Чемпионат мира по футболу 2018

209,377 1,481
 

  Карел ( Слушатель )
16 июл 2018 22:49:27
Путин и зонтик
новая дискуссия Дискуссия  230

Чем объясняется ситуация с единственным зонтом над Путиным на этой ветке уже объяснили раз 20 и очень убедительно- охрана у хорватки хреновая, их проблемы, а у нас хорошая и все такое прочее.
Но она гостья и она женщина. И этого вполне достаточно, что бы единственный зонтик был  раскрыт над ней. Что, Путин не видел? Охрана обязана была намекнуть. А Макрон дело десятое. Вполне мог промокнуть вместе с Путиным. Общие трудности сближают.
  • -0.48 / 40
  slavae ( Слушатель )
17 июл 2018 08:29:27
Перевозки на ЧМ
новая дискуссия Дискуссия  151

Выложил статью про жд
https://glav.su/foru…age4953890
  • +0.05 / 7
  slavae ( Слушатель )
17 июл 2018 08:55:10
Ролик ФИФА
новая дискуссия Дискуссия  243

Скорей всего, придётся перейти на трубу.
  • +0.06 / 6
  Удаленный пользователь
20 июл 2018 21:41:32
В стиле Дзюбы
новая дискуссия Дискуссия  282

ЦитатаВ стиле Дзюбы: футболиста юношеской сборной Украины раскритиковали за «неподобающее» празднование гола
20.07.2018

Матч юношеского чемпионата Европы между сборными Франции и Украины стал поводом для очередного скандала в футбольном мире. Украинские СМИ обвинили полузащитника национальной команды Георгия Цитаишвили в отсутствии патриотизма после того, как он отметил гол, выполнив воинское приветствие. Этот жест многим напомнил празднование забитых мячей российским нападающим Артёмом Дзюбой.



Отмечая забитый мяч, полузащитник положил правую руку на голову, а левую приставил к виску, выполнив тем самым воинское приветствие. Как известно, данный жест стал особенно популярен после завершившегося чемпионата мира, на котором свои успехи подобным образом отмечал нападающий сборной России Артём Дзюба.
Именно этот факт и вызвал негодование некоторых украинских журналистов. Так, Константин Андриюк разместил на своей странице в Facebook пост, по всей видимости, направленный на то, чтобы вызвать у Цитаишвили чувство стыда.

«Так они и растут, и им ни тренер, ни федерация, ни кто бы то ни было ничего не говорит. И только где-то на Украине есть 11-летний мальчик, который смотрит этот юношеский чемпионат Европы и искренне болеет за Цитаишвили и его партнёров. Но он также не понимает, как можно отмечать гол в том же стиле, что и человек, чья страна воюет с нами. И как вы объясните это маленькому мальчику?» — возмутился журналист.

По словам Андриюка, юный полузащитник выбрал неправильные ориентиры для своей футбольной карьеры.

«Для украинца Цитаишвили эталоном футболиста стал Дзюба. Не бельгиец де Брёйне. Не хорват Модрич. Не француз Мбаппе, который всего на год старше самого полузащитника, а уже чемпион мира и лидер своей сборной. Нет. Украинцу Цитаишвили ближе, роднее и милее Дзюба. Мне даже неловко представлять себе его будущее», — добавил журналист.

https://russian.rt.c…dal-dzyuba

Бедный грузин украинец Цитаишвили, не ту страну он выбрал для спортивной эмиграции, не ту Веселый
А украинские журналисты пробили очередное дно. 

________________________________________________________________________________________

Еще на тему футбола:

ЦитатаФутбольный матч второго дивизиона в Саранске собрал 26,5 тысяч зрителей
18.07.2018



Чемпионат мира закончился – и через два дня начался сезон в ФНЛ. Повод для кучи стандартных шуток об истинном интересе к футболу в России. Особенно было интересно посмотреть, как примут матчи города, где совсем недавно по 40 тысяч зрителей собирали стадионы ЧМ-2018. "Балтика" играла в гостях, а вот "Мордовия" проводила игру дома – против "Нижнего Новгорода".

И уже по ходу матча агент Олег Шигаев написал в твиттере, что на матч пришли 28 тысяч человек! 





