Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,949 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3335602 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 20.09.2015 22:17:50Все бы хорошо, но есть один всеми упущенный  нюанс. Халиф пишет якобы о том, что у него наболело и он таким образом решил задать мне вопросы, выяснить судьбу Петровича и тд. Повторяю, НЮАНС и основополагающий. В отличие от всех остальных форумчан он за эти полгода мог мне элементарно ПОЗВОНИТЬ, номер телефона ему известен. Не звонил. Вывод:
1- ему не так уж важно получить ответы, главное- произвести вброс, причем как здесь многие отмечали- без единого доказательства.
2- не верю в совпадение и в то, что вброс случайно совпал с атакой в инете на меня и поездкой Халифа в Донецк.

 Притча, которая к Халифу не имеет  никакого отношения
"У человека было два друга, один погиб в дтп, второй......."
  • +0.39 / 3
Grisha Chainikov
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 17:59:01Подарил. Я и Халифу подарил два Мерседеса ML, и другим подчинённым.  И что из этого следует?

Жесть... Шокированный отжегает тащ хенерал конечно. За 2 месяца 1500 сообщений, охренеть. А как все славно начиналось...ноябрь 2014-го:

Цитата: Цитата– Вы начинали с трёх человек, и сколько сейчас людей служит в вашем Управлении?


С.П.: – В настоящий момент, если считать Спецназ, подразделение агентурной разведки, подразделение обеспечения – до тысячи человек. Но из них львиную долю составляет Спецназ. Плюс у меня Эскадрилья беспилотников, которые я сам заказываю в Москве. Они (беспилотники) сейчас нам сильно помогают и для разведки, и для корректировки огня артиллерии.

– Около тысячи человек кормите и одеваете за свой счёт?!


С.П.: – Да, пока тяну… (горько усмехается). Это порядка 250-300 тысяч долларов в месяц. Ничего, нормально. У меня люди одеты в единую форму, Спецназ весь одет в зимнюю форму, вплоть до термобелья. У нас есть беспилотники.

– Что и беспилотники тоже за Ваш счёт приобретались?!

С.П.: – Да, за свой счёт. Первые беспилотники у меня появились в конце июля.


и вот это сейчас очень весело читать:

Цитата: ЦитатаТогда я начал подбирать себе людей, которые собственно сейчас и возглавляют все управления ГРУ ДНР. Знаете, я пошёл по принципу комплектования Секретной службы Великобритании в 1940 году. У них в годы Второй мировой войны была сильнейшая в мире разведслужба.


Так вот, они в 1940-м году пошли по следующему принципу: они не стали набирать в эту службу офицеров, а её костяк составили именно интеллектуалы. Это профессоры, доценты, математики, историки, филологи, что, собственно, и позволило им создать мощнейшую службу, которая в итоге дала всем фору.

Я пошел по тому же пути: подбирал людей независимо от того, служили ли они вообще в армии. Если с контрразведкой мне было проще – туда я подобрал тех, кто проходил службу в Управлении борьбы с организованной преступностью. То в Управление агентурной разведки я подобрал тех людей, которые, собственно, были связаны с аналитическим мышлением: это преподаватели ВУЗов, это, как ни странно звучит, судьи с многолетним опытом работы. И люди, которые связаны с компьютерными технологиями.


Интеллектуалы, секретная служба Великобритании, доценты (!) как же так? ПлачущийКак так вышло, тащ генерал?
  • +0.60 / 20
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 19:22:241- я уже рассказывал об этом.
2- думаю очень многим это не интересно ( это же не скелеты)

1. Ну может какие то детали, нюансы...понятно, что без персоналий. Чисто организационные моменты. Ведь нужны были люди с особым складом ума.  Важны любые нюансы.
2. Для немногих..."из искры возгорится пламя" (с) Улыбающийся
  • +0.13 / 2
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 21.09.2015 17:49:36Как это вяжется с темой ветки?....Есть факты, или вопросы по фактам на Донбассе - выкладывайте...Я вот так и не поняла по Мильтону...
Сергей Николаевич, Вы с этим человеком знакомы?... То, что выкладывал Мильнон в вопросах, он является прямым участником событий?

