Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,716 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.932

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 20.09.2015 16:05:26Да. Этот. 
Ваше предложение, это скрывать Лисиц в курятниках. Какое доверие будет к власти? Все сами знают про Лис и будут такие действия воспринимать как потворство и поддержку безнаказанности преступности.

Мое предложение - довериться правохранительным органам РФ и как минимум, и как максимум. А не поднимать куринный переполох, который кроме, как количество новых удушенных кур, ничего не изменит. Еще раз повторюсь: России у нас Гуляй поле не надо. Нас убеждают подождать в решении этого конфликта? Тут таже самая ситуация. Постами выше уже прояснили - работа по этому направлению ведется.
Отредактировано: Анастасия Романовна - 20 сен 2015 18:42:11
  • +0.39 / 7
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Панда от 20.09.2015 15:45:46тогда эту тему можно закрывать, все упирается в тех или иных личностей,когда начинается разбор ситуации
люди найдут другую площадку,где это можно делать

Не согласен с вами, и хорошо понимаю Нехорошего.
Мне трудно найти слова, чтоб объяснит и передать мое понимание в разнице  личных разборок и и обсуждение общих дел, вещей, поступков.
Всяк когда с кем то имеешь переписку, то это ваше личное. У меня тоже есть переписка в личке с некоторыми известными фигурантами, но я не считаю нужным это выносит на общее обсуждение. Если только с согласия второго участника и  когда личное переписка имеет отношение общему и не обнародование несет вред, а обнародовав ты предотвратишь. 
Не получается все таки мне как то разъяснит мое понимание к сожалению. Попробую так.
Люди участвуют в общем деле, между ними возникают разные взаимоотношение по разным причинам. Выяснять отношение открыто с участием тех, кто не имеет отношение - я против этого.
Если есть что обнародовать, дать объяснение - то я за это.
К примеру, если Нехорошый сделал что то, и кто не согласен с этим, то - обнародовайете, что именно (с возможным доказательством) и почему не согласны и т.д.
Соответственно, прежде чем всем другим начинать обсуждать это и выразить свое согласие или не согласие, то сперва надо услышать доводы Нехорошего, его пояснение и.т.д.
При этом, если не будет доводов и пояснение, то это тоже поступок и дает возможность всем  обсуждать, как они поняли и понимают с учетом, что вторая сторона уклонился или не ответил.
По моему плохо получается у меня объяснить, всяк я противник личных разборок, пока не выяснено между ними и не располагают убедительными фактиамы. И даже тогда, можно выносит на  общее обсуждение, если это один из методов для объективного понимания.
  • +0.23 / 8
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: AvantX от 20.09.2015 16:37:20...Подтвердите п-та поездки Старого "как на работу" к Хмурому в Ростов сканами проездных документов, записями камер наблюдения, свидетельствами очевидцев с паспортными данными или еще хоть  чем нибудь. А если не можете пишите п-та - "я так думаю, где то слышал, знаю но очень неточно" - это просьба. Продираться на ветке через нагромождение "фактов" достало многих ...

Могу подтвердить сей факт... и Крот и Старый скажем так частенько гостили в РнД... чаще чем вы думаете...
для получения сведений о подтверждении данных фактов обратитесь в соответствующие органы установленным порядком... 
потом произошло страшное... они разошлись... ну не сложилось... сначала барыгу Крота "сожрал" упырь "Старый", потом послал Старый по телефону Хмурого на три буквы (запись телефонного разговора можете запросить у СБУ, кстати всё пишется о чём уже сообщал ВладДН) и после этого начал подминать под себя "нажитое непосильным трудом" Хмурого... тогда же некоторые были брошены на "подвал" (про пытки с ломанием пальцев Корвалану описывалось)... и через Кассада "вылезло" про ОПГ (ну не Хмурый ли слил подельника, отжавшего экспроприировавшего экспроприированное)... 
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.88 / 26
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 20.09.2015 16:57:13Там речь шла о добровольце из России. Россия может и не давать ход этим делам. 
Т.ч. сами, все сами. И претензии тоже все себе.

Вы читали посты выше о том, что Россия как раз дала ход этим делам и именно Россией идет сбор данных о подобных случаях? Или слишком большое желание плеснуть? 
  • +0.36 / 4
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: perro caliente от 20.09.2015 16:59:49Посты выше это что? Это ваши хотелки по поводу "Россия у нас тут Гуляй-поле не допустит"? Вот объясните мне например какое отношение российские правоохранители могут иметь к достаточно типовому преступлению на территории ДНР: у условного жителя Донецка отжимают тачку мутные представители ОПГ (тоже жители Донецка), потом этого гражданина сожают на подвал и пытками принуждают переписать на участников ОПГ недвигу или бизнес. Чтот мне подсказывает что в таком случае у российских органов повода вмещаться нет этими безобразиями должны заниматься местные МГБ, прокуратура и полиция, а не ждать когда в голубом вертолете прилетят из России и порядок наведут

Вы видать посты через один читаете. Перечитайте посты Халифа.  
  • +0.37 / 5
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: perro caliente от 20.09.2015 17:08:14...фигурирует ополченец россиянин, если бы в Петровича стрелял и пытал гражданин ДЛНР то никто никаких дел на него открывать в России не стал...

мы говорим не о том кто устроил "допрос с пристрастием", а о том гражданине РФ, кто поставил задачу непосредственным исполнителям на подготовку фальсифицированных уголовных дел и изготовление компромата, в результате действий последних был целый букет деяний подпадающих под различные статьи уголовного кодекса... и если одним будет инкриминироваться похищение, незаконное лишение свободы, причинение тяжких телесных повреждений, убийство... то гражданин РФ идёт здесь организатором... 
Отредактировано: Халиф - 20 сен 2015 19:22:10
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.68 / 19
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Лана1 от 20.09.2015 17:06:17Кроме этого россиянина в ДНР преступников нет?

кроме этого россиянина в ДНР есть ещё преступные деяния, совершённые как местными гражданами, так и гражданами других государств...в том числе есть и другие россияне, совершившие противоправные деяния... это война... гражданская... но есть свои и есть чужие... а есть ещё предатели, мародёры, убийцы, наркобароны... ну и как в общении в МГБ было сказано - на данный момент мы все незаконные вооруженные формирования до момента легитимизации в международном поле... так что где-то должны быть какие-то нормы, черта, за которую не переступать... а некоторые "берега совсем попутали"...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.57 / 18
  • АУ
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 20.09.2015 14:19:03Т.е. все пребывают в розовых фантазиях об уровне криминалитета в ополчении и властных структурах? Мне кажется, если озвучивать саму проблему и факт борьбы с ней, люди больше будут доверять власти, зная, что у них есть возможность защититься от беспредела, что с преступностью борются. А неизвестность всегда порождает страх.

В коем-то веке полностью согласен с вашим постом.
  • +0.16 / 4
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: AvantX от 20.09.2015 17:22:40Поскольку Вас "знают" здесь как реального человека, а не только ник на форуме, то это есть хоть какое то подтверждение.
А Вам можно задать неудобный вопрос? Буквально месяц-два назад появившись здесь на форуме вы с Хмурым выступали в одной команде. И потом "что то приключилось". А вдруг пахан Хмурый потеряв влияние на Старого потерял его и на ...Вас? И мы наблюдаем разборы главарей неустойчивого бандформирования промеж собой. Ну - как вариант.
ПЫ СЫ: Ахметов потерял влияние на Малофеева который потерял влияние на Стрелкова который ...Хмурого... который Старого... Вашу мать.

почему же неудобный... совсем нормальный вопрос и многие задавали его в личку...
по крайней мере на Анти уже не был в команде барыг и упырей... 
то что они на меня охоту устраили было видно из выложенной переписки...
да, и насчёт главарей бандформирований - тут вы точно перестарались...
он был начальник, я был подчиненный... потом ушел... война гражданская - каждый сам выбирает где и с кем...
ну а в подтверждение - вернёмся в первые мои посты на данной ветке... там ответ с кем пойти в разведку... 
мягко отошёл в сторону... там нет доверия к некоторым... и с некоторыми точно пусть им подобные ходят...
Отредактировано: Халиф - 20 сен 2015 19:40:47
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.53 / 15
  • АУ
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 20.09.2015 15:14:00Угу, отказались. А звание присвоили. Странно как-то. Подмигивающий 

Чего-то в супе не хватает. Очень не хватает.

Грязные дела всегда делаются чужими руками, вот и оставили, на будущее. Компроматом будут держать и их руками делать каку, отжимать бизнес, грабить и присваивать чужое имущество.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №996856
Дискуссия   328 7
Стрелок -никакой,  Хмурый - нехороший,  Безлер-такой же,  Захар - ...как тут отзывались, дословно не скажу, но не положительно, Мотарола и Гиви - медиапиарщики.....!!! А КТО ХОРОШИЙ???Почитаешь форумы, подобные этому, и мысли поскудные появляются, начать скакать и жечь покрышки.

