Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,267 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  709

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Волчий Всадник от 05.03.2017 10:41:47Судя по адресату предыдущего взвыва, идиота и собаку мне следует принять на свой счёт? Ну ничего, переживу - утешить даму тоже святое дело.
А ваш пост сохраню как образец плюрализма в отдельно взятой голове. Нормальные люди за Донбасс, большинству которого надо только "сделайте нам красиво"?
Какие-то они получаются не очень нормальные.
Но, разумеется, у каждого свои критерии.

Вы сами приняли сказанное как "на ваш счет", - и это сугубо ваше дело.
Кстати, по поводу "плюрализма в отдельно взятой голове"...
Вы смотрели "Чистилище" Невозорова. Там есть один момент. Танк потерял способнсть двигаться. Танкисты отстреливаются. Главрь бандюков объявлет, что просит переговоров, и подойдя к танку предлагает экипажу уйти, и оставить им машину. За это сулит баксы. В качестве задатка вешает на ствол пулемета "Ролекс" (на дворе 1995 год). Немая сцена.. Наводчик выжидательно смотрит на командира (механик ранен). Командир.. после паузы .. возобновляет стрельбу их пулемета по бандюкам. Наводчик "Почему, командир" Командир "Потому...".
Выстрел из РПГ, танк горит...
Тоже типа нелогично как-то, правда?
  • +1.06 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: 9k37m1 от 05.03.2017 11:13:39Я сегодня/завтра сделаю % анализ по имеющимся данным, по областям Украины, в разрезе добровольцев и потерь.
Пока что есть осторожное недоверие к вашей теории. Если на ЗапУкре никто не воюет, кого они на коленях селами встречают?

Делайте
Я просто этим вопросом занимался
Так, к слову именно в Львовской области был один район где из нескольких сел за время всех 6 волн мобилизации НА ВОЙНУ НЕ МОБИЛИЗОВАЛИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. От слова "совсем"
В связи с физическим отсутствием оных
Было уволено несколько сельских старост. и дважды - райвоенкомы
А фигли толку - никого нет дома, и усе
И таких сел на ЗапУкре было преизрядно.
Я это к тому, что делить Укру географически-патриотично - не совсем верно. да, где-то были более прорусскими, где-то менее. где-то совсем не были. Но это только слова, мысли, настроения...
Но одно дело  языко, извините,  пи.. свистеть, а другое - жизнь класть за эти убеждения
А это две большие разницы.
Поэтому считаейте, чё там...
Пы.Сы. Я ж не говорил - что НИКТО. Есть определенная прослойка - кто по глупости, кто по идейности, у кого в попе пострелять свербило, кто деньгу срубить да пограбить хотел
Таких и у нас в России хватает.
  • +2.56 / 37
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 05.03.2017 11:23:51А мариупольцев против ваших много воюет?
А жителей Славянска?
Ваша злость/ненависть обращена в основном на них, а даже не на Запорожье с Днепропетровском. Это раз. Почему? А что дальше? Вражда и ненависть между жителями Киевского и жителями центра Донецка? Или между уехавшими в Россию женщинами и оставшимися в Донецке, и их семьями? А потом - между женщинами, которые воюют, и женщинами, сидящими дома в Донецке?
Я своими глазами видел на множестве видео состав "киборгов" из ДАПа (Львов). А это неслабый такой эпизод войны... Это два. Не думаю, что вы полностью объективны.

Любую мысль можно довести до абсурда.Что Вы и сделали.
Не надо передергивать.
Был конкретный пост.Я на него ответила.Возможно излишне эмоционально.
Моя злость направлена на тех,кто не понимают,что в нынешней ситуации виновны исключительно они сами.И искать крайних не надо.Не даром же я в свое время писала-что мы платим...Лично мы..Каждый...Войной...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.49 / 20
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 05.03.2017 11:34:28Делайте
Я просто этим вопросом занимался
Так, к слову именно в Львовской области был один район где из нескольких сел за время всех 6 волн мобилизации НА ВОЙНУ НЕ МОБИЛИЗОВАЛИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. От слова "совсем"
В связи с физическим отсутствием оных
Было уволено несколько сельских старост. и дважды - райвоенкомы
А фигли толку - никого нет дома, и усе
И таких сел на ЗапУкре было преизрядно.
Я это к тому, что делить Укру географически-патриотично - не совсем верно. да, где-то были более прорусскими, где-то менее. где-то совсем не были. Но это только слова, мысли, настроения...
Но одно дело  языко, извините,  пи.. свистеть, а другое - жизнь класть за эти убеждения
А это две большие разницы.

