регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

Опрос
11 июня 2015, Magic Spirit

Состоится ли ЧМ-2018 в России ?

Опрос завершен.
Состоится. Отменить не смогут.  
66.32%   128
Не состоится.  
4.15%   8
Состоится частично. Будет частичный бойкот  
5.70%   11
А Мы как жахнем в 2018 г. (Мутко) Все будет великолепно.  
23.83%   46
←Пред←1 38  39  41  42 99→След→

waik

waik   Россия
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
47 лет

Слушатель

Читатели: 0

Нет у Мали, Конго, Сенегала и Марокко

Франция -Дания - пожалуй самый унылый матч .  Перу с кенгуру гораздо интереснее...
+ 0.17 / 10

Дон Рэба   Россия
Курск
64 года

Слушатель

Как-то так...
Дискуссия 71 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Датчане выходят на Хорватию, а вот у Франции аж три варианта.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 0.00 / 0

Велком74   Россия
19 лет

Слушатель

Франция -Дания - пожалуй самый унылый матч .  Перу с кенгуру гораздо интереснее...

Перуанцы красавцы, и их болелы тоже Крутой первая победа, Хосе Паоло Герреро наконец-то забил!
Судья Карасев отработал хорошо - надеюсь, ему дадут еще матчи...
Французы и датчане - им позор. Надеюсь, с такой унылой игрой они оба вылетят в 1/8. Испортили рекорд - все матчи без нулевых ничьих Грустный
+ 0.14 / 9
  _NTFS_

_NTFS_   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

А ведь это единственная безголевая ничья на данный момент. Рекорд был поставлен в серии еще матча 3 или 4 назад. Этот чемпионат уже вошел в мировую статистику футбола.
Ничо личного
+ 0.09 / 5
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск

Слушатель

Ломают игру, вот и сейчас Аргентине забили с пенальти.

а аргентинцы не забили.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.00 / 0
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Можно подумать что в Бразилии куча ДЮСШ, дело не в школах и зарплате тренеров, а в зарплатах футболистов. Где платят бешеное бабло, туда не попадёшь без блата и бабла.
Хватает у нас футбольных академий, Краснодар например, там Галицкий заправляет, больше тысячи ребят тренируется, живут и учатся, и с зарплатами там всё в порядке. Пеле когда был  в гостях  у Галицкого сказал что лучше он не видел футбольных школ по оснащению. А ещё есть академии Спартака, Локомотива, Зенита и т.д. И талантов у нас хватает, вот как попасть в команду мастеров, проблема. Таких как Головин единицы, которые смогли пробиться. Нужно весь футбол в верху у нас перестраивать, что бы селекционеры не по бразилиям гоняли, а по своей стране.
В провинциях всё нормально с зарплатой у детских тренеров, и поля есть в том числе с хорошим искусственным покрытием и на соревнования никто деньги не ищет. Сужу по своей провинции - Камчатка, 300км от Петропавловска-Камчатского, поселок 10000 населения, куда уж провинциальнее. Два натуральных поля и с покрытием есть, пацаны постоянно гоняют мяч и тренера молодые(квартира, лимон подьёмных)

В Бразилии лето 12 месяцев в году и традиции какие нам и не снились и кстати, работающих с молодежью, тоже хватает.
Может на Камчатке и так, я не знаю - денег на соревнования море, два поля с натуральным покрытием на поселок. Только, что на этом натуральном поле дети с октября по март делают - снеговиков лепят? И 8 месяцев в году в футзал гоняют вместо реального футбола и это в лучшем случае. Иначе я не понимаю, как Камчатка с такими идеальными условиями, с профи заваленными деньгами в качестве тренеров не может выставить ни одного приличного клуба даже в ФНЛ.Грустный
Я вообще гляжу у нас на форуме с Камчатки исключительно счастливые люди пишут, не попадающие в общий мейнстрим со страной, т.к. в  остальной России детские тренера получают мало и это без вариантов, и денег на соревнования хрен найдешь (кроме столиц опять же), поля да, появляются, но залов не хватает категорически, а у нас, таки, зима длинная.
А как на самом деле с футболом на Камчатке можно определиться посмотрев вот эту  статью тренера по пляжному футболу.Там и про деньги, и про залы, и про поддержку.
+ 0.17 / 7

Kirilla Petrovich   Россия
Дар
45 лет

Слушатель

Мне их болельщики нравятся, сегодня Диего Марадонна, после первого гола, целое представление устроил

А после второго кому-то факи показывал.Веселый
Немного Нигерии не хватило продержаться, но удар Рохо был красивХлопающий
+ 0.11 / 6

Дон Рэба   Россия
Курск
64 года

Слушатель

Глупости. С такой игрой им домой явно пора

Франция отправит.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 0.06 / 3

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
7 лет

Слушатель

Читатели: 2

А после второго кому-то факи показывал.Веселый
Немного Нигерии не хватило продержаться, но удар Рохо был красивХлопающий

Очень интересно, а аргентинские игроки с тренером общаются, или он там для мебели?
Сообщение скрыто автором
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+ 0.15 / 9

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
7 лет

Слушатель

Франция отправит.

Не уверен.
Аргентинцы сейчас на взводе, а французы на расслабоне.
Сообщение скрыто автором
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+ 0.02 / 1

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
10 лет

Слушатель

Читатели: 9

последние минуты...
Дискуссия 487 3 +0.17 / 9 +0.59 / 35

20 (!) мячей забито на последних минутах (начиная с 85-й)...
из них 14 (!) в добавленное время...
а игры в группах еще не закончены...
===
вспоминаю 82 год... команды прекращали играть минут за 15 до конца матча... на последних минутах в первом раунде было забито всего 4 мяча... из них 3 - "голы чести"... во втором раунде такой гол был всего один - забил аргентинец Рамон Диас в матче с Бразилией, когда счет уже был 3:0...
в 1986 в групповом раунде на последних минутах было забито 6 голов...
в 1990 - 8...
в 1994 - 10...
в 1998 - 16...
в 2002 - 12...
в 2006 - 15...
в 2010 - 11...
в 2014 - 11...
===
на чемпионате в России команды играют до последнего...
и это прекрасно...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: АрктикЪ - 27 июня 2018 04:15:18
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 0.17 / 9

Велком74   Россия
19 лет

Слушатель

Группа D - комментарии
Дискуссия 87 0 +0.14 / 8 +0.14 / 8

Хорваты красавцы, 2-м составом бьются в не решающем матче так, как будто это финал… Исландцы бились и могли закатить в ворота 3-4 мяча, но им не везет фантастически… Оба молодцы и заслужили уважение! Этот матч выглядел живее и интереснее, чем другой матч в Питере…

Много людей с футболками Аргентины заполонили стадион, что кажется, будто это Буэнос-Айрес, а не Санкт-Петербург. А Марадона, похоже, обкурился чем-то Непонимающий Но аргентинцы молодцы – урок от хорватов не прошел даром. Месси забил гол! Но и Рохо забил не менее важный гол Улыбающийся... Ну и, конечно, судья Чакыр дал им шанс… Эпизоды с пенальти могут трактоваться неоднозначно - вспомнились похожие эпизоды: первый – в матче Сербия-Швейцария (когда двое держали серба, но судья даже не смотрел повтор), второй - Иран-Португалия в конце второго тайма.

Но в любом случае лучше Франция-Аргентина, чем унылый матч 1/8 Франция-Нигерия...

Очень интересно, а аргентинские игроки с тренером общаются, или он там для мебели?

Где-то читал, что якобы после разгрома представитель арг.федерации сказал, что чиновники с игроками будут определять тактику и выбор состава в третьем матче, а не тренер. То есть Хорхе Сампаоли сейчас как Раймон Доменек – только для вида ходит туда-сюда и махает руками Рот на замке

Франция отправит

Сомневаюсь. На ЧМ французы и арги забили одинаково - по 3 мяча. А на другом сайте вчера были слухи, что будет договорняк со счетом 0:0. Так и было – зрители потом освистали французов и датчан за вялую игру и испорченный рекорд без 0:0… Если это правда, то у французов и датчан теперь карма отрицательная – оба наверняка вылетят в 1/8 Обеспокоенный
+ 0.14 / 8

Andrew Carleet   Канада
Brampton
52 года

Слушатель

Читатели: 4

Молодцы Аргентинцы! Ну это грешно, если бы аргентинцы уехали бы с ЧМ.  
  Хорваты молотки!

А Италия, типа, не грешно.
По заслугам воздастся им...
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

на чемпионате в России команды играют до последнего...
и это прекрасно...