После игры, которая закончилась со счетом 2:2 ("Мордовия" спаслась в конце, на 87-й минуте), мы связались с пресс-атташе саранского клуба Виталием Лаптевым. И уточнили цифры – 26 564 человека. На полторы тысячи меньше, чем у Шигаева, но тоже впечатляет. Вдумайтесь – 26 тысяч в Саранске! Когда на домашний матч "Мордовии" приходило больше десяти тысяч? Когда вообще матчи ФНЛ до ввода новых арен собирали столько человек? Да у нас и в премьер-лиге столько ходит только на "Спартак" и "Зенит". И иногда на "Краснодар". Во всяком случае раньше ходили.

Что ж, чемпионат мира в действии! В Саранске действительно классный, уютный стадион и очень хороший газон. Вряд ли все жители этого города смогли попасть на мировое первенство, даже на Панама – Тунис. На "Мордовию" прийти легче – билеты стоили от 100 до 300 рублей.

Не самые великие деньги. Но раньше и бесплатно трудно было хоть кого-то затащить. А сейчас народ пошел.

https://www.sport-ex…e-1436208/

НравитсяКрутой

Для Саранска с населением 300 тыс. человек собрать на матч второго дивизиона 26-27 тыс зрителей - это очень круто!
Отредактировано: Zeratul - 20 июл 2018 21:41:47
  • +0.40 / 21
  Удаленный пользователь
22 июл 2018 17:46:23
Общий вклад ЧМ-2018 в ВВП России превысил 850 млрд рублей
новая дискуссия Новость  790

ЦитатаОбщий вклад ЧМ-2018 в ВВП России превысил 850 млрд рублей



Общий вклад чемпионата мира по футболу в ВВП России составил более 850 млрд рублей, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.
«Общий вклад в ВВП составил около 1% - это более 850 млрд рублей. По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты. Напомню, что у нас был самый дорогой чемпионат. На данный момент проведено очень много инфраструктурных изменений в городах и практически все расходы по перемещению болельщиков, по сути, страна взяла на себя», — отметила Ломидзе.

Чемпионат мира по футболу в России проходил с 14 июня по 15 июля. Матчи принимали 11 городов. По предварительным данным Ростуризма, страну посетили 2,9 млн иностранных болельщиков.

https://worldcup2018…es/5383907

Нравится
Отредактировано: Zeratul - 22 июл 2018 17:46:33
  • +0.19 / 10
  DeC ( Слушатель )
22 июл 2018 21:19:27
Ротор - Луч
новая дискуссия Дискуссия  148

Первый матч в Волгограде после ЧМ-2018. «Ротор» против «Луча».




Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  cliff ( Слушатель )
26 июл 2018 01:45:00
Бразилия о своей и нашей сборно
новая дискуссия Дискуссия  156

Сегодня в Сантосе общался на тему ЧМ, бразильцы говорят что у их команды нет ни души, ни крови ( дословно), типа не патриоты, только большие деньги. Зато наших хвалили, сказали , что именно так надо биться за страну.)
 Блин, приятно такое слышать от кудесников мяча.
 Ещё рассказали , что один их товарищ был у нас на ЧМ и что ему очень понравилось, особенно люди и спокойствие.) именно так и сказали. 
С английским у собеседников не очень, ну а я португальский совсем не понимаю.
Отредактировано: cliff - 26 июл 2018 01:46:25
  • +0.15 / 10
  Удаленный пользователь
07 сен 2018 23:02:15
Сборная России победила Турцию в матче Лиги наций
новая дискуссия Новость  257

ЦитатаДзюба принес победу сборной России в дебютном матче в Лиге наций
07.09.2018





Сборная России по футболу в турецком Трабзоне провела дебютную встречу в рамках Лиги наций и первый матч после домашнего чемпионата мира. Соперником стала команда Турции. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу российской сборной.

В целом первые 45 минут матча прошли при значительном преимуществе российском команды. Уже на 13-й минуте Денис Черышев мощным ударом в одно касание вывел сборную России вперед. Наши футболисты не остановились и продолжили атаковать.

Второй тайм снова начался с атак сборной России. И на 49-й минуте Юрий Газинский выдал отличную передачу на Артема Дзюбу, который оказался один на один с вратарем соперника и послал мяч мимо голкипера – 2:1. 