Поэтому считаейте, чё там...
Пы.Сы. Я ж не говорил - что НИКТО. Есть определенная прослойка - кто по глупости, кто по идейности, у кого в попе пострелять свербило, кто деньгу срубить да пограбить хотел
Таких и у нас в России хватает.

Золотые слова.!!!
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.61 / 6
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: с Дона  до Хопра от 05.03.2017 08:25:43Не соглашусь: Александровск(запор),Николаев,Одесса да и Марик не набрали критической массы протеста ,что бы она переросла  в качество,выдвинулись "лидеры" временные...
Харьков конкретно кинули "свои в доску пророссийские Гепа и Допа"
Эмоционально Мариуполь и Харьков были уже за гранью - но не срослась...Эти города первые в списке по "мирному переходу " в "состояние ХНР и ДНР"
В Мариуполе у бандеровцев периодическая "паника" , готовность№1 рвануть сбежать ...

Еще осенью 2014-го когда линия разграничения стабилизировалась обратил внимание,
что сделано это было в общем то по нашей инициативе а не по украинской, за исключением
пожалуй Дебальцево. Кое где даже отступили с занятых позиций. Тогда еще подумал, что
очевидно есть какой то план. И действительно Дебальцево и его ЖД узел бескомпромиссно
отбили в феврале 15-го. Тогда же тут много обсуждались причины этого решения. Наиболее
разумная теория состояла в том, что на первом этапе из партизан ЛДНР нужно было делать
государство, с армией, экономикой, социальной сферой итд. а это требовало времени.
При этом основные производственные цепочки и экспортные возможности нужно было
сохранить что бы не садить все это на шею России которая только входила в режим
санкций. И их сохранили. Кроме того длина линии фронта должна была соответствовать
определенной численности формируемых ВС ЛДНР. Еще одно соображение ничто так не
разлагает армию противника как если она не воюет и при этом располагается на территории
с нелояльным населением. Ничто так не радикализирует население как расположение на
этой территории вражеской армии. По моему это все достаточно разумные аргументы за то
почему в тех условиях все было сделано так а не иначе. Причем все это имеет смысл только
если изначально планировалось возвращение не только ЛДНР или даже всего Донбасса
а гораздо более обширных территорий как например всей Нороссии от Харькова до Одессы.

В результате за два года государства созданы, новая экономика налажена, т.е. материальная
база уничтожения нацисткого режима на Украине создана и цели первого этапа достигнуты и
созрели условия для перехода ко второму этапу. В тоже время настроения населения на
Украине значительно поменялись. Обида на Россию еще есть но поддержка режима хунты
практически исчезла. Очевидно настуает время второго этапа. Собственно переход ко второму
этапу мы сейчас и наблюдаем. Он уже начат с указа о признании документов ЛДНР и экономической
блокады Украины. Цели второго этапа пока не совсем понятны и вероятно зависят от многих
еще не вполне определенных обстоятельств, настроения населения и просто удачи. Но можно
предположить, что  программа минимум это присоединение к ЛДНР всей территории Луганской
и Донецкой областей а при удаче возможно планируется сухопутный выход в Крым, а при
очень большой удаче и полного развала режима хунты, вся территория Новороссии от
Харькова до Одессы.
Отредактировано: pmg - 05 мар 2017 12:41:12
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.64 / 39
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Kanaris от 05.03.2017 11:34:13Без претензий к Вашей мысли.
Данный заказной фильм уже не раз разбирался. 


Что-то не припомню.

Цитата: Kanaris от 05.03.2017 11:34:13
Делался под определенный момент и  выставлял всю армию дебилами. Лично для меня стоит на втором месте после Утомленных солнцем.


Каждый воспринимает мир в меру своей испорченности и старческого склероза.
Лично я считаю работу Невзорова вполне на уровне. А если вспомнить, что в тот момент он был единственным медийщиком, поддерживающим армию, то мужику просто респект. Остальные как только не упражнялись в поливании грязью и расстрелах мирных собирателей чего-то там в горах.
Этот фильм о мужестве и только.

