Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,103 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3226449 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kate_Dark от 27.07.2015 19:43:53Насколько я знаю историю России, а знаю неплохо, "башни" и "башенки" были у нас всегда. ... Порой башенки боролись за влияние (Петр Первый, Александр Первый), порой "валили верхнюю" - как  с Петром 3, Павлом, с Александром Вторым и Николаем Вторым же, башенки были при коммунистах, при Ельцыне их целый хоровод понастроили, отчего сейчас-то вдруг? 
Важнее преимущественные задачи - влиять или валить. 
И что, Победоносцев приходил этак к Александру Второму и говорил ему: "Государь, да ну нафиг эту отмену крепостного права и конституцию дурацкую, давайте лучше войнушку замутим, народишко отвлечем"? Нет.. он через наследничка работал. Через близкий кружок, через тайную полицию. Чем это кончилось?  С Николашей Вторым, это еще нагляднее видно. Так что башни - это наше исконное, родное. 
1. Если бы Стрелок пришел на Украину сам, то вопроса у некоторых его "почитателей"  "а почему он не погиб" не возникало бы, ибо шлепнули еще там, и героем бы стать не успел..  без всяких маячков. 
Так что пункт 2.
Я считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано. Тут дамы жаловались, что он де икону Стрелкова Славянского чернит, так вполне вероятно что специально - ибо в иконы не собирается, в том числе посмертно. 
Поэтому я наблюдаю и делаю выводы. И в отношении пиарящих Стрелкова, и в отношении пиарящих себя на Гиркине, и это поинтереснее романов Пикуля выходит. Веселый


Ну в целом, нмв, сказано не плохо, хотя, при чем тут Победоносцев с Александром не совсем понял. У нас, таки, сейчас совсем другая история.
Но в целом с выводом согласен. Кроме одного момента...


Цитата: ЦитатаЯ считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано.


А зачем? Герой сделал свое дело и может уйти и говорить все, что посчитает нужным. Его вес минимален, его репутация подмочена и продолжает "подмачиваться", он не опасен для власти. Единственное, что там может быть согласовано, так это не то, что он говорит, а то, что он не  говорит.
В общем, мне скорее наоборот, история перестает быть интересной совсем. И все эти нынешние обмусоливания уже и без того понятных схем скорее раздражают, чем интересуют. По сути, Стрелковская история уже закончилась, как таковая. Она по тиху сойдет на нет и не будет яркого финала или непредсказуемой развязки. Это мое предположение, естественно.
А вот Донбасская история только начинается и я не испытываю большого оптимизма по ее поводу. Представляется, что она будет долгой, тяжелой и финала надо будет подождать довольно серьезный промежуток времени. Но выбора то нет. Будем ждать.
  • +0.35 / 16
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Карел от 27.07.2015 19:59:28Герой сделал свое дело и может уйти и говорить все, что посчитает нужным. Его вес минимален, его репутация подмочена и продолжает "подмачиваться", он не опасен для власти. Единственное, что там может быть согласовано, так это не то, что он говорит, а то, что он не  говорит.
В общем, мне скорее наоборот, история перестает быть интересной совсем. И все эти нынешние обмусоливания уже и без того понятных схем скорее раздражают, чем интересуют. По сути, Стрелковская история уже закончилась, как таковая. Она по тиху сойдет на нет и не будет яркого финала или непредсказуемой развязки.
А вот Донбасская история только начинается и я не испытываю большого оптимизма по ее поводу.