Гол Дзюбы стал для него 15-м в составе национальной команды. По этому показателю он сравнялся с Дмитрием Сычевым. С учетом игр за "Зенит" форвард забил восемь голов в девяти последних играх.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3058083

Крутой
Отредактировано: Zeratul - 07 сен 2018 23:06:58
  • +0.17 / 10
  Удаленный пользователь
26 окт 2018 22:32:38
ФИФА признала чемпионат мира в России лучшим в истории
новая дискуссия Новость  237

Цитата«Успешный во всех отношениях»: ФИФА признала чемпионат мира в России лучшим в истории
26.10.2018



Совет Международной федерации футбола признал чемпионат мира в России лучшим за всю историю проведения таких турниров. Об этом сообщил экс-генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, который присутствовал на заседании руководящего органа в Руанде. По его словам, мундиаль был признан «успешным во всех отношениях». Другим важным итогом заседания стало создание специального фонда наследия ЧМ-2018.

«Были побиты рекорды по многим показателям»

Чемпионат мира по футболу в России оставил положительные впечатления не только у болельщиков со всего мира, но и у руководства ФИФА. Чиновники федерации после окончания турнира неоднократно хвалили страну за организацию мундиаля.



Однако на совете ФИФА в Руанде ЧМ в России не просто в очередной раз вспомнили, но назвали лучшим в истории. Об этом рассказал бывший генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, член совета ФИФА.

«Прозвучал довольно подробный отчёт. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит представил фактологический отчёт, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в итоговом заключении, которое было принято советом», — приводит слова Сорокина ТАСС.

Он также отметил, что в ФИФА признали успешными многие инициативы оргкомитета во время турнира.

«По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и прочие новшества», — добавил Сорокин.

Другим важным событием заседания стало создание специального фонда наследия чемпионата мира по футболу в России. Форма управления фондом пока находится в стадии обсуждения.

«ФИФА создаёт фонд наследия, который будет передан национальной федерации для дальнейшего развития футбола. Сейчас мы обсуждаем план, по которому будет действовать фонд. Что касается его размера, то обсуждаем с ФИФА сумму, но она получится весьма приличной. Создание фонда — чисто технический вопрос, гораздо важнее, какие инициативы и пункты плана будут реализованы», — заявил Сорокин.

«Это невероятный турнир»

Признание ЧМ-2018 со стороны совета ФИФА, как уже говорилось, не стало большой неожиданностью. Так, глава федерации Джанни Инфантино сразу после окончания турнира также называл его «лучшим в истории».



«Это невероятный, изумительный чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от пребывания здесь. Последние пару лет я говорил, что ЧМ-2018 станет лучшим в истории. Сейчас я могу повторить это ещё раз, но с убеждённостью, что это действительно лучший чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира», — отметил функционер на итоговой пресс-конференции.

Президент ФИФА тогда также заявил, что болельщики со всего мира получили настоящее удовольствие от поездки в Россию, а страна, в свою очередь, порадовала их «тёплой атмосферой гостеприимства».

«Большое спасибо российскому народу, всей России. Благодарю правительство, президента Владимира Путина, местный оргкомитет, РФС. Всех, кто в этой стране обеспечил оптимальное проведение чемпионата мира, лучшего за все времена. Сердце, улыбка чемпионата мира — волонтёры, тысячи людей, которые работали ради организации турнира», — добавил Инфантино.

Оценили организацию турнира и западные СМИ, в том числе английские, которые в преддверии чемпионата настоятельно рекомендовали соотечественникам не ехать в Россию.

«Несмотря на многочисленные проблемы, которые продолжают существовать между западными странами и Россией, прошедший чемпионат мира можно с уверенностью назвать успешным, а его организаторов — идеальными хозяевами. У нас навсегда останутся воспоминания о великолепно проведённом времени, а сенсационное выступление сборной России сделало его ещё более фантастическим», — писала The Telegraph.

А корреспондент The Guardian Патрик Дженнингс подчеркнула, что не стоило мешать политику и спорт. 



«Честно говоря, на протяжении всего моего путешествия я всё больше убеждалась, что никогда не стоит путать политику и простых людей. Особенно если речь идёт о российской молодёжи, которая по своей природе очень дружелюбна, любознательна и гостеприимна», — писала Дженнингс.

