Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,088 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3267315 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 17.08.2015 19:00:35Пример сегодняшнего дня. Были мы сегодня в Болотном НСО. Пообщались с донецкими. Возвращаться они собираются. Не понравилось им тут. Ранее я уже писал, что принял на работу четырех донецких. С тремя расстались. Причем со скандалом. Один реально остался и считает себя россиянином. Продвигается по службе. Полное взаимопонимание.

Вот по выделенному не понял - это, что за организация?
То, что не понравилось меня не удивляет, тем кто бежал в Киев там тоже "не понравилось". Жена моего товарища весьма успешно занималась бизнесом в сфере продаж, живет в Киеве грит донецкие коллеги по бизнесу практически свернули работу в столице и вернулись обратно - дома выгоднее.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.45 / 4
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений К от 17.08.2015 19:00:35Пример сегодняшнего дня. Были мы сегодня в Болотном НСО. Пообщались с донецкими. Возвращаться они собираются. Не понравилось им тут. Ранее я уже писал, что принял на работу четырех донецких. С тремя расстались. Причем со скандалом. Один реально остался и считает себя россиянином. Продвигается по службе. Полное взаимопонимание.

Насколько я понимаю ситуацию, парни всего лишь легализовались на очередной шабашке посредством статуса "беженца". Их сложно за это упрекать, так как практика ФМС достигла эпохальных высот или глубин, и получить пять лет невьездного статуса, как высморкаться.

 После чего они созвонившись со своими и определившись в координатах, забанили вашу шабашку как нерентабельную. Тот, что "россиянин", скорее всего просто имеет более слабые якоря и решил попускать корни на новом месте бумаг ради. Когда он достаточно легализуется, то тоже отчалит. Может ему РВП хочется или девку нашёл с квартирой. 

 Но в целом донецкие не любят оседать в РФ. Им в ней не очень нравится. Им не уютно без своих баб с огородами, которые создают кормовую базу на случай всяких житейских перепутий. Они не очень хотят рисковать и лишением возможности подработать в Италии или Голландии. Диапазон их кочевий весьма велик. От Норвегии и Таймыра до Сицилии и Ялты. Где есть работа и свои бугры, туда и едут. 

 В прошлогодней ситуации они готовы были поставить всё это на кон ради гражданства РФ. Но сегодня понятно, им это не светит, а доверие к РФ подорвано не только на политическом уровне, но и на финансовом. Обвал рубля для них очень болезненен, а уверенности, что завтра он не обвалится ещё больше, нет. А семьи кормить надо. Поэтому может быть им придётся опять вострить лыжи на починку заборов в Швеции или разрезку на металл завода в Финляндии. 

 По поводу патриотизма... Вопрос сложный. Думаю, парни жёсткие прагматики и в равной степени не верят ни одной говорящей голове. 
Отредактировано: Teiwaz - 17 авг 2015 21:43:57
  • +0.19 / 10
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Евгений К от 17.08.2015 19:20:01Вы его знаете? Нет. Спишем на непонимание вопроса.

сидит здоровый жлоб из донецких,ведет разговор по мобиле; все здесь хреново, зарплата с женой чуть больше косаря в месяц,все в ноль, страна депрессивная и в таком духе еще минут на 40, беженец однако,из Донецка, на передовую суку под Авдеевку....
Примеров скотского отношения к людям приютившим- масса.
  • +0.82 / 22
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 19:57:02Хотел бы спросить по должности и звания...
Кто-нибудь достоверно на 100% может назвать воинское звание Стрелкова и организацию которая присвоила ему это воинское звание ?
И самое главное,являлся ли Стрелков действующим в/с в силовых структурах РФ ?
Отсюда следует вопрос подчинения Стрелкова,чьи приказы он выполнял,кто его непосредственные и прямые начальники.

http://glav.su/files…7edcb0.jpg
http://glav.su/files…9d0068.jpg
  • +0.45 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: VladDn от 17.08.2015 18:53:00Я согласен с Вашим оппонентом, а по поводу проблем у беженцев по моему мнению это от незнания России, она велика и разница между регионами очень велика, даже побольше чем между регионами бУкраины и это чревато разочарованиями. Разница заметна и по общению с добровольцами. Кстати реально единый менталитет и ухватки у моих земляков с ребятами из "рабочих окраин" - Челябинска или Иваново к примеру. Думается мне похожий образ жизни и средства производства в регионе определяют основные типы и правила взаимоотношений между людьми, формируя сходные социальные группы. Ехали бы туда быстрее бы адаптировались. ИМХО

Плюс еще кое у кого завышенные ожидания того, что им готова дать Россия.. и эти кое-кто, как правило, орут в инете благим матом громче всех. Все ж хотят на югах осесть (поближе к дому), или в столицах. И, естественно, таких желающих в Росси и без них с избытком, потому и головной боли больше.