Цитата: Kanaris от 05.03.2017 11:34:13
Даже в 90-х наши знали как воевать при всех тех ужасных условиях в которые армия была поставлена


Между "знать как" и "воевать" есть принципиальная разница. Для победы "знать" мало.

Цитата: Kanaris от 05.03.2017 11:34:13
и если бы не Лебедь то неизвестно как выглядела бы карта Северного Кавказа в итоге.


Короче - во всем виноват Генерал Грязь и Генерал Мороз. И - да, еще Генерал Береза.

Цитата: Kanaris от 05.03.2017 11:34:13
P.S. Как то один смелый депутат в целях ему одному понятных пронес пургу про Кадырова и Чечню.


У депутатов работа такая - много болтать. Хотите научить их работать лучше? А можете? По Сеньке шапка?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.31 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 05.03.2017 10:08:02Думаю вся эта движуха на Донбассе с антимайданом начиналась не без участия тех, кто был на Донбассе властью еще при украх.

Золотые словаУлыбающийся....а все остальные разговоры - от лукавого.


Скрытый текст
В общем-то ничего удивительного, что в планы "донецких"  входило сопротивление, им было что терять.
Другое дело, что никто не собирался доводить до сегодняшнего финала. В этом я нисколько не сомневаюсь, потому что Россию и российский бизнес они боялись больше западного. Если "низы" ждали манны небесной от ЕС, то что говорить о тех, кто свои капиталы инвестировал в Запад.
И, конечно, было бы очень интересно по какому такому велению сердца Гиркина занесло на Украину. Фигура Бородая вызывает вопросы, причем оба работали на Малафеева. Короче, вопросов больше чем ответов.
Потому как мне очень сомнИтельна версия, что с первого дня всё было с ведома Кремля. Одним из аргументов служит как раз обращение Путина по поводу референдума. С другой стороны для донбасского сценария наиболее подходит все же Харьков, однако во власти были "донецкие", а не "харьковские", поэтому поле для маневра было там.
Конечно, чисто ИМХО.

И да, "реконструкторы" мыслят иными понятиями и не задаются вопросами как удержать отвоеванную территорию. 
Но перед Кремлем одно только снабжение Мариуполя ставило много задач. А ведь с Мариуполем прирастали и другие территории.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.04 / 19
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Мирный от 05.03.2017 13:01:33Ну раз так то и я  открою " тайну" , о которой у нас не говорят только глухонемые. Если у вас там все такие воены , то почему сейчас , буквально в пяти метрах от меня работает бригада подрядчиков из ДНР ? Да , они приехали от вас . Есть из Донецка, кто то из Горловки, есть из Енакиево. Спросила , а почему у нас , а потому говорят, что у них мало платят. Конкретно парень, которому подписываю наряд , сказал, что ему преложили работу инженера по эл.сетям ( как то так) , а он ответил что за 2,5 штуки рублей пахать не намерен. А сколько у нас ходит баек о том, что ополченцы отжимают бизнес,  машины, квартиры. Знакомая , у нее дочка типа вас , за мужем за ополченцем, недавно проговорилась, что зятя с сослуживцем закрыли , что то не то или не у того отжали. А до этого хвастала, какую он крутую машину купил. Но радует то, что все таки порядок наводят, раз посадили. И таких историй , мама не горюй... Чему же тут удивлятся , что народ не рвется в ДНР. Не все же у нас такие пофигисты как я. И дело не в корме и его качестве. 
 Убили Мозгового... Дремова .  Самых идейных или убили, или выдавили Моторолу и Гиви , простых служак убили . И никто не ответил. 
 Да , люди у нас не хотят  ДНР,  но еще меньше они хотят быть в руине. Вот такая безнадега.
 И больше я на тему, кто  достойней " щастя" говорить не буду. 
 Наш народ виновен в том, что творится в стране , так же как все в остальной Украине.   А за все нужно платить.

Три раза писала и стирала...
Минимум зарплаты- почти2900...Кто то трындит.
То что я выделила-всего лишь подтверждает мои слова.Печально....
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.64 / 12
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Эндрю Миллз от 05.03.2017 10:22:57Говоря о Харьковской области следует иметь ввиду более 200 тыс. студентов со всей Украины. Эти первыми рванули в добробаты и всу, но они не харьковчане, хотя в статистику попали харьковскую..
Информации о добровольцах не так много, однако по косвенной информации можно судить о том что по количеству желающих защищать Украину Харьковчане аутсайдеры. 
Как пример - Количество погибших по областям, Харьков внизу -http://www.depo.ua/ukr/life/v-zone-ato-pogiblo-1422-ukrainskih-zashchitnika-smi-29012015073800
Или крайне интересная инфа сайта Трибунал, где из открытых источников собирают всех служивших по областям, и там Харьковская область по общему количеству в самом низу http://tribunal-toda…5B23%5D=23
Можно ещё покопать инфу в нете, но для меня картина очевидна - "халтурят" харьковчане.

На Украине всегда виноваты посторонние.
ПОнаехи, Титушки, попередники, агенты путина, свидомые и т.п. и только САМИ жители местности ниучемнеуиноватые.
  • +0.47 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Лина от 05.03.2017 17:23:23Вы наверное не там смотрите. Зачем фоточки? Вот сводные данные на Вашем же укросайте
http://memorybook.or…tbirth.htm


Чтобы закончить эту крайне неприятную тему, приведу еще сводную таблицу по областям:


область Украины
население
2016 г


погибших
в "АТО"


 
 
тысяч


чел.


1
Донецкая**
4 265,1


 97


2
Днепропетровская
3 254,9


394


3
Киев
2 906,6


110


4
Харьковская
2 718,6


89


5
Львовская
2 534,2


207


6
Одесская
2 390,3


80


7
Луганская**
2 205,4


67


8
Запорожская
1 753,6


106


9
Киевская
1 732,2


172


10
Винницкая
1 602,2


152


11
Полтавская
1 438,9


124


12
Ивано-Франковская
1 382,3


82


13
Хмельницкая
1 294,4


140


14
Закарпатская
1 259,2


65


15
Житомирская
1 247,5


190


16
Черкасская
1 243,0


116


17
Ровненская
1 161,8


87


18
Николаевская
1 158,2


108


19
Сумская
1 113,3


99


20
Тернопольская
1 065,7


78


21
Херсонская
1 062,4


81


22
Черниговская
1 045,0


126


23
Волынская
1 042,7


160


24
Кировоградская
973,1


140


25
Черновицкая
909,9


61




Выводы делайте сами.

Уважаемая Лина, привязка погибших по ОБЛАСТЯМ ГДЕ РОДИЛСЯ - это разговор "ни о чем"
НУ, вот, часть чеченов, погибших за укрофашиков родилоась в России.. Их как учитывать? А погибших грузинов?
И вообще - после рождения человек редко проживает вся жизнь в пределах одной области
Более показательным была бы привязка погибших по областям, откуда они призывались в ВС Украины.
И то - это не всегда отражает ситуацию
Например, 92 омбр (Башкировка, Харьковская область) во время моглизаций уокомплетовывалась в основном жителями харьковской области. Но бригаде повезло - ее смогли собрать до более-менее приемлимого состояния только к осени 2014, и засунули в район Станицы-Луганской, где она и просидела все время самых кровопролитных боев
В тоже время 25 вдбр (Днепропетровская область) совали в любую ж.. задницу, из-за чего ее потери на фоне остальных соединений неоправданно велики
  • +0.97 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Лина от 05.03.2017 19:31:25Это статистика укросайта, ссылку дал Кубаноид, другой под рукой нет. Кстати, по родившимся в России там тоже есть информация, на той же странице. И я думаю, что к сегодняшней дискуссии статистика по месту рождения дает более точную информацию, чем "откуда призывался".

Ну, вот посмотрите, три характерных строчки таблицы, они, как по заказу, идут подряд:
Харьковская  2 718 600      89
Львовская      2 534 200    207
Одесская       2 390 300      80
О чём сегодня ломались копья на ветке? О том, что в "АТО" воюют против Донбасса в основном жители юго-востока, а свидомые западенцы в АТО умирать не идут. А что же видим на самом деле? Что погибших из Львовской области в 2 с лишним раза больше, чем из Харьковской и Одесской, вместе взятых. При том, что все три области примерно одинаковы по количеству жителей.
И я не думаю, что призывавшиеся во Львове - не львовяне по рождению, то же можно сказать и про одесситов. Просто на ветке преобладают ЭМОЦИИ и желание очернить жителей юго-востока и обелить жителей запада. Почему-то. Это мне не понятно. Нужно, чтобы было больше объективности.

Лина, за время независимости зпаукраинцы весьма широко растеклись по территории Украины.
Более чем уверен, что из этих 207 человек - не менее половины призывались за пределами Львовской области
Я к чему - не весь юго-восток был пророссийским
И не весь запад Украины был готов гибнуть за идеалы Майдауна.
Большинство народу оказалось обыкновенными хатаскрайниками, которые максимум на что были способными - это на "покричать "Слава Украине!"
  • +1.19 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: 9k37m1 от 05.03.2017 20:19:07Но ведь вы же выдвинули/поддержали теорию о том, что в АТО воевали и погибали в основном жители Юго-Востока. 
А теперь утверждаете, что проверить её фактически невозможно, и если факты ей противоречат-то проблема в фактах.
Так откуда она вообще взялась и на чём именно основана?

Блин, я приводил данные по количеству подписавших КОНТРАКТ с ВСУ
Вот количество подписавших контракт с ВСУ в Днепропетровской области в 2017

Цитата: ЦитатаВ этом году службу по контракту выбрали уже более полутысячи жителей Днепропетровщины
04 03 2017 19:40.
С начала года военную карьеру в Вооруженных Силах страны выбрали более полутысячи жителей области. Только за последние две недели контракт подписали 159 мужчин. Об этом сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

На службу по контракту уже вступили 478 солдат и сержантов и 39 офицеров. Набор продолжается.

А всего в ВСУ пришло - 4,5 тыс контрактников

Цитата: ЦитатаЗ початку року до Збройних сил вступили понад чотири тисячі добровольців
СЕРЕДА, 22 ЛЮТОГО 2017, 16:49
Йдеться про вступ до армії 4,5 тисяч осіб.
Про це повідомляє РБК-Україна.
Як заявив сьогодні на зборах керівного складу Збройних сил президент Петро Порошенко, з початку 2017 прийшло до армії прийшли 4,5 тисячі добровольців.

А вот за всеь 2016 год - каждый райвоенкомат Киева - по 150 контрактников пришло

Цитата: ЦитатаМинулого року кожен із районних військкоматів Києва прийняв на контрактну службу близько 150 осіб

А наиболее активно в 2016 году в ВСУ на контракт шли из Днепроопетровской области. А хуже всего - из тнех областей, которые границат в Венгрией и Польшей (т.е. с Западной Украины)

Цитата: ЦитатаНайбільше контрактників прийшло до лав Збройних Сил із Дніпропетровської, Хмельницької та Вінницької областей. Найскладніше агітувати наших громадян іти у військо в прикордонних регіонах, які межують із Польщею, Угорщиною.

Пы.Сы. Кстати, представитель Харьковского военкомата вутверждал, что в 2016 году Харьковская область была на втором месте по приему на контрактную службу в ВСУ (публиковал это сообщение на ветке не\котрое время назад, была дискуссия по этому поводу)
Достоаточно, чтобы вы увидели "откуда она взялась и на чем основана" или еще ..поспрашивать хочется?
Еще надо?
Отредактировано: Старый кэп I - 05 мар 2017 20:47:56
  • +0.83 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 05.03.2017 20:19:44Человек, как правило, живет там, где родился. У Вас просто личный опыт нетипичныйУлыбающийся.
Население, проживающее в месте жительства с рождения и не с рождения, %
Скрытый текст
Это согласуется с такими данными:
Скрытый текст
Получается, что в России за пределы своего региона выезжает меньше 1% в год.
Я бы рискнул предположить, что мобильность населения на Украине принципиально не отличается от мобильности населения России.
Кроме того, для формирование личности происходит в первые 10-15 лет жизни, поэтому место рождения, наверное, важнее, чем место призыва.
Поэтому я бы на полном серьезе отнесся к к данным, которые привела Лина, как показателю "упоротости" украинских регионов:
Области Украины, ранжирование по числу погибших в АТО на млн. населения
Случай с 92 омбр я бы интерпретировал так: укомплектованная жителями Харькова бригада доверием не пользовалась и не пользуется. Поэтому ее держали сначала (в 2014 г.) в тылу, а теперь держат на второстепенном участке фронта.
.
В общем, статистика говорит о том, что: а) воюют в основном, украинцы центральной Украины, б) Галичина и области Юго-Востока - внизу списка (исключение - Чернигов), в) "отличился" Днепропетровск (у него с Донецком, что-то личное...).

Даже и не знаю, что ответить так сразу
Из моих одноклассников в маленьком городке на Донбассе и собственно в Донецкой области осталось процентов 40-50, не более, остальных - разбросало и по Украине, и по России, да и за пределами этих стран есть.
Наверное мы какие-то не среднестатистические, нетипичныке, да?
И в моей семье - из нас с сестрой, наших кузин и кузенов, там где родилось осталось только трое, остальные - больше десятка - перебрались далекоооо от дома.
Тоже нетипично, правда же?
То есть если моя собственная жизнь нифига не бьет со статистикой - тем хуже для меня.
Нормально, чё ж
Отредактировано: Старый кэп I - 05 мар 2017 20:41:40
  • +1.14 / 15
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 05.03.2017 20:32:20Блин, я приводил данные по количеству подписавших КОНТРАКТ с ВСУ

Проанализируем этот параметр.
Для начала напомню топ-7 упоротости в рейтинге Бориса Бахтереева в сообщении https://glav.su/foru…age4301723:
Волынская, Житомирская, Кировоградская, Днепропетровская, Черниговская, Хмельницкая, Киевская.

А теперь проанализируем имеющиеся данные по призыву на контрактную службу за 2016-й год:

1. Лучшие области по набору на контракт-2016: Кировоградская, Хмельницкая, Николаевская, Днепропетровская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области. Источник: http://censor.net.ua/n387837

Как видим, из "рейтинга потерь" имеем совпадение по Днепропетровской, Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Кировоградской областям. Корелляция - несомненна. Не вижу причин не доверять рейтингу Бориса Бахтереева как рейтингу упоротости, даже если говорить именно о параметре добровольной контрактной службы.

2. Конкретные данные по набору по областям найти очень сложно. Пока удалось составить такой рейтинг (данные по другим областям пока не нашёл).





Тут мы видим, что и лидеры, и замыкающие в целом примерно совпадают с "рейтингом смерти" Бориса Бахтереева.
Не вижу причин не брать его за основу как рейтинг упоротости регионов Украины в целом.
Отредактировано: 9k37m1 - 05 мар 2017 21:47:27
  • +0.75 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Иверни от 05.03.2017 21:15:14Военный госпиталь во Львове забит. Нет мест. По слухам (по слухам) - местными.

В подтверждение моих слов

Цитата: Цитата30.04.15
 На Львівщині поменшало охочих поповнити лави Збройних Сил. Порівняно з першими хвилями мобілізації, зараз їх можна злічити на пальцях. Про це розповіли у Львівському міському комісаріаті.
Чимало є й тих, хто не придатний до армії через стан здоров’я. Лише 30% тих, котрі отримали повістки, поповнюють лави армійців. «Процент оповіщення дуже низький. Можна сказати, з тисячі повісток приходять до 50 чоловіків і дуже багато хворих, які прибувають уже з відповідними документами. І відповідно, скеровуються на обстеження», – розповів заступник комісара Личаківсько-Шевченківсько-Залізничного об’єднаного районного військкомату Владислав Зарічняк.
Багато чоловіків «косять» від армії. Через ухиляння на Львівщині уже склали 200 адміністративних протоколів та відкрили 35 кримінальних проваджень. Напередодні Старосамбірський районний суд засудив умовно до 2 років тюрми 44-річного мобілізованого жителя.

ПЕРЕВОД
На Львовщине уменьшилось количество желающих пополнить ряды Вооруженных Сил. По сравнению с первыми волнами мобилизации, сейчас их можно сосчитать на пальцах. Об этом рассказали во Львовском городском комиссариате.
Немало есть и тех, кто не годен к армии по состоянию здоровья. Лишь 30% тех, которые получили повестки, пополняют ряды армейцев. «Процент оповещения очень низкий. Можно сказать, из тысячи повесток приходят 50 мужчин и очень много больