Кулинарная ветка

199,657 941
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5561860 не найдено в ветке "Кулинарная ветка"!
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2020 01:34:29Ну вот, оказывается, я еще и нож по бруску водил неправильно. Надо лезвием вперед, а я делал лезвием назад. Кошмар и ужас.

При суперкачественной заточке с лезвия сползает «волосок», он не получится, если точить лезвием вперед. Когда я резал по дереву, всегда точил лезвием назад.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2020 02:17:30Раз уж мы заговорили о ножах, думаю, можно расширить дискуссию и на кухонную посуду. Я несколько дней назад изучал сайты Эльдорадо и М. Видео по поводу ножей и заодно глянул на сковородки. В США, я терпеть не мог сковородки с тефлоном - он очень быстро стирается и вообще он токсичен. Исследования показали, что когда он горит (со временем, это происходит обязательно), выделяется довольно токсичный газ. Сковородки с керамическим покрытием я тоже не люблю - оно быстро стирается. Кусочки отлетают, вон у меня сковородка вся как будто оспой побита, и это началось всего через несколько месяцев очень осторожного использования.
 
Но в одном магазине в США мне посоветовали купить анодированные сковородки. Тогда это было новинкой. Они намного дороже тефлоновых - и обычно более толстые, более качественные. Я купил пару анодированных сковородок и пару таких же кастрюль, была как раз акция. И не пожалел. Пользовался ими много лет, покрытие стало потихоньку стираться только через 6-8 лет интенсивного использования, и все равно сковородками и посудой можно было пользоваться почти как раньше, ничего не пригорало и не прилипало. Просто визуально было видно, что покрытие частично стерлось. 
 
Так вот, на сайте М. Видео я обнаружил 2 анодированные сковороды от Tefal (24 см и 30 см) - и на них как раз сейчас неплохая акция. Не в целях рекламы, но если кому нужны хорошие сковороды - обратите внимание. На обе сковороды сейчас скидка 50% - плюс если вы покупаете 2 продукта от Tefal, третий вы получите бесплатно. Я так и сделал - купил 3 сковороды по цене одной. Уже их опробовал - сковородки отличные и будут служить много лет, судя по моему прежнему опыту с анодированными сковородами. Так что рекомендую.
 
https://www.mvideo.r…d+Anodised®ion_id=16&limit=12

Я перепробовал несколько керамических, после этого плюнул и в местном «Всё для огорода» купил чугунную сковороду. Самый лучший вариант )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 5
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: slavae от 23.02.2020 10:10:03Я перепробовал несколько керамических, после этого плюнул и в местном «Всё для огорода» купил чугунную сковороду. Самый лучший вариант )

 
Чугунные сковородки у меня и здесь есть, и в США были. Для чего-то, это неплохой вариант, но не для всего. К ним прилипает, пригорает, без масла на них жарить нельзя. Анодированные намного лучше - хотя требуют очень осторожного обращения. Я эти сковородки вообще использовал для всего - в том числе вместо кастрюль. Только суп в них не варил. А кашу - постоянно. Кастрюли высокие, в них на дне уже пригорает, а сверху каша сырая. Большая сковорода же, при том же объеме, имеет невысокую толщину слоя каши и весь объем прогревается быстро. Никогда каша не пригорала и готовится быстрее. В анодированной сковороде легко приготовить молочную кашу - и она не пригорает даже без помешивания. Но молоко надо заранее довести до кипения в микроволновке, а крупу, насухую или с небольшим количеством масла, слегка поджарить на сковородке. Снять сковороду с огня, дать немного остыть (если налить молоко или воду на раскаленную сковороду, покрытие потрескается), добавить молоко, поставить на минимальный огонь. И будет щастье.
  • +0.04 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2020 11:01:32Чугунные сковородки у меня и здесь есть, и в США были. Для чего-то, это неплохой вариант, но не для всего. К ним прилипает, пригорает, без масла на них жарить нельзя. Анодированные намного лучше - хотя требуют очень осторожного обращения. Я эти сковородки вообще использовал для всего - в том числе вместо кастрюль. Только суп в них не варил. А кашу - постоянно. Кастрюли высокие, в них на дне уже пригорает, а сверху каша сырая. Большая сковорода же, при том же объеме, имеет невысокую толщину слоя каши и весь объем прогревается быстро. Никогда каша не пригорала и готовится быстрее. В анодированной сковороде легко приготовить молочную кашу - и она не пригорает даже без помешивания. Но молоко надо заранее довести до кипения в микроволновке, а крупу, насухую или с небольшим количеством масла, слегка поджарить на сковородке. Снять сковороду с огня, дать немного остыть (если налить молоко или воду на раскаленную сковороду, покрытие потрескается), добавить молоко, поставить на минимальный огонь. И будет щастье.