Это земля такая )
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.16 / 10

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
10 лет

Слушатель

Читатели: 9

наблюдение...
Дискуссия 274 0 +0.08 / 5 +0.08 / 5

в 1/8 финала вышли 5 команд из 1-й жеребьевочной корзины (Россия, Аргентина, Португалия, Аргентина, Франция, Бельгия)... у Германии и Бразилии неплохие шансы на выход...
вылетела только чрезмерно переоцененная и унылая Польша...
из 2-й корзины в 1/8 не попадает только отличная сборная Перу...
из 3-й корзины в 1/8 попала Дания... есть шансы у Сенегала и Швеции...
из 4-й корзины в 1/8 не попал никто... шансы есть только у Сербии и Японии
===
т.е. по большому счету чемпионат пока проходит без особых сюрпризов...
Сообщение скрыто автором
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 0.08 / 5

Велком74   Россия
19 лет

Слушатель

Игра в поддавки
Дискуссия 90 0 +0.13 / 7 +0.13 / 7

Смотрел повтор 1-го гола... Гениальная обработка мяча Месси - нужно в учебники записать... и шикарный пас Банеги... наслаждался Улыбающийся

Жалко Брайана Идову - тот плакал. Квартерон, на четверть русский, гражданин России, родился в Санкт-Петербурге, владеет русским как родным. Так близко он был в плей-офф - не хватило 4 минуты... но что поделать - судьба Грустный

О группах E, F и G. Там такие расклады, что вероятна игра в поддавки. Первые две группы - нежелание попасть на Бразилию или на Германию, одна группа - победитель группы получает более тяжелую сетку в плей-офф, чем занявший второе место...  Не хочу даже предполагать о результате матча Англия-Бельгия... Лучше посмотрю матчи Непонимающий
+ 0.13 / 7

Николаич   Россия
Магнитогорск

Слушатель

наши кудесники мяча супротив испанцев... танунах... смотреть не буду...
интересно будет с 1/4...
а сб.России отработанный материал... увы...

Как понимаю, спонсорский контракт фирмы "Дюрекс" и сборной России опять приобретает актуальность?
Сообщение скрыто автором
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
-0.06 / 10
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 5

))))
Дискуссия 68 0 +0.42 / 22 +0.42 / 22

+ 0.42 / 22
  _NTFS_

_NTFS_   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Что хорошего в Аргентине ? Не поставили 500 % пенальти в их ворота  даже после просмотра ? Ну так политика FIFA такая. Но к игре не имеет отношения.

Очень верно подмечено. Когда судья поперся смотреть повтор, я был уверен в назначении пенальти в ворота сборной Аргентины. Ведь позавчера в точно такой же ситуации при сбросе головой мяч попал в руку иранскому защитнику и судья после просмотра уверенно показал на точку.
Каково же было моё изумление и негодование когда этот Шякыр (шакал падла) не сделал ровно того же. Матч Франция-Аргентина - вот этот матч будет точно УГ. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.
Отредактировано: _NTFS_ - 27 июня 2018 10:43:40
Ничо личного
+ 0.04 / 4
  Yuri Rus

Yuri Rus   Россия
58 лет

Слушатель

Очень верно подмечено. Когда судья поперся смотреть повтор, я был уверен в назначении пенальти в ворота сборной Аргентины. Ведь позавчера в точно такой же ситуации при сбросе головой мяч попал в руку иранскому защитнику и судья после просмотра уверенно показал на точку.
Каково же было моё изумление и негодование когда этот Шякыр (шакал падла) не сделал ровно того же. Матч Франция-Аргентина - вот этот матч будет точно УГ. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

Я, если честно, не такой уж знаток правил футбола и судейства. Но моя интерпретация решения арбитра была такая: мяч после касания руки аргентинца отскочил под ноги нападающего Нигерии, находящегося в штрафной прямо перед воротами, тот ударил по воротам - и промазал. Назначить после этого пенальти - это значит предоставить второй шанс забить гол. Примерно так же, как после фола дать пострадавшей команде провести атаку на ворота соперника, а после потери мяча, через минуту-две - остановить игру и назначить штрафной на месте нарушения.

Или я не прав?
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
+ 0.15 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 1163
←Пред←1 38  39  41  42 99→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Чемпионат мира по футболу 2018
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика