Чемпионат мира по футболу 2018

209,610 1,481
 

Опрос
11 июн 2015, Magic Spirit
 
  •  

Состоится ли ЧМ-2018 в России ?

Опрос завершен.
Состоится. Отменить не смогут.
 
66.32%
 
128
Не состоится.
 
4.15%
 
8
Состоится частично. Будет частичный бойкот
 
5.70%
 
11
А Мы как жахнем в 2018 г. (Мутко) Все будет великолепно.
 
23.83%
 
46
Фильтр
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Товарняк
Дискуссия   531 3
есть мнение что усатый просто проверил запасных.
устроил контрольный матч.
  • +0.18 / 9
  • АУ
kvadrat_v_kube
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 25.06.2018 18:45:21Сборная СССР тоже Олимпийские игры выигрывала.
Только это было поколение бойцов, за плечами которых был Фронт и Тыл и Победа.

Угу, а Красная Машина? Да, что там даже по баскету было дело ... Улыбающийся Но... история не терпит сослагательных наклонений! Было? Да, Было! Сейчас нет. Поколение не то, мышление не то или ещё какой фактор не важно... это спорт! СССР банально был больше и по размеру и по количеству жителей, выбор был больше+другая система формирования сборной!  СССР больше нет+90-е наши, а Уругвай как был так и есть и система подготовки футболистов как была так и есть(и то они ЕМНИП проседали по уровню в разные периоды). Нельзя быть лучшими во всем! Уж лучше пусть мы будем в футболе оутсайдерами, чем в космосе, например. Но согласитесь стать чемпионом у нашей сборной шансов  больше, чем у Уругвая стать одной из космических держав. Так что проще ИМХО надо к второстепенному относится, хотя я вот не любитель футбола, но  все равно немного расстроен, что продули...
Отредактировано: kvadrat_v_kube - 25 июн 2018 19:12:02
Вот видишь! По их вине сорван запуск ракеты...
  • +0.10 / 6
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Нуриэль Рубини от 25.06.2018 18:58:44есть мнение что усатый просто проверил запасных.
устроил контрольный матч.

Есть мнение что тяжело играть вдесятером против двенадцати ( это я про судью, который объявил два странных офсайта). Но наши молодцы играть в меньшинстве большую часть матча дорого стоит)
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: olenevod от 25.06.2018 18:45:21Сборная СССР тоже Олимпийские игры выигрывала.
Только это было поколение бойцов, за плечами которых был Фронт и Тыл и Победа.

Ну да, особенно у тех, кто в 88-ом выиграл в Сеуле.
.............
Футбол, таки, игра командная и даже незначительные изменения в составе серьезно сказываются. А тут двух крайних беков поменяли (и оба сыграли неважно) и убрали лучшего полузащитника. Это могло бы прокатить с командой послабее, но не с Уругваем, т.к. он нам и по стилю неудобен и игроки у него все сплошь из ведущих клубов лучших европейских чемпионатов + не фарт + клоун судья, которому только на сцене уши оттягивать + самоуспкоенность после двух побед.
Но ключевой пункт это состав.
Есть в футболе такая фишка, на которую уже давно обратил внимание. Те команды, которые в не решающем матче начинают мутить и выгадывать в итоге сами себя подставляют. Вспомните ту же сборную Голландии на Евро. В Первых двух играх вынесла всех, а на третью выставила полностью резервный состав и в итоге сбилась с ритма и проиграла нашим в 1\4.
Так и здесь.
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Правда есть и плюсы. Такое количество косяков напороть два раза подряд достаточно сложно и появилась надежда, что в 1\8 сыграют достойно. О результате не говорю  - просто сыграют достойно.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: kvadrat_v_kube от 25.06.2018 19:09:09Угу, а Красная Машина? Да, что там даже по баскету было дело ... Улыбающийся Но... история не терпит сослагательных наклонений! Было? Да, Было! Сейчас нет. Поколение не то, мышление не то или ещё какой фактор не важно... это спорт! СССР банально был больше и по размеру и по количеству жителей, выбор был больше+другая система формирования сборной!  СССР больше нет+90-е наши, а Уругвай как был так и есть и система подготовки футболистов как была так и есть(и то они ЕМНИП проседали по уровню в разные периоды). Нельзя быть лучшими во всем! Уж лучше пусть мы будем в футболе оутсайдерами, чем в космосе, например. Но согласитесь стать чемпионом у нашей сборной шансов  больше, чем у Уругвая стать одной из космических держав. Так что проще ИМХО надо к второстепенному относится, хотя я вот не любитель футбола, но  все равно немного расстроен, что продули...

