Автоветка. Дороги...эх, дороги...

74,850 169
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4754216 не найдено в ветке "Автоветка. Дороги...эх, дороги..."!
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: barracuda1 от 22.12.2017 12:49:39Еще со времен когда не только навигаторов, сотовые были далеко не у каждого, собираясь в дальнюю дорогу прорабатываю маршрут досконально, от населенного пункта до следующего, какой найду на карте (тогда по Атласу до сих пор лежит на полке). Выписываю на листок, (сейчас еще и расстояние) и в поездке ориентируюсь уже по этому списку ну и ищу указатели на них.

так я ж глянул карту
она почти прямая, дорога -то
кто ж знал, что поворот с федеральной трассы будет не отличаться от поворота на Нефтекамск и что там не будет вообще ничего, кроме какого-то придорожного заведения
Цитата: barracuda1 от 22.12.2017 12:49:39Навигатор тут только помощник, но не навигатор. Не раз в поля меня пытался завести даже с М5 или М7, я уж не говорю про направление Саратов-Волгоград. Казалось бы прямая дорога, никуда не сворачивай, но нет же периодически навигатор ругался что я не туда еду и просил развернутся.


ПС, ох чую снесут ветку Веселый

ужеУлыбающийся
Цитата: barracuda1 от 22.12.2017 12:49:39Сохранил свои историю в архив, на всяк случай ))

ППС а может кто откроет новую ветку, где народ мог бы выкладывать казусы на дорогах?

можно увидеть куда снесли по своим сообщениямУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.67 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Andrew Carleet от 22.12.2017 01:36:05Давайте честно скажем, что развязка на пересечении Kipling-Bloor-Dundas (эта улица на картинке не подписана) никогда не была простой. Достаточно вспомнить, что Bloor и Dundas идут параллельно.

Фигня ваша Германия - Италия и прочая Европа.
Вот так меня яндекс-навигатор вел позавчера, развернуться надо было при выезде из Питера на Выборгском шоссе.

Сразу говорю - еще минимум 2 варианта там есть, но понял я это уже много позже.
Учу жить. Дорого.
  • +0.51 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: barracuda1 от 22.12.2017 13:04:23Уточнение. В планшете не было компаса, поздняя осень, в воздухе морось, где солнце не понятно. Была уже мысль искать мох на деревья. Но все же решился спросить. Хотя стоял я уже практически у кремлевской стены. Всего то пару км. Но вот в какую сторону, не понятно.

Это да! ))
Я первое время в Москве только с карманным компьютером ходил, выйдешь из метро - где я, куда я? По солнцу сориентируешь карту - о теперь понятно ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.30 / 3
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: slavae от 22.12.2017 14:09:09Это да! ))
Я первое время в Москве только с карманным компьютером ходил, выйдешь из метро - где я, куда я? По солнцу сориентируешь карту - о теперь понятно ))

Щас смотрю 2гис карту, где я там гулял, и ТАДАМ!
Вот же городской мох! Четные/нечетные номера домов!
Соотнести карту 5 секунд, найдя этот "мох" на домах.
И понимаю какой я до сих пор был лох.
Отредактировано: barracuda1 - 22 дек 2017 14:46:12
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Интересное фото
Дискуссия   454 13
Оказывается в Белоруссии во время военных парадов министр обороны передвигается на китайском автомобиле марки Hongqi.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 59
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 09.02.2018 14:40:44Голландцы давно целую программу залудили на одном из  своих центральных тв каналов. " Идиоты на дороге " называется.

Изначально она планировалась стать 'прожектором перестройки', то есть критикой собственных идиотов на дорогах, коих там тоже немало,  но оказалось , что кадров абсолютно безумных , немыслимых аварий  таки больше из РФ и стран СНГ. И именно из за выложенных в сеть видеосъемок с личных видеорегистраторов.

Читал, что в странах ЕС запрещены автовидеорегистраторы. Поправьте, если ошибаюсь. А значит, нечем из своего наполнять им свою передачу. Проще ж с ютюба надергать и склепать передачу, за кот.получаются денежки
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +1.42 / 27
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: MOHAX от 10.02.2018 07:11:14Читал, что в странах ЕС запрещены автовидеорегистраторы. Поправьте, если ошибаюсь. А значит, нечем из своего наполнять им свою передачу. Проще ж с ютюба надергать и склепать передачу, за кот.получаются денежки

Совершенно верно. Запрещены. Как официально запрещены и определители камер и радаров . Если найдут - могут наложить серьёзный штраф. 
Правда с камерами немного спасают навигаторы. Они теперь не только об ограничениях скорости предупреждают но и о внесённых в базу данных постоянных камерах. Передвижные камеры и " засады ментов" так и остаются риском водителейУлыбающийся
В последнее время появились публикации о рационале введения видеорегистраторов . 
В основном во имя уменьшения потерь страховых кампаний. 
Но все пока на уровне разсуждамсов, ибо государственный контроль за поголовьем в Европе намного плотней и выше. Так что давать права индивиду никакой "Большой Брат" тут не собирается.  
И потом число камер на дорогах Европы несравнимо с их количеством на российских дорогах. 
  • +1.90 / 32
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 10.02.2018 10:42:38Совершенно верно. Запрещены. Как официально запрещены и определители камер и радаров . Если найдут - могут наложить серьёзный штраф.

Мне непонятно,почему там запрещены автовидеорегистраторы? Это как-то связано,что лица других граждан могут быть зафиксированы,что типа нарушает их какие-то права? А вот запрет на радар-детекторы я бы и в России ввел, хотя и у самого стоит РД.
ПС. Если разрешены, но запрещено размещение в соцсетях, то что мешает им с фейков размещать..?
Отредактировано: MOHAX - 10 фев 2018 13:03:15
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.26 / 3
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 10.02.2018 10:42:38И потом число камер на дорогах Европы несравнимо с их количеством на российских дорогах.

Их несравнимо больше или несравнимо меньше? В погоне за художественностью текста порождаете двусмысленность...
Да, и как считали? В абсолютных цифрах или на километр дорог? И камеры развешаны равномерно по всей Европе, от Исландии до Кипра?
  • +0.49 / 14
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Зимогор от 11.02.2018 08:51:32Т.е. "видеорегистраторы в Австрии, в общем, не запрещены. Однако недвусмысленного разрешения на их использование тоже не существует".

Видите ли, в России тоже нет никакого нормативно-правового акта недвусмысленно разрешающего использование этих гаджетов на территории РФ. Собственно, как нет и НПА это дело запрещающих. Так что если человек, называющий себя юристом или экспертом начинает нести подобную пургу - в топку такого юриста и эксперта. Ибо советы их ничтожны. А именно - законодательство любой страны строится по принципу "открытости", по принципу "всё, что не запрещено и не регламентировано явно, разрешено и может использоваться каким угодно образом если это использование не нарушает иных установлений". Специального разрешительного документа не требуется по определению.

Например, нет и быть не может специального закона, разрешающего использование топора (которым дрова рубят, а не ракеты). Им ты можешь делать что угодно и как угодно, но, постарайся, при этом, его не загнать себе в ногу и старушек тоже рубить не следует.  
Поэтому - если в Австрии нет НПА явно ЗАПРЕЩАЮЩЕГО или РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО использование видеорегистраторов, то все дальнейшие рассуждения яйца выеденного не стоят.
Отредактировано: Наблюдающий - 11 фев 2018 10:21:45
  • +0.69 / 12
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 11.02.2018 10:20:05.
Да лет 10 наверное,уже...  словоблудием перекидываются...Считатьли ввидеозапись с  автомобильного регистратора или не считать, доказательством в суде.
То уже почти  решают...да считать, через малое время...да вы чО...нет конечно.

В соответствии с российским законодательством ни одно доказательство не может иметь заранее определенную силу в судебном разбирательстве, судья обязан рассмотреть всё, что предъявлено (и в любом виде, кино-фото-видео и так далее), и принять решение по своему внутреннему убеждению.
Шедевром российской судебной мысли может считаться классический НОНД (нет оснований не доверять) и "позиция, занятая "ответчиком", и его аргументы свидетельствуют только о стремлении ответчика уклониться от установленной Законом  ответственности за содеянное правонарушение, и поэтому суд относиться к материалам, представленным ответчиком, критически". Вместе это (помноженное на внутреннее убеждение судьи) дает гремучую смесь. 
  • +0.97 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЦКАД
Дискуссия   460 10
Путин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев запустили движение по заключительному участку ЦКАД
 


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
М-12
Дискуссия   974 35
Автотрассу М-12 Москва - Казань после Екатеринбурга к 2024 планируют продлить до Тюмени и до Челябинска, сообщил вице-премьер Хуснуллин

Шокированный
 
Около 8 тыс трудовых мигрантов из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии планируется привлечь на строительство автотрассы М-12, сказал Хуснуллин.

Накануне Путин заявил на совещании по БАМу и Транссибу, что если бы к крупным транспортным стройкам в стране на фоне дефицита трудовых ресурсов привлекли работников из Средней Азии, все объекты уже были бы запущены.
Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 18:29:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.07.2021 18:27:25Автотрассу М-12 Москва - Казань после Екатеринбурга к 2024 планируют продлить до Тюмени и до Челябинска, сообщил вице-премьер Хуснуллин

Шокированный
 
Около 8 тыс трудовых мигрантов из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии планируется привлечь на строительство автотрассы М-12, сказал Хуснуллин.

Накануне Путин заявил на совещании по БАМу и Транссибу, что если бы к крупным транспортным стройкам в стране на фоне дефицита трудовых ресурсов привлекли работников из Средней Азии, все объекты уже были бы запущены.

Постепенное открытие трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург начнется в 2022 году, основная часть дороги будет открыта в 2023 году — Хуснуллин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: DeC от 08.07.2021 17:49:54Путин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев запустили движение по заключительному участку ЦКАД
 

Подмигивающий

Ну там (на ЦКАД) есть ещё что доделывать:
1. Главная проблема - Большие Вяземы. 

Разрыв в автобане, нужен путепровод над ж/д.


2. Ну и так, по мелочи, развязи доделать.
Конкретно я жду — ЦКАД - М-11"Нева"


Но в целом, конечно новость благая.
Отредактировано: Сергей_СПб - 08 июл 2021 19:47:48
  • +0.46 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: DeC от 08.07.2021 18:27:25Автотрассу М-12 Москва - Казань после Екатеринбурга к 2024 планируют продлить до Тюмени и до Челябинска, сообщил вице-премьер Хуснуллин

Шокированный
 
Около 8 тыс трудовых мигрантов из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии планируется привлечь на строительство автотрассы М-12, сказал Хуснуллин.

Накануне Путин заявил на совещании по БАМу и Транссибу, что если бы к крупным транспортным стройкам в стране на фоне дефицита трудовых ресурсов привлекли работников из Средней Азии, все объекты уже были бы запущены.

Ну и какой прок гражданам РФ от этих меганацпроектов развития?
Соберут со всей страны налоги, направят на мегадорогу за мегамильярды. Часть стырят Уважаемые Люди и увезут в Лондон. Остальное получат мигранты увезут в родные кишлаки.
Где польза для граждан то? Дорога? А зачем гражданам дорога если денег нет и ездить не на что?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.10 / 39
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Таф от 08.07.2021 22:29:06Ну и какой прок гражданам РФ от этих меганацпроектов развития?
Соберут со всей страны налоги, направят на мегадорогу за мегамильярды. Часть стырят Уважаемые Люди и увезут в Лондон. Остальное получат мигранты увезут в родные кишлаки.
Где польза для граждан то? Дорога? А зачем гражданам дорога если денег нет и ездить не на что?

У вас какие-то личные проблемы. 
Мы тут причём?
  • +1.06 / 14
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Сергей_СПб от 08.07.2021 22:38:57У вас какие-то личные проблемы. 
Мы тут причём?

Мои "личные проблемы" даже Росстат заметил. Называются "Падение реально располагаемых доходов населения". И это уже 7 лет подряд.
Но вместо рабочих мест для граждан РФ нам предлагают строить дороги для продажи Родины ресурсов крупным оптом силами мигрантов. В итоге налоги в виде денег от стройки уедут в Среднюю Азию, деньги от ресурсов... куда-о они тоже уходят.
Гражданам РФ платить нормально не пробовали?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.55 / 36
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.76
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Таф от 08.07.2021 23:19:56Мои "личные проблемы" даже Росстат заметил. Называются "Падение реально располагаемых доходов населения". И это уже 7 лет подряд.
Но вместо рабочих мест для граждан РФ нам предлагают строить дороги для продажи Родины ресурсов крупным оптом силами мигрантов. В итоге налоги в виде денег от стройки уедут в Среднюю Азию, деньги от ресурсов... куда-о они тоже уходят.
Гражданам РФ платить нормально не пробовали?

 
А что вам мешает пойти дороги строить? Хоть чернорабочим, как те же таджики.
И потекут деньги вам в карман, вместо средней Азии.
  • +1.20 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Таф от 08.07.2021 23:19:56Мои "личные проблемы" даже Росстат заметил. Называются "Падение реально располагаемых доходов населения". И это уже 7 лет подряд.
Но вместо рабочих мест для граждан РФ нам предлагают строить дороги для продажи Родины ресурсов крупным оптом силами мигрантов. В итоге налоги в виде денег от стройки уедут в Среднюю Азию, деньги от ресурсов... куда-о они тоже уходят.
Гражданам РФ платить нормально не пробовали?

Нет рабочих рук. Особенно в строительных профессиях. Безработица предельно низкая. У людей очень много свободных денег образовалось - все строятся. Из-за этого огромного спроса - дефицит стройматериалов и строителей.


Кстати, продажи авто растут. Так что по дорогам ездить есть кому. Такова структура момента.
А вот то что Вы написали - это именно лично Ваши проблемы.
Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 23:37:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 17
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1