Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.

215,478 786
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165121
Дискуссия   47 0
Цитата: PoliAndrey от 16.11.2009 00:04:12
Ну так империя и есть единение народов в том смысле, что народам выгоднее быть с империей и морально тоже приятней. Там, где этот компромисс не складывался империя постепенно разваливалась.
Мнение народов империи должно интересовать (даже после подавления). Относится к другим народам как к пешкам, чьё мнение нас не интересует, кого тупо мы используем, да ещё и унижаем нежеланием понять их чувства -- это грабли еврейского народа, на которые они регулярно наступают. Империя не сколько сила, сколько умения организовать народы и пространства. И это, в принципе русский народ умеет, с собой иногда организоваться не умеет, без империи русский народ почему-то не полный.



Нет. Единение народов, может быть, может не быть, если им охота - могут даже перерезать друг друга. Предположить единение чухонского народа с чеченским можно только на одной базе - общей ненависти к русскому.
 Вполне достаточно одного - лояльности русскому народу и признанию, пусть вынужденному - единства Империи.

В целом, чем меньше вторгаться в жизнь племён, тем лучше.

Относиться к другим народам, как к пешкам, никак нельзя. Потому что нужно относиться к ним как среде с повышенной опасностью. Вы ведь не собираетесь играть в шашечки рюмочками с нитроглицерином. Так и тут.
 Национальная политика должна быть в фокусе внимания Империи, особенно на первом этапе интеграции.

В общих чертах - она обсуждалась и вполне может устроить такая ситуация, при которой так называемые "национальности" будут размонтированы на группу мелких племенных образований,  не опирающиеся ни на какие территории,  закреплённые, пусть и формально, за ними.  То есть - все постсоветские нации должны быть творчески переосмыслены.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.33 / 5
  • АУ
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,346
Читатели: 3
Тред №165123
Дискуссия   75 0
Речь о том, что прочие народы должны иметь плюсы от нахождения в составе империи, причем не только материальные, но и духовные. Мы им должны предложить что-то, что им будет по душе. Сейчас, в процессе разочарования в направлении текущего развития шансы на это есть.
Издалека, мне кажется, что латыши могут стать "верными", насчёт эстонцев сомневаюсь.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: +38.50
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №165127
Дискуссия   66 0
Цитата: PoliAndrey от 16.11.2009 00:35:41
Издалека, мне кажется, что латыши могут стать "верными", насчёт эстонцев сомневаюсь.


Могут, так же как и Западная Украина. Дурь националистическую присадить надо, и перестать чморить
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.31 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165130
Дискуссия   92 0
Вы категорически не способны понять о чём речь. Ни о какой "верности" - "неверности" каких-то "народов", речь вообще не идёт.
Речь идёт только о территории. И территория эта не имеет отношения к каким-то там "народам", поскольку  является территорией русского народа.

Должна проводиться политика территориальной интергации, а не национольных объединений. Никакой латышский или чухонский народ, не может являться стороной переговоров, поскольку они изначально являются признанными несуществующими.  Стороной переговоров является территориальное управление, а предметом переговоров - территория, а не какое-то там племя.

Племена могут выбрать любую тактику реагирования на ситуацию и испытывать при этом любые эмоции.  Но изменять вектор они не способны. После территориальной интеграции, никаких  совковых "народов" не должно оставаться, так что и вопрос о верности не стоит. Они должны быть переформатированы в иные племенные формы. Например "латыши" должны быть представлены в виде латгалов, чуди, жмуди и куршей. Можно там ещё чего-нибудь накопать при желании. Административные границы должны быть деформированы так, чтобы на территорях проживали разноплеменные представители - "латыши" с "литовцами" и "беларусами".  

Территориальная интеграция должна проводиться путём прекращения обеспечения существования племенных режимов, свёртывания с ними всяческих экономических и политических отношений, при обеспечении выживания коренного народа территорий - русского, в этих условиях. Для этого нужна система мер индивидуальной и общественной поддержки русского населения.  Отток русского населения - крайне нежелателен, как и его маргинализация и деградация.  Оно должно составить костяк будущего населения территорий.

Никакие "духовные" потребности племён удовлетворять Империя не обязана. Пусть самоудовлетворяются в своё удовольствие. Тем более, что никаких "духовных" потребностей у них нет. Империя может предложить только физическое существование. Полагаю - этого более чем достаточно.
Отредактировано: ursus - 16 ноя 2009 00:56:45
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +1.06 / 12
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +14.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,322
Читатели: 5
Тред №165132
Дискуссия   61 0
ЧТО МОГ БЫ СКАЗАТЬ В БЕРЛИНЕ МЕДВЕДЕВ