В этой цивилизации давно придумали мультиварку, для каши - особенно. Гречки закинул, залил воды, нажал кнопку. Открыл, когда запищало. Туда - банку тушёнки и пусть постоит потомится на подогреве )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 4
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2020 01:32:13Я уже понял, что с ножами я до сих пор обращался неправильно. Неправильно их точил (на роликовой точилке) и вообще не знал, что их нужно править на мусате. Теперь попробую переварить эту информацию и научиться делать это правильно. 
  
Вообще, это называется типичная ошибка выжившего.
 
Страх ли, жуть, а многие расстройства кишечника бывают вызваны именно бактериями с доски для мяса. Необязательно ведь это должно приводить сразу и непременно к смерти. Есть еще и яйца червей - но и глисты с солитерами не всегда приводят к смерти.
 
Я еще и сырую рыбу / сырое мясо никогда не ем и никому не советую. Суши, ПМСМ, едят только самоубийцы. В детстве, в Якутии, я тоже ел иногда строганину, и из рыбы, и из оленины/медвежатины. Сейчас - ни за что. Потому что сейчас я знаю статистику о зараженности речной рыбы всякими червями - и сам несколько раз видел в магазинах рыбу с характерными белыми пятнами, похожими на рис. Один раз сам купил такую рыбу, увидел, когда стал ее разделывать. Это еще в 70-е - 80-е годы было.

Роликовые точилки, как и подобные им китайские электроточилки делают то, о чем я и говорил - истончают режущую кромку до состояния фольги.
Нож затачивают движениями острием вперед, резьба по дереву и процесс резки продуктов - несколько разные вещи.
ЦитатаВообще, это называется типичная ошибка выжившего.

Полагаю, что от  спора о таких вещах я самоустранюсь. Мне не чужда чистоплотность и гигиена, но что то дохрена нас, выживших Под столом

Цитата

Скрытый текст

Конечно, в меню не было мороженого, как у американцев, зато  в сухпайках были консервы из настоящего мяса, а не дистня сои, не было презевативов и одноразовых ложек, зато на этих калориях мы бегали как лоси, и отнюдь не по кустам. Это было воспитание, и до сих пор меня тяжело убить какими то бытовыми неудобствами. При всем при этом, никаких червей унутре себя не выращиваю, семья диареей от моей готовки не страдает, гости тоже. К категории "выживальщиков" никоим образом себя не отношу, но запросто организую ночлег, "стол и дом" в лесу. Принципы "помоги себе сам" и "кто с ножом, тот и с мясом" от возраста не пострадали. Изнеженные организмы погибают быстрее.
Но переубеждать и обращать в свою веру никого не буду
*******************************************************************************************************************************
По теме - однажды купили себе сковороду https://edadeal.ru/n…=yandex.ru
Через несколько дней поехали и купили еще две таких. Толстый литой люминь, покрытие живо до сих пор и царапин не имеет. На донышке надпись ATMOSPHERE 
Обратите внимание на качественнейшую посуду, изготавливаемую в Казани. Месяц назад по акции купили в Ленте вот такую штукенцию:
https://market.kukma…l-dp-bordo Крышка только стеклянная. Покрытия антипригарного нет, толстые стенки и дно, обработанная по прилагаемой инструкции - замечательная вещь, и готовить в ней удовольствие. Плов готовить пока не пробовал, это еще впереди.
Вот их сайт и каталог, в т.ч. сковороды. https://market.kukma…/skovorody
Отредактировано: Старый Хрыч - 23 фев 2020 13:04:37
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.49 / 24
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2020 01:49:15Честно говоря, мусат от Idahone для меня сейчас дороговат. Может быть, позднее куплю, а сейчас мне им нечего будет править - для дрянных ножей, что у меня сейчас, я такой мусат использовать не стал бы, а хороших у меня в ближайшее время будет не больше двух.
 
Вот по ссылке на market.yandex.ru меня заинтересовал такой мусат:
 
http://www.bulat.ru/…8920200004
 
Мусат керамический бархатный Hatamoto AC46, grit 3000
 
Мусат от Idahone  имеет grit rating 1200-1500. 3000 - это ведь еще лучше? "Бархатистее"? Стоит его купить? На пробу хотя бы.
 
Впрочем, опыта с мусатами у меня нет и сравнивать будет не с чем.

на пробу - стоит, я его и выделил, как интересный вариант.
стоит потратить немного времени и посмотреть несколько видео, как пользоваться мусатом, например https://www.youtube.com/watch?v=Rf87Tafrdo4
там ничего сложного, но надо 3 момента держать в голове:
- работать "на зерно", как и при заточке
- надо более-менее попасть в угол заточки ножа и держать его, иначе вы нож будете тупить
- не давить на нож в процессе, движение должно быть легким, почти гладящим
  • +0.02 / 1
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Cyclop от 20.02.2020 09:19:31Спасибо, теперь вообще предельно понятно.
Прямо видно, как кусок по линии сорван.


 
Ну и чтобы добить вопрос уже. Подточил, как в ролике, что СХ дал ссылку. Стало лучше.

 
Занес в точильню.

 
Стало совсем хорошо. Улыбающийся Спасибо всем за советы!
  • +0.10 / 5
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Одна из действенных мер самоизоляции от эпидемии и скопищ населения - уйти в лес на тихую охоту Целующий, посему материалом ниже открою (или продолжу, тк. про лисичек и зимних опят здесь уже публиковал) грибной сезон и цикл постов о грибах.

ЦитатаСморчки и строчки принадлежат к классу аскомицетов, или сумчатых грибов. Класс назван так потому, что у его представителей в процессе полового размножения образуется одноклеточная структура – так называемый аск, или сумка. В ней созревают аскоспоры. Никакого отношения к внешнему виду грибов это слово не имеет. Увидеть сумки аскомицетов можно лишь в микроскоп. Поэтому больше заморачиваться на этом не будем.

Несмотря на почти одновременное появление плодовых тел, на сходные условия обитания, на то, что их просто часто путают, сморчки и строчки отнюдь не близкие родственники. Они принадлежат к разным семействам: сморчки – к семейству сморчковых, или моршелловых, строчки – к лопастниковым, или гельвелловым.


Строчки

Строчки появляются в лесу раньше. Наверно, поэтому нетерпеливые грибники чаще всего первыми обнаруживают как раз их. Сосновые леса – главное место обитания строчков. Особенно любят эти грибы редколесье, вырубки, места лесных пожаров и старые кострища.

Наиболее распространен строчок обыкновенный. По внешнему виду он более всего напоминает увеличенное в размерах ядро грецкого ореха. Только окраска этой бесформенной, смятой в складки фигуры бывает от светло-коричневой на солнечных местах до темно-коричневой в тени.

На привычный нам гриб строчок обыкновенный похож мало. Не видно деления на шляпку и ножку. Ножка-то есть, но она скрыта складками бесформенного тела. И внутри гриб полый!




Строчок обыкновенный относят у нас к условно-съедобным грибам. Иногда можно прочесть и о том, что строчки ядовиты. В Европе, в частности, в Германии, сбор этих грибов запрещен. Тем более — их продажа. В строчках обнаружено ядовитое вещество гиромитрин, по действию сходное с ядом бледной поганки!

В то же время у нас в России строчки всегда ели без каких либо серьезных последствий. Во всяком случае – последствий, документально зафиксированных. Часто их просто не различают со вполне съедобными сморчками. И собирают, и продают, и готовят вместе… И даже называют порой всех вместе – сморчками!

Это я не к тому, «что русскому хорошо…». Вполне возможно, что в нашем более холодном, нежели в Германии, климате яд накапливается в меньших количествах. Или причина может быть в чем-то другом – в штамме гриба, еще в каких то условиях. Только строчок обыкновенный у нас накапливает гиромитрина меньше, его ели, едят, и об отравлениях мы не слышим.

Да, строчки следует отварить в течение не менее 10 минут, и воду слить. Только потом их жарят или тушат. Штука в том, что гиромитрин не разрушает никакая тепловая обработка… Лишь после длительного высушивания в течение пяти – шести месяцев на воздухе без доступа прямого солнечного света гриб становится безопасным.