При чем тут размер СССР-а? Тот же Уругвай в 4 раза меньше Москвы, а Хорватия, которая бежит так, что зрителей с передних рядов ветром сдувает, по численности населения чуть за 4 млн. И лидерство в космосе никак не оправдывает слабость в спорте. А вот тут мы даже сравнивая с СССР откатились изрядно.
Детский спорт развивать надо и тренерам платить нормально, а то в ДЮСШ молодняк рабоать хрен загонишь. Если в столицах еще терпимо, то в провинции з\п детского тренера это просто копейки. Работают на энтузиазме и бегают по городу в поисках денег, что бы вывезти детей хоть на какие-либо соревнования. Так откуда при такой системе звезды возьмутся.
  • +0.10 / 10
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: ржавый от 25.06.2018 19:45:43Плюс поставил. Но.
Хорошо бы вместо Испании сборную Антарктиды всех островов Микронезии.
А нашей сборной - что Испания, что Португалия, - всё одно, всё одно ... (С)
Но болеть за наших буду до личного посинения. Вот.

Ой не факт . Португалов можем. Да и испанцы не блестят .
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.07 / 4
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Цитата: Карел от 25.06.2018 19:17:55При чем тут размер СССР-а? Тот же Уругвай в 4 раза меньше Москвы, а Хорватия, которая бежит так, что зрителей с передних рядов ветром сдувает, по численности населения чуть за 4 млн. И лидерство в космосе никак не оправдывает слабость в спорте. А вот тут мы даже сравнивая с СССР откатились изрядно.
Детский спорт развивать надо и тренерам платить нормально, а то в ДЮСШ молодняк рабоать хрен загонишь. Если в столицах еще терпимо, то в провинции з\п детского тренера это просто копейки. Работают на энтузиазме и бегают по городу в поисках денег, что бы вывезти детей хоть на какие-либо соревнования. Так откуда при такой системе звезды возьмутся.

Можно еще и венгерскую сборную вспомнить времен социализма. Как по мне это больше все так от тренера и удачи зависит ну и от традиций, вон Аргентина в какое уг скатилась, а Италия которой вообще нет? Гранды блин. 
Или кто-то всерьез на финал рассчитывал, или на чемпионство?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +7.08
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 25.06.2018 18:15:29Да хватит ныть! Вышли из группы, еще пару месяцев назад и на это не сильно рассчитывали. Или голову вскружили первые победы и думали, что всех на таком темпе пройдем?
Старались, играли, не получилось. Тем более друзья пишут, что в Самаре жарища без ветра. Уругвай все-таки живет на широте Сирии, им привычнее. Всё, взяли себя в руки и  ждем матч 1 июля.

Хороший пост. Обращаю внимание на выделенное. Теперь пишу о футбольной сб.России и причинах сегодняшнего поражения.

Матч с Алжиром стал последним, который я смотрел, переживая за сборную России. После чего сказал моим друзьям: всё, я устал переживать, они недостойны, чтоб за них переживать, моё здоровье не железное. Всё, больше не буду смотреть на матчи сб.России до тех пор, пока она не выйдет в 1/2 ЧМ или ЧЕ. Иными словами, бойкот футбольной сб.России. Прошли 4 года. Матч с Уругваем стал первым после бойкота. Нет, не из-за сб.России, а из-за сб.Уругвая.

Потому что давно слежу за отборочным турниром Южной Америки к ЧМ. Который является самым сильнейшим отбором в футболе вообще. Европейский и прочие отборы выглядят явно слабее. Мне нравится смотреть на Суареса, Кавани, Година, Муслеру, тренера Табареса и прочих... Потому и смотрел матч с Россией. Только первый тайм и всё. На чемпионате.ком и на спорт.сру школота писала, что Россия выиграет у Уругвая, потому что, мол, уругвайцы с трудом обыграли саудитов и египтян. Не смотрел матчи сб.России с арабами. Ибо незачем, не только из-за бойкота. Но до матча считал, что сб.России проиграет сб.Уругвая, т.к.:

1.Саудиты проиграли 0:5 нашим в первую очередь из-за рамадана. Делать выводы по этому матчу не правильно. Поэтому уругвайцы с таким трудом обыграли арабов - первый матч всегда самый трудный, а второй матч - у саудитов рамадан закончился уже...

2.Кто внимательно смотрел отбор ЮА, тот хорошо знает, что сб.Уругвая по итогам отбора - вторая по силе после Бразилии с Тите! Сборная Уругвая - очень боевитая команда, им красные карточки (а они так часты в ЮА!) не способны сломать игру, в отличие от большинства европейских сборных. Кроме того, уругвайцы издавна не брезгуют провокациями и грязными методами. Гандбол Суареса (но зато он потом молодец!) в матче с Ганой и его укусы соперников все помнят.

3.Вчера сб.Колумбии (в отборе ЮА четвертая после Бразилии, Уругвая(!) и Аргентины) по всем статьям обыграла поляков.

4.Акинфеев. Из-за грубейшей ошибки этого вратаря нужно было бы выгнать после ЧМ2014, как когда-то Филимонова. Увы. Конечно, со мной не будут согласны уважаемые читатели. Аргументы типа: других наших нет, Акинфеев самый лучший. И прочее. Но приведу пример.

Гл.тренером Португалии назначен бразилец Луис Фелипе Сколари. Первое, что он сделал: перед ЧЕ 2004 г. не взял в сборную знаменитого вратаря Витора Байю. Помните его? Витор Байя. Вратарь номер 1 в Португалии. Звезда, с харизмой. Однако, из-за своего низкого роста частенько допускал ошибки на ЧМ и ЧЕ. Которые порой решали судьбу матчей. Ка-а-а-к накинулись португальские СМИ на Луиса Сколари! Как-так, этот дикарь из влажной сельвы не взял в сборную нашего красавца Витора!!! Но Сколари был непреклонен - взял Рикарду главным вратарем. Как показало время - правильно сделал. Кроме того, есть известный антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов. И зачем его взять в сборную?! Грустный

5.Итак, сборная России вновь проиграла... Повторила судьбу поляков с их Левандовским. А что, ожидали совсем другого исхода, несмотря на вышеприведенные факты? Грустный

P.S. Возможно, сборная России повторит "чудо" ЧЕ-2008. Хозяевам фартит всегда Улыбающийся матч плей-офф не буду смотреть, ибо устал еще в 2014 году...
Отредактировано: Велком74 - 25 июн 2018 19:59:22
  • -0.05 / 22
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.44
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Игра с Уругваем
Дискуссия   161 0
Посмотреть матч не смог, поэтому про игру ничего не скажу. Обидно, конечно.
А в целом - победа и проигрыш ничего не определяли с точки зрения выхода из группы или потенциального соперника в 1/8 финала.
И так, и так - ж...па ("вечность")Улыбающийся

Так что скрестим пальцы и будем надеяться на победу, болеть за наших.

P.S. А вообще-то, конечно жаль - "чуда не произошло", как говорится. Но я не буду коньюктурничать - наши играли хорошо в первых двух играх и "хромоногими" их называть не за что. Даже если 1/8 сольют - не буду. Некрасиво это.
  • +0.18 / 12
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Удвоение популяции каклятских футбоЭхспиртов и жопоЙстрадальцев.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Присказка, что все точно знают как воспитывать детей, играть в футбол и правильно управлять государством, явно проявилась и на нашем форуме.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.37 / 22
  • АУ
kvadrat_v_kube
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Карел от 25.06.2018 19:17:55При чем тут размер СССР-а? Тот же Уругвай в 4 раза меньше Москвы, а Хорватия, которая бежит так, что зрителей с передних рядов ветром сдувает, по численности населения чуть за 4 млн. И лидерство в космосе никак не оправдывает слабость в спорте. А вот тут мы даже сравнивая с СССР откатились изрядно.
Детский спорт развивать надо и тренерам платить нормально, а то в ДЮСШ молодняк рабоать хрен загонишь. Если в столицах еще терпимо, то в провинции з\п детского тренера это просто копейки. Работают на энтузиазме и бегают по городу в поисках денег, что бы вывезти детей хоть на какие-либо соревнования. Так откуда при такой системе звезды возьмутся.

При том, что в СССР был выбор из спортсменов в три раза больше. Да, Уругвай меньше, но вопрос какое в среднем место Уругвай занимает по итогам олимпиад летних и зимних? Россия даже не СССР всегда в 10 -ке и это не смотря на последние гонения от МОК и всяких припевадах. Это слабость нашего спорта? Если Уругвай развивает один-два вида спорта и в этом достиг успеха - молодцы, только Россия держит марку в 10-х видах спорта. От СССР мы и не могли не откатится ибо 10 лет жили впроголодь какой там спорт? Лет 8 более-менее приходили в себя. Что касается звёзд... Вы меня простите, но в нашем футболе денег в разы больше, чем в хоккее/фигурном катании/синхронном плавании и т.д. пьют шампусик за 24 тыс. уе, катаются на бугати верон вот только выхлопа нет, а синхронистки ломают всех - парадокс? 
Вот видишь! По их вине сорван запуск ракеты...
  • +0.13 / 9
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Черышева зачем убрал? лучший игрок двух матчей, без карточек, на уставшего непохож,
к тому ж - он сам может сделать эпизод, у него техника, в отличие от Дзюбы, которому нужны партнеры и удача,

но впрочем, будем посмотреть,
посмотреть в основном на соседей, то биш вторую группу, там счас хрен поймешь,
вон как ребята резвятся...
мож устанут?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Дон Рэба от 25.06.2018 20:18:29Присказка, что все точно знают как воспитывать детей, играть в футбол и правильно управлять государством, явно проявилась и на нашем форуме.

какая оригенальная мысль,
главная всегда к месту,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +7.08
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
У меня два монитора большого размера. На одном - Испания, на другом Португалия Улыбающийся наслаждаюсь футболом.

Только что Роналду не забил пенальти! Что-то слишком много незабитых пенальти на ЧМ... Похоже рекорд будет Улыбающийся

Цитата: Vick от 25.06.2018 20:17:50Кто устал – тот мухожук.

Итак, просрали полимеры.

Как я уже написал - здоровье. Это главная причина, почему не смотрю матчи со сборной России после 2014 г. Случаев, когда в мире умирают от инфаркта взрослые болельщики от бурных чувств, очень много. Поэтому лучше буду смотреть матчи сб.России в записи, нежели в прямом эфире. Здоровье у меня не железное. Кроме того, Вы пропустили P.S. моего поста. Так что Ваш пост неуместен Злой
Отредактировано: Велком74 - 25 июн 2018 21:14:21
  • -0.02 / 8
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
....
Дискуссия   214 4
ха, вот смеху будет еси португалы на первом..ах черт взял перс!
---
а ведь марокам уже ничего не светит,
но вряд ли испанцы успокоятся на ничьей,
а так как с португалами они вровень,  то решать будет счет,
интересно, что предусмотрено, если у них опять все будет ровно?
жребий бросать?
Отредактировано: Filin18 - 25 июн 2018 21:14:22
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Filin18 от 25.06.2018 21:12:39ха, вот смеху будет еси португалы на первом..ах черт взял перс!
---
а ведь марокам уже ничего не светит,
но вряд ли испанцы успокоятся на ничьей,
а так как с португалами они вровень,  то решать будет счет,
интересно, что предусмотрено, если у них опять все будет ровно?
жребий бросать?

Марокко забивает)))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: oleg27 от 25.06.2018 21:41:42Марокко забивает)))

да обалдеть,какая интересная жисть во второй группе,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 2
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: oleg27 от 25.06.2018 21:41:42Марокко забивает)))

Ещё Роналду второй горчичник бы получил
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.00 / 2
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Швейк от 25.06.2018 21:51:59Ждем

Не факт.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1