,4% и будет определяться для каждой конкретной фирмы в соответствии с демпинговой маржой производителя.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 28
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Квадрига от 18.07.2020 13:08:56Ваш пример - это чистый инсайд, с ним все сложнее. У нас речь шла о хакерской атаке - это внешнее воздействие.

Это не просто инсайд - это узаконенный инсайд как узаконены пресс-релизы, и вторичный рынок акций ими регулируем.
Еще одна байка - почти реальная. Софтфирма продает биржевую аналитическую программу дающую сигналы на покупку  и сброс акций и путем обширной рекламы по дешевке втюхивает ее всем желающим, которых много. Программа подключенная к серверу софтфирмы дает всем клиентам сигнал покупать акции Х - все покупают  и все довольны - курс Х растет.  Спустя некоторое время программа дает сигнал  сбрасывать Х. Все сбрасывают и опять всё верно - курс Х падает.
Где подвох ? - сама софтфирма играет против своих клиентов - закупает акции заранее и затем дает сигнал их покупать.
Потом сбрасывает акции на максимуме и начинает их шортить на падении, дав сигнал сбрасывать.
И не придерешься - абсолютно верная аналитика ( потому что рынок реально управляемый )
  • +1.04 / 19
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1