Автоветка. Дороги...эх, дороги...

75,634 169
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4681729 не найдено в ветке "Автоветка. Дороги...эх, дороги..."!
Фильтр
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 21.12.2017 00:53:34В 1994 году возвращался с дня рождения друга.
Москва,Карачарово,ранний вечер, жду автобуса на остановке.
Подъезжает машина ППС,просят предъявить документы.
Их конечно нет,ну какой москвич или житель Подмосковья просто так  с собой таскает паспорт.
Задерживают до выяснения личности,отпускают где то через час.
Еще вечер,стою на той же остановке. Подъезжает машина ППС....
Привозят в отделение и дежурный объяснив экипажу что я только что из отделения,выпроваживает.
Поздний вечер, стою на остановке ....
Дежурный отделения подняв на меня глаза спрашивает, вы что решили перезнакомиться со всей патрульно постовой службой?
И патрульным- довезите его до метро, а то у нас еще четыре экипажа на маршруте.

Аналогичный случай в нашей деревне...
2005 год. Первый раз поехали с семьей на машине в отпуск (маршрут Архангельск-Курск, но это не важно). 
В Ярославской области еду-еду, никого не трогаю... Да, навигаторов тогда не было и ехал я по "Атлас автомобильных дорог СССР" и редким указателям.
Время поздний вечер, темно, я уже подустал...
Вот, в очередной раз вижу указатель "Москва направо", сворачиваю и через некоторое время удивляюсь тому, что километровые столбы кажут 1, 2, 3 и т.п. км.
Понимаю, что заблудился, разворачиваюсь, возвращаюсь на развилку, снова проезжаю мимо того указателя, убеждаюсь, что прочитал правильно, поворачиваю, снова вижу те же километровые столбы, врубается реальная паника. Тем более в те времена "знающие люди" советовали Ярославскую область проходить ходом: типа даже заправиться "до" и потом уже "после"...
Снова разворачиваюсь, возвращаюсь обратно к развилке и тут меня тормозят дяденьки в форме, брониках, касках в общем, во всей своей красе... И задают вопрос: какого хрена я мимо них трижды проехал, да еще и через сплошную разворачивался каждый раз...

Ну, рассказал им ситуацию... В общем оказалось, что эта развилка на окружную дорогу вокруг Данилова и километровые столбы считают именно ее длину
  • +0.64 / 9
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: vaa от 21.12.2017 14:16:08Ну, рассказал им ситуацию... В общем оказалось, что эта развилка на окружную дорогу вокруг Данилова и километровые столбы считают именно ее длину


О! На современных дорогах нисколько не легче. Под Уфой, трасса М5 съезд на Оренбург это еще тот кветс.  Навигатор только запутывает.
Несколько раз съезжал не на трассу, а в город, искал возврат и по новой...
Гаишников что на въезде в город, несколько раз проезжал. Как ни странно не останавливали. Остановился сам.
- "Помогите дяденьки, сами мы не местные..."
В итоге еще раз проехал мимо них.
Самое сок - так было не раз и не два. В Москве легче сорентироваться.
ПС на деле оказалось все проще, надо правильно занять ряд и никуда с нее не съезжать, займешь не тот, и опять ожжешься не там.
Отредактировано: barracuda1 - 21 дек 2017 15:57:47
  • +0.40 / 5
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: vaa от 21.12.2017 14:16:08Аналогичный случай в нашей деревне...
2005 год. Первый раз поехали с семьей на машине в отпуск (маршрут Архангельск-Курск, но это не важно). 
В Ярославской области еду-еду, никого не трогаю... Да, навигаторов тогда не было и ехал я по "Атлас автомобильных дорог СССР" и редким указателям.
Время поздний вечер, темно, я уже подустал...
Вот, в очередной раз вижу указатель "Москва направо", сворачиваю и через некоторое время удивляюсь тому, что километровые столбы кажут 1, 2, 3 и т.п. км.
Понимаю, что заблудился, разворачиваюсь, возвращаюсь на развилку, снова проезжаю мимо того указателя, убеждаюсь, что прочитал правильно, поворачиваю, снова вижу те же километровые столбы, врубается реальная паника. Тем более в те времена "знающие люди" советовали Ярославскую область проходить ходом: типа даже заправиться "до" и потом уже "после"...
Снова разворачиваюсь, возвращаюсь обратно к развилке и тут меня тормозят дяденьки в форме, брониках, касках в общем, во всей своей красе... И задают вопрос: какого хрена я мимо них трижды проехал, да еще и через сплошную разворачивался каждый раз...

