Автоветка. Дороги...эх, дороги...

74,836 169
 

olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: lucent от 12.07.2021 23:50:49Что значит не учёл?  Она учтена в предположении, что двухмиллионный ушатанный драндулет ближе к 300к пробега можно будет продать за 100к. Это в модели, в которой машина за 2м умудряется пробегать 300к без дополнительных внегарантийных вложений. Хотя, обычно, чтобы машина за 2м дотянула до 300к, в неё надо сверху еще 300-600 потихоньку положить... Вот тогда выйдем на остаточную в 300-400... :)

Я, если что, не против автопутешествий. Наоборот, сам их люблю. Однако трезво оценивать реальную стоимость тысяч километров никому не повредит...

До чего дошли автозаводы. 300 тыс  считается гигантским пробегом. Тьфу. 
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 3
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 08.07.2021 19:46:18Ну там (на ЦКАД) есть ещё что доделывать:
1. Главная проблема - Большие Вяземы. 

Разрыв в автобане, нужен путепровод над ж/д.\n\n2.


Главгосэкспертиза России изучила проектно-сметную документацию на строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). По итогам выдано положительное заключение.

Обход Малых Вязем станет частью пятого пускового комплекса ЦКАД, что позволит разгрузить улично-дорожную сеть и улучшить экологическую обстановку в районе трассы за счет ликвидации многокилометровых заторов. Общая протяженность составит около 4 км. В каждом направлении проложат по две полосы движения. Также на обходе построят три развязки - на пересечении с Петровским шоссе, Ямским проездом и рядом с Голицынской птицефабрикой - в разных уровнях, а также пять путепроводов и мостов.

Проект разошьет одно из «узких мест» ЦКАД. В районе Больших Вязем участки пятого пускового комплекса пока не стыкуются друг с другом, но имеют выход на Можайское шоссе и А-107 «Московское малое кольцо». Новый участок пройдет над Можайским шоссе и Смоленским направлением Московской железной дороги.
  • +0.44 / 5
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.08.2021 20:51:11Регион 77 всегда отличался тем, что при перестроении показывал поворотники, а при показе поворотников тебя всегда пускали в плотном потоке.
В этом месяце шел по МКАД - "шок и трепет" - народ массово перестраивается "вслепую" а при показе поворотников так же массово пытается "захлопнуть калитку".

К сожалению прослеживается такая тенденция. В последнее время опять появилась мода требовать "предоставить лыжню" морганием дальним светом. Видимо подросло поколение людей, которым не привили ни уважение, ни здравый смысл. Но в целом, как мне кажется, в Московском регионе, относительная культура вождения еще не умерла.
Что касается 23-го региона, то, как мне казалось, на Юге России водители всегда отличались "джигитовкой" на дорогах. 
  • +0.04 / 1
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +7.93
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: Серега 105 от 16.08.2021 12:37:23Но в целом, как мне кажется, в Московском регионе, относительная культура вождения еще не умерла.
Что касается 23-го региона, то, как мне казалось, на Юге России водители всегда отличались "джигитовкой" на дорогах.

Не....  "Шок и трепет" - это то самое определение, которое соответствует движению в Москве. Тоже в прошлом месяце ехал на югА через столицу. Поворотники в этом городе никому не нужны. Удручает фактическое отсутствие знаков "движение по полосам". В Краснодаре, кстати, мне понравилось, в том числе и движение по дорогам, и его организация. Страшнее было вокруг Ростова - там "джигитов", похоже, больше, чем на Кавказе.Чудом вернулся домой в Питер. Просто чудом... Улыбающийся
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.07 / 2
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: rimskiy от 16.08.2021 13:28:49Не....  "Шок и трепет" - это то самое определение, которое соответствует движению в Москве. Тоже в прошлом месяце ехал на югА через столицу. Поворотники в этом городе никому не нужны. Удручает фактическое отсутствие знаков "движение по полосам". В Краснодаре, кстати, мне понравилось, в том числе и движение по дорогам, и его организация. Страшнее было вокруг Ростова - там "джигитов", похоже, больше, чем на Кавказе.Чудом вернулся домой в Питер. Просто чудом... Улыбающийся