Сегодня мы отмечаем 20-летие восстановления исторической справедливости — воссоединение немецкой нации.
Известно, что русские политики и Россия в целом, называвшаяся тогда Советский Союз, сыграли выдающуюся роль в этом воссоединении.
Отмечая сегодня это событие мы должны понимать, что воссоединение Германии, против которого выступали многие и на Востоке, и на Западе, не является чем-то исключительным в мировой и европейской истории.
Разделенные помимо их воли народы всегда стремятся воссоединиться и рано или поздно — даже вопреки внешнему сопротивлению — это происходит.
История не закончилась в 1989 году. Она не закончится никогда — пока существует человечество. Спустя два года после воссоединения немецкого народа разделенной оказалась еще одна европейская нация. На сей раз — вообще самая большая в Европе. Речь идет о моей нации, о русском народе.
И сегодня, в этот знаменательный для восстановления исторической справедливости для одной из великих европейских наций день, я заявляю, что, как показал и опыт немецкого народа, неизбежным является и воссоединение русского народа. Политики всех стран должны понимать это, а для политиков России эта цель, которая все равно будет достигнута, отныне становится приоритетной.
В достижении ее мы будем действовать последовательно и решительно, но при этом аккуратно и ответственно.
Еще раз поздравляя немецкий народ с его мирной победой над исторической несправедливостью, я торжественно заявляю здесь, в когда-то разделенном Берлине: воссоединение самой большой на сегодня разделенной нации Европы случится с такой же неизбежностью и в не больший, чем для немецкой нации, срок.


http://v-tretyakov.l…86338.html

Вопрос - когда президент России это скажет?
  • +2.30 / 19
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №165147
Дискуссия   82 0
Цитата: ursus
Неохота мозги забивать.
Тем более фанатами Галковского.
Вы настаиваете, что там есть что-то путное?

Едрихина прочитать, безусловно, стоитУлыбающийся  Но его книги можно найти и на других сайтах.
Что касается самих конспирологов - довольно оригинально, многое мне понравилось, например, определение интеллигенции: Интеллигенция - организованная преступная группировка, специализирующаяся на моральном шантаже власти и общества в целом. По-моему, просто блестяще, т.к. короче и точнее просто не скажешьУлыбающийся  Кроме того, у них есть прикольная версия - зачем был нужен роспуск СССР. Ну и другие статьи тоже довольно любопытны. В общем, на любителя.  


А по поводу империи - так мы, оказывается, говорим совершенно об одном и том же. Я с Вами согласен почти на 100%. Вот только много ли вы нашли единомышленников? ???  Я же именно это и пытаюсь донести - даже на этом форуме, островке здравомыслия и душевного здоровья, есть только два участника, которые высказываются/высказывались в том же духе: Авантюрист и Черный Акул. Всё. Про другие ресурсы рунета говорить вообще не приходится - там мрак, ужОс, психоз, пораженчество и сумеречное состояние душиВеселый


ЗЫ: Урсус, а серьезно, много ли Вы знаете людей, разделяющих ваши взгляды? Не обязательно лично, а хотя бы форумных персонажей. Я знаю троих на этом форуме и одного на другом. Всё. Лично не знаком ни с однимВеселый
Ну и с кем Вы собираетесь строить империю? Либо шизанутые либералы, либо больные на всю голову нацики, либо ностальгирующие по СССР "имперцы". И?
Отредактировано: newuser - 16 ноя 2009 04:06:15
  • +0.66 / 5
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +2.45
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №165156
Дискуссия   65 0
Ув. newuser, пара вопросов:
1. Россия, согласно Конституции, - это Республика. Отменим? А дадут?
2. Где возьмем Императора? Как обьясним современному народу что вот этот вот - Помазанник Божий? Поверят (с ухмылкой и фигой в кармане)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №165157
Дискуссия   60 0
Цитата: dmitr
А какая же Империя без Императора?
Современные США, например. Или Британская империя: империя была и процветала, а Императора не было.
Пусть будет Демократическая Империя, как я уже говорилУлыбающийся


Цитата: dmitrЭто будет просто ярлычок такой для клеймения: Империя Добра, Империя Зла, Империя Очень Зла и т.д.
Так и я о том же!  Поприклеивают нашлепок и понашлепают наклеек и кидаются друг в друга этими "-измами" словно какашкамиВеселый
Какая разница, как это будет называться? Пусть называется, например, "Царство Добра и Света", сокращенно "Добросвет" - представляете, сколько добра нужно будет перевести на один Т-95? А уж чтобы серийно выпускать это чудо бронетанковой мысли - вообще трудно представить. А сколько света всего в одном ББ?Веселый  Содержание истории - это не борьба "идеологий", а борьба этносов. В топку все -измыВеселый
  • +0.18 / 2
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №165264
Дискуссия   102 0
Цитата: dmitr
Как-то и не нахожу, чего ответить-то.Улыбающийся


Вспомнил, кстати, и совершенно противоположный пример: современная Япония. Империи ни фига нет, зато Император есть:


М.б., они его для следующей империи берегут ???Веселый
Отредактировано: newuser - 16 ноя 2009 15:14:04
  • +0.31 / 3
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +1.58
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165347
Дискуссия   64 0
Цитата: ursus от 16.11.2009 00:53:58


Никакие "духовные" потребности племён удовлетворять Империя не обязана. Пусть самоудовлетворяются в своё удовольствие. Тем более, что никаких "духовных" потребностей у них нет. Империя может предложить только физическое существование. Полагаю - этого более чем достаточно.