 С каких пор Мильтон имеет отношение к ЛДНР? Мильтон-от слова милиционер(как в детстве), играется с нами из своего Волжска По Мильтону ,как нибудь поднимется вопрос и поговорим
  • +0.40 / 11
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 18:01:15Якобы кто то из его родственников проживает и даже служит в ЛНР- это все что мне известно.

Никак в Лисичанске?

пока за флуд. Может хватит обсуждать личности, которые  по Вашим же словам к теме ветки прямого отношения не имеют ?
Отредактировано: страх - 21 сен 2015 22:16:08
  • +0.10 / 5
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 21.09.2015 17:04:21Интересное развитие ветки. Впрочем, абсолютно логичное и предсказуемое.

Группа "К" открыла её, чтобы обличать "С".  Естественно, наезд не остался незамеченным, и группа огребла обратку от сторонников "С", во-первых, и от части обычных не очень сведующих людей, во-вторых (обиженных у нас любят и защищают). Тем более, что косяков и подозрительных моментов у "К" оказалось более чем предостаточно. После этого представители группы, конечно, еще появляются, но как-то совсем слабо. Что поделаешь, сами нарвались.
......

Первый абзац хочется прокомментировать..
1. Группа "К" против "С" выступила за год до открытия ветки. Они в то время были просто клеветниками героя и им была предсказана незавидная судьба.
2. Незамеченный наезд - преувеличение. Страсти с банами и ругательствами кочевали по всем веткам. С открытием новой темы все локализовалось и это хорошо
3. Про косяки и подозрительные моменты могу вспомнить тока один. Сдача Славянска за бабло.  Натянуто звучит, согласен. С осетинами еще непонятки, но это раньше. Хотя с ними тоже уже не однозначно.
4.  Самое важное.
У группы "К" есть гипотеза, что вход "С" на Украину и дальнейший выход из Славянска и далее Донецка это элемент игры в долгую. Элемент крупной комбинации, наряду с боингом, запасами стрелковки в Луганском СБУ, продажи Безлеру зброи чуть ли не лично Порошенкой и тд.
Как версия, "С" о замысле мог и не знать. Сыграли на предсказуемых чертах характера. Пока в конторе служил изучили.

Пункт 4 на ветке вообще не обсуждается Грустный  Хотя он был озвучен..
Для начала можно обсудить возможность таких комбинаций.
Я считаю. что они возможны. Этот неофашистский майдан типичный пример. Точилы в процессе отжимали, но это не главное Подмигивающий
Отредактировано: Buster - 21 сен 2015 22:32:47
  • -0.09 / 8
VladimirKursk
 
Слушатель
Карма: -0.07
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Grisha Chainikov от 21.09.2015 19:30:53Жесть... Шокированный отжегает тащ хенерал конечно. За 2 месяца 1500 сообщений, охренеть. А как все славно начиналось...ноябрь 2014-го:



и вот это сейчас очень весело читать:



Интеллектуалы, секретная служба Великобритании, доценты (!) как же так? ПлачущийКак так вышло, тащ генерал?

Согласитесь, с такими проблемами, странно приходить в медийное поле и "рассуждать" на тему "Гиркин или Стрелков?"? Логичнее ведь себя начать, если это только не такой чОрний PR Стрелкова ))
  • -0.21 / 14
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: perro caliente от 21.09.2015 19:24:44Анастасия, а все-таки отжимать дорогие тачки это хорошо или плохо? И влияют ли отжимы чужой собственности положительно на способность молодых государств к выживанию?

Странный вопрос.. Меня мама еще в детстве учила - брать чужое не хорошо... Вас такому не учили? Если под "отжимом" понимать национализацию - это не просто хорошо, а отлично. А если отжимается для того, чтобы собственником стал отжимальщик, как как по мне - тюрьма твой дом родной. И это хоть в молодых, хоть в старых государствах. Что бы такие вопросы не возникали, надо хоть как-то придерживаться законности. Вводите военное положение с прописанными условиями экспроприации необходимого имущества. Фиксируйте - у кого, чего и сколько. И оговаривайте условия возвращения. Да, фиговый листок в условиях годичной давности. Но хоть какая-то иллюзия законности. А не так - остановили, водителя выбросили из машины и хорошо, если не возмущается. А то еще и по почкам может получить или начать изучать особенности "своего" багажника. А так можно под лозунгами в Сомали превратиться.  По бизнесу отдельный разговор...
  • +0.51 / 17
Grisha Chainikov
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: VladimirKursk от 21.09.2015 19:46:56Согласитесь, с такими проблемами, странно приходить в медийное поле и "рассуждать" на тему "Гиркин или Стрелков?"? Логичнее ведь себя начать, если это только не такой чОрний PR Стрелкова ))

А вдруг - бац и настоящий Хмруый выходит такой из трехмесячного запоя, и говорит: "Мужики, да вы е..лись, я вообще не знаю кто это за меня в интернетах пишет! Сегодня опохмел, завтра буду в Донецке!". Но такого не будет. Грусть, печаль. Плачущий
  • +0.36 / 12
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: perro caliente от 21.09.2015 19:54:18Т.е. если я вас выкидываю из дорогой тачки это плохо, а если вас выкидывают из дорогой тачки, по при этом дают фиговый листок, хотя и вы и тот кто вас выкидывает понимаете что свою собственность вы больше не увидете то это хорошо? Скажите а вы не в курсе сколько процентов дорогих тачек которые отжали в хозяев в Донецке на нужды революции вернулось законным хозяевам через год после тех событий? И кстати почему по бизнесу отдельный разговор? Или когда бизнес отжимают на нужды революции в обмен на жизнь и фиговый листок это нехорошо?)))

У Вас какие-то наклонности "а-ля 90-е". Если у Вас в государстве объявят военное положение со всеми вытекающими, можете представить как все будет происходить? Будут выкидывать или все-таки цивилизовано будет проходить? Почему же Вы считаете, что тут все исключительно на уровне каменного века - чья дубина, того и мамонт? Вы умышленно пропустили в моем посте - на основании законности. Сегодня можно все законодательные акты в ДНР так же назвать "фиговым листком" - де юрэ укропия, а распоряжения от ДНР. Даже Россия относится к ним как к фиговым листкам.  Так в чем разница? По количеству возвращенных тачек  не в курсе - пошлите запрос в МГБ. По бизнесу отдельный разговор потому, что сегодня даже при большом желании невозможно национализировать бизнес-структуры. А в личный карман - это уже не на нужды революции.
Отредактировано: Анастасия Романовна - 21 сен 2015 22:19:46
  • +0.05 / 2
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Джи от 21.09.2015 20:23:47Итак, Мерлезонский балет, дамы и господа!
Из ожидаемых шестнадцати актов уже показаны пять. (Халиф весьма последователен) Каждый акт срывает бурные овации: охота на дроздов - это наше фсё!
Однако цель не достигнута: главный герой всё также любим плебсом!
А теперь ИМХА. 
Нехорошему - респект и уважуха, что не опустился до уровня. Ваше непокобелимое спокойствие - лучший адвокат!
Халифу. Читать вас - истинное удовольствие, если не вникать в суть.  У вас определённо талант к литературному творчеству.
Простите за офф)))

Марлезонский, неуч. Уважуха,респект,плебс, откель вы такой скоростной?
  • +0.49 / 19
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Джи от 21.09.2015 20:23:47Халифу. Читать вас - истинное удовольствие, если не вникать в суть.  У вас определённо талант к литературному творчеству.
Простите за офф)))

И все таки еще раз скажу свою позицию в таких делах.
Когда двое (или больше двух) участников событии, при этом еще знакомые, спорят, дискутируют и ругаются, то думаю не уместно другим вмешиваться и тем боле стать участником с своим субъективным мнением и взглядом. Потом можно интересоваться, задать вопросы и делать выводи на основание того, что узнали от этих споров, и как повели себе фигуранты.
Я к примеру плохо отношусь, что тут осуждают Халифа. Его сочувствовать надо и помочь.
Человек потерял подразделение и многих друзей, как прямом так и косвенном смысле. Вполне возможно, что имеет ранение (контузия). Видно, что ему трудно и тяжело, нету ориентиров.
Конечно, мы можем сейчас рассуждать, что никто легкой жизни не обещал, что на войне не место слабакам, и что офицеру не подобает такое поведение. Отчасти будем правы. Но все таки я бы воздержался от рассуждения Халифа и тем боле осуждения.
Буду надеется, что все таки поймут и помогут. Если нет, то очередная сломанная войной человеческая судьба.
P.S. Джи это не вам адресовано, я ваши слова взял, как исходник. Извиняйте.
  • +0.06 / 20
Alphaville
 
russia
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 15:54:07Кстати, сегодня 21 сентября. Ваш Предводитель ванговал о том что укры 20 сентября пойдут в наступление. Очередное предсказание обернулось пшиком.

Могу, конечно, и ошибиться (искать тот его пост лень), но, насколько я помню, он акцентировал внимание на том, что скорей всего укры должны попереть, когда Путин будет за пределами РФ. А это должно быть 28-го, т.е. в то время, когда он будет толкать речь в ООН.
Это я не к тому, чтобы вас как-то поддеть или обелить Стрелкова, просто хотелось бы быть объективным, в связи с чем предлагаю подождать. Хотя сам солидарен с вашей т.з. о невозможности наступления ВСУ в данный момент...
ЗЫ: Если чо, я не являюсь ни ярым поклонником Стрелкова, ни адептом сект: Кургинянов, Сурковых и прочих...
  • +0.40 / 5
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 15:54:07Кстати, сегодня 21 сентября. Ваш Предводитель ванговал о том что укры 20 сентября пойдут в наступление. Очередное предсказание обернулось пшиком.

Зря вы так. Все могут  ошибаться. Вы тоже. Решение о продолжении или не продолжении войны принимает не Киев, а у Стрелкова вряд ли есть  личные источники в Вашингтоне. Прикажут Киеву, так ВСУ   начнут  наступление хоть 31.12. текущего года.  Судя по всему, стороны предварительно договорись конфликт заморозить, до решения проблемы в Сирии. 
  • +0.95 / 22
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 21.09.2015 19:26:11То наступление, признаки которого Вы приводите - это наступление "стратегическое", на всю глубину ДНР-ЛНР, на нескольких направлениях. Как мне кажется, в настоящий момент, и в ближайшем будущем, укры на такое наступление не пойдут, поскольку, это, фактически, использование стратегии "пан или пропал", а их положение еще не настолько шатко (или не настолько прочно), чтобы решиться на такое.
Разумеется, существует какая-то вероятность того, что укров погонят в наступление их хозяева, с какими-то своими целями (предположим, с целью отвлечения (ослабления) вектора силы от Сирии - но я в такие дебри предпочитаю не лезть, поскольку информации у меня подробной и достоверной нет.
Скорее всего, укры способны проводить локальные действия, направленные на улучшение своих позиций, вроде пресловутой операции "Чорна скэля" или что-то вроде того.
Вполне вероятно, что с такого рода попытками мы имели дело в августе, и они закончились, то ли по причине очевидных потерь, то ли по причине политических факторов (встреча Олланд-Меркель-Порошенко), то ли вследствие комбинации этих факторов.
То, что попытки локальных действий предпринимались - свидетельствует о том, что возможность таковых действий у укров, без привлечение каких-либо дополнительных сил - имеется, так что Стрелков - вполне может и попасть в цель, но говоря о "локальных" событиях. Правда, при этом, суть его прогноза - совершенно нивелируется, и он становится просто болтовней на тему "то ли будет, то ли нет".