Ну, рассказал им ситуацию... В общем оказалось, что эта развилка на окружную дорогу вокруг Данилова и километровые столбы считают именно ее длину

Это фигня!
У меня дочурка пыталась проехать из Череповца в Питер.
После четвертого витка по развязке ее тормознули люди в форме и попросили дунуть в трубочку и пройтись по прямой. В ходе завязавшегося разговора выяснилось, что возле Череповца ВООБЩЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Со слов ментов все и так знают (! Бъющийся об стену!) что поворачивать нужно по указателям на Старую Ладогу.
Через три дня я там проехал сам и убедился в истинной правде данного факта.
Ау, Череповец!!! За что вы нас так не любите?! Плачущий Грустный Строит глазки
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.77 / 12
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Свой от 21.12.2017 15:55:55Это фигня!
У меня дочурка пыталась проехать из Череповца в Питер.
После четвертого витка по развязке ее тормознули люди в форме и попросили дунуть в трубочку и пройтись по прямой. В ходе завязавшегося разговора выяснилось, что возле Череповца ВООБЩЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Со слов ментов все и так знают (! Бъющийся об стену!) что поворачивать нужно по указателям на Старую Ладогу.
Через три дня я там проехал сам и убедился в истинной правде данного факта.
Ау, Череповец!!! За что вы нас так не любите?! Плачущий Грустный Строит глазки


Это Вы еще не искали дорогу в Италии, в районе городка Фоссальта-ди-Пьяве, на Венецию. На всех круговых знаки "Венеция->" НА ВСЕХ (почти) СЪЕЗДАХ с кругового!
Как нас там еще не арестовали, не понимаю. Мы пол дня кружили по местным дорога. Пока не сменили тактику, начали искать Лидо-ди-Йезоло. Дальше пошло проще, от туда одна дорога до катеров на Венецию.

#впомощьпутешественникам.

Кстати сказать, катерок на котором мы добирались до Венеции

Отредактировано: barracuda1 - 21 дек 2017 16:23:38
  • +0.55 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: barracuda1 от 21.12.2017 16:12:46Это Вы еще не искали дорогу в Италии, в районе городка Фоссальта-ди-Пьяве, на Венецию. На всех круговых знаки "Венеция->" НА ВСЕХ (почти) СЪЕЗДАХ с кругового!

Лучше всего про отличия Италии от остальной Европы показано в мультике Бруно Боззетто. Подчеркиваю! Это про Италию! Не про нас!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.90 / 11
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
*
Оффтоп   277 6
У нас на районе недавно начался ремонт, закрыли сьезд с Киплинг на Блур, (голубым цветом) и теперь гор. чиновники предлагают такой обьезд (красные стрелочки) 

http://www.blogto.com/city/201…struction/

Отредактировано: xrvr - 21 дек 2017 18:11:02
.
  • +1.18 / 20
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: турецкоподданный от 21.12.2017 17:58:07Там вроде не на Старую,  а на Новую Ладогу указатель?    А  вот  с  питерской стороны нет указателя-поворота на Череповец вообще  и  есть  хороший  шанс  посетить  города Шексну и Вологду,  а  под  хорошее настроение  можно  проскочить  на  Белозерск  или  Кириллов (там Апостола снимали ) ...

Ну что я могу сказать в ответ на ваше предупреждение...
В Белозерске мне очень понравилось. Там офигительная крепость размером с Кремль, много красивых храмов, теплое озеро. Тихо, спокойно, красиво. Очень рекомендую

Крепость, правда, земляная. Но размеры-ы-ы-ы. Вот я со стены снимал:

В Кириллове крепость оказалась пониже – но впечатляет не меньше:

А еще это место упокоения князя Михайло Воротынского, победителя в Молодинской битве:

В общем – тоже очень-очень всем рекомендую!
Короче:  да здравствуют российские дорожные указатели – самые указующие указатели в мире!

СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.79 / 13
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
Цитата: Свой от 21.12.2017 15:55:55Это фигня!
У меня дочурка пыталась проехать из Череповца в Питер.
После четвертого витка по развязке ее тормознули люди в форме и попросили дунуть в трубочку и пройтись по прямой. В ходе завязавшегося разговора выяснилось, что возле Череповца ВООБЩЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Со слов ментов все и так знают (! Бъющийся об стену!) что поворачивать нужно по указателям на Старую Ладогу.
Через три дня я там проехал сам и убедился в истинной правде данного факта.
Ау, Череповец!!! За что вы нас так не любите?! Плачущий Грустный Строит глазки

Ну во-первых трасса называется Вологда - Новая Ладога
Во-вторых, и в самой Вологде и в самом Череповце есть указатели с надписью "Санкт-Петербург". 
В-третьих: и так все знают что вологодская трасса приведёт в Питер.Улыбающийся
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.32 / 4
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.59
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 21.12.2017 18:10:10У нас на районе недавно начался ремонт, закрыли сьезд с Киплинг на Блур, (голубым цветом) и теперь гор. чиновники предлагают такой обьезд (красные стрелочки) 

http://www.blogto.com/city/201…struction/



В Питере припостройке кольцевой, на развязке Таллинского и Волховского шоссе, вообще забыли про съезд с Волхонки на кольцевую на внешний диаметр. На Тааллинке и до этого была жопа, а теперь ЖОПА! С длинным "О " и двумя "П".
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.53 / 6
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 21.12.2017 16:12:46Это Вы еще не искали дорогу в Италии


Вообще вся поездка была великолепна! И хочется поделиться.
Галопом по Европе

Удачи на дорогах!
Отредактировано: barracuda1 - 22 дек 2017 17:06:13
  • +0.86 / 17
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Свой от 21.12.2017 15:55:55Это фигня!
У меня дочурка пыталась проехать из Череповца в Питер.
После четвертого витка по развязке ее тормознули люди в форме и попросили дунуть в трубочку и пройтись по прямой. В ходе завязавшегося разговора выяснилось, что возле Череповца ВООБЩЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Со слов ментов все и так знают (! Бъющийся об стену!) что поворачивать нужно по указателям на Старую Ладогу.
Через три дня я там проехал сам и убедился в истинной правде данного факта.
Ау, Череповец!!! За что вы нас так не любите?! Плачущий Грустный Строит глазки

Сейчас уже есть, а вот лет несколько назад - да. 100500 указателей на местные населенные пункты и ин одного ни на Москву ни на Питер. Кстати, в тех сучаях как раз "Атлас..." и выручал: по трассе искал пункты, перечисленные на указателях.
Зы. перечитал и понял, что я рассказываю про разъезд из Вологды. А у развилки на Череповец стоит заправка. Как сейчас помню, "лукойл" (не реклама). Несколько раз заезжал на нее, заправлялся, а потом на выезде почему-то в Череповец уезжал, а не обратно на трассу. Какая-то заколдованная заправка
  • +0.37 / 5
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 21.12.2017 16:12:46Это Вы еще не искали дорогу в Италии, 
...

Не Италия, но...
В Берлине, когда был первый раз несколько раз на домах в разных частях города видел синюю табличку "Einbahnstraße"
Долго думал, что это типа "3-я улица Восьмого Марта" в Москве
И только после, наверное, десятой таблички я стал чего-то подозревать... ибо немецкой мовой кроме "Хэнде хох" не владею
ЗЫ. кстати, уже в Берлине узнал, что мои детеныши с собой взяли "русско-немецкий военный разговорник" 1943 г.в. для общения с аборигенами.
Этот разговорник у нас от деда остался
  • +0.66 / 14
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: vaa от 21.12.2017 22:32:15Сейчас уже есть, а вот лет несколько назад - да. 100500 указателей на местные населенные пункты и ин одного ни на Москву ни на Питер. Кстати, в тех сучаях как раз "Атлас..." и выручал: по трассе искал пункты, перечисленные на указателях.
Зы. перечитал и понял, что я рассказываю про разъезд из Вологды. А у развилки на Череповец стоит заправка. Как сейчас помню, "лукойл" (не реклама). Несколько раз заезжал на нее, заправлялся, а потом на выезде почему-то в Череповец уезжал, а не обратно на трассу. Какая-то заколдованная заправка