Как принято в интернетах +100500
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.23 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Kate_Dark от 27.07.2015 19:43:53Насколько я знаю историю России, а знаю неплохо, "башни" и "башенки" были у нас всегда. ... Порой башенки боролись за влияние (Петр Первый, Александр Первый), порой "валили верхнюю" - как  с Петром 3, Павлом, с Александром Вторым и Николаем Вторым же, башенки были при коммунистах, при Ельцыне их целый хоровод понастроили, отчего сейчас-то вдруг? 
Важнее преимущественные задачи - влиять или валить. 
И что, Победоносцев приходил этак к Александру Второму и говорил ему: "Государь, да ну нафиг эту отмену крепостного права и конституцию дурацкую, давайте лучше войнушку замутим, народишко отвлечем"? Нет.. он через наследничка работал. Через близкий кружок, через тайную полицию. Чем это кончилось?  С Николашей Вторым, это еще нагляднее видно. Так что башни - это наше исконное, родное. 
1. Если бы Стрелок пришел на Украину сам, то вопроса у некоторых его "почитателей"  "а почему он не погиб" не возникало бы, ибо шлепнули еще там, и героем бы стать не успел..  без всяких маячков. 
Так что пункт 2.
Я считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано. Тут дамы жаловались, что он де икону Стрелкова Славянского чернит, так вполне вероятно что специально - ибо в иконы не собирается, в том числе посмертно. 
Поэтому я наблюдаю и делаю выводы. И в отношении пиарящих Стрелкова, и в отношении пиарящих себя на Гиркине, и это поинтереснее романов Пикуля выходит. Веселый

Думается все проще и будничнее, не надо искать черную кошку в черной комнате если ее там нет.
Тогда по вашему он и в Приднестровье поехал по заданию и в Югославию тож,ну типа давно завербованный засекреченный казачек.
Ну пошел человек исполнять интернациональный долг.Ну какая вам разница сам пошел или по заданию? Вы вот скажите он там воевал или похмельем страдал? Коль воевал, и судя по отзывам косяков за ним в Славянске не водилось оставьте свои инсинуации.
Вопрос ведь не в том -были башни или башенки или колья плетенные , а КАК ВОЕВАЛ и КОГДА он изменился и по поведению и поступкам В Донбассе и сейчас это один и тодже человек или два разных. А может в место Пикуля Жорж Санда почитать?
  • -0.14 / 4
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 22:51:29
...
  Adamantit
Цитата: С.Воронов от 27.07.2015 16:31:08...
3. В условиях полупартизанской войны такие решения, как правило, принимаются непосредственным командиром, исходя из оперативной обстановки.
...

Мне искренне интересно, сколько можно игнорировать инфу, что у него был приказ НЕ выходить?Непонимающий
Об этом приказе сказал сам Гиркин, эту информацию подтвердил СН...
Нет, из раза в раз фантазии и измышлизмы, или неуместная сфероконина про "как правило"..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 8
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 27.07.2015 20:43:46КАК ВОЕВАЛ и КОГДА он изменился и по поведению и поступкам В Донбассе и сейчас это один и тодже человек или два разных. А может в место Пикуля Жорж Санда почитать?

Человек в его возрасте и с его опытом не меняется кардинально, это всё придумки почитателей Авроры Дюпен "ах, он был совсем другим, когда мы впервые встретились, он страшно переменился".. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.07 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 20:48:15В Вашем посте поддержу пункт №1. Так как не верится, что такую слабую по разработке и исполнению операцию как славянская, проводили на уровне государственных "контор". Насмотревшись демонстраций с захватом администраций с флагами и всеобщей эйфории на фоне "Крымской весны", некто решили поднять Донбасс, а то и весь юго - восток. Но не учли "инерцию покоя", непонимание и нежелание массово участвовать в войне сытого Донбасса. В принципе проигрыш Славянска можно было предсказать ещё в мае, когда не понимающий этого Стрелков, сочинял свой спич к жителям Донбасса, недоумевая об отсутствии тысяч людей, желающих поскорее взять оружие и под его командой идти громить хунту. И июльский исход из города был закономерен. Хоть в этом есть оправдание Стрелкову не оставшемуся в городе и не показавшему Славянску "прелести" городских боёв.

Добавьте туда сосредоточение ВС на границе с Донбассом,ну на маневрах и получится картина маслом( когда Стрелков в Славянск вошел)
  • -0.08 / 4
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: VladDn от 27.07.2015 17:45:48Ну на счёт вавки в голове это точно, умудрялись контратаковать по своим минным полям, было дело. Точный состав сил противника на тот момент мне неизвестен, не тот уровень доступа. Прочтите моё и халифа сообщения дальше по ветке и ответьте плиз почему эти уусиленные подразделения все же зашли в ДАП? Почему допустили переход инициативы к противнику?

Вернёмся к роли личности в истории через призму прошедших дней...И вот мнение ополченца (дословно)... 
всё с того же .com/strelkov_info?w=wall-57424472_68351
27.07.15. Письмо от ополченца Громова.


