1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Автоветка. Дороги...эх, дороги...

Поделиться в социальных сетях:
Да-да, пусть оправдываются. =)

С возвращением.  Небольшая просьба: укроновости, и вообще сугубо региональные ставить ас 12 или 24. Все ж есть отдельные ветки для многих вещей.
Отредактировано: alexsan156 - 05 сентября 2015 06:15:53
+0.42 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 50
В СМИ фигурирует, что у Форда $274 млн..
А у Фольксвагена 250 миллионов долларов.
Похожие суммы.
Теперь бы еще завод дизелей для грузовых автомобилей. И кпп для легковых и грузовых.
А что слышно про Датунский и Новочеркасский электровозостроительные заводы? В смысле буржуев, желающих закинуть туда денег и технологий...

В Набережных Челнах выпускаются дизельные двигатели Cummins с 2009 г.
Отредактировано: DeC - 05 сентября 2015 14:30:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.11 / 4
Скрыто
  DeC
  • Удалено
  • +0.10 / 4
офисный планктон

Слушатель
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
В Набережных Челнах выпускаются дизельные двигатели Cummins с 2009 г.

Полный цикл? Чугунная литейка, коленвал, поршневая, ГРМ, ТНВД и пр...
А где берутся КПП к ним?
PS На какую гр машину ставят? Выпуск в год? 
Это я не придираюсь и не пытаюсь уесть. Мне интересно, а Вы вдруг сходу знаете. Я на стандартных и серийных наших грузовиках и тягачах в реальных заводских прайсах видел только даймлера на КАМАЗах. Привозного... И все... Впрочем, я совсем не спец. Но меня все же это интересует...
Отредактировано: офисный планктон - 05 сентября 2015 03:30:52
+0.00 / 0
Скрыто
А где берутся КПП к ним?

Скоро, вот нетерпеливые, постепенно 
+0.00 / 0
Скрыто
офисный планктон

Слушатель

Скоро, вот нетерпеливые, постепенно 

Сказали, что 2009 год начало было. Пора бы уже... Вон, легковые проснулись уже...
PS Кстати, хороший мотор (и кпп) для гр автомобиля - это еще и серьезный оборонные ресурс...
Отредактировано: офисный планктон - 05 сентября 2015 03:45:52
+0.03 / 1
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 50
А где берутся КПП к ним?
PS На какую гр машину ставят? Выпуск в год? 
Это я не придираюсь и не пытаюсь уесть. Мне интересно, а Вы вдруг сходу знаете. Я на стандартных и серийных наших грузовиках и тягачах в реальных заводских прайсах видел только даймлера на КАМАЗах. Привозного... И все... Впрочем, я совсем не спец. Но меня все же это интересует...

Не знаю актуальную информацию. Начинали со сборки с Бразильских комплектующих, были планы перейти на свои... Это было 5 лет назад. Дальше не следил.
Отредактировано: DeC - 05 сентября 2015 06:45:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.05 / 2
Скрыто
офисный планктон

Слушатель

Не знаю актуальную информацию. Начинали со сборки с Бразильских компленктующих, были планы перейти на свои... Это было 5 лет назад. Дальше не следил.

Оч неплохой вроде опыт был в Ярославле с новой рядной шестеркой. Все делается на месте. Включая КПП... И в Тутаеве что то такое новое пробуют. Но без прямого инвестиционного буржуйского участия...
Вообще, интересная борьба между Ярославцами и КаМАЗовцами намечается. Только  с КПП у некоторых КАМАЗов чета мне не оч понятно. ZF в прайсах мелькает. И с ТНВД мутновато...
И?
А это в косвенном виде еще и, между прочим, МАЗ против КАМАЗа...

+0.00 / 0
Скрыто
Сталкер_130ce8

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   348 20
Вчера друг приехал из Польши, говорит что вся Польша забита американской военной техникой. 
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
+0.27 / 17
Скрыто
Йохан Палыч

Слушатель
Читатели: 20
Вчера друг приехал из Польши, говорит что вся Польша забита американской военной техникой.

Хрень собачью ваш друХ озвучил, а вы сюда притащили. Амеры даже по автострадам свою технику не перевозят - только по объездным на тягачах и ночью. Или по железке. На узловых никакого "скопления техники" - нет, в местах базирования польских частей - тоже нет никакого кардинального роста численности войск.
Не нагнетайте.
.
+2.41 / 48
АС / АУ
Сталкер_130ce8

Слушатель
Хрень собачью ваш друХ озвучил, а вы сюда притащили. Амеры даже по автострадам свою технику не перевозят - только по объездным на тягачах и ночью. Или по железке. На узловых никакого "скопления техники" - нет, в местах базирования польских частей - тоже нет никакого кардинального роста численности войск.
Не нагнетайте.

Успокоили.
 Но я на всякий случай сохраню в архив. 
Так как в связи с озвученным, думаю, что агрессия начнется именно с Польши.
Отредактировано: Сталкер_130ce8 - 14 сентября 2015 07:30:52
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
-0.04 / 2
Скрыто
Roxanna

Слушатель
Не нагнетайте.

Насчет Польши не знаю а насчет Чехов  вы зря это.

Едут и много.
 И ничего не ночью, а даже днем и даже не поездом, а прямо по дороге.  И дежа не одним потоком, а несколькими. Можете даже посмотреть сами
 репортаж

И едут они всем потоками в Венгрию, где собираются быть учения. 
А ездят они в последнэе время много и с культурной программой.  Смотрят и пропходимость дорог и маршруты . Нам тут это глашатай мин обороны объяснял.:)
Кстати, в Венгрию сегодня через границу с Сербией перебежали толи 4, толи 5 тысяч беженцев. И все они бегут на вокзалы, откуда идут поезда на Германию.
Кстати сегодня очень интересные разговоры шли о тех квотах по беженцам, которые получили  разные страны. 
Так вот Чехи сообщили, что они то примут, но удерживать их в КОНЦЛАГЕРЯХ не станут, раз они все хотят ехать в Германию или Швецию, то в добрый путь. Но Супер интереснo, что прозвучала впервые в данных обсуждениях мысль о КОНЦЛАГЕРЯХ для беженцев.  И подумалось....ничего не ново под луной, что было- то будет и т.д...
Отредактировано: Roxanna - 14 сентября 2015 08:15:52
+1.53 / 23
Скрыто
  Мамай
  • Удалено
  • -0.09 / 9
У меня знакомые тоже на днях из Польши вернулись. Подтверждают. Польша забита американской военной техникой. Танки, ББМ, артиллерия. Это то, что видели по многу и во многих местах.
На узловых станциях, говорите, нет скопления? Ну так правильно, ее уже всю разгрузили.

И у них опять был разряжен аккумулятор фотоаппарата.
Отредактировано: alexsan156 - 14 сентября 2015 00:45:52
+0.51 / 19
Скрыто
  Мамай
  • Удалено
  • 0.00 / 7
  alexsan156
  • Удалено
  • +0.44 / 10
Йохан Палыч

Слушатель
У меня знакомые тоже на днях из Польши вернулись. Подтверждают. Польша забита американской военной техникой. Танки, ББМ, артиллерия. Это то, что видели по многу и во многих местах.
На узловых станциях, говорите, нет скопления? Ну так правильно, ее уже всю разгрузили.

Уважаемый, я, ежели чего, живу в 40 км от границы с Полонией, сам только три дня тому из Кракова приехал. И народ калининградский мотается через границу регулярно во всех направлениях (включая вашего покорного слугу), иные - по нескольку раз в сутки. "Курица - не птица..."(с) для калининградца сегодня - обыденность. Да, пару раз встречал на Е75 трейлеры с польскими БТР, но они были единичны и не в составе войсковых колонн. В Гданьске на ж/д станции - стоял эшелон с инженерной техникой, но это тоже нормально - там неподалеку расположен ремзавод. По автострадам - вообще ни одной единицы. Это нормальная картина, ничего необычного.
Как вы считаете, чему мне верить: своим глазам и словам жителей Польши или некоему "знакомому в интернете"?
.
+2.72 / 46
АС / АУ
Йохан Палыч

Слушатель
Насчет Польши не знаю а насчет Чехов  вы зря это.
Едут и много.
 И ничего не ночью, а даже днем и даже не поездом, а прямо по дороге.  И дежа не одним потоком, а несколькими. Можете даже посмотреть сами
 репортаж

И едут они всем потоками в Венгрию, где собираются быть учения. 
А ездят они в последнэе время много и с культурной программой.  Смотрят и пропходимость дорог и маршруты . Нам тут это глашатай мин обороны объяснял.:)

Про Чехию, по-моему речь особо и не шла...
А насчет учений в Венгрии - да, проскакивала инфа. Но это не повод нагнетать, как мне кажется. Обычная, плановая работа военных - не более того. "Смотрят проходимость дорог и маршруты" - это "правдоподобное объяснение для электората", не более, любой военный вам об  этом скажет.
.
+1.09 / 14
АС / АУ
BALcat

Слушатель
Не нагнетайте.

Хрень то и вправду хрень... Но только нужно учитывать, что неподготовленному человеку, далекому от армии, даже м/с взвод со штатной техникой может показаться непобедимой армадой. А по сути конечно пшик. Наращивать пиндосам свою группировку в Польше? Цель такого мероприятия непонятна. С военной точки зрения подставиться под удар, а вот с финансовой... Сбросить кормление джи-ай на поленьев? Не потянут гоноровые, только ныть будут. Вот.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.74 / 13
Скрыто
  Мамай
  • Удалено
  • +0.48 / 4