В любом случае, есть или не есть строчки – решать Вам, уважаемый читатель! Эти грибы ели и мои родители, и я сам. Хотя, собственно, большим поклонником строчков не являюсь. Но, если ядовитость их зависит от климата, то в условиях глобального потепления ожидать можно всякого…


Сморчки

Сморчки – вот по настоящему ценные весенние грибы! Появляются они несколько позже строчков. У нас это конец мая – начало июня. Растут сморчки как в хвойных, так и в лиственных лесах. Часто их можно встретить даже не в лесу, а в зарослях кустарников, где сквозь прошлогоднюю сухую траву выглядывают их симпатичнейшие «домики».




Различить же сморчки и строчки довольно просто. Ведь сморчки по внешнему виду уже напоминают грибы «настоящие». Но лишь внешне – внутри их плодовые тела тоже полые, как у строчков. А так все на месте – и шляпка, и ножка. Шляпка, правда, формы своеобразной.

Наиболее распространен у нас сморчок конический. Его «шляпка» представляет собой конус. Поверхность этого конуса вся в складках, больше всего напоминающих пчелиные соты. Окрашен гриб в разные оттенки коричневого цвета, ножка светлее.




Встречается еще гриб сморчковая шапочка. Как говорит название, его «шляпка» похожа не на колпак  (конус), а на некую шапку, часто с приподнятыми краями, венчающую довольно длинную ножку. Обычное место обитания этого сморчка – лиственные леса.

В смешанных и широколиственных лесах Центральной России, по всей лесной зоне Европы встречается еще сморчок съедобный с шаровидной шляпкой. Весьма редко в степной зоне попадается крупный сморчок степной. Поверхность шляпки всех сморчков смята в складки, но складки более-менее правильные, вроде сот.

В Германии, во Франции проводились опыты по внедрению сморчка конического в культуру. Насколько мне известно, некоторые положительные результаты экспериментов были достигнуты. Однако сморчок конический пока так и не стал признанной грибной культурой, подобно шампиньону или вешенке.

Сморчки можно использовать в свежем виде. Ни гиромитрина, ни других ядов в них не обнаружено. Но лучше все-таки на несколько минут погрузить грибы в кипящую воду, слить ее, а потом поджарить грибы, потушить их или запечь в духовке со сметаной.


Можно сморчки и сушить. Сушат их аналогично строчкам – рассыпав на длительный срок где-то под навесом, крышей. Если же сушат в сушилке, духовке – то при температуре не выше 40 градусов. Время сушки, соответственно, тоже увеличивается.

Вот такие «грибы – подснежники» — сморчки и строчки – уже скоро появятся в наших лесах, радуя грибников первым урожаем.

С уважением, Александр Силиванов

Источник


П.С. В дополнение о яде строчков и как с ним бороться
Отредактировано: Zkvxz - 26 мар 2020 09:04:47
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.24 / 8
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Раз
- налить в чашку оливкового масла
- насыпать соль
- из мельницы - свеженамолотую смесь перцев
- выдавить четыре дольки молодого чеснока (именно молодого)
- ободрать по 10 грамм свежего тимьяна и розмарина (именно свежего, не сушеного)
- потереть на терке грамм 50 свежего имбиря
Все это перемешать и и намазать кусок шейки на 1кг. Поставить в холодильник мариноваться на 2 часа. Потом разогреть духовку до 180С. Дождаться пока разогреется. Шейку достать из холодильника, завернуть в фольгу (14мкм желательно) и запекать час и двадцать минут на кг
))))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.42 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: rat1111 от 31.03.2020 23:04:33Раз

Два
- Покупаем антрекот на кости
- срезаем мясо с кости, отрезаем пленки
- режем вдоль на куски по 1.5 см толщиной
- обсыпаем свеженамолотым перцем и солью
- жарим на предварительно разогретой сковородке с подсолнечным маслом по 15 минут на сторону
(*) предварительно разогретая сковородка определяется так - макаем руку в воду и сбрасываем на сковороду брызги. Начинает разлетаться - готово
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.19 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: rat1111 от 31.03.2020 23:07:46Два

Три
- Покупаем потрошеную форель, отрезаем ей голову (и прячем в холодильник для супа)
- обсыпаем солью и смесью "прованские травы" и ставим на подносе на полчаса в разогретую духовку с функцией гриля (максимум 10 см от нагревающего элемента)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.38 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: rat1111 от 31.03.2020 23:10:06Три

Четыре
- Покупаем мидии "на одной створке"
- покупаем рислинг "фанагория NR 2018" и ставим его в холодильник 
- в блендере перемалываем петрушку и смешиваем получившуюся кашку с оливковым маслом и солью
- раскладываем на поднос мидии, чайной ложкой разливаем получившийся соус
- трем на мелкой терке сыр, чайной ложкой засыпаем хрень, получившуюся на предыдущем шаге
- разогревам духовку до 180С
- ставим поднос с мидиями на 5-7 минут
- едим мидии запиваем рислингом
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.40 / 17
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 31.03.2020 23:04:33Потом разогреть духовку до 180С. Дождаться пока разогреется. Шейку достать из холодильника, завернуть в фольгу (14мкм желательно) и запекать час и двадцать минут на кг
))))

На днях сделал так: духовку на 250 градусов (верх и низ), шею (2,5 кг) без фольги обмазал маринадом, сальным боком вверх, поставил в духовку и включил обдув. 10 минут подождал, чтобы зарумянилось, опять обмазал, выключил нагрев и оставил обдув, держал час, пока температура внутри духовки не спустилась на 90, опять обмазал и держал на 90, пока внутри не дошло до 75 (еще час примерно). Сок весь остался внутри, пропеклось идеально, сверху корочка из маринада. Крутой
Отредактировано: Cyclop - 01 апр 2020 09:59:36
  • +0.19 / 6
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 31.03.2020 22:10:06Три
.....

Гад! И так морда в маску уже не лезет, а он ещё и издевается. Улыбающийся
  • +0.13 / 6
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Шашлык карантинный
Дискуссия   121 0
Свиное филе на длинные полоски, 2*3 см в сечении, замариновал и обмазал майонезом (магазинным, самым жирным, домашний не сработает). На деревянные шпажки, духовку разогрел до 250, разместил над тонко нарезанной картохой, спрыснутой маслом, включил обдув. Через 15 минут вынул, дал отдохнуть 10 минут.
 
  • +0.13 / 7
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Ленивые вареники
Дискуссия   186 3
Мы хорошо знаем ленивые голубцы. С этой точки зрения макароны по-флотски - это ленивые пельмени (чебуреки). Руководствуясь этим принципом, легко приготовить и ленивые вареники, в том числе сладкие (по существу сладкие вареники - это макароны с вареньем). Они могут оказаться существенно более интересными, чем обычные, например с жареной картошкой и луком (пост, однако). 
Отредактировано: ЮВС - 06 апр 2020 06:37:12
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 3
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 06.04.2020 06:35:33Мы хорошо знаем ленивые голубцы. С этой точки зрения макароны по-флотски - это ленивые пельмени (чебуреки). Руководствуясь этим принципом, легко приготовить и ленивые вареники, в том числе сладкие (по существу сладкие вареники - это макароны с вареньем). Они могут оказаться существенно более интересными, чем обычные, например с жареной картошкой и луком (пост, однако).

Лапша с вареньем и сметаной под маркой ленивых вареников? Небезынтересная идея Целующий Оригинальная уж точно!
Отредактировано: Cyclop - 06 апр 2020 09:05:13
  • +0.05 / 2
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 06.04.2020 06:35:33Мы хорошо знаем ленивые голубцы. С этой точки зрения макароны по-флотски - это ленивые пельмени (чебуреки). Руководствуясь этим принципом, легко приготовить и ленивые вареники, в том числе сладкие (по существу сладкие вареники - это макароны с вареньем). Они могут оказаться существенно более интересными, чем обычные, например с жареной картошкой и луком (пост, однако).

А вот не надо профанации. Ленивые вареники имеют вполне себе канонический рецепт. 
Творог - 500 гр., Мука - 1 стакан, Яйца - 2 шт., Сахар, Соль. по вкусу.
Перемешать, раскатать колбаску и нарезать кусочками наискось.
Я, например, не люблю сладкие, поэтому делаю без практически без сахара.
  • +0.07 / 3
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: v_56 от 06.04.2020 10:36:45А вот не надо профанации. Ленивые вареники имеют вполне себе канонический рецепт. 
Творог - 500 гр., Мука - 1 стакан, Яйца - 2 шт., Сахар, Соль. по вкусу.
Перемешать, раскатать колбаску и нарезать кусочками наискось.
Я, например, не люблю сладкие, поэтому делаю без практически без сахара.

И Вы тоже правы. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Ленивое
Дискуссия   161 0
Если любые зерновые хлопья (в т. ч. ассорти) пропустить через мелкую мясорубку, получим кашу, не требующую варки. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1