Чемпионат мира по футболу 2018

208,567 1,481
 

Опрос
11 июн 2015, Magic Spirit
 
  •  

Состоится ли ЧМ-2018 в России ?

Опрос завершен.
Состоится. Отменить не смогут.
 
66.32%
 
128
Не состоится.
 
4.15%
 
8
Состоится частично. Будет частичный бойкот
 
5.70%
 
11
А Мы как жахнем в 2018 г. (Мутко) Все будет великолепно.
 
23.83%
 
46
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Савин от 26.06.2018 11:15:23Вроде раньше было, желтые, полученные в группе, при выходе в плей-офф сгорают. Как сейчас - не знаю.

сейчас сгорают после четвертинки.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.05 / 2
KevinKostner
 
Практикант
Карма: +177.66
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 51
Цитата: alex61 от 26.06.2018 13:39:23А зачем тысячи футболистов, где они играть будут? Весь смысл этих академий чтобы действительно найти талант и далее его развивать. У того же Галицкого уже пошли выпуски, там даже скандал у него со Спартаком, увели парня талантливого. Да и в Краснодаре уже паренёк один играет после академии.
Проблема у нас в футболе не в отсутствии талантов. На первом месте деньги, которые платят футболистам несопостовимые с отдачей. И виноваты в этом в первую очередь Газпром, Лукойл, РЖД, которые взорвали Российский рынок футболистов и практически перекрыли доступ молодым ребятам в большой футбол покупкой всяких Халков, Витселей. Тот же Зенит брал призы с основой из своих воспитанников, а потом пошли эти трансферы и засилье легионеров, где же брать теперь сборников.



Если бы у нас все игроки иностранцы были уровня Халка, Витселя, Промеса, то у нас совершенно иная картина была бы. Это для нашего чемпионата сверхтоповые игроки. Халк и Промес в одиночку матчи решали. 

ИМХО проблема в работе детско-юношеского футбола, который заточен не на выращивание талантов, а на победы в каждом определённом возрасте и таланты попутно губятся, потому что куча ребят не могут сразу показывать результат. История того же Саши Головина яркий тому пример, как его спартаковские тренера забраковали, а у коней ему дали шанс. Но это единичный случай. Историй про то, как нигде не дали шанса выше крыши.
Галицкий как раз старается идти вопреки этой системе, но порой тоже через одно место. 
  • +0.25 / 9
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Это чё?
Дискуссия   212 4
Французы у Нигерии пол команды в аренду вяли?
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.03 / 3
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2018 17:41:57Нет у Мали, Конго, Сенегала и Марокко

 Франция -Дания - пожалуй самый унылый матч .  Перу с кенгуру гораздо интереснее...
  • +0.17 / 10
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Как-то так...
Дискуссия   147 0
Датчане выходят на Хорватию, а вот у Франции аж три варианта.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.00 / 0
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +7.08
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: waik от 26.06.2018 17:50:10Франция -Дания - пожалуй самый унылый матч .  Перу с кенгуру гораздо интереснее...

Перуанцы красавцы, и их болелы тоже Крутой первая победа, Хосе Паоло Герреро наконец-то забил!
Судья Карасев отработал хорошо - надеюсь, ему дадут еще матчи...
Французы и датчане - им позор. Надеюсь, с такой унылой игрой они оба вылетят в 1/8. Испортили рекорд - все матчи без нулевых ничьих Грустный
  • +0.14 / 9
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: waik от 26.06.2018 17:50:10Франция -Дания - пожалуй самый унылый матч .  Перу с кенгуру гораздо интереснее...

А ведь это единственная безголевая ничья на данный момент. Рекорд был поставлен в серии еще матча 3 или 4 назад. Этот чемпионат уже вошел в мировую статистику футбола.
Ничо личного
  • +0.09 / 5
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 26.06.2018 21:09:56Ломают игру, вот и сейчас Аргентине забили с пенальти.

а аргентинцы не забили.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: alex61 от 26.06.2018 11:58:42Можно подумать что в Бразилии куча ДЮСШ, дело не в школах и зарплате тренеров, а в зарплатах футболистов. Где платят бешеное бабло, туда не попадёшь без блата и бабла.
Хватает у нас футбольных академий, Краснодар например, там Галицкий заправляет, больше тысячи ребят тренируется, живут и учатся, и с зарплатами там всё в порядке. Пеле когда был  в гостях  у Галицкого сказал что лучше он не видел футбольных школ по оснащению. А ещё есть академии Спартака, Локомотива, Зенита и т.д. И талантов у нас хватает, вот как попасть в команду мастеров, проблема. Таких как Головин единицы, которые смогли пробиться. Нужно весь футбол в верху у нас перестраивать, что бы селекционеры не по бразилиям гоняли, а по своей стране.
В провинциях всё нормально с зарплатой у детских тренеров, и поля есть в том числе с хорошим искусственным покрытием и на соревнования никто деньги не ищет. Сужу по своей провинции - Камчатка, 300км от Петропавловска-Камчатского, поселок 10000 населения, куда уж провинциальнее. Два натуральных поля и с покрытием есть, пацаны постоянно гоняют мяч и тренера молодые(квартира, лимон подьёмных)