Абсолютно верно
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.38 / 12
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: perro caliente от 21.09.2015 19:26:35Кстати в том интервью где вы рассказывали о работе РУ, вы упоминали аналитика Зиму. Если это не секрет, а с ним связь есть или он демобилизовался? Хороший мужик, хотя и с весьма своеобразными взглядами на жизнь (мягко говоря), но человек принципиальный и идейный. Было бы интересно его мнение услышать по проиходившему в РУ, если он служит до сих пор разумеется

После моего выхода в январе вернулся домой в Москву. Вчера звонил, если я зайду- вернется.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.44 / 18
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: РПКС-74 от 21.09.2015 21:13:52Зря вы так. Все могут  ошибаться. Вы тоже. Решение о продолжении или не продолжении войны принимает не Киев, а у Стрелкова вряд ли есть  личные источники в Вашингтоне. Прикажут Киеву, так ВСУ   начнут  наступление хоть 31.12. текущего года.  Судя по всему, стороны предварительно договорись конфликт заморозить, до решения проблемы в Сирии.


Раз у него нет источников, чего набрасывать и запугивать ?
Молчал бы уж
  • -0.12 / 12
Bhumi
 
Слушатель
Карма: +2.92
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 21.09.2015 19:22:241- я уже рассказывал об этом.
2- думаю очень многим это не интересно ( это же не скелеты)

А можно я в вольном переводе кратко расскажу? С большим интересом в свое время читала это интервью.
СН подбирал людей лично и штучно - из тех, кто занимался наукой или знал несколько языков.  Общее с MI-6 - это упор на аналитическую работу, т.е. на голову, а не только на глаза, уши и ноги. Это (в моем понимании) примерно как астрономы звезды вычисляют математически, не видя их, и не имея возможности увидеть в принципе.
Уж не знаю, что из этого сегодня осталось и кому оно там в ДНР нужно.
  • +0.12 / 7
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 21.09.2015 21:00:22И все таки еще раз скажу свою позицию в таких делах.
Когда двое (или больше двух) участников событии, при этом еще знакомые, спорят, дискутируют и ругаются, то думаю не уместно другим вмешиваться и тем боле стать участником с своим субъективным мнением и взглядом. Потом можно интересоваться, задать вопросы и делать выводи на основание того, что узнали от этих споров, и как повели себе фигуранты.
Я к примеру плохо отношусь, что тут осуждают Халифа. Его сочувствовать надо и помочь.
Человек потерял подразделение и многих друзей, как прямом так и косвенном смысле. Вполне возможно, что имеет ранение (контузия). Видно, что ему трудно и тяжело, нету ориентиров.
Конечно, мы можем сейчас рассуждать, что никто легкой жизни не обещал, что на войне не место слабакам, и что офицеру не подобает такое поведение. Отчасти будем правы. Но все таки я бы воздержался от рассуждения Халифа и тем боле осуждения.
Буду надеется, что все таки поймут и помогут. Если нет, то очередная сломанная войной человеческая судьба.
P.S. Джи это не вам адресовано, я ваши слова взял, как исходник. Извиняйте.


ты сейчас подленько обсудил,оскорбил забаненного, да еще в мудакской форме
Отредактировано: Виндил - 21 сен 2015 23:39:07
  • +0.33 / 23
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Bhumi от 21.09.2015 21:34:38А можно я в вольном переводе кратко расскажу? С большим интересом в свое время читала это интервью.
СН подбирал людей лично и штучно - из тех, кто занимался наукой или знал несколько языков.  Общее с MI-6 - это упор на аналитическую работу, т.е. на голову, а не только на глаза, уши и ноги. Это (в моем понимании) примерно как астрономы звезды вычисляют математически, не видя их, и не имея возможности увидеть в принципе.
Уж не знаю, что из этого сегодня осталось и кому оно там в ДНР нужно.

один из подобранных "интеллектуалов" с зэковским образованием(институт же,знает несколько языков,феня,шменя )ведет допрос на видео

[movie=400,300]http://youtu.be/afZKdz_viCM[/movie]
  • +0.06 / 19
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1