Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,892 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Алиса
 
Слушатель
Карма: -0.83
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Виндил от 18.07.2015 12:52:55Какое отношение имеет Россия к высерам на форумах анонимов ?

Я на российском ресурсе. Нет ? Здесь ведь есть модерация. Если такие " высеры" (цитирую Вас ) допускаются, значит  с ними согласны. Нет?
  • +0.02 / 6
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 18.07.2015 17:21:09Фигня. Украина была готова тогда "воевать до последнего сепара".
Я после Крыма общалась с одним деятелем из Донецка. Шахтер. Натуральный шахтер из шахты, Сашей звать.  Общалась в игрухе, он сокланом был. Так вот, ту патриотическую чушь, про то, что они будут воевать с Россией, если Путин на Украину попрется, что мы у них по подлому  отобрали Крым, что они его все равно заберут, как только прикажут и прочую мудь я до сей поры помню.. у меня вобще хорошая память. 
Правда потом, когда сепаром стал он по месту, так сказать, прописки и долбить "патриЁты Уркаины" стали его, настроения резко поменялись, не удивлюсь, что он сейчас и в ополчении может оказаться.
Моя бывшая сокурсница, учившаяся в Москве и ныне живущая в Запорожье до сих пор в "Одноклассниках" за едЫну Крайну воюет, и это несмотря на русского мужа (и то, что его могут в любой момент погнать на АТО), русскую фамилию и русский, блин, язык, на котором она до сих пор думает и пишет свою бредятину.
И таких на Украине полно, вагон и тележка. Нахрена нам надо делать из них "жертв оккупации" и потом отвечать за всех их нескладухи? Сами-сами-сами.. 
Ладно Крым - они действительно ВЫСТРАДАЛИ то, что получили, они реально были всегда именно русским регионом, но на Донбассе единства в этом плане не было, а остальная Украина страдала майданной упоротосью и до сих пор от неё не излечилась. 
Нет, ребята, нафиг нам такая свадьба с приданым.

Речь о апреле 2014. ВСУ даже не стреляли тогда еще. И дарили бмд ополчению. Какая война? 
  • +0.17 / 8
Creos   Creos
  18 июл 2015 20:08:35
...
  Creos
Цитата: Roland Deschain от 18.07.2015 16:55:25А Крым был не такой спецоперацией? Все неприятности что вы описали ровно так же касаются и Крыма, как касались бы Киева. После Крыма тоже самое нужно было делать с Киевом. Только там не надо было бы даже светится. Референдум там не был нужен.  Вся Украина ждала и была к этому готова. Никому это майданное рагулье нужно не было. ЦРУшников пришлось бы мочкануть или блокировать здание СБУ и брать живьем, чтоб действительно не сильно развонялась США. Но взятие самых важных узлов и постов, а главное все это с подписями Яныка, Захарченко (главы МВД), Пшонки заняло бы менее суток.  Никто ничего даже не понял бы.
Причина того, что это не было сделано, явно не в сложности такой операции или в том, что кто-то бы там кого то изолировал (за что непонятно? За законного президента? И кто сказал, что Яныка вернула бы Россия? Ненене - это ж бы был спецназ Яныка. Донецких Беркутов, если надо - под это дело светанули бы) остается не понятной...



Как все просто  у диванных эльфов.

Взять и поставить под контроль 40млн страну, с убитой экономикой,с половиной нелояльного населения,упоротыми партизанами.

Сам то почему в ВСН не вступил ?
Отредактировано: Creos - 18 июл 2015 20:34:29
  • +0.21 / 19
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Creos от 18.07.2015 18:08:35Как все просто  у диванных эльфов.

Взять и поставить под контроль 40млн страну, с убитой экономикой,с половиной нелояльного населения,упоротыми партизанами.

Сам то почему в ВСН не вступил ?

Вот и не поставили под контроль.
Имеем:
1. 60 000 убиенных на сегодня и сколько еще будет никому не известно, но явно будет больше.
2. Враждебную, своими руками созданную, страну у своих границ. И чем дальше, тем больше.
3. Огромные проблемы в РВСН, ВВС, ВМС РФ, гражданском судостроении и авиастроении из-за разрыва отношений Украины с РФ в части технологического сотрудничества
4. Полный диссонанс в российском обществе
5. "Интересное" отношение к власти со стороны населения РФ, стран членов СНГ и не только
5. 4-5 ярдов заработанных российскими пацанами
 "А в остальномпрекрасная маркиза,

Всё хорошовсё хорошо!"(с)
  • -0.11 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Алиса от 18.07.2015 17:46:58Я на российском ресурсе. Нет ? Здесь ведь есть модерация. Если такие " высеры" (цитирую Вас ) допускаются, значит  с ними согласны. Нет?

Если есть претензии к конкретному посту, нажимаете восклицательный знак (крайний правый в ряду кнопок).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 1
Алиса
 
Слушатель
Карма: -0.83
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.07.2015 19:14:41Если есть претензии к конкретному посту, нажимаете восклицательный знак (крайний правый в ряду кнопок).

 Мы не о претензиях к посту, мы о взаимоотношениях между пользователями их разных стран, бывшего СССР.
За консультацию спасибо!
  • +0.14 / 3
Алиса
 
Слушатель
Карма: -0.83
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Creos от 18.07.2015 18:08:35Как все просто  у диванных эльфов.

Взять и поставить под контроль 40млн страну, с убитой экономикой,с половиной нелояльного населения,упоротыми партизанами.

Сам то почему в ВСН не вступил ?


Да, это не просто. Такое только у америкосов получается к сожалению.
Отредактировано: Алиса - 18 июл 2015 21:28:31
  • +0.11 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №974420
Дискуссия   152 1
Дискурс этой ветки еще до конца не устоялся, но преобладающей темой изначально было обсуждение заметных персоналий и различные аспекты противостояния ЛДНР и Украины. Все общие вопросы российско-украинских отношений обсуждаются на профильной ветке
Форум >Политический раздел >Украинско-российские отношения
Отредактировано: Senya - 26 июл 2015 20:19:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 7
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Santor от 18.07.2015 15:44:42Мои пожелания увидеть письменный приказ? Вы ничего не перепутали? Люди просто вели неспешную беседу, где фигурировали фразы "приказ должен быть письменным что бы его выполнять" и т.п. 
Мне уже не интересен ни сам приказ, ни его существование ни содержание, и был ли он или не был, или ИВ почудилось... История не имеет сослагательности, и мы имеем то что имеем. Все что я хотел узнать я узнал - СН ответил на мои вопросы, не все, но в общем для меня его ответы как последний камушек, даже то что он благополучно опустил. Поэтому меня уже на этой ветке и нет практически. 
Участвовать в дальнейшей словесной перепалке не вижу ни смысла не цели.
Что Вы хотели узнать про Устав? Приказ или Приказание?  Вещи разные, остановимся на Приказе как гласит Устав ВС ВС РФ. 
Приказ - распоряжение командира или начальника, обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.


Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих.


 Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом или нормативным актом военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. 


Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).


Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. - я так понимаю Вас эта часть заинтересовала


и как финал статья 43 - Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.
Я что то иное написал? Или Вы не согласны с этим пунктом? Я так и не понял...


О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.


Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Вы бы лучше не позорились, особенно в вопросах применения ОВУ ВС РФ там где сила части 1 Боевого устава, 
"Я плакалъ"
Для вас "паркетных" что в лоб, что по лбу...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.66 / 13
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: KurvaG от 18.07.2015 15:30:23Планируете озвучить истинные причины или "время само всех расставит по местам и воздаст по заслугам"?
На тот момент в Горловке уже находился Безлер. Почему Славянск, не Горловка?

не задумывался...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.21 / 4
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 18.07.2015 17:11:01
Что вы крутитесь как уж на сковородке?


Кручусь. Виноват.

Цитата
Я вроде четко и популярно расписал все три возможных варианта, продолжаете искать лазейки- а вдруг прокатит? 1- для вашего так называемого "комбинированного варианта"  подразделения с тяжелом вооружением за 2 дня с Луны свалились бы? Из под земли материзовались бы?


А если предположить, что с этой стороны те, кто отслеживал ситуацию на Донбассе, смогли спрогнозировать, что Славянск через какое-то время окажется в блокаде? И были произведены необходимые приготовления: сформирована группа деблокирования?

Вы в Славянске про себя, наверное, точно знали, что рано или поздно окажетесь в блокаде, если не будут введены войска РФ, так почему другие не могли это спрогнозировать и приготовиться?

И от заявления Захарченко нельзя просто вот так взять и отмахнуться.

Цитата
2- могу, не менее 20 танков и 5 установок БМ-21.


Спасибо. Цифры не выглядят какими-то запредельными.

Цитата
В Шахтерске, когда у ополчения уже были танки и "Грады", с трудом выбили группировку ВСУ, которая в отличии от Славянска насчитала всего лишь чуть более 1 тыс человек.


А откуда, из какого города в ходе деблокирования нужно было выбить укрофашистов?

