Кулинарная ветка

199,681 941
 

slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Падуб широколистый
Дискуссия   92 3
Есть такое растение, его листья сушат и потом заваривают. В одних странах такой чай называется матэ, в других(в Китае) - чай кудин.
Пишут, что будит круче чем кофе, причем кофе много не выпьешь, а матэ пьют постоянно. Заказал чай кудин на али, посмотрим, как оно бодрит )
Отредактировано: slavae - 27 июн 2022 11:05:59
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 4
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.65
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Морддоналдс
Новость   1.166 0
  • +0.19 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 10.02.2022 12:23:24Это "называется". На самом деле "по турецки": в турку насыпается кофе, сахар и это ставится на горячий песок,

Прошу прощения за некропост, но кофе с сахаром - это очень невкусно. Либо кофе (6 чайных ложек свежесмолотого на 75-100 мл воды) и безо всякого сахара, или уж добавить сливок и тогда и сахара можно. Но это уже детский напиток.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.02 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: slavae от 14.06.2022 20:44:31Есть такое растение, его листья сушат и потом заваривают. В одних странах такой чай называется матэ, в других(в Китае) - чай кудин.
Пишут, что будит круче чем кофе, причем кофе много не выпьешь, а матэ пьют постоянно. Заказал чай кудин на али, посмотрим, как оно бодрит )

Пришел мне чай Ку дин, как написано на этикетке. Отправляли из России. Заварил в кружке-термосе, темп воды 60°С. Я кинул несколько палочек. Постоял он с час где-то. Горький, зараза. Писали, что он горчит когда слишком большая температура, может надо было воду 50° брать. Ну ладно, посмотрю на эффекты )
PS Оказывается, палочки развернулись в листья.
Отредактировано: slavae - 27 июн 2022 11:13:00
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.06.2022 11:11:13Пришел мне чай Ку дин, как написано на этикетке. Отправляли из России. Заварил в кружке-термосе, темп воды 60°С. Я кинул несколько палочек. Постоял он с час где-то. Горький, зараза. Писали, что он горчит когда слишком большая температура, может надо было воду 50° брать. Ну ладно, посмотрю на эффекты )
PS Оказывается, палочки развернулись в листья.

Там вроде первую заварку предлагают сливать
  • +0.03 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: avb от 27.06.2022 11:40:41Там вроде первую заварку предлагают сливать

Да, точно, но мне казалось это чтобы пыль смыть. Но да, теперь так сделаю.
PS всё вылил, залил по новой со старыми листьями, горько всё равно. Может на пятый раз просто терпкое будет ))
Отредактировано: slavae - 27 июн 2022 14:35:35
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 2
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Fisha от 02.07.2022 00:27:17Здравствуйте. Вчера услышала новость " ЮНЕСКО включила культуру приготовления украинского борща в список нематериального наследия." и все  внутри негодует((
Если спросить " а какой ты любишь борщ ? "  почти уверена, что большенство  ответит красный ( бордовый) наваристый  с золотинками жирка... Но на украине  , по  моим детским  воспоминаниям не готовят борщ с красной свеклой, а готовят с буряком бурым и борщ не имеет того яркого  окраса, который  большенство  ценят. Мало того, что борщ это наше русское блюдо, так еще и мы его готовим  самым вкусным. Оф... удалю сама

Осталось понять, почему в список включен только и исключительно украинский борщ. А нормальный борщ – нет... Незнающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.40 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Fisha от 02.07.2022 00:27:17((
Если спросить " а какой ты любишь борщ ? "  почти уверена, что большенство  ответит красный ( бордовый) наваристый  с золотинками жирка... Но на украине  , по  моим детским  воспоминаниям не готовят борщ с красной свеклой, а готовят с буряком бурым и борщ не имеет того яркого  окраса, который  большенство  ценят.

