Наркотики. Взаимодействие с ФСКН

24,544 46
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4403953 не найдено в ветке "Наркотики. Взаимодействие с ФСКН"!
  • Фильтр
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +4.57
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Тред №657090
Дискуссия   327 0
Уважаемые, доброе новогоднее утро!
Не сочтите за троллинг, возник вопрос - не так давно искал работу, прислали письмо, размещать закладки по городу, зарплата от 100к, выплаты каждодневно.
В закладках естественно наркота.  вакансии обещается 100% защита и все такое, вода конечно. Отослал письмо в ФСКН, позвонили, назначили встречу. Молодой человек записал все данные, и т.п., сказал мол придется с ними посотрудничать, то есть нужно согласиться.  Я в замешательстве, с одной стороны наркота зло, а с другой стороны, ну согласился я, иду с пакетом по району, и меня берет ППСник. Морда рязанская, ну не понравился я ему вдруг. и все. 10 лет или сколько там дается. Вопрос уточнял, мне сказали мол все будет в порядке, не парься. Собссно вопрос, как только я возьму пакет, я нарушу закон, имеют ли право сотрудники, скажем так, инициировать подобного рода действия? А то никаких бумаг  у меня нет, повяжут и доказывай что фскн помогал, а не наркоту распространял.
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.00 / 0
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Интернет и наркотики
Дискуссия   1.598 41
Одна из основных причин попыток контроля над интернет- трафиком состоит в том что сейчас практически 99% объемов розничных продаж наркотиков в РФ совершается именно через интернет (как раз вот с помощью пресловутого Tor и Brosix, причем года 3-4 назад для этого широко использовался именно Skype )
А это десятки тысяч убитых граждан РФ ежегодно..
Любые террористы просто дети малые по сравнению с наркоторговцами
Для оптовой торговли наркотой кстати широко используется биткоин
Лично я за тотальный контроль за интернетом (и за вышку тем кто пойман в интернете на продаже наркоты и за уголовное наказание за ее покупку)
Ну типа - купил пакетик соли - завели дело, купил второй - дали условно, купил третий - посадили годика на три
ибо нехер
Отредактировано: Брянский - 14 июл 2016 07:50:29
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +2.66 / 65
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Слушатель
Карма: +179.14
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: krest_aa от 14.07.2016 06:55:28А цыгане?

Нафиг цыган . Цыгане- мелочь пузатая .
А вот эта пиндоска - реальная соска . И план ей был спущен .


Кстати , из украинской прессы практически исчезла наркотема . С 2014 года . Хотя уже тогда она писала , что кокаин везут через Одессу тоннами . При Мише тема заглохла в нуль .Незнающий


Скрытый текст
тыц
Чтобы понять, почему борьба с наркопроизводством совершенно не соответствует интересам США и НАТО, стоит напомнить, что происходило в Афганистане последние полтора десятилетия.


Скрытый текст
тыц
Отредактировано: Алексей N - 14 июл 2016 09:46:55
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.64 / 49
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 14.07.2016 06:04:53Одна из , я бы сказал .
Недавно тиснул в блогах на АШ и здесь аж на 2-х ветках информацию об оборотах наркотиков , сопоставимой с нефтяными ,  кто и как распоряжается сверхдоходами от торговли оными .
Один (1) человек косвенно подтвердил , что Украина сейчас подсаживается на наркотрафик .
А между тем была высказана идея . что те , кто распоряжается наркоденьгами , вполне и легко могут держать курс гривны в заданном коридоре . Т.е. вообще без отражения на балансах банков и фондов .
В общем реакция ниже , чем нулевая .Быдло

Ога.. недавно кстати повязали Шакро Молодого на которого завязан наркотрафик в РФ
в том числе и с территории 404 (синтетика которая нелегально производится на тамошних фармхимзаводах)
Еще говорят что он использовал Украинские банки для отмывания наркодолларов.
А непосредственно его взяли из-за какой то мутной истории в декабре 15 г. с каким то рестораном, где Шакро и его люди наехали на бывшего оперативника девятки (Шокированный дбл, блд!)
Ну тот и перестрелял "торпед" Шакро, аж  два "двухсотых" и оба с Окраины (один вроде как из Горловки)
И еще - Шакро то курд-езидПодмигивающий и говорят что он контролирует кучу нефтепромыслов в Курдистане и от доходов которых отмусоливается толика малая курдским ополченцам
Так что арест Шакро весьма и весьма непрост...Непонимающий
 
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.53 / 36
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 14.07.2016 05:38:06Одна из основных причин попыток контроля над интернет- трафиком состоит в том что сейчас практически 99% объемов розничных продаж наркотиков в РФ совершается именно через интернет (как раз вот с помощью пресловутого Tor и Brosix, причем года 3-4 назад для этого широко использовался именно Skype )
А это десятки тысяч убитых граждан РФ ежегодно..
Любые террористы просто дети малые по сравнению с наркоторговцами
Для оптовой торговли наркотой кстати широко используется биткоин
Лично я за тотальный контроль за интернетом (и за вышку тем кто пойман в интернете на продаже наркоты и за уголовное наказание за ее покупку)
Ну типа - купил пакетик соли - завели дело, купил второй - дали условно, купил третий - посадили годика на три
ибо нехер

Ну, во-первых, никаких "десятков тысяч убитых" в природе не существует. Этим, пожалуй, только алкоголь может похвастаться.
По данным ГКС:
Случайное отравление (воздействие) алкоголем - 15242 человека
Отравление и воздействие алкоголем с неопределенными намерениями - 3484
Отравление и воздействие наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами), не классифицированное в других рубриках с неопределенными намерениями - 1070
Случайное отравление и воздействие наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами) - 2897
Здесь нужно еще учесть, например, Алкогольная болезнь печени (алкогольный: цирроз, гепатит, фиброз) - 12638.
Плюс некоторые другие специфичные для алкоголя болезни, типа панкреатита, но там немного- 500- 600 человек.
Еще можно приплюсовать смерти от травм, которые, увы, большей частью на фоне алкогольного опьянения... Но не будем.
Порядок цифр и так ясен.
Теперь про наркотики.
Да, торгуют через интернет. Но думать, что если "закрыть интернет" проблема исчезнет- дичайший наивняк.
Эпидемия героиновой наркомании середины 90-х - начала 2000-х проходила тогда, когда интернет экзотикой был.
Прежде, чем предлагать "вышки" и "уголовное наказание за покупку"- не худо бы ознакомиться со статистикой.
Удобной отечественной нет- дам американскую (там, кстати, за наркотики суровые наказания, даже хуже наших).
Так вот. В группе 18- 23 лет, число регулярных потребителей запрещенных препаратов- почти 25%. И, учтите, что практически все они- торговцы на низовом уровне (продают друг дружке).
В общем, не получится ничего.
Резюме:
Если вас так заботит смертность- начинайте бороться за тотальный запрет спиртного.
Это минимум 30- 40 тысяч предотвращенных смертей. (Раз в 10 больше, чем от наркотиков.)
А еще лучше- бороться с причинами сердечно-сосудистых заболеваний: злоупотреблением углеводами и жирами, низкой физической активностью... Сохраните сотни тысяч!
(У вас ничего не получится, конечно, но это уже другой вопрос.Улыбающийся)
А наркотики... С 2001- 2002 года, число наркоманов стабильно. Значит, предпринимаемых мер вполне достаточно.
  • -0.27 / 42
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: Doctor_D от 14.07.2016 08:02:16Ну, во-первых, никаких "десятков тысяч убитых" в природе не существует. Этим, пожалуй, только алкоголь может похвастаться.
По данным ГКС:
Случайное отравление (воздействие) алкоголем - 15242 человека
Отравление и воздействие алкоголем с неопределенными намерениями - 3484
Отравление и воздействие наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами), не классифицированное в других рубриках с неопределенными намерениями - 1070
Случайное отравление и воздействие наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами) - 2897
Здесь нужно еще учесть, например, Алкогольная болезнь печени (алкогольный: цирроз, гепатит, фиброз) - 12638.
Плюс некоторые другие специфичные для алкоголя болезни, типа панкреатита, но там немного- 500- 600 человек.
Еще можно приплюсовать смерти от травм, которые, увы, большей частью на фоне алкогольного опьянения... Но не будем.
Порядок цифр и так ясен.
Теперь про наркотики.
Да, торгуют через интернет. Но думать, что если "закрыть интернет" проблема исчезнет- дичайший наивняк.
Эпидемия героиновой наркомании середины 90-х - начала 2000-х проходила тогда, когда интернет экзотикой был.
Прежде, чем предлагать "вышки" и "уголовное наказание за покупку"- не худо бы ознакомиться со статистикой.
Удобной отечественной нет- дам американскую (там, кстати, за наркотики суровые наказания, даже хуже наших).
Так вот. В группе 18- 23 лет, число регулярных потребителей запрещенных препаратов- почти 25%. И, учтите, что практически все они- торговцы на низовом уровне (продают друг дружке).
В общем, не получится ничего.
Резюме:
Если вас так заботит смертность- начинайте бороться за тотальный запрет спиртного.
Это минимум 30- 40 тысяч предотвращенных смертей. (Раз в 10 больше, чем от наркотиков.)
А еще лучше- бороться с причинами сердечно-сосудистых заболеваний: злоупотреблением углеводами и жирами, низкой физической активностью... Сохраните сотни тысяч!
(У вас ничего не получится, конечно, но это уже другой вопрос.Улыбающийся)
А наркотики... С 2001- 2002 года, число наркоманов стабильно. Значит, предпринимаемых мер вполне достаточно.


вы видимо на другой планете живете
Лучше бы вы там же и писали, а не здесь. Видимо не хоронили родственников и одноклассников ...
Подавляющему большинству умерших наркоманов ставят совершенно разнообразные диагнозы, причем зачастую к реальности не имеющие отношения (в зависимости от статуса родителей)
и вы сами себе противоречите
Цитата: ЦитатаТак вот. В группе 18- 23 лет, число регулярных потребителей запрещенных препаратов- почти 25%. И, учтите, что практически все они- торговцы на низовом уровне (продают друг дружке).

А солевые больше 2-3 лет не живут вообще то.. в принципе не живут.... Так что согласно Вам же у нас сотни тысяч ежегодно помирать должны от наркоты
Всех наркоманов надо после третьего задержания (за употребление) отправлять на принудовку!
А за хранение и распространение сажать надолго, а во особо крупных - вышку
И речь идет не о закрытии интернета, а о том что компетентные органы должны иметь доступ к интересующему их трафику, любому!
(про технические проблемы я в курсе, и больше чем некоторые)
А продажу спиртного тоже надо серьезно ограничивать, я с вами согласен

Нехер бухать, курить и колоться!
Отредактировано: Брянский - 14 июл 2016 10:58:31
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +2.12 / 63
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 14.07.2016 08:13:46вы видимо на другой планете живете
Лучше бы вы там же и писали, а не здесь
Подавляющему большинству умерших наркоманов ставят совершенно разнообразные диагнозы, причем зачастую к реальности не имеющие отношения (в зависимости от статуса родителей)
А солевые больше 2-3 лет не живут и умирают от чего угодно но не от передоза.

Если вы судите об учете наркозависимых и причин смерти по желтой прессе и статейкам в бложиках- кто же вам поможет?
Наркоманам ставят именно те диагнозы, которые есть. Передозировка- значит передозировка. Исключения, конечно возможны, но они- единичные.
Про "солевых". Ну, расскажите мне, что есть "соли" и почему и от чего от них умирают.Улыбающийся
Если вы имеете в виду производные амфетамина- то они имеют довольно низкую токсичность. Передозировка вызывает психоз, с которым госпитализируют в дурку на несколько дней. Правда, пару раз, на рынке появлялись токсичные препараты, которые за короткое время могли "собрать" несколько десятков жертв. Но в масштабах страны это фигня. В конце концов, если человек дурак- то он будет эксперементировать с неизвестными химическими веществами, заниматься "зацепингом" и прочими такими глупостями. Свернет шею- кто виноват?
В общем- не выдумывайте.
Вот в конце 90-х- ситуация была реально тяжелая.
  • -0.56 / 31
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 14.07.2016 09:15:29ты ваще понял че написал то?
каким боком соль к фену относится то?
и еще раз  - я с 1992 г. достаточно перехоронил людей от этого дерьма умершего что не вам меня учить.
И я видел от чего и как умирают нарки.
и в девяностых герыч был дорогой а денег не было ..
сейчас все наоборот - деньги у людей есть и страна завалена дешевой ханкой, спайсом и солью

Я с вами на брудершафт вроде не пил...
"Соль" относится к "фену" тем боком, что это собирательное название производных амфетамина- "дизайнерских препаратов" с измененной формулой, не попадающей в списки наркотических веществ. Примеры: 4ММС, этилкатинон, 4ФМС, МДПВ, Д2ПМ, МДП2П и т.д. и т.п.
По действию- аналогично амфетамину с некоторыми нюансами. Психостимуляторы. В некоторых случаях, "солями" назывались и амфетаминовые галлюциногены из ряда 2СВ, 2СI и прочие. Но они менее популярны.
"Соли" появились где-то на рубеже 2010-х, сначала в Европе, потом везде. Так что в 1992-м вы никого умершего от "солей" хоронить не могли.
В РФ, наркотики массово появились в 93- 94-м. Сначала - опий (который сразу начали ацетилировать), потом, к концу 90-х, героин.
Чек опия стоил в середине 90-х дешевле бутылки водки.
Героин стал доступен среднему наркоману уже в 2000-х. На этом эпидемия и закончилась. В 2001- 2002 количество героиновых наркоманов упало примерно в 5 раз. С тех пор остается примерно стабильным, с небольшими колебаниями.
Ни спайсы, ни соли не идут ни в какое сравнение с героином по степени опасности. И сами менее токсичны и зависимость от них незначительная (но это не значит, что ее нет совсем, разумеется).
В общем- проблема, конечно, есть, но не нужно ее преувеличивать.
  • +1.36 / 39
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 14.07.2016 09:24:45ну видел я наркологов - большинство из них еще те мрази..
у них ведь чисто бизнес-ничего личного....
чем больше богатеньких нарков  - тем толще икра у них на бутерброде

Могу тоже самое сказать про интернет-борцов с наркоманами. Большинство- конченные ублюдки.
Им бы чисто попиарится на борьбе с "абсолютным зломЪ"...
И, для справки: я в настоящее время работаю по другой специальности. Но, когда работал- героиновую эпидемию застал и сейчас ситуацию от коллег знаю.
И, к слову, врачи реально людей спасают и свой вклад, реальный, в решение проблемы вносят.
В отличии от п#$%дящих в интернетах "борцов".
  • +1.77 / 47
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 14.07.2016 09:41:15слушай ты мразь конченная, ты падла че тут пишешь то?
Модераторы забаньте его сейчас же и навсегда пока не поздно
(если кто не понял в чем дело могу пояснить в личку)
это в чистом виде пропаганда употребления наркотиков
Сначала он тут педерастов рекламировал, теперь на пропаганду употребления наркотиков взялся
нарколог он.. никакой нахрен ты не нарколог а самый обычный барыга

Где вы увидели пропаганду наркотиков, болезный?
Объективная информация пропагандой не является.
Героин, действительно, существенно опаснее остальных наркотиков.
С чего вы взяли на этом основании, что злоупотреблять психоактивными веществами это хорошо- ума не приложу.
Закусывать надо.
Отредактировано: Doctor_D - 14 июл 2016 11:57:38
  • +1.56 / 56
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 14.07.2016 09:55:30Где вы увидели пропаганду наркотиков, болезный?
Объективная информация пропагандой не является.
Героин, действительно, существенно опаснее остальных наркотиков.
С чего вы взяли на этом основании, что злоупотреблять психоактивными веществами это хорошо- ума не приложу.
Закусывать надо.

  • +0.60 / 10
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 14.07.2016 10:55:06вообще-то укры это от германцев взяли.
сам видел  нарков, которые приходили к хаузартцу(домашнему врачу) за метадоном.

На украине так называемая "метадоновая терапия" была частью государственной программы по борьбе с наркотиками, в системе исполнения наказаний, раньше знаю, прям прессовали администрацию за количество "пересаженных" на метадон зеков-нариков. Ну чтоб деньги осваивались еуропейские, "врачи без границ" были здоров в ту тему завязаны, СПИД, туберкулез и метадон плотно ими курировались.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.96 / 11
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +33.23
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: bushd от 14.07.2016 18:28:30Подтверждаю лежал в травме,  ни одного не было без алкоголя, включая меня).  Все по пьяни.

Видимо нет того кто будет свидетелем  из  тех кто лежал ниже уровня фундамента.
И там  нет стат данных о % алкоголя.

Хотя  и есть  поговорка - что пьяному брод  то трезвому  бред.
Хотя естестно речь идет о степени .
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Канада - Yes!
Дискуссия   5.009 198
Сиэтл стал первым городом в котором появились "безопасные зоны" (Safe Spaces) для принятия героина.



Addicts shoot up in safe haven in Canada

Шокированный

PS:
Смерти от передоза в Канаде:

Ministry of Public Safety and Solicitor General
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 59
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: DeC от 16.05.2017 11:46:26Сиэтл стал первым городом в котором появились "безопасные зоны" (Safe Spaces) для принятия героина.



Addicts shoot up in safe haven in Canada

Шокированный

PS:
Смерти от передоза в Канаде:

Ministry of Public Safety and Solicitor General

Обождите, но Сиэтл емнип в США....Шокированный
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.57 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: Pepenec от 16.05.2017 11:56:55Обождите, но Сиэтл емнип в США....Шокированный

Да, я похоже как-то криво новость написал:
Сиэтл, да в США, и он стал первым городом в котором появились места для приёма героина:

Seattle could be first city to give heroin users 'safe spaces'

В Канаде в даунтауне Ванкувера такие зоны появились в 2013-ом. Вот новость от 2013-ого года:
Addicts shoot up in safe haven in Canada

И поэтому я график привёл:

Что изменилось с 2013-ого можно на нём увидеть. Подмигивающий


И вот теперь в США такое появилось.... Непонимающий

Поспешил и вот каша получилась из новостей про Канаду и США... Позор Надеюсь теперь понятно написал. ..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 57
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: lucent от 16.05.2017 12:04:24Что-то я не понял суть заведения. Вещество же наркоман, получается, сам должен где-то найти, продав отжатый айфон. А значит вещество может случайно оказаться чистым и случится передозировка. Для тех, кто не в курсе, передозировка случается тогда, когда наркоман, привыкший к героину смешанному со всякой бесполезной ерундой, вдруг получает откуда-то более чистую смесь, а вкалывает такую же объёмную доля, как раньше. Разница только в том, что в данном случае его откачать попробуют сразу, а за гаражом некому будет откачивать. Может им имело смысл тогда уж пойти дальше и вещество сразу выдавать в нужным дозах?

Выдавать? Да наркомафия и крышующая ее чиновная рать тут же это дело прихлопнет. Не для того они там мегабизнес поставили на широкую ногу, юзая даже самолеты военно-транспортной авиации для перевозки, чтоб вся эта наркоманская братия получала товар бесплатно. Больше верю что появятся легальные магазины по продаже наркотиков, совмещенные с этими безопасными зонами и это вообще будет аут и позор.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.84 / 20
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +27.62
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: lucent от 16.05.2017 12:04:24Что-то я не понял суть заведения. Вещество же наркоман, получается, сам должен где-то найти, продав отжатый айфон. А значит вещество может случайно оказаться чистым и случится передозировка. Для тех, кто не в курсе, передозировка случается тогда, когда наркоман, привыкший к героину смешанному со всякой бесполезной ерундой, вдруг получает откуда-то более чистую смесь, а вкалывает такую же объёмную доля, как раньше. Разница только в том, что в данном случае его откачать попробуют сразу, а за гаражом некому будет откачивать. Может им имело смысл тогда уж пойти дальше и вещество сразу выдавать в нужным дозах?

Что значит выдавать? Это капитализм или где? Если наркоман не отожмет айфон, то это резко снизит ВВП США или Канады (там мультипликатор ого-го), также спецслужбы не получат неучтенных баксов на свои сверхсекретные операции по всему миру и в США,  и т.д. и т.п. Вы еще про коммунизм начните им там рассказывать. Я вот думаю, когда они уже перестанут ерундой заниматься и начнут под этим девизом: "Все равно все колятся, курят, дышат, нюхают. Давайте уже легализуем всю эту дурь, введем стандарты на наркоту всех типов, наполним бюджет, а противодействовать будем на уровне воспитания" начнут подключать в явную медицинские корпорации. Вот это я понимаю - утилизация человеческих ресурсов, а то все несчастную FEMA склоняют с их гробиками.
Отредактировано: EVgen1 - 17 май 2017 21:03:09
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +0.54 / 12
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Слушатель
Карма: +65.77
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: lucent от 16.05.2017 12:24:09Можно купить биткоины. На них переходит мировой оборот наркотиков. Валюта получает товарное наполнение, а значит будет расти в цене...

Пока писал ответ на другое ваше сообщение вы его удалили, отвечу на это.
Цитата: lucent от 16.05.2017 12:04:24
Скрытый текст
. Может им имело смысл тогда уж пойти дальше и вещество сразу выдавать в нужным дозах?

Продавать. И это единственная цель которую можно адекватно преследовать такими методами.
Фактически это муниципальные наркопритоны. И если они не совмещают их с пропагандой бросить и не пробовать, то это шаг к популяризации. Сначала сеть муниципальных, потом продажа лицензий на частные с "повышенной комфортностью".
 
Развитое общество, где низшим слоям вместо удовлетворения базовых потребностей предлагается более дешевый вариант "наркотического счастья", весьма вероятно в нашем будующем. И еще более вероятно в обществе с глубокими традициями капиталистических отношений и с шаблоном бесчеловечности католицизма.
Я думаю 30 доз в месяц стоят всяко меньше чем подушные затраты на, даже минимальное, социальное обеспечение. Плюс это значительно снизит планку средних ожиданий от жизни и чувство неустроенности, что в свою очередь благоприятно скажется и на преступности и на социальном напряжении в обществе. Если при этом, через внедрение таких "центров приёма счастья" обеспечить контроль за злоупотреблением и смертью от передоза, то вообще выходят сплошные плюсы, весь активный период жизни наркоман будет работать под допингом на износ, а к 50-60 годам кони двинет и не надо его пенсиями греть.
Плюс решается вопрос по снижению потребления обществом США внешних ресурсов. Сейчас штаты не могут позволить себе перестать ввозить товары народного потребления из-за рубежа. А вот если внутренний спрос будет переориентирован с машин и айфонов на героин, то и заработанное население будет хорошо возвращать, и зависеть от вывезенных в своё время производств они не будут.
Относительно невеликий спрос собственной промышленности и элит они могут вполне закрыть самостоятельно. Благо вывезли не всё.
 
Вот такой вот набросок антиутопии вырисовывается.
Отредактировано: ecxel - 16 май 2017 13:19:31
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +2.10 / 42
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +12.50
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 16.05.2017 12:13:42Выдавать? Да наркомафия и крышующая ее чиновная рать тут же это дело прихлопнет. Не для того они там мегабизнес поставили на широкую ногу, юзая даже самолеты военно-транспортной авиации для перевозки, чтоб вся эта наркоманская братия получала товар бесплатно. Больше верю что появятся легальные магазины по продаже наркотиков, совмещенные с этими безопасными зонами и это вообще будет аут и позор.

Нет, в таких магазинах все будет слишком уж прозрачно.
Все проще - цепочка босс - дилер - пушер сокращается до босс-дилер. Дилер, вместо того, чтобы отправлять "за гаражи" кучу пушеров, подъезжает на своем майбахе прямо к этой зоне и всех отоваривает. Бодяжат наркоту именно пушеры, отчего клиенты слишком рано отъезжают. А тут сокращение издержек по двум направлениям - экономия на пушерах и клиентская база сокращается медленнее. Причем клиентов откачивает государство/общество. Оптимизация, ёпта! Все по классику: национализация убытков, приватизация прибыли...
  • +0.81 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1