Человек 80% проблем сам себе создает. Вот, например, яУлыбающийся))))) большая часть головняков у меня самодельная - от лени или глупости.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.46 / 11
OHenry
 
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 17.08.2015 19:07:04
Никому бы не плевало. Майданы могут быть только при живых политических трупах типа Януковича, которому одного Майдана в 2004-ом, видимо, оказалось мало. Недовоевавших "пассионариев" прижали бы к ногтю, остальное население, уставшее от перманентной мобилизации, поскрипывая зубами, тихо-мирно адаптировалось бы к победителю. Чай, не китайцы какие-нибудь - менталитет примерно похожий, хоть и зазомбированный всякими шустерами. При правильном школьном образовании и легкой телевизионной пропаганде через 10-15 лет образовалось бы принципиально по-иному ориентированное поколение, освобожденное от свидомитства.



  Вынужден категорически не согласиться. Украинское население поражено сразу двумя формами свидомизма: не столь распространенным нацистским, бандеровским свидомизмом и массовым евросвидомизмом. Ни та, ни другая форма не поддаются лечению телевизором. Доказательством чему является устойчивое существование белоленточничества а России, ведь белоленточничество, по сути, - это российская форма евросвидомизма. И против нее телевизор бесполезен. А тем более наша, зачастую убогая телепропаганда.

  Да и 10-15 лет держать в фактической оккупации 40 миллионную страну ... знаете, тут раньше или шах умрет, или ишак сдохнет. Поэтому единственный рецепт, который тоже не дает гарантии - это лечение евросвидомизма через голод, холод и разруху. Вот даже греки, не испытывая голода и холода, а только некоторую разруху, уже стоят, кмк, на пути излечения от него.

  Все эти моменты не учитывает Его Булкохрустие, уповая лишь на военную компоненту и веря в волшебную силу телевизора. К этому стоит добавить его навязчивое причисление русскоязычных евроукропов к русским. Нет, они пока не русские, и станут ли ими в итоге - бабушка надвое сказала.
  • -0.06 / 7
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 20:09:14Вы,что этот бред и правда скармливаете,форумчанам ?
Даже лучше выглядит,по-солидольнее...




Скрытый текст
И за кого Вы нас имеете ?




Скрытый текст

Вижу в вашей лапше, минимум 10 несоответствий документам принятым в КГБ- ФСБ
я имею, на этом   http://glav.su/files…d3f4fa.jpg
Отредактировано: ильяс - 18 авг 2015 02:01:20
  • +0.58 / 8
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: VIKING VIKING от 17.08.2015 20:19:32Вооруженные силы ДНР приведены в готовность к отражению наступления
Это очередное предупреждение или все таки серьезно?
Кто в курсе?

На направлении Гранитное и Донецк только обстрелы. Укры успокоились, про усиление никаких известий,звонил 5 мин назад
  • +0.52 / 8
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Черовонец Андрюха от 17.08.2015 16:54:43...............................







Скрытый текст


Согласен практически со всем,за исключением Боцмана, и Игорю Иванычу об этом  прекрасно известно. По крайней мере Боцман  мне подчинялся  без проблем.
Отредактировано: страх - 18 авг 2015 01:21:13
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.71 / 26
OHenry
 
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 19:57:02
Хотел бы спросить по должности и звания...

Кто-нибудь достоверно на 100% может назвать воинское звание Стрелкова и организацию которая присвоила ему это воинское звание ?

И самое главное,являлся ли Стрелков действующим в/с в силовых структурах РФ ?

Отсюда следует вопрос подчинения Стрелкова,чьи приказы он выполнял,кто его непосредственные и прямые начальники.



По десятому кругу уже заходите вы и подобные вам ленивцы. Для Википедии он - прапорщик, со слов СНП - минимум подполковник ФСБ, на секретном лежбище булкохрустов - Старшiй Унтеръ-Офицеръ. Если имеете полномочия, то можете сами присвоить ему любое звание.
  • +0.37 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 19:57:02Хотел бы спросить по должности и звания...
Кто-нибудь достоверно на 100% может назвать воинское звание Стрелкова и организацию которая присвоила ему это воинское звание ?
И самое главное,являлся ли Стрелков действующим в/с в силовых структурах РФ ?
Отсюда следует вопрос подчинения Стрелкова,чьи приказы он выполнял,кто его непосредственные и прямые начальники.