Первый раз слышу о некоем буром бурякеДумающий
А чтоб свекла и борщ, как следствие, не теряли цвет в него нужно добавлять кислоту (лимонную, уксус, квас или тому подобное).
  • +0.41 / 11
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +2.04
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,727
Читатели: 0
Цитата: Юна от 02.07.2022 07:30:32Первый раз о таком способе слышу). Потому как добавление кислоты делает картофель "сырым", он будет похрустывать в супе. Даже готовые борщевые заправки добавляют уже после того как сварится картофель.
А вот чтобы борщ был бордовый с золотинками - нужно протушить (пропассеровать) свеклу, морковку, лук, капусту, перец (острый), помидор (или томатную пасту), сах.песок на растительном масле со шкварками, а потом все это добавить в уже сваренный бульон с картофелем. Если свеклу без пассеровки бросить в борщ - она посветлеет и выварится, будет почти белой. 
... Улыбающийся иэх

Свеклу кладу в борщ за 10-15 минут до окончания варки. Не пассирую, не варю - просто на тёрке тру сырую и в почти готовый борщ. Не помню где это узнал и кто подсказал. И никакой кислоты не добавляю. Цвет сильно зависит от сорта свеклы. Бывает бледная, а бывает почти черная и х з почему так.
И эт, ау/ас надо бы кулинарию.
  • +0.18 / 7
Сайгон апрель 75-го
 
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 1,821
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 02.07.2022 01:26:09Первый раз слышу о некоем буром бурякеДумающий
А чтоб свекла и борщ, как следствие, не теряли цвет в него нужно добавлять кислоту (лимонную, уксус, квас или тому подобное).

На украине каждая Галя готовит борщ по своему собственному рецепту, который именно его считает настоящим))))
Моя бабушка, харьковская хохлушка, готовила "настоящий украинский борщ" з фасолью, салом и часником. И от души добавляла семена укропа.
А потертый на терке буряк клала в самом конце приготовления.
И на тарелке борщ лежал горкой)))))
В детстве наелся этим "культурным наследием Юнеско" на всю оставшуюся жизнь))))
***
Кстати, а почему Юнеско не сделал культурным наследием украинское сало и украинскую горилку?
Это кмк несправедливо. Просто голодомор какой-то))))
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 02 июл 2022 08:20:55
ДОБРОЕ УТРО, ВЬЕТНАМ!
  • +0.32 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 02.07.2022 08:14:45На украине каждая Галя готовит борщ по своему собственному рецепту, который именно его считает настоящим))))
Моя бабушка, харьковская хохлушка, готовила "настоящий украинский борщ" з фасолью, салом и часником. И от души добавляла семена укропа.
А потертый на терке буряк клала в самом конце приготовления.
И на тарелке борщ лежал горкой)))))

С фасолью - да! Очень вкусно. Можно даже вместо картошки только её класть, а можно и вместе с картофелем.
И про горку - это правильно. В борще ложка должна стоять!
Отредактировано: Cheen - 02 июл 2022 20:44:48
  • +0.05 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 02.07.2022 13:52:10С фасолью - да! Очень вкусно. Можно даже вместо картошки только её класть, а можно и вместе с картофелем.

Сколько помню фасолевый (и с растительным маслом) считался постным блюдом. И ещё летом его хорошо - можно холодным прямо из холодильника есть, как окрошку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.24 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 15.06.2022 17:36:06Прошу прощения за некропост, но кофе с сахаром - это очень невкусно. Либо кофе (6 чайных ложек свежесмолотого на 75-100 мл воды) и безо всякого сахара, или уж добавить сливок и тогда и сахара можно. Но это уже детский напиток.

Э-э-э... Я тоже так думал и всю жизнь пил "черный, без сахара", но когда в турецкой деревне нас напоили "по турецки" для себя - моя жизнь перевернулась. Веселый Там, НЯП, самый главный эффект именно в том, что карамель из сахара обволакивает крупинки кофе, кофе нагревается не теряя эфирных масел и прочей вкусности и ароматности, а потом, накануне закипания, "взрывается" этим вкусом и ароматом в закипающую воду. Карамель еще придает напитку своей собственной горчинки. По необычности воздействия на мои вкусовые рецепторы я бы сравнил с кофе по ирландски. А ведь это всего лишь черный с сахаром...
(Но надо понимать, что это тоже опыт, умение и, может быть, Божий дар - добавить сахара ровно сколько надо и в нужный момент залить воду в турку, чтобы она вскипела в момент касания турки, но не выплеснулась и когда турка наполнена водой кипения не было, но было "на грани", да и не "пережарить" тоже важно.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 02.07.2022 13:52:10С фасолью - да! Очень вкусно. Можно даже вместо картошки только её класть, а можно и вместе с картофелем.
И про горку - это правильно. В борще лодка должна стоять!