Это вы на Мальте не ездили.
Остров 32х24 км, но на развязках (они все круговые, с 6-12 выездами) никаких следов пункта назначения: обозначен ближайший (до 2 км) населенный пункт.
  • +0.40 / 6
  • АУ
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +16.40
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: vaa от 21.12.2017 22:38:08Не Италия, но...
В Берлине, когда был первый раз несколько раз на домах в разных частях города видел синюю табличку "Einbahnstraße"
Долго думал, что это типа "3-я улица Восьмого Марта" в Москве
И только после, наверное, десятой таблички я стал чего-то подозревать... ибо немецкой мовой кроме "Хэнде хох" не владею
ЗЫ. кстати, уже в Берлине узнал, что мои детеныши с собой взяли "русско-немецкий военный разговорник" 1943 г.в. для общения с аборигенами.
Этот разговорник у нас от деда остался

Хорошая вещь! Нашел почти такую же от 1941 года

Особенно понравился раздел про железные дороги

Вообщем, как у нас пишут "Для руководства и исполнения по кругу обязанностей в установленные сроки"Нравится
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.30 / 2
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carleet от 22.12.2017 01:48:35Раз уж заговорили о навигаторах.


Скрытый текст

"Коль пошла такая пьянка, реж последний огурец!"
Тут мои приключения 2012 года с Навителом. К стати, с тех пор Навител особо не менялся.
ЦитатаТеперь моЁ: (примерно в тоже время...)
Шёл ночью по М4 до Миллерово на Красную таловку, далее Луганск, Донецк...
Поставил только одну промежуточную точку за что и поплатился!
С 2 до примерно 4 ночи Навител таскал меня между Луганском и Донецком, благо трафик был =0, ДАИ тоже спало, поэтому было пофигу где разворачиваться и т.д.
Мысли подождать до утра отмёл сразу. Создалось впечатление, что утром я увижу героев сталинских пятилеток вживую, идущих со знамёнами в шахты .
Подключение украинских карт от 09-11г. тоже не дало результата.
Пару раз Навител затаскивал в поле, один раз купился . Другой раз после какого-то ЖД переезда, повёл по асфальтной дороге которая перешла в просёлочную, по правой стороне заборы с собаками (собаки не спали), слева ЖД. Ветки вдоль дороги было проломленны - видимо какая-то фура (или "караван" фур) так же по Навителу ехала. После того как упёрся в непроезжаемую для меня лужу, остановился и указал Навителу - пробка 1 км. Он перестроил маршрут, я развернулся (2-й раз такой маневр в таких условиях мне не сделать, на трезвую голову точно) поехал обратно. Маршрут показал в поле.... опять - пробка 1 км. И тут: О чудо! В момент когда Навител показывает весь марштут, я увидел, что по дороге будет несколько бензоколонок, а это значит там есть люди, дороги...
Когда я выехал обратно к переезду, на крылечке дежурки сиде и курила шлагбаунистка, ну или как её там... Так она на меня смотрела, как на человека пересёкшего реку Стикс в сторону мира живых! Видимо оттуда ещё никто не возвращался, тем более в 3 часа ночи на легковой машине.
Сложно всё описать: на тот момент я уже проехал 1200...1300 км и мозг работал на уровне рефлексов, на видеорегистраторе циклицеская запись...
Через некоторое время Навител меня вывел в Донецк, жизнь наладилась.
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!
Причины:
- надо было посмотреть маршрут и корректировать по необходимости
- крайне хреновая привязка карт, категорий дорог и т.д. к местности.

Сейчас попробовал проложить маршрут от Красной Таловки до Джанкоя и даже Навител 7 мне выдал маршрут, на 90% уверен, что по нему я и ехал. Мне бы дураку включить запись трека... , а потом по-ржать на собой.

Хотя это место похоже на Пантелеймоновку, но опять же, похоже... Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!
Там было примерно так:


Так, что "... вот такая загогулина!..."
  • +0.30 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: banzay_2012 от 22.12.2017 08:48:37"Коль пошла такая пьянка, реж последний огурец!"
Тут мои приключения 2012 года с Навителом. К стати, с тех пор Навител особо не менялся.

Так, что "... вот такая загогулина!..."

А я заметил в последнее время, идёшь такой, подходит чел с телефоном, и просит: скажите, а как мне пройти туда-то и тычет в экран. А у него там навигатор запущен, стрелки разные, да ещё крутится в разные стороны. Ётм! Да открой ты яндекс-карты да посмотри, где ты, куда идти.
Это уже не один раз было. Последний раз чел с навигатором потерялся в ста метрах от перекрёстка, где была нужная ему улица.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.33 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: barracuda1 от 21.12.2017 15:51:30О! На современных дорогах нисколько не легче. Под Уфой, трасса М5 съезд на Оренбург это еще тот кветс.  Навигатор только запутывает.
Несколько раз съезжал не на трассу, а в город, искал возврат и по новой...