"Ополчение и армия. Не выплеснули ли с водой ребенка? Добрый день. Сейчас в предверии скорого наступления хочу подумать, получится ли оно у нас. Всем заинтересованым сторонам конечно понятно что получится. В случае нужды есть кому помочь. Но меня беспокоит вопрос - а какую цену заплатит наша армия за это.

Так уже получилось, что я воюю в Донецке почти с первых дней войны. Начинал простым пехотинцем, когда артиллерии у нас еще не было, и по своей армейской специальности начал воевать только в сентябре 2014 года. Я своими глазами видел весь процесс рождения и становления вооруженных сил в ДНР изнутри.

С самого начала, в начале мая 2014 ополчение в Донецке было в основном представлено Востоком и Оплотом. У востока имелось пара полноценных рот, у оплота одна. Было еще немного диких ополченцев, о которых никто особо не знал, и потом они прибились к какой-то из сил. К концу мая в Донецке также как организованная сила появились еще люди Безлера, получавшие указания из Горловки. Добровольцев из россии было очень мало, в востоке тогда основной силой являлись осетины. Вокруг творился бардак и неразбериха. Украинские силовики мирно соседствовали с ополченцами. А сами ополченцы еще стеснялись отжимать что либо внаглую. Все надеялись что это ненадолго, и скоро мы будем цветами встречать российские танки.

В этих условиях и происходил первый бой за Донецк, возле Карловки. И в этом бою неорганизованная сборная солянка ополченцев почти без потерь вламывает батальону Донбасс по самые помидоры. Сам бой интересен тем, что четверо ополченцев с блок-поста на карловской дамбе, у которых было три автомата и одна муха, удержались под атакой Донбасса почти два часа до прихода подкреплений из Донецка. Как это возможно, и почему это произошло - фактора два: враг не умел воевать, и не был готов воевать рисковать собой, а ополченцы знали на что шли, и хотя воевать так-же не умели - готовы были стоять насмерть.

И далее именно эта готовность воевать до последней капли крови и отличала ополчение от украинской армии, даже несмотря на ошибки и явное предательство командования(это я про Востоковские штурмы аэропорта и мариновки, кому интересно могу потом очень много подробностей рассказать). Потом летом потянулись добровольцы, и они так-же воспринимали эту войну как свою. Так-же готовы были положить свою жизнь на фронтире своей родины - России.

В июне-июле месяце это все было сопряжено в том числе и с темными сторонами ополчения. Ополченцы остались единственным законом в городе, и каждый вершил правосудие в меру собственного понимания справедливости, эдакий судья дредд в отдельно взятом городе. Таким образом в Донецке резко кончилась уличная преступность и наркоторговля. Я - конечно противник "ям" и "роботов", но я не раз видел своими глазами как месяц в роботах лечит законченного наркомана. Ну а наркоторговцев валили сразу, без суда и следствия. От этого удара наркобизнес в Донецке не оправился до сих пор, несмотря на все старания материально заинтересованных властных лиц. Многие из ополченцев при этом не забывали и про свой карман, занимались мародеркой и отжимами машин, но надо сказать в оправдание что все таки в большинстве либо элитных, либо бусиков которые реально были нужны для войны. Большинство среднестатистических жителей бедного и среднего классов от рук ополченцев практически не пострадало. Все эти люди несмотря ни на какие темные стороны были глубоко идейными, и их отличала все та же готовность к самопожертвованию. Организованная преступность перекрасилась в ополчение уже позже, когда стало понятно что мы победим. А до того быть ополченцем вместе с огромными возможностями было и очень рисковано. Автомат и камуфляж стали определенным признаком свой-чужой, но в то-же время если бы ты не смог ответить из какого ты подразделения, либо у подразделения была плохая репутация - тебя однозначно ждала бы яма.

Подразделения тогда образовывались вокруг харизматичных командиров, и от личных способностей командира зависела и численность и успешность. Оружие добывали кто во что горазд, каналов снабжения было не так и много, и все были завязаны либо на оплотовский, либо на востоковский либо на безлеровский каналы. Очень велика была доля трофеев. Единого командования фактически не было. Каждый из командиров нес на себе всю ношу принятия решений, и взаимодействие с другими организовывалось уведомительным порядком. Из сохранившихся и доживших до нашего времени подразделений того времени осталась наверное лишь пятнашка. Да и той насколько я знаю осталось недолго, черезчур уж они самостоятельны, а это в нынешние времена никому не нравится.