Я могу . Полковник ФСБ, в настоящее время в запасе.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.31 / 26
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мальчиш-плохиш от 17.08.2015 21:11:12А каковы по мнению участников дискуссии мотивы Стрелкова-Гиркина "вхождения" в Крым и Донбасс? (Может проглядел ответ на свой вопрос прошу не гневаться на меня за это).

Если Вы жили в сознательном возрасте в период ликвидации СССР, то мотивы эти были бы абсолютно понятны. Стрелков воевал в нескольких конфликтах, связанных с последствиями этого события. Это его реакция на случившееся. Он всегда(можно обоснованно употреблять это слово), стоял с оружием в руках за преодоление последствий случившейся катастрофы и восстановления целостности страны, с которой себя ассоциировал - России. 
 События 14 года никак не выделялись из этого ряда. Появилась возможность вернуть часть территорий из-под антирусской власти, отрицающей Россию (Украина - не Россия) и выбор его совершенно естественен. 
 А вот случившееся в ходе славянского периода, для него было жесточайшем шоком. Оказалось, что земли и люди не нужны. Нужно что-то иное, про что вслух говорить опасаются. Поэтому сейчас он пытается переварить и как-то уложить в сознание то, к чему оказался совершенно не готов. Служить "вертикали" он не будет, так как не верит ей и никогда не верил, в лучшем случае терпел, за неимением лучшего. Но и глупостями заниматься не станет, так как слишком умён для этого и слишком хорошо знает свою систему, в которой дослужился до полковника. 
 Не уверен, что он вообще найдёт себя в новых обстоятельствах. Думаю, моральный кризис будет очень глубокий, так как он наверняка понимает катастрофическую разницу между той Россией, которую он видит в качестве преемницы Империи и Союза и нынешнего положения дел. 
 Так что искусственные испуги насчёт какой-то негативной активности Стрелка связанной с мифилогическим "майданом", почти наверняка беспочвенны. Это не его стиль. И вовсе не это генерирует непрекращающейся бадхерт. А события славянского периода.
  • +0.72 / 19
Мальчиш-плохиш
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 20:17:10Меня не интересуют,ни Ходаковские,ни Нехорошие не прочие самоназначенцы ...
Меня интересует одно: Стрелков - действующий военнослужащий или служащий спец.служб РФ ?
Меня интересует,выполнял ли он задание и приказы государства Российского,в соответствии с Воинскими Уставами,Приказами командования РФ ? Кому подчинялся,в военной иерархии,кто его прямые и непосредственные начальники ?

Не думаю что были приказы. Могли быть рекомендации, ну или просто "командиры" ему не мешали. Не получилось бы у него, выскочил бы какой-нибудь запасной вариант (это я по поводу Крыма), ну а Донбасс пошёл следующим на волне эйфории по поводу присоединения полуострова.
  • -0.05 / 2
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Mittel от 17.08.2015 22:30:11Халиф куда пропал - начал срач наводить на СН, намекал чего-то и свалил с темы?
или я пропустил что-то? у него вообще странная речь - буд-то мы все в теме... и понимаем все намеки. Может вы сами меж собой разберетесь - у кого какие подозрения и непонятки... для меня за год СН - просто Офицер с большой буквы, который может что и отжал - но не для себя, а для подразделения (как все делали, даже в СА командиры), и вообщем-то в рамках закона - и с высоты его возраста, как я уже сейчас понимаю, деньги это вообще ничто... есть просто желание что-то успеть сделать интересное... значимое, ну а про захват власти, странно, если бы профи не пытался все под себя подмять, среди нубасов (сиречь новичков Веселый ) .

Не лезте туда, куда собака нос не сует.....потому как всё известно,только не для форумов, или вы хотите узнать здесь новости сногшибательные,заодно и укры узнают....? 
Всё хорошо, если выводы и предупреждения сделаны от звезд рубиновых.......
Это для настроения https://www.youtube.…iT52Oxldw0
Отредактировано: ильяс - 18 авг 2015 00:46:17
  • +0.10 / 8
Мальчиш-плохиш
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 17.08.2015 22:26:07Несогласных много,правды мало.