Возможно у вас больший сравнительный опыт от региона к региону).
Движение по Москве действительно напоминает Броуновское - одни едут уверенно и даже нагло, другие, кто приехал из других регионов или просто попал в малознакомый район Москвы, действительно, "нащупывают правильную дорогу. Вроде и навигатор подсказывает корректно, но многополосное движение и, как вы уже отметили, дефицит знаков "Движение по полосам" дезориентируют водителей - вовремя перестроиться через несколько полос и не прозевать нужный тебе рукав на многоуровневой развязке бывает сложно даже водителю с навыком. Плюс шаблонность мышления водителей и незнание географии города - это касается даже тех, для кого Москва - постоянное место проживания. Навигатор предписывает и люди прутся в эту щель, хотя вариантов объезда может быть и два и три.
Что касается поворотников, то, пожалуй, соглашусь - пренебрегают ими многие (отчасти из-за описанной мною суматошности движения, а отчасти и из-за хамства. И ряды смыкают часто, если хочешь перестроиться. Однако с второстепенных улиц стали чаще пропускать в основной поток.
В целом Москва - это серьезное испытание для водителей, не привыкших по ней ездить.
Вот я, к примеру, водитель довольно-таки неспешный, но когда приезжаю в небольшие города центральной России, мне кажется, что там водители дремлют за рулём))
  • +0.05 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 16.08.2021 14:39:57...
В целом Москва - это серьезное испытание для водителей, не привыкших по ней ездить.
Вот я, к примеру, водитель довольно-таки неспешный, но когда приезжаю в небольшие города центральной России, мне кажется, что там водители дремлют за рулём))

Ездил купаться на япономоре -- очень понравился Владивосток летомУлыбающийся развязки, встроенные в рельеф... Как они зимуют -- не представляюГрустный
  • +0.05 / 2
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 16.08.2021 14:39:57В целом Москва - это серьезное испытание для водителей, не привыкших по ней ездить.

Ну не знаю, лично у меня затруднения в Москве обычно связаны лишь с тем что местность не знаю. 
А как только пару-тройку раз проехал по маршруту - то уже и норм. Как дома.
Правда я люблю напористое вождение, может в этом дело...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   153 1
Проезд по МЦК для всех пассажиров будет бесплатным в День города 11 сентября — Собянин




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.69
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Сергей_СПб от 03.09.2021 18:01:46Ну не знаю, лично у меня затруднения в Москве обычно связаны лишь с тем что местность не знаю. 
А как только пару-тройку раз проехал по маршруту - то уже и норм. Как дома.

Иногда можно и встрять. По многим строящимся развязкам движение открывают когда она наполовину готова. В первый раз - "ага, вот после этого приметного здания надо вправо уходить", а потом серенький заборчик сносят и открывают еще более правый поворот в туннель, который выводит налево...
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 07.09.2021 23:54:54Иногда можно и встрять. По многим строящимся развязкам движение открывают когда она наполовину готова. В первый раз - "ага, вот после этого приметного здания надо вправо уходить", а потом серенький заборчик сносят и открывают еще более правый поворот в туннель, который выводит налево...

Ну это и дома так бывает. Недавно вот первую очередь развязки "ЗСД-Шуваловский пр." открыли, так я там ещё не осмотрелся, что да как. Хоть и недалеко живу.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Строят
Дискуссия   182 1
Это первая в России транспортная развязка с пятью уровнями для движения, ставшая самым масштабным дорожным объектом на территории современной Москвы.

https://russos.livejournal.com/1517807.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 6
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Только что вернулся из автомобильной поездки из Питера в Крым. 
Прямо скажем- впечатлен сильно????. По сравнению с поездкой в Новороссийск в 2010 году просто разительные перемены.
Как старый автомобилист, прежде всего отмечу, что повсеместно дороги в приличном состоянии, жадных гаишников практически на дороге нет, позакрывали многочисленные посты ДПС, зато на каждом шагу камеры, поэтому народ стал в разы дисциплинированнее.
Пейзажи вдоль дорог принципиально изменились. Вместо придорожных шалашей с сомнительной едой теперь новенькие мотели и отели.
Военные мемориалы в идеальном состоянии, много новых памятников.