В Бразилии лето 12 месяцев в году и традиции какие нам и не снились и кстати, работающих с молодежью, тоже хватает.
Может на Камчатке и так, я не знаю - денег на соревнования море, два поля с натуральным покрытием на поселок. Только, что на этом натуральном поле дети с октября по март делают - снеговиков лепят? И 8 месяцев в году в футзал гоняют вместо реального футбола и это в лучшем случае. Иначе я не понимаю, как Камчатка с такими идеальными условиями, с профи заваленными деньгами в качестве тренеров не может выставить ни одного приличного клуба даже в ФНЛ.Грустный
Я вообще гляжу у нас на форуме с Камчатки исключительно счастливые люди пишут, не попадающие в общий мейнстрим со страной, т.к. в  остальной России детские тренера получают мало и это без вариантов, и денег на соревнования хрен найдешь (кроме столиц опять же), поля да, появляются, но залов не хватает категорически, а у нас, таки, зима длинная.
А как на самом деле с футболом на Камчатке можно определиться посмотрев вот эту  статью тренера по пляжному футболу.Там и про деньги, и про залы, и про поддержку.
  • +0.17 / 7
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 26.06.2018 21:49:26Мне их болельщики нравятся, сегодня Диего Марадонна, после первого гола, целое представление устроил

А после второго кому-то факи показывал.Веселый
Немного Нигерии не хватило продержаться, но удар Рохо был красивХлопающий
  • +0.11 / 6
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Цитата: Kirilla Petrovich от 26.06.2018 21:46:54Глупости. С такой игрой им домой явно пора

Франция отправит.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.06 / 3
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +7.08
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
Группа D - комментарии
Дискуссия   219 0
Хорваты красавцы, 2-м составом бьются в не решающем матче так, как будто это финал… Исландцы бились и могли закатить в ворота 3-4 мяча, но им не везет фантастически… Оба молодцы и заслужили уважение! Этот матч выглядел живее и интереснее, чем другой матч в Питере…

Много людей с футболками Аргентины заполонили стадион, что кажется, будто это Буэнос-Айрес, а не Санкт-Петербург. А Марадона, похоже, обкурился чем-то Непонимающий Но аргентинцы молодцы – урок от хорватов не прошел даром. Месси забил гол! Но и Рохо забил не менее важный гол Улыбающийся... Ну и, конечно, судья Чакыр дал им шанс… Эпизоды с пенальти могут трактоваться неоднозначно - вспомнились похожие эпизоды: первый – в матче Сербия-Швейцария (когда двое держали серба, но судья даже не смотрел повтор), второй - Иран-Португалия в конце второго тайма.

Но в любом случае лучше Франция-Аргентина, чем унылый матч 1/8 Франция-Нигерия...

Цитата: Artkonstruktor от 26.06.2018 21:59:57Очень интересно, а аргентинские игроки с тренером общаются, или он там для мебели?


Где-то читал, что якобы после разгрома представитель арг.федерации сказал, что чиновники с игроками будут определять тактику и выбор состава в третьем матче, а не тренер. То есть Хорхе Сампаоли сейчас как Раймон Доменек – только для вида ходит туда-сюда и махает руками Рот на замке


Цитата: Дон Рэба от 26.06.2018 21:59:26Франция отправит


Сомневаюсь. На ЧМ французы и арги забили одинаково - по 3 мяча. А на другом сайте вчера были слухи, что будет договорняк со счетом 0:0. Так и было – зрители потом освистали французов и датчан за вялую игру и испорченный рекорд без 0:0… Если это правда, то у французов и датчан теперь карма отрицательная – оба наверняка вылетят в 1/8 Обеспокоенный
  • +0.14 / 8
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +7.08
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
Игра в поддавки
Дискуссия   209 0
Смотрел повтор 1-го гола... Гениальная обработка мяча Месси - нужно в учебники записать... и шикарный пас Банеги... наслаждался Улыбающийся


Жалко Брайана Идову - тот плакал. Квартерон, на четверть русский, гражданин России, родился в Санкт-Петербурге, владеет русским как родным. Так близко он был в плей-офф - не хватило 4 минуты... но что поделать - судьба Грустный

О группах E, F и G. Там такие расклады, что вероятна игра в поддавки. Первые две группы - нежелание попасть на Бразилию или на Германию, одна группа - победитель группы получает более тяжелую сетку в плей-офф, чем занявший второе место...  Не хочу даже предполагать о результате матча Англия-Бельгия... Лучше посмотрю матчи Непонимающий
  • +0.13 / 7
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
))))
Дискуссия   123 0
  • +0.42 / 22
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Klop1980 от 26.06.2018 22:33:12Что хорошего в Аргентине ? Не поставили 500 % пенальти в их ворота  даже после просмотра ? Ну так политика FIFA такая. Но к игре не имеет отношения.

Очень верно подмечено. Когда судья поперся смотреть повтор, я был уверен в назначении пенальти в ворота сборной Аргентины. Ведь позавчера в точно такой же ситуации при сбросе головой мяч попал в руку иранскому защитнику и судья после просмотра уверенно показал на точку.
Каково же было моё изумление и негодование когда этот Шякыр (шакал падла) не сделал ровно того же. Матч Франция-Аргентина - вот этот матч будет точно УГ. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.
Отредактировано: _NTFS_ - 27 июн 2018 09:43:40
Ничо личного
  • +0.04 / 4
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1
Цитата: _NTFS_ от 27.06.2018 09:43:15Очень верно подмечено. Когда судья поперся смотреть повтор, я был уверен в назначении пенальти в ворота сборной Аргентины. Ведь позавчера в точно такой же ситуации при сбросе головой мяч попал в руку иранскому защитнику и судья после просмотра уверенно показал на точку.
Каково же было моё изумление и негодование когда этот Шякыр (шакал падла) не сделал ровно того же. Матч Франция-Аргентина - вот этот матч будет точно УГ. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

Я, если честно, не такой уж знаток правил футбола и судейства. Но моя интерпретация решения арбитра была такая: мяч после касания руки аргентинца отскочил под ноги нападающего Нигерии, находящегося в штрафной прямо перед воротами, тот ударил по воротам - и промазал. Назначить после этого пенальти - это значит предоставить второй шанс забить гол. Примерно так же, как после фола дать пострадавшей команде провести атаку на ворота соперника, а после потери мяча, через минуту-две - остановить игру и назначить штрафной на месте нарушения.
 
Или я не прав?
  • +0.15 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Из-за матча бундестим с Южной Кореей на ЧМ-2018 ФРГ понесет миллионные потери


Из-за матча третьего тура группового этапа чемпионата мира между командами Германии и Южной Кореи экономике ФРГ будет нанесен ущерб в размере от 130 до 200 млн евро. К такому выводу пришли сотрудники кельнского Института немецкой экономики (Das Institut der deutschen Wirtschaft - IW). Результаты их исследования публикуют в среду, 27 июня, издания немецкого медиаконцерна Funke Mediengruppe.

Игра начнется  в 17:00 мск в Казани. По оценкам экспертов, порядка 30 процентов сотрудников в Германии планируют продолжать рабочий день после этого времени. Если каждый второй из них примет решение посмотреть матч на рабочем месте и около часа не будет заниматься делами, то экономика страны понесет ущерб, размер которого, по подсчетам IW, достигнет 200 млн евро.

В то же время эксперт IW Кристоф Шредер (Christoph Schröder) полагает, что у подобного сценария есть и положительная сторона, заключающаяся в улучшении взаимопонимания с коллегами. "Остается надеяться, что сборная ФРГ выиграет", - резюмировал он.
Чтобы гарантированно выйти в плей-офф, немецким футболистам необходимо одержать победу с преимуществом минимум в два гола.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 9
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 27.06.2018 10:40:52Я, если честно, не такой уж знаток правил футбола и судейства. Но моя интерпретация решения арбитра была такая: мяч после касания руки аргентинца отскочил под ноги нападающего Нигерии, находящегося в штрафной прямо перед воротами, тот ударил по воротам - и промазал. Назначить после этого пенальти - это значит предоставить второй шанс забить гол. Примерно так же, как после фола дать пострадавшей команде провести атаку на ворота соперника, а после потери мяча, через минуту-две - остановить игру и назначить штрафной на месте нарушения.
 
Или я не прав?

Касание мяча руки поменяла его траекторию. НО!!! Просто идентичные эпизоды надо трактовать однозначно. А не так как ему захотелось. Лично моё мнение, что пенальти в этом случае назначать не надо. Рука в момент прыжка находится в естественном положении и при отскоке мяча от головы и попадании в руку нет криминала. Поэтому не назначение вчера пенальти было правильным решением, но в таком случае возникает огромный вопрос к пенальти который назначили в ворота сборной Ирана на последних минутах матча. У Ирана украли в таком случае 1/8.
Вот почему моему возмущению не было границ. Кто-то из судей вчера или позавчера здорово накосорезил.
Ничо личного
  • +0.04 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Klop1980 от 26.06.2018 22:33:12Что хорошего в Аргентине ? Не поставили 500 % пенальти в их ворота  даже после просмотра ? Ну так политика FIFA такая. Но к игре не имеет отношения.

Ничего личного.
Просто БИЗНЕС.
Чтоб трибуны не пустовали.
Потому судьи на стороне команды у которой больше болельщиков.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 6
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Сербы
Дискуссия   156 2
Кстати друзья как считаете: Есть ли шансы сегодня у Сербов в матче против Бразилии? Хотя бы на ничью?
Ничо личного
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3