Это не про Русскую империю. Мы - империя добра и никогда так, в отличие от других Империй не делали ( французы -исключение, у них похоже было).
  • +0.14 / 1
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +1.58
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165350
Дискуссия   49 0
Цитата: newuser от 16.11.2009 14:59:06
Вспомнил, кстати, и совершенно противоположный пример: современная Япония. Империи ни фига нет, зато Император есть:


М.б., они его для следующей империи берегут ???Веселый



Они традиции берегут. Их за это весь мир уважает.
А насчёт следующей империи, разве что в космосе.  ;D В том регионе с кем им воевать? Россия, Китай, США ? Разве что Корея остаётся, но опять же рядом Китай.
  • +0.21 / 1
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №165352
Дискуссия   81 0
Цитата: mucuraevincluded
Я хотел бы понять, какие критерии  для выделения русскости территории. Чтоб точно знать, куды мне, болгарину, эмигрировать в случае чего. Болгария же не территория "русского народа", надеюсь?Улыбающийся


Выделил вопрос крови - вы не русский. Нерусь.
Пушкин - наше всё!(с) Когда поймешь и согласишься с этой фразой - станешь русским...
  • +1.15 / 9
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165354
Дискуссия   53 0
Тебе бежать надо по оси ординат, в область отрицательных значений, "дагестанец".  8)
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165355
Дискуссия   49 0
Цитата: FINskij gons4ik от 16.11.2009 20:51:16
Это не про Русскую империю. Мы - империя добра и никогда так, в отличие от других Империй не делали

Крутой Да-да. Конечно.
Мы и не собираемся ничего делать. Зачем?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.16 / 4
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №165382
Дискуссия   73 0
Цитата: скорпион
Ииии, тут вы похоже правы. Не с кем.

Так это пока не с кемУлыбающийся  Просто Урсус бежит немножко впереди паровоза. А дальше - или взрыв в мозгах или ядерная войнаВеселый  Впрочем, и в ядерной войне можно найти положительные моменты. Например, как обещал Черный Акул, массовые расстрелы ев творческой интеллигенции в особый период - разве плохо?Веселый
  • +0.63 / 6
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165387
Дискуссия   73 0
Цитата: newuser от 16.11.2009 23:20:07
Просто Урсус бежит немножко впереди паровоза.



Бывает, но редко.
Просто у меня работает несколько иной съём информации - до её визуализации.  Это такая физиологическая особенность, как у собаки, которую долго пинали, и она уже знает - вот сейчас начнут снова, хотя вроде явно никто не замахивается. Но напряглись мышцы, впечатались каблуки, сузились глаза.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.70 / 6
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №165396
Дискуссия   47 0
Цитата: стрелок
Тю….я подыму эту тряпочку и запросто…..с чего начнем??????  



Потренируйся пока плевки поднимать.  Положительный рейтинг накопишь - подгребай.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.50 / 6
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №165463
Дискуссия   79 0
Цитата: Nobody
А так называемые "профи" НЛП-шники при личном общении вычисляются неконтролируемым желанием насовать им в репу  :D


Чё, мормоны достали?Улыбающийся
  • +0.20 / 1
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165496
Дискуссия   55 0
Цитата: стрелок
Замечательно определение  тутошней морковки , но я в это нлп не играю …….поэтому не нахожу причин подгребать, увжаемый……….
...
В принципе понятно изложил, а теперь можете плеваться. Если у Вас это за стандарт экспертных оценок……..да, чуть не забыл про Третий Рим…………не забывайте про вечное, хотя тут надо дотямить о чем речь , хотя намек на Империю добра в этой теме УЖЕ прозвучал и то отрадно………



Боже... Какая несусветная чушь или логорея...  ;D
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.18 / 3
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Тред №165603
Дискуссия   93 0
Цитата: стрелок
Вас не устраивает РНЕ ??????   или Вы жаждете повторить опыт Пуришкевича, сотворившего СРН на ЕГО же народа погибель??????? Вариантов УЖЕ нет, да к тому выдумщики похоже туповаты………



Стрелок, ты что, поклонник Джа? Многочисленные многоточия вызывают ассоциацию с затяжкой косяком. Да и изложение теряет связность. Только не говори, что "это стиль такой", это не смешно.

Причем здесь РНЕ с Пуришкевичем? Все националисты - первые враги Империи. А "русские националисты" это единственные враги Русской Империи, которые способны ее уничтожить. Потому их и кормят те же руки, что либералов и прочих каспарышей. И о чем можно разговаривать если нет понимания, что и Киевская Русь, и государство Московское, и царская Россия и тем более СССР были империями. И пока Русь есть Русь, она может существовать только как империя. А ursus просто предлагает отбросить маску и излишний либерализм в отношении враждебных элементов. На что тратится куча ресурсов, кстати. Я так его понимаю.
Отредактировано: Sj - 17 ноя 2009 17:51:48
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.61 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1