Уважаемые!
Может хватит!? Какого хрена тянуть сюда помои! 
Правильно выше говорилось, если уж что то говорить, то только опираясь на неопровержимые доказательства.
А у нас, уж извините, злобное выражение личных мыслей вслух.
Убедительно призываю вести достойный диалог.  
А расследования проступков, преступлений и прочее, оставить для компетентных органов.
С ув.!
Отредактировано: Хольцман - 20 сен 2015 19:52:29
  • +0.89 / 42
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 20.09.2015 17:49:24Вот этот пост, Анастасия.

Ну... и где там "всеми преступлениями", когда речь идет о тех, по которым уже производятся следственные действия ?
  • +0.16 / 1
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Leeyakokka от 20.09.2015 17:36:38Вот в этом посту про Хмурого и его участие только эмоциональная оценка в виде подельника. Ты считаешь факт связи Хмурого и Старого с Кротом после отъезда фактом, и фактически полного эффективного контроля до момента пока Старый не решил порвать с Хмурым.

Однако даже тот факт что Крот и Старый в какой-то момент спокойно развернулись и от Хмурого ушли, говорит что контроль Хмурого над ними не был ни полным, ни эффективным, и следовательно отвечать за их поступки СНП не может. Мое имхо - из того что ты рассказываешь получается что за то что происходило в РУ РГ последние полгода должна нести ответственность эта парочка, и может кто-то еще, но уже вторично. 

Опять же как я понимаю из того что было на видео, тех кто допрашивал интересовали деньги и показания для тебя. Из чего можно сделать вывод что интересовали их разборки с тобой (а у тебя же еще по их мнению и деньги были, да), а наличие длинной волосатой лапы из РФ - сугубое предположение. 

Мне почему-то кажется что показания Петровича как компромат на тебя СНП нахер не уперлись, извините за терминологию. Сам же подобный "заход" указывает на то что тебя плохо знали и о твоей кухне представления не имели.

Подельник или нет - следствие разберётся...
Эмоциональностью называть результат расследования как то ну не совсем верно...
Что будут говорить на следствии Крот, Старый, 63-й (если доживут конечно) и против кого и как - другой вопрос
Именно об этом (как подельник) предупреждал Хмурого в личной переписке...
Разборки со мной со стороны упыря и барыги? это неплохо... только добро мне на их отработку Хм не дал...
Ну и картину для себя ещё по датам сложите... и будет вам счастье... 

Немного добавлю... здесь как раз выложенный ранее скрин личной переписки подтверждает заказчика...
это относительно видео с Петровичем в апреле 2015... ну и внимательно там на видео про деньги...
ну и отсутствие ответов на чужие вопросы (честно не знаю, даже спрашивал кто), но вопрос правильный:
Цитата: ololoshenka от 15.09.2015 01:00:48Товарищ генерал, а как Вы прокомментируете, что РУ, как подразделение в целом Вам не нужно. Нужны только 1-ый и 3-ий отделы. И как вы выплачивали денежное довольствие всем отделам, кроме 2-го. Два отряда для Вас стали обузой? Табуретка помогла подняться наверх, табуретка больше не нужна?
Отредактировано: Халиф - 20 сен 2015 20:45:16
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.64 / 19
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: AvantX от 20.09.2015 17:58:28Копнуть или нафантазировать?
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка. (с) ой, баянище....

Давайте копнем? Редкий пример человека про которого я от гражданских вообще ни единого плохого слова не слышал. И от совершенно нейтрального действующего милиционера из Еначки, которого неплохо знаю - тоже. Сплошные плюсы в карму. Даже самого смущает

Из всего компромата - показания Вахи, который получив с ребятами из роты после Дебали небольшие увольнительные покурил в спортзале, за что товарищи были вернуты назад и отправились бегать марш-броски  :)  В принципе для тех кто вылез из-под Дебали, из холодной жестокой зимней степи - можно провести по категории пыток Смеющийся
Отредактировано: Leeyakokka - 20 сен 2015 20:09:23
  • +0.36 / 7
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 20.09.2015 18:05:12Подельник или нет - следствие разберётся...
Эмоциональностью называть результат расследования как то ну не совсем верно...
Что будут говорить на следствии Крот, Старый, 63-й (если доживут конечно) и против кого и как - другой вопрос
Именно об этом (как подельник) предупреждал Хмурого в личной переписке...
Разборки со мной со стороны упыря и барыги? ну, это неплохо... вот только добро мне на отработку их Хм не дал...
ну и картину для себя ещё по датам сложите... и будет вам счастье...

Уточните  плизззз - на каком следстивии? Кто будет проводить дознание? Старый - из ДНР, Крот,63-й - какое гражданство?
Отредактировано: Анастасия Романовна - 20 сен 2015 20:13:48
  • -0.02 / 2
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 20.09.2015 17:36:38Однако даже тот факт что Крот и Старый в какой-то момент спокойно развернулись и от Хмурого ушли, говорит что контроль Хмурого над ними не был ни полным, ни эффективным, и следовательно отвечать за их поступки СНП не может. Мое имхо - из того что ты рассказываешь получается что за то что происходило в РУ РГ последние полгода должна нести ответственность эта парочка, и может кто-то еще, но уже вторично.

Почему не попробовать рассуждать об этом (и не только об этом) немного  по другому. Тут полно людей, кто анализирует и рассуждает о Геополитике, про США и России, про кого и что угодно, и конспирологию и факты, аргументы.  Это при том, что многие фигуранты мировой политики тут не отписываются, у нас нету возможность задать им вопросы наводящие и уточняющие. Однако это нам не мешает рассуждать и делать выводи по косвенным признакам и фактам.
А тут есть возможность интересоваться мнением многих участников обсуждаемых вопросов. Задать вопрос. Самому искать и находить множество дрих фактов.
Для примера вот такое рассуждение.
СН создал РУ - рассуждаем, что это такое - это набор кадров, налаживание работы в разных направлениях, обеспечение материального и финансового все этого. Цели и задачи. По какому принципу, признаку. Как мог делать и как делал. Вообщем множество всего, что можно обсуждать и выяснить, прежде чем утверждать.
 СН уехал в Ростов на Д. - Что это и что дальше. Причины, следствия. насколько он мог финансировать и обеспечить РУ и насколько имел вес и влияние, чем это обоснованно, цели и задачи. Если имел влияние, то как. Если нет, то почему.
Как всегда множество вопросов, что можно рассуждать и обсуждать, прежде чем утверждать.
Я предпочитаю, когда двое участников между собой начинают выяснят, молча наблюдать и не вмешиваться, и не делать скоропостижные выводи.
  • +0.21 / 12
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 20.09.2015 18:04:27" на нарколаборатории в Алчевске, и "эффективность" той же СБ и дружественной бригады телохранителей, и попытка контролировать потоки "чёрного" угля, и прочее...  Первой, знаковой жертвой преступления именно такой совокупности отщепенцев в памяти мгновенно всплывает образ Алексея Борисовича Мозгового. Н-да...

Алчевске есть боле крутая и очень большая лаборатория, чем у любого наркоборона мирового масштаба.
Соответственно подумайте, лично вы имея ресурс (вооружённый и политический) стали бы тратится на наркобаронов, или на баронов боле крупного масштаба.
  • -0.03 / 4
  • АУ
бамбарбия
 
Слушатель
Карма: +2.18
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 20.09.2015 18:05:12Подельник или нет - следствие разберётся...
Эмоциональностью называть результат расследования как то ну не совсем верно...
Что будут говорить на следствии Крот, Старый, 63-й (если доживут конечно) и против кого и как - другой вопрос
Именно об этом (как подельник) предупреждал Хмурого в личной переписке...
Разборки со мной со стороны упыря и барыги? это неплохо... только добро мне на их отработку Хм не дал...
Ну и картину для себя ещё по датам сложите... и будет вам счастье...

Халиф, а кто ведёт допрос, кто снимает на видео это 2(1,3)рота или неправильный вопрос? Помещение это расположение РУ?
Про судьбу Петровича весь личный состав РУ РГ знали с весны?
[movie=400,300]http://youtu.be/vvmq2SRWLU8[/movie]
  • +0.68 / 10
  • АУ
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: бамбарбия от 20.09.2015 18:34:52Халиф, а кто ведёт допрос, кто снимает на видео это 2(1,3)рота или неправильный вопрос? Помещение это расположение РУ?
Про судьбу Петровича весь личный состав РУ РГ знали с весны?
[movie=400,300]http://youtu.be/vvmq2SRWLU8[/movie]


Голос за кадром Старого... снимали его люди, место - на подвале одной из баз РУ...
сдал Петровича Лесник, ВрИО Нач.УчЦ, соответственно знали многие (мы же узнали)...
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.72 / 25
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 20.09.2015 18:24:32- перешёл дорогу кому-то из иных,                        По Мозговому я дискутировать не предлагаю и не собираюсь

Я тоже не собираюсь.
Я вам привел приме и вы подтвердили, что Мозговой имел отношение боле широко, чем лаборатория наркобаронов. Он мог перейти дорогу много кому.
Соответственно, утверждать, что именно из за или именно вот эти заказчики убийство, я бы не стал.
  • -0.06 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4