Картофель у нас сменил репу. Попробовали пару раз (щи, борщ) с репой вместо картошки. В принципе, очень похоже, но репа плотнее и с небольшим редисочным привкусом. НЯП, к чему в детстве привыкнешь, дед всегда сожалел, что репы не стало, нам больше картошка "заходит".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.21 / 9
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 02.07.2022 15:30:55Картофель у нас сменил репу. Попробовали пару раз (щи, борщ) с репой вместо картошки. В принципе, очень похоже, но репа плотнее и с небольшим редисочным привкусом. НЯП, к чему в детстве привыкнешь, дед всегда сожалел, что репы не стало, нам больше картошка "заходит".

Одна из моих бабушек родилась там, где сейчас Донецк-Макеевка.
Единственное принципиальное отличие рецептуры борща, который готовила она, от борща, который готовит моя жена (опускаем качества и свойств одноименных продуктов), так это затирка борща старым салом с чесноком. Это действительное отличие. Но, насколько я понял, патентованные украинцы сами этого не знают, и в ЮНЕСКО не доложили.Веселый
  • +0.11 / 4
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 02.07.2022 15:15:53Мне тут как раз чумовое сало привезли с севера области, всего то 500км от меня, такое сало!... ммммм... чесноком насквозь пропитано, кусается легко, под борщ идеально.

Вот даже стесняюсь спросить, с Ивделя что-ли? Шокированный
  • +0.00 / 0
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.07.2022 15:30:55Картофель у нас сменил репу. Попробовали пару раз (щи, борщ) с репой вместо картошки. В принципе, очень похоже, но репа плотнее и с небольшим редисочным привкусом. НЯП, к чему в детстве привыкнешь, дед всегда сожалел, что репы не стало, нам больше картошка "заходит".

А я репу по возможности добавляю, мне нравится. Да, отличается от картошки.
  • +0.03 / 1
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Юна от 02.07.2022 07:30:32Первый раз о таком способе слышу). Потому как добавление кислоты делает картофель "сырым", он будет похрустывать в супе. Даже готовые борщевые заправки добавляют уже после того как сварится картофель.
А вот чтобы борщ был бордовый с золотинками - нужно протушить (пропассеровать) свеклу, морковку, лук, капусту, перец (острый), помидор (или томатную пасту), сах.песок на растительном масле со шкварками, а потом все это добавить в уже сваренный бульон с картофелем. Если свеклу без пассеровки бросить в борщ - она посветлеет и выварится, будет почти белой.

Именно что - помидор. Это обязательный ингридиент рецепта украинского борща по всем кулинарным книгам и технологическим картам, и в своей заявке в ЮНЕСКО украинцы томат тоже указали. Но! Помидоры приехали из Америки. В наши широты попали в 18 веке, и не вызревали, пока российские агрономы не разобрались, как их выращивать и дозревать. Так что рецептура "украинского" борща возникла уже в составе Российской империи, а еще вероятнее в СССР. 
Борщ декоммунизировать украинцам следовало бы, а не на флаг поднимать. Крутой
А вообще правильный борщ - штука зело вкусная.Целующий
  • +0.27 / 11
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Cyclop от 02.07.2022 19:20:25Именно что - помидор. Это обязательный ингридиент рецепта украинского борща по всем кулинарным книгам и технологическим картам, и в своей заявке в ЮНЕСКО украинцы томат тоже указали. Но! Помидоры приехали из Америки. В наши широты попали в 18 веке, и не вызревали, пока российские агрономы не разобрались, как их выращивать и дозревать. Так что рецептура "украинского" борща возникла уже в составе Российской империи, а еще вероятнее в СССР. 
Борщ декоммунизировать украинцам следовало бы, а не на флаг поднимать. Крутой
А вообще правильный борщ - штука зело вкусная.Целующий

Украинский борщ, он с помпушками. Це таки малэсиньки булочки, с чесноком.
Написал, как слышал.
Отредактировано: navi2 - 02 июл 2022 19:46:00
  • +0.11 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: navi2 от 02.07.2022 15:48:07Одна из моих бабушек родилась там, где сейчас Донецк-Макеевка.
Единственное принципиальное отличие рецептуры борща, который готовила она, от борща, который готовит моя жена (опускаем качества и свойств одноименных продуктов), так это затирка борща старым салом с чесноком. Это действительное отличие. Но, насколько я понял, патентованные украинцы сами этого не знают, и в ЮНЕСКО не доложили.Веселый

Знают, но старое сало- на любителя и этих любителей меньше, няп, чем нелюбителей. 
Это как ботвинья или свекольная ботва в зелёном борще - непривычно. Эдак сразу и непоймёшь плох он или хорош
  • +0.12 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1