Поскольку навигатор последние до Феодосии 400 км. вел почему-то через станицы и проселки и туда и обратно, то смог в подробностях рассмотреть пейзажи южной глубинки.
Могу засвидетельствовать, что санкции пошли нашим фермерам и агрофирмам на пользу!
Удивили километры новеньких садов, что явно посажены в последние 5-6 лет. Бахчи, бахчи, виноградники,поля и сады. Просто глаз радуют. Нет брошенных и невозделанных земель.
Техника на полях очень приличная, почти не встречаются коптящие камазы и трактора.
В станицах множество современных торговых центров, школы в очень хорошем состоянии, ухоженные спортивные площадки, даже крытые бассейны иногда попадаются.
Практически не видел брошенных домов. В отличие от нечерноземья все дома газифицированы!
Ну что касается Крыма, тут особый разговор.
Главное впечатление - это тяжелое наследие правления там укров. Беспредел украинского правления этим божественным уголком земли торчит изо всех уголков несмотря на безумные миллиардные вливания России. Достаточно с главной городской дороги зайти в любой двор и видно, что с 80-х там ничего не ремонтировалось и не обновлялось.
Градостроительный беспрелел зашкаливает! К хрущевкам и брежневкам повсеместно пристроены какие-то ужасные капитальные сооружения, дворы без освещения, повсюду капитальный самострой. Все продукты жизнедеятельности этих бесконечных говнодомиков сливаются в ливневку и ароматы не успевает уносить морской бриз.
Короче, разгребать и разгребать.
  • +0.32 / 15
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Начком от 24.09.2021 08:58:41Только что вернулся из автомобильной поездки из Питера в Крым. 

Скрытый текст


Поскольку навигатор последние до Феодосии 400 км. вел почему-то через станицы и проселки и туда и обратно, то смог в подробностях рассмотреть пейзажи южной глубинки.

Скрытый текст
Навигатор умный, иногда, местами и временно. 

В пробке под Славянском на Кубани  я провел 4.5 часа. Туда ехал через Краснодар, и с моей точки зрения - Краснодар, это задница краснодарского края. Во всяком случае, таких трущоб, как на улицах Ближний западный обход и Западный обход, я давно не видел. Такой грязи и такого хаотичного движения ПозорТри часа потерянного времени, и миллион километров потраченных нервов.
Поэтому назад ехал по станицам.
На М4 Дон в большом количестве мест ведутся ремонтные работы, пробок не было, но на значительных расстояниях правая полоса подразбита, колонны выстраиваются и идут в левом ряду, пока сзади не объявится какой нить торопыга, и не начнет бибикать и мигать фарами - все понемногу сваливают в правый ряд.
На "знаменитом" Сальском кольце едва увернулся от не менее "знаменитой" сплошной, и на съезде с петли меня тормознули гайцы - их там было, как насчитала жена, ажно шесть - семь экипажей. Посмотрели на пскопской номер, поржали, что замерзшие едут греться,  бегло посмотрели документы и отпустили. Печально известный пост Цукерова балка открыт, но туда - обратно проехал без остановок.
Коптящих и едва ползущих Камазов полным полно, что на М4, что на объезде по станицам. Они почти все темно-синего цвета, с прицепами. Везли семечки подсолнечника и сахарную свеклу, сверху тентованные. Когда ехали назад, они таскали арбузы и дыни. Полей неубранного подсолнечника было еще полно, стояла и кукуруза.
Платные участки - спасение, дорога там гладкая, грузовиков меньше. 
Транспондер - благо, те, кто надувался обгонять меня на трассе, опять оказывались сзади из-за очередей на оплату.
Крым - дикие цены. Как только выезжаешь от моря на Тавриду, они в два раза ниже, на арбузы, дыни, персики, орехи. Чем ближе к мосту, тем цены ниже.
Перед мостом  (оттуда) нас загнали на досмотр, в отстойник. Полчаса, с очередями и проверкой, что под капотом и в багажнике. Но не рылись.
За мостом, на Кубани, полный беспредел - арбузы по 5 - 10р, дешевые персики, виноград, орехи, мед. Ярмарки вдоль трассы на много километров.
Сын настаивал, чтобы мы ехали в Крым на его новеньком КИА Мохаве, но мы с матерью  псисы гордые Позорпоехали на своей механике...нога на педали газа буквально отваливалась, коробка автомат с круиз-контролем на таких пробегах тоже были бы во благо...
Яндекс Навигатор после моста в Крыму врет, как сивый мерин,ибо интернета нет, хватало и закидонов уже в ростовской области.   Навител лучше
А вел Яндекс по станицам, так как из интернета данные берет по пробкам, маршрут пересчитывает.
Понравилась дорожная сеть Помпончик. Готовят съедобно, туалеты большие и чистые, очередей нет. Из заправок - Лукойл. Не только из-за качества  бензина, там тоже хорошие туалеты.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.52 / 27
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.69
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: slavae от 23.09.2021 23:12:17Это первая в России транспортная развязка с пятью уровнями для движения, ставшая самым масштабным дорожным объектом на территории современной Москвы.
https://russos.livejournal.com/1517807.html