Цитата
3- "тяжело в деревне без нагана"


Как я вас понимаю...  :)
Отредактировано: r01338 - 18 июл 2015 21:58:51
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.43 / 12
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: ильяс от 18.07.2015 16:46:09Приезжайте, в подразделении есть вакансии  http://vk.com/id286631666

честно говоря это не правильно... 
выбрать или идти так наобум... 
можно в печальку попасть... из-за дурости некоторых лиц (например то что происходит сейчас в РГ ДНР)
Или как пример - то видео, к которому просили комментарий на одной из страниц...
а комментарий на вопрос "А кто это сделал?" там один: "А что это было?"
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.38 / 13
Wins_
 
57 лет
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 17:31:421. Весной 2014 было упущено много возможностей решить много разных вопросов.


Скрытый текст

я предлагаю дополнить ваши рассуждения некоторыми фактами



Скрытый текст
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.23 / 8
remover
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 154
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 18.07.2015 20:28:33Добавьте сюда еще и Кировский район...с 20 часов..

где в кировском?
  • +0.16 / 1
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Tibidoh от 18.07.2015 19:55:14Можно поподробнее о "части 1 Боевого уства" ОВУ ВС РФ? Расшифруйте пожалуйста.

Вы пожалуйста не путайте и читайте дословно... 
там сказано на чисто русском что есть сила Боевого устава  а не ОВУ... типа юрисдикция
ОВУ это одно - общевоинские уставы, регламентируют жизнь, быт, взаимоотношения между в/сл, порядок организации гарнизонной, караульной и внутренней службы, требования к воинской дисциплине и пр.пр.пр...
Боевой устав - это другое, в 3-х частях... для взвода (отделения, танка), для батальона (роты), для дивизии (полка)
Взаимоотношения штабов от полков и выше регламентируются Наставлением по службе штабов
Для каждого вида обеспечения есть соответственно Наставление по организации такой-то службы
Все остальные домыслы оппонента, которому был адресован ответ, чистой воды дилетантство
Отредактировано: Халиф - 18 июл 2015 22:44:59
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.54 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 18.07.2015 19:55:54Кручусь. Виноват.


А если предположить, что с этой стороны те, кто отслеживал ситуацию на Донбассе, смогли спрогнозировать, что Славянск через какое-то время окажется в блокаде? И были произведены необходимые приготовления: сформирована группа деблокирования?

"Тебе бы начальник книжки писать"))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.82 / 24
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 18.07.2015 19:55:54И от заявления Захарченко нельзя просто вот так взять и отмахнуться.

Захарченко НА МОМЕНТ ВЫХОДА Славянской бригады - всего лишь командир "Оплота", один из многочисленных полевых командиров Новороссии, не обладающий достаточной информацией
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.90 / 26
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 18.07.2015 14:39:46Не, я не о том спросил. Помню, вы в первых постах на антике писали про дислокации отрядов СпН Украины. Но сейчас это трудно найти, после телодвижений на форуме. У меня смутные воспоминания по тем постам, что В Краматорск (АП), Артёмовск и ДАП они были передислоцированы уже после появления отряда Стрелкова? Или не так?

В Донецкий аэропорт, как и в Луганский, Харьковский и Одесский спецназ ВСУ был введен 7 апреля 2014 года сразу после указа о формировании Антитеррористического центра и сразу перед видеозаявлением Турчинова от того же числа. После прихода отряда Стрелкова в Славянск началась передислокация из Харькова в Артемовск и Соледар.
  • +0.29 / 8
KurvaG
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №974462
Дискуссия   119 0
Сергей Николаевич, на Донбассе очевидно противостояние двух групп - условные "военные" и "гражданские". "Гражданские" изо всех сил запихивают Донбасс обратно в состав Украины (деньги любят тишину, а на разрушенных заводах и разорванных производственных цепочках много не заработаешь), "военные" накачивают "народную милицию" вооружением и обучают личный состав, готовясь к боевым действиям (плох тот генерал, кто не мечтает о маленькой и победоносной войне). Чью сторону в этом противостоянии занимают спецслужбы, или они ведут ведут свою игру, являясь, по сути, третьей стороной конфликта интересов?
  • +0.10 / 4
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 18.07.2015 22:00:34"Тебе бы начальник книжки писать"))

СН. А Безлер это ваш? Он тоже отставной разведчик вроде. Чуть ли не в одиночку Горловку взял.
Освещение в СМИ просто кардинально другое. Настораживает это все Грустный
Одного надувают через плакаты, прессухи и прочую хрень, а другой отработал, получил награду и спокойно живет.
Навальнера по похожей схеме надували Грустный Тревожно как-то..
Отредактировано: Buster - 19 июл 2015 00:37:34
  • -0.14 / 6
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4