В районе осени начали формально создавать армию. Это был действительно необходимый шаг, так как на тот момент появилось множество псевдоподразделений ни разу не бывавших рядом с фронтом, но занимающихся как раз криминалом. Кстати большинство этих подразделений фронт потом так и не понюхали, влившись потом в полицию. Даже шутка такая была, что раньше в центре города не протолкнуться было от спецназов с летучими мышами, а осенью, когда их попросили соотвествовать эмблеме, они резко стали ВВ, полициями и прочими комендантскими.

История не знает сослагательного наклонения, однако на мой взгляд нужно было брать уже сложившиеся подразделения и вокруг уже зарекомендовавших себя командиров наращивать мясо. У нас же в процессе создания армии шло скорее устранение конкурентов. Донецк опережал Луганск в политическом плане, и этап с устранениями неугодных типа убийства бэтмэна у нас прошел раньше и гораздо тише, в том числе многих просто попросили уехать. В результате типичным случаем стало оставить костяк боевого подразделения, а командира туда впихнуть своего, не всегда грамотного и отвечающего уровню этого подразделения, зато лояльного Захару. Этому же подыгрывали и кураторы, в тот момент боровшиеся за единоначалие. Так к зиме худо-бедно ополчение обригадили. Без самостоятельно мыслящих толковых командиров эффективность этих бригад была невысокой, но хоть дали комплект бригадного тяжелого вооружения, пусть и не без приключений и не всем одинаково.

Другой фактор в том, что при обригаживании приехали советники. А как вы думаете, хороший командир, если ему пришла разнарядка сверху, отпустит от себя грамотного спеца в долгую, дальнюю командировку? Вот и приехали отбросы армии, которым мне иногда приходилось показывать как разбирается АК, а вроде-бы артиллерийские офицеры путали дульный тормоз с тормозом отката. Ну а поскольку безграмотность и амбиции в армии идут рука об руку - я как будто окунулся в до боли знакомую мне атмосферу украинской армии 2000х. Они начали здесь строить армию мирного времени, где все должно быть прямоугольно, перпендикулярно и покрашено, везде должны быть заполнены тонны бумажечек. Реальное состояние личного состава и техники никого не волнует, важно красиво отчитаться. Ситуация когда в батальоне один танк ездит, один стреляет - это нифига не манера речи - я такое видел. Главное что бы по бумагам был полнокровный танковый батальон. У меня в этот период были неоднократные конфликты с руководством когда меня в приказном порядке загоняли стрелять каждый день с одной и той-же известной противнику позиции, а я своим решением игнорировал эти приказы и выезжал каждый раз на разные. А ребята из других батарей на этом бывало очень больно обжигались, причем сами еще и оставались виноватыми.

Потом все это вылилось в Дебальцево. В котором бригады конкретно облажались, а вытягивать все тяготы на себе пришлось костякам старых ополченческих подразделений. Потому и операция расчитанная на несколько дней затянулась на месяц, и в результате были выполнены только минимальные цели. Сам план операции был неплох, выполнен в лучших традициях советской школы. Если бы войска в реальности соответствовали тому что было по бумагам - Артемовск, Константиновка, а при удачном стечении обстоятельств и Краматорск со Славянском сейчас были бы нашими, или как минимум мы бы стояли у них в предполье. А получилось что получилось, и потери абсолютно неприемлемые для нашей маленькой армии.

После Дебальцево показалось что выводы были сделаны, и советники поехали получше, и боевая подготовка худо-бедно началась в полях а не на бумаге, да и командиры пообтесались и стали хотя бы издалека понимать что такое война, хотя требований бумажек и не сбавили. Но сейчас наступила другая беда - и имя ей зарплатчики. В связи с плачевной экономической ситуацией армия стала единственным местом где зарплату платят хотя-бы относительно вменяемую и регулярно. И потянулись простые местные мояхатаскрайники в армию. Ведь сейчас перемирие, а следовательно почти безопасно. А идейные в этот же период начали разочаровываться. Ведь какой смысл воевать не щадя себя, если потом все равно политики превращают это в клоунаду. Добровольцы из России потянулись домой, местные идейные тоже рассосались по отпускам или задумались о более теплых местах. Ведь каждому из них нужно понимать - твои действия не напрасны, то за что ты готов положить жизнь нужно не только тебе, но и всем. Политики как раз это чувство из под ног и выбили. И оказалось у нас в войсках слишком мало идейных и слишком много тех, кто пришел за зарплатой и побежит после первого же серьезного боя.

Меня сейчас могут обвинить, что я лью воду на мельницу укропов. Нет, я просто озвучиваю реальные проблемы. Ведь до командования корпусом их никто не доносит. Традиция очковтирательства в бумажках никуда не делась, и генералы при планировании думают что у них полноценный корпус с полнокровными бригадами. И пусть сейчас не зима и из танкового батальона выедут из парка две трети техники, и почти у всех даже будет как то работать связь. Но я уверен - минимум половина просто побоится выполнить полноценную задачу нарезанную для настоящего батальона, ведь это же риск, а у него семья, кто ж о ней позаботится в случае утраты кормильца. Отстреляют БК в поле, и вернутся назад.

Вот и получается такая грустная история, что спустя год мы сравнялись по качеству с украинской армией. А при равном качестве - бог на стороне больших батальонов. Укропов там гораздо больше, и они сидят в обороне. Я боюсь повторения Дебальцево и хочу донести до наших большезвездных командиров по обе стороны границы - побеждать укропов имеющимися силами можно и нужно, но преступно при планировании расчитывать на подразделения как на полнокровные армейские. Умоемся кровью."
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +1.93 / 60
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Kate_Dark от 27.07.2015 21:00:21Человек в его возрасте и с его опытом не меняется кардинально, это всё придумки почитателей Авроры Дюпен "ах, он был совсем другим, когда мы впервые встретились, он страшно переменился"..

Ой как меняются! Сильный и психически уравновешенный человек может в пять минут превратиться а слабого духом.
Все зависит от обстоятельств, в истории множество примеров.
Во всяком случае до мастерства дядюшки Ку ему еще учиться,учиться и учиться.
Отредактировано: Trifon - 27 июл 2015 23:25:58
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 21:18:53Ну вот, а люди гадают, почему покинул Славянск? Поздновато правда

Я про то когда входил.Когда покинул ситуация была до ужаса на оборот.
  • +0.00 / 0
john
 
Слушатель
Карма: -0.14
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 01.08.2025 23:00
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 27.07.2015 14:25:33Все, ушел до прихода модераторов. Проследите пжлста чтобы товарищ ссылку на мой пост о Славянске дал))

Сергей Николаевич.
Можно 2 вопроса.
1. Почему после столького прошедшего времени вы решили появиться и так сказать сорвать покровы со Стрелкова ?
(если что я не член его секты и прочее).
 Просто этот позорный конфликт между РФ и Украиной уже обрел свое такое интересное медийное измерение в том числе и внутрироссийскиое и вы со своей позицией скажем так с одной стороны появились в очень интересное время а с другой видимо решили порушить кому то какие-то не добрые планы. Например это информация о Ходаковском и его возможном назначении вполне могла перетусовать кому-то карты. Может это все мое распаленное воображение да и только. Может быть и ваш конфликт со Стрелковым разгорелся по какой то причине.
Если вопрос некорректен извините.
2. По поводу северного ветра.
Если не знаете то хотя бы скажите возможно ли это было гипотетически учитывая те силы что были задействованы.
Как пишут что в конце августа прошлого года в донбасс был введен ограниченный контингент наших войск  т.н. северный ветер.
Стрелков пишет что именно он позволил ДНР выйти к азову.
Как вы думаете или знаете может быть мог ли этот ветер отодвинуть границу соприкосновения от Донецка и Горловки километров на 10-20 дабы обезопасить города от обстрелов или это была очень трудная задача чреватая серьезным потерями?

Спасибо за ответы.


Чтобы не возникало вопросов о предвзятой модерации, банах за "невосторженный образ мысли" и прочее. Вброс про "позорный конфликт" сделан с европейского анонимайзера, да ещё с "молчащими аккаунтами" про запас.
Отредактировано: Senya - 28 июл 2015 08:14:26
  • -0.14 / 8
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 27.07.2015 21:24:11Во всяком случае до мастерства дядюшки Ку ему еще учиться,учиться и учиться.

Да, конечно, он из лизоблюда олигархов в строителя СССР 2,0 вряд ли перекуётся..  Даже по приказу не получится - реконструктор же, а не театр одного актера.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 5
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 23:39:02
...
  Adamantit
Цитата: Север Крайний от 26.07.2015 20:24:17Где Вы увидели отмашку российских властей? Достаточно перекрыть поставку оружия, так как Славаянск не был согласован с российскими властями. Если у Вас другая информация будьте добры опровергнуть и доказать, что Россия официально направила Стрелкова в Славянск


Да какая разница каким образом, суть-то поста в том, что власть вынудила Гиркина сдать Славянск, так как в нем увидели конкурента на полит поле.
От того, что Славянск не был "согласован" не следует, что российская власть вынудила сдать половину ДНР фашистам.
Вам не кажется что подобное нужно обосновывать несколько серьезнее, чем полетом фантазии?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.30 / 11
yum
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.86
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 27.07.2015 21:20:00Вернёмся к роли личности в истории через призму прошедших дней...И вот мнение ополченца (дословно)... 
всё с того же .com/strelkov_info?w=wall-57424472_68351
27.07.15. Письмо от ополченца Громова.


"Ополчение и армия. Не выплеснули ли с водой ребенка? Добрый день. Сейчас в предверии скорого наступления хочу подумать, получится ли оно у нас. Всем заинтересованым сторонам конечно понятно что получится. В случае нужды есть кому помочь. Но меня беспокоит вопрос - а какую цену заплатит наша армия за это.
...........................................
Я боюсь повторения Дебальцево и хочу донести до наших большезвездных командиров по обе стороны границы - побеждать укропов имеющимися силами можно и нужно, но преступно при планировании расчитывать на подразделения как на полнокровные армейские. Умоемся кровью."

Очень правильный message, а то тут идет во основном борьба хороший или плохой Стрелков (Гиркин).
Такое впечатление складывается, что главное не победа над укро-нацистами, а "замочить" или обелить Стрелкова.
Отредактировано: yum - 28 июл 2015 00:34:35
Никто кроме нас.
  • +0.11 / 16
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Лана1 от 27.07.2015 22:18:25В моем посте было наречие когда-нибудь.:)
Окружение Стрелкова может и не знать всей или частичной подоплеки или тоже скрывать истину.
Вы сами на этом форуме видете разные теории, т.к. люди не интерпретируют одно и то же событие одинаково или оно им кажется незначительным/сверхважным.

Так вопрос как раз- не интерпретировать а понять. Разные таки вещи.
Важны не теории а факты,вся беда в том что у некоторых товарисчей факты все равно подлежат переработке в соответствии с их собственным отношением к определенной личности и собственным восприятием и отношением к оппоненту кумира,ну испорченный телефон. В принципе обычное зомбирование своей личности своими руками или через массмедиа.
И сколько вы не приводите фактов и видео хроники товарисч все перевернет,переработает и подгонит под комфортную лично для него теорию.
  • +0.01 / 1
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 27.07.2015 15:09:19Красавчики чо.Так укров не победим.

Простите, но поинтересуюсь.
Вы воюете против укров. Где и в каком фронте? 
  • +0.22 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Лана1 от 27.07.2015 22:44:27Спасибо. Я о том же. 
У вас поменялось отношение к Ельцину к 1993г? Его-то "цели" нет. Если отношение поменялось, то значит, вы что-то ранее не знали или не так понимали.

У меня отношение к товарисчу Ельцину,первому секретарю Свердловского обкома КПСС, не менялось с 80х годов.
Шо он за фрукт я еще тогда наглядно понял,была история. Да и народ собственно тоже что то подозревал,ведь в депутаты Верховного совета РСФСР его не выбрали.И если бы не придурок отдавший ему свой мандат история могла пойти совсем по другому сценарию,
вот ведь шутка юмора.
  • +0.29 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Лана1 от 27.07.2015 23:07:02Что ж, это вам в плюс.:) Из моих воспоминаний подавляющее большинство разочаровавшихся. Сужу по знакомым и коллегам родителей.

1993 год второй день противостония,на Тверской,на против Моссовета собралась толпа сторонников Ельцина.Очень много было женщин,как ни странно большая куча из научно исследовательского института.Спрашиваю а у вас зарплата какая,ответ- 700 тыс рублей.
Спрашиваю так а что тогда вы здесь стоите? Чуть не убили! 
п.с. если помните в те времена благодаря Гайдару  многие миллионерами были.
  • +0.00 / 0
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Santor от 27.07.2015 22:30:5640 страниц забористого текста, еле осилил, вот что значит реал рулит:)))) 

Сергей Николаевич, а Вам что, оружие модератора не доверяют? По сути дела эта ветка стала Вашей, как бы и что не говорили. Так что как по мне - Вам бы и карты в руки. А не устраивать выборы, куда кстати попасть смогли и где проголосовать смогли только старожилы форума. А не те кто после Вашего явления в Свет сбежался сюда аки мотыльки на свет уличного фонаря. И кто в основном является посетителями сей ветки и самыми яростными спорщиками. 

Не помню что бы Вы на Антике зловредствовали, ну разве что мягко предупреждали тех кто в апломбе начинал уже через чур плеваться в монитор.

Листая страницы выявил интереснейшую деталь - если некоторые пишущие форумчане в своем очередном посту напишут только одну строчку - 2х2=4, другие форумчане за это им деловито поставят минус... 

Почему? А по качану, ник не нравится....  
Это особая выработанная политика борьбы у небольшой части посетителей с чужими мыслями... Минус и всё, а чево он там пишет... Даже если человек и написал чистейшую правду, опираясь на приведенные им тут же первоисточники... Всё равно.... Есть наша правда и есть ихняя.. 

За нашу плюсуем, за ихнюю минусуем даже не читая. далеко уйдете, хотя чего это я... Уже ушли. 

Сергей Николаевич, я бы на Вашем месте раздал бы пользователям кое каким статус "Участник", что бы не было глупых наездов диванной братии, и люди понимали бы, что вот этот пользователь форума имеет ПРАВО вот именно так излагать эту позицию, потому что эта позиция у него между ребер отпечаталась.
Может и он будет в чем то не прав, не так окоп был вырыт, не в тот сектор в этот момент смотрел.... Но он "Участник" и он имеет право писать именно так....

Поддерживаю
  • +0.04 / 3
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 22:24:38Насчёт полёта фантазии. Где Вы увидели серьёзную  заинтересованность России? Имей Россия такие планы были бы нормальные "домашние заготовки", а не те метания с латанием дыр в обороне, с редкими контратаками, что мы видим до сих пор. Это в телевизоре выглядело красиво - оборона Славянска во главе с полковником ФСБ РФ. Для России это было поражением в международном плане, как нарушение невмешательства. Поэтому это всё и свернули. И сдача Славянска мне видится тактическим приёмом, при проведении стратегической операции, частью которой является Минск 2. И не вынудила, а просто не считала возможным поддержать. Почему? Вопросы к ВВП.

А чем сдача Славянска помогла в подписании Минска-2,при том что был еще и Минск -1 после того ,как укров накрутили под Илловайском и Изварино?Почему тем же "северным ветром" этого не могло произойти в районе Краматорска и Славянска,когда все внимание ВСУ было бы сосредоточено на штурме Славянска?
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.05 / 7
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Creos от 27.07.2015 15:51:12я бы банил всех новичков,кто не прочитал эту ветку

ты решил очередной круг запустить вопросов и ответов ?

 Собственно что вам не устраивает в вопросах Буратино?
Всяк это по теме, и хот 100 раз по кругу, люди общаются, мнениями делятся. По мне что было по теме, чем плодит куча всяких споров про бычка.
Если вам поднадоело тема, или если вы считаете, что все можно было обсудит уже обсудили, то тогда может сделаете, то что СН предлагал?
Разложит по полочкам тему. Проведите работу, компонируйте разные мнение, сведение, информацию и попробуйте разложит по полочкам.
  • +0.30 / 11
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2