Скрытый текст
в Башкирии хоть указатели на Оренбург есть ... а вот на Москву и Казань - не было, сейчас не знаюУлыбающийся
в основном Уфа и Оренбург
Москва, Челябинск, Казань появляются ближе к границам Веселый
ехал на новогодних каникулах
М5 упирается в Т-перекрёсток по дороге из Москвы, после Асянова, знаков на нём не было никаких, куда ехать не ясно, навигатора у меня в той версии железного коня не было, благо ехал днём, а на перекрёстке была "яма", где своих "лошадей" привязывали и сами наездники отдыхали
на нём направо - Челябинск, налево - Нефтекамск
обратно ехал ночью, помнил, что где-то есть поворот, соответственно налево, рассчитывал на "фуры", дескать они свернут и я за ними
"фуры" кончились часа в 2 ночи, знаков никаких
к утру, уже в Нефтекамске понял, что надо развернуться ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.95 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Bugi от 21.12.2017 18:00:30Лучше всего про отличия Италии от остальной Европы показано в мультике Бруно Боззетто. Подчеркиваю! Это про Италию! Не про нас!

да ладно
где-то в европах, ехал уже с навигатором, в этой версии коня он уже был
навигатор причём немецкий, родной, встроенный, списать на русскую или итальянскую расхлябанность не получитсяУлыбающийся
место не помню, как-бы даже не в самой неметчине
если то, что у поляков он меня пару раз вёл на мониторе типа я в полях, можно было списать на новые трассы и он про них не знал
то вот как он мне предлагал ехать сквозь дом 17-го века (а может и старше, выглядел он весьма древне, но точно не вчера отстроенный хайтэк, про который навигатор ни сном, ни духом) 
дом сей стоял тоже на Т-перекрёстке, дорога видела Наполеона, такая же убитая, кажись всё -таки на границе с немчурой
и ведь на неё навигатор сам вывел и вёл до этого нормально
не иначе поляки за Сусанина хотели мне отомстить
Отредактировано: ахмадинежад - 22 дек 2017 14:11:24
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.96 / 10
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 22.12.2017 11:56:27
М5 упирается в Т-перекрёсток по дороге из Москвы, после Асянова, знаков на нём не было никаких, куда ехать не ясно,


Еще со времен когда не только навигаторов, сотовые были далеко не у каждого, собираясь в дальнюю дорогу прорабатываю маршрут досконально, от населенного пункта до следующего, какой найду на карте (тогда по Атласу до сих пор лежит на полке). Выписываю на листок, (сейчас еще и расстояние) и в поездке ориентируюсь уже по этому списку ну и ищу указатели на них.
Навигатор тут только помощник, но не навигатор. Не раз в поля меня пытался завести даже с М5 или М7, я уж не говорю про направление Саратов-Волгоград. Казалось бы прямая дорога, никуда не сворачивай, но нет же периодически навигатор ругался что я не туда еду и просил развернутся.


ПС, ох чую снесут ветку Веселый
Сохранил свои историю в архив, на всяк случай ))

ППС а может кто откроет новую ветку, где народ мог бы выкладывать казусы на дорогах?
  • +0.24 / 1
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: slavae от 22.12.2017 10:03:34А я заметил в последнее время, идёшь такой, подходит чел с телефоном, и просит: скажите, а как мне пройти туда-то и тычет в экран. А у него там навигатор запущен, стрелки разные, да ещё крутится в разные стороны. Ётм! Да открой ты яндекс-карты да посмотри, где ты, куда идти.
Это уже не один раз было. Последний раз чел с навигатором потерялся в ста метрах от перекрёстка, где была нужная ему улица.

Не поверите, я в Москве так с планшетным навигатором как то Красную площадь искал.
Стою на дороге к ней и не могу понять в какую сторону идти. Пришлось обратиться к местным за помощью.
А я ведь уже бывал на КП, не раз, и без навигатора.
Уточнение. В планшете не было компаса, поздняя осень, в воздухе морось, где солнце не понятно. Была уже мысль искать мох на деревья. Но все же решился спросить. Хотя стоял я уже практически у кремлевской стены. Всего то пару км. Но вот в какую сторону, не понятно.
Отредактировано: barracuda1 - 22 дек 2017 13:33:54
  • +0.27 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1