1% ВВП

Однако турнир не только произвёл впечатление на болельщиков и журналистов со всего мира, а также самих футболистов, но и принёс России немалые деньги.

Так, спустя несколько месяцев в оргкомитете ЧМ-2018 заявили, что первенство планеты позволило стране заработать порядка 1% ВВП.

«Суммарное влияние ЧМ-2018 оценивается в 952 млрд рублей, что составляет около 1% годового валового внутреннего продукта (ВВП) России. Оно обусловлено инвестициями в инфраструктуру, тратами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату», — цитирует текст заявления «Интерфакс».

Проведение турнира также позволило стимулировать развитие малого бизнеса и обеспечило 315 тысяч рабочих мест.

«После проведения турнира влияние на ВВП будет обусловлено общим ростом туризма в регионах-организаторах и комплексным развитием территорий, в основном прилегающих к стадионам, которые были обеспечены инфраструктурой в рамках подготовки к ЧМ-2018», — говорится в отчёте.



https://russian.rt.c…hshii-fifa

НравитсяКрутой

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 26 окт 2018 22:33:54
  • +0.10 / 6
  зарун ( Слушатель )
12 фев 2019 06:37:50
Около 500 аргентинцев не вернулись из России на родину после ЧМ-2018
новая дискуссия Новость  224

Около 500 аргентинцев, уехавших в Россию на ЧМ-2018, до сих пор не вернулись на родину. Об этом рассказал посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов.



«Их ищут, ведь паспорт болельщика истек 31 декабря», — заявил дипломат «РИА Новости».
На вопрос о том, где они могут быть, посол ответил: «Где-то затерялись. Может кто-то влюбился где-то в Сибири, может быть открыл свой бизнес. Не знаю».

25 января замглавы миграционного управления МВД России Андрей Каюшкин рассказал, что территорию страны не покинули около 5,5 тыс. иностранцев, въехавших по паспорту болельщика. Месяцем ранее их было примерно 12 тыс, отметил он. Выдворить всех незаконно оставшихся в России планируется до конца марта.
https://sportmail.ru…0881/?f=vk
Отредактировано: зарун - 12 фев 2019 06:39:32
  • +0.00 / 2
  CRANZ ( Слушатель )
19 мар 2019 13:46:37
Лобановский
новая дискуссия Дискуссия  284



Авторитетнейший французский журнал France Football опубликовал свою версию лучших тренеров в истории футбола. Среди первых назван наставник сборной СССР и киевского "Динамо" Валерий Лобановский.


Первую строчку в этом списке занимает легендарный голландец, изобретатель "тотального футбола" Ринус Михелс. На втором месте находится многолетний рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. Ну а замыкает тройку лучший тренер мира-1989 итальянец Арриго Сакки.
Лобановский в рейтинге расположился на шестой строчке. Он уступает также Йохану Кройффу и, что интересно, Хосепу Гвардиоле, который в данном списке является одним из самых молодых специалистов. Впрочем, заслуги Пепа трудно переоценить: с "Барселоной", "Баварией" и "Манчестер Сити" он завоевал в общей сложности 25 трофеев.

Не стоит забывать, однако, что и Лобановский достигал выдающихся результатов: именно под его руководством сборная СССР стала вице-чемпионом Европы в 1988 году. А "Динамо" Валерия Васильевича завоевало все возможные национальные трофеи, а в 1975 году выиграло и Суперкубок УЕФА, победив "Баварию" 1:0. 11 лет спустя киевляне почти повторили успех, снова получив право сразиться за Суперкубок, но уступив румынскому "Стяуа" 0:1. Оба раза "Динамо" боролось за Суперкубок в статусе победителя Кубка обладателей кубков.
Среди других тренеров в этом рейтинге стоит отметить также Виктора Маслова, занимающего 23-е место - а 21-е и 22-е занимают Фабио Капелло и Зинедин Зидан соответственно. На 41-м месте расположился хорошо знакомый российским болельщикам по работе с "Зенитом" румын Мирча Луческу.

ЗЫ. Заслужил! Масштабная личность и колоритная фигура в мире футбола! Снимаю шляпу.
Отредактировано: CRANZ - 19 мар 2019 13:54:11
  • +0.00 / 0