По ссылке на схеме и в тексте про почти доделанность южной рокады.
Это сильное лукавство - где она на схеме показана сделанной, просто городские улицы, в основном 2 полосы+автобусная, и куча светофоров на каждом углу. Причем между ней и МКАД Битцевский парк - что выдавливает на них и локальные межрайонные маршруты.
На МКАД в этом месте вынуждены были даже официально переразметить обочину в полосу.
  • +0.04 / 2
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 24.09.2021 17:01:07Навигатор умный, иногда, местами и временно. 

В пробке под Славянском на Кубани  я провел 4.5 часа.

Подтверждаю! Светофор в козхозе Светлый Путь Ильича - это что-то с чем-то. Я тоже часа три в нём убил вечером в воскресенье по дороге в Крым. Местные сказали. что это всегда так. Обратно ехал севернее и миновал этот участок. Но там простояли минут 40 на жд переезде.
Цитата: Старый Хрыч от 24.09.2021 17:01:07Туда ехал через Краснодар, и с моей точки зрения - Краснодар, это задница краснодарского края. Во всяком случае, таких трущоб, как на улицах Ближний западный обход и Западный обход, я давно не видел. Такой грязи и такого хаотичного движения ПозорТри часа потерянного времени, и миллион километров потраченных нервов.

Вот сам краснодар миновали примерно за час. Движуха была так нормальная.
Цитата: Старый Хрыч от 24.09.2021 17:01:07Поэтому назад ехал по станицам.
На М4 Дон в большом количестве мест ведутся ремонтные работы, пробок не было, но на значительных расстояниях правая полоса подразбита, колонны выстраиваются и идут в левом ряду, пока сзади не объявится какой нить торопыга, и не начнет бибикать и мигать фарами - все понемногу сваливают в правый ряд.

Платные участки - спасение, дорога там гладкая, грузовиков меньше. 
Транспондер - благо, те, кто надувался обгонять меня на трассе, опять оказывались сзади из-за очередей на оплату.
Крым - дикие цены. Как только выезжаешь от моря на Тавриду, они в два раза ниже, на арбузы, дыни, персики, орехи. Чем ближе к мосту, тем цены ниже.
Перед мостом  (оттуда) нас загнали на досмотр, в отстойник. Полчаса, с очередями и проверкой, что под капотом и в багажнике. Но не рылись.

вот чего не было, так это досмотра. Вообще. Може из-за того, что туда мост проезжали в 9 вечера, а назад в 8 утра?Улыбающийся
Цитата: Старый Хрыч от 24.09.2021 17:01:07За мостом, на Кубани, полный беспредел - арбузы по 5 - 10р, дешевые персики, виноград, орехи, мед. Ярмарки вдоль трассы на много километров.
Сын настаивал, чтобы мы ехали в Крым на его новеньком КИА Мохаве, но мы с матерью  псисы гордые Позорпоехали на своей механике...нога на педали газа буквально отваливалась, коробка автомат с круиз-контролем на таких пробегах тоже были бы во благо...
Яндекс Навигатор после моста в Крыму врет, как сивый мерин,ибо интернета нет, хватало и закидонов уже в ростовской области.   Навител лучше
А вел Яндекс по станицам, так как из интернета данные берет по пробкам, маршрут пересчитывает.
Понравилась дорожная сеть Помпончик. Готовят съедобно, туалеты большие и чистые, очередей нет. Из заправок - Лукойл. Не только из-за качества  бензина, там тоже хорошие туалеты.

Я ехал по сити-гиду. и пробки и дороги показывал. Ситигид и яндекс иногда показывали разные маршруты. Приходилось штурману сравниватьУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 3
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 28.09.2021 19:14:04Там полями объезд есть )))

видел я пыльные вихри от поехавших в объезд, но все эти поехавшие снова возвращались ДО светофораУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.08 / 1
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Прокладываю маршрут из СПб в Крым, с остановкой в Краснодаре.

Так яндекс после Краснодара дорогу проложил не через мост, а через мариуполь, геническ и арабатскую стрелку....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.07 / 11
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.41
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 15.07.2022 11:26:55Прокладываю маршрут из СПб в Крым, с остановкой в Краснодаре.

Так яндекс после Краснодара дорогу проложил не через мост, а через мариуполь, геническ и арабатскую стрелку....

Камрад! А Краснодар-то зачем, если цель - Крым?
Темрюк гораздо ловчее, ИМХО
Я вот сейчас тута (Саки)... 
Трассу от Керчи до Симферополя офигенную сделали. На круизе всю дорогу не касаясь педалей...
  • +0.17 / 3
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.41
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 15.07.2022 15:56:14А краснодар  как вторая ночёвка по дороге из Питера. Так и предполагаю. по М4 до краснодара, там заночевать и утричком через Славянск-на Кубани, Темрюк, старотитаровскую....
Есть там, правда, у вас совхоз "Светлый путь Ильича" со светофором и пробкой перед нимУлыбающийся
Я в прошлом году по Тавриде покатался, потом домой куча штрафов прилетелаУлыбающийся


Я уже несколько лет последнюю ночевку перед Саки делаю в Шахтах. Если конкретно - или "Никополь" или "Дио Лакруа". В "Никополе" завтраки вкуснее, "Дио..." ближе с т.з. ехать.
До этого года бронировал через букинг, В этот раз - "Дио..." прямо на их сайте. Масштаб трагелии - 2хместный номер со всеми плюшками, парковкой и завтраком и разрешением на спаниеля 1800. Присмотритесь.
Если по "Дио.." есть нюанс - ни ситигид в "Весте" ни навител 9 не знают адреса "Дачная 329" и ведут в чигиря. Поэтому наводка - Если от Москвы на М4 ВТОРОЙ съезд с трассы по указателю Шахты и примерно через 3 км справа будет гостиница.
Конкретно у мну две недели назад: из "Дио..." выехали в 8.30 в Саки были в 20.40 с учетом Славянска-на-Кубани. Светлый Путь проскочили без задержек.
В Тимашевске не верьте навигаторам на подъезде (там перекрыли в этом году х.з. зачем), езжайте в центр, там навигатор через жд выведет, а дальше - как всегда.
С учетом новой трассы в Крыму примерно 800 верст.
Сильно сэкономите и на платке и на километраже по сравнению с Краснодаром.
95-й овес после Воронежа 52-53 у моста 54. В Крыму 55+. Да! На новой трассе с заправками так себе, поэтому лучше полный бак перед мостом.
Если, конечно, дело только в заночевать
  • +0.27 / 5
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 25.07.2022 21:24:13Я бы из Питера в Крым рекомендовал бы остановки тула-ростов

В результате, я все-таки заночевал в Ельце, поутру посетил кудыкину гору, поглазел на змея Горыныча, при выезде свернул в другую сторону, навигатор повёл к м4, но вывел к ограждению. Пришлось возвращаться:-)
Вторая ночёвка была в Краснодаре. Выехал в 8 , в 16 был уже в Рыбачьем. И да, в светлом пути оба навигатора, и ситигид, и Яндекс , на светофоре утащили налево и поехал через Анапу. Уж что там было , не знаю.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1