Думаю это люди с манией величия типа "я бы лучше смог, но не хочу".
А правда одна. Я был непосредственным свидетелем подготовки входа Гиркина в Донбасс. 
Teiwaz написал почти всё верно.
  • -0.04 / 6
Мальчиш-плохиш
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Тигролев от 17.08.2015 22:46:40Как вы любите болячки своего гуру перекладывать на оппонентов...




А вот это начинает уже напоминать анек - но делал он это так просто, так человечно!(с)

Я что-то писал про гуру-Гиркина  или его человечность???
Он людей на смерть мог послать и осозновал то, что подвергает жизнь их родных и близких опасности. Но надо отдать должное этого он и не скрывал набирая себе бойцов. Воздушных замков тоже не было. А вот уверенность в том что Россия придёт на помощь была и не беспочвенная. Но на "верхах" его кинули.
Много найдётся людей, которые с отрядом в сорок человек войдут в чужую страну чтобы дать отпор её же армии?
  • +0.23 / 16
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Mittel от 17.08.2015 22:30:11Халиф куда пропал - начал срач наводить на СН, намекал чего-то и свалил с темы?
или я пропустил что-то? у него вообще странная речь - буд-то мы все в теме... и понимаем все намеки. Может вы сами меж собой разберетесь - у кого какие подозрения и непонятки... для меня за год СН - просто Офицер с большой буквы, который может что и отжал - но не для себя, а для подразделения (как все делали, даже в СА командиры), и вообщем-то в рамках закона - и с высоты его возраста, как я уже сейчас понимаю, деньги это вообще ничто... есть просто желание что-то успеть сделать интересное... значимое, ну а про захват власти, странно, если бы профи не пытался все под себя подмять, среди нубасов (сиречь новичков Веселый ) .

На работе был... могу ли спокойно ознакомиться с мнениями форумчан без приколистов-идЕАЛ(иот)истов
Ваше среднестатистическое участие в дискуссиях за последние пять лет в текущем месяце явно перевыполнено... 
Чем это обусловлено? Словесным поносом или тягой к знаниям? Что-то в этой экскурсии вы проспали?
И высказывая своё мнение не призывайте за всех "Свидетели Иеговы"... а на будущее, попадая на "Поле чудес", не забудьте застраховаться по пункту "Угадал все буквы - не смог прочитать слово"... 
P.s.: время - лучший доктор... бывший главнокомандующий СВ РФ Владимир Чиркин тоже был Офицер с большой буквы... нет желания выражаться - но провокаторов всегда презирал...
Отредактировано: Халиф - 18 авг 2015 09:00:47
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.20 / 16
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Мальчиш-плохиш от 17.08.2015 23:04:33Я что-то писал про гуру-Гиркина  или его человечность???
Он людей на смерть мог послать и осозновал то, что подвергает жизнь их родных и близких опасности. Но надо отдать должное этого он и не скрывал набирая себе бойцов. Воздушных замков тоже не было. А вот уверенность в том что Россия придёт на помощь была и не беспочвенная. Но на "верхах" его кинули.
Много найдётся людей, которые с отрядом в сорок человек войдут в чужую страну чтобы дать отпор её же армии?

Вы далеки от реальности,совсем. ИИ выполнил то что должен,дальше разгребайте конюшни .....как    ни цинично выглядит
Отредактировано: ильяс - 18 авг 2015 01:14:35
  • +0.19 / 4
AvantX
 
Слушатель
Карма: +15.12
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Тред №984226
Дискуссия   298 5
https://youtu.be/qcEMtCP1z8U
Очередные откровения. И если в начале г-н Стрелков плавно обходит югославские углы, то далее г-н Гиркин налетает на углы Донбасса с разбегу всеми Фаберже. Привычно поливая всех и вся - с пугающей осведомленностью о мыслях и чаяниях руководства РФ - нашли, кому доложить.
Можно с ним согласиться - вдарить бы со всей дури, а там хоть ботва не рости - но это эмоции - плохой советчик, другого не видно.
  • -0.01 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Чучундра от 17.08.2015 20:17:10Меня не интересуют,ни Ходаковские,ни Нехорошие не прочие самоназначенцы ...
Меня интересует одно: Стрелков - действующий военнослужащий или служащий спец.служб РФ ?
Меня интересует,выполнял ли он задание и приказы государства Российского,в соответствии с Воинскими Уставами,Приказами командования РФ ? Кому подчинялся,в военной иерархии,кто его прямые и непосредственные начальники ?

1. Официально - он в отставке. Но бывших окончательно - не бывает (ну, до поминок).
2. Не дохуа ли вы хотите знать? Думайте сами, решайте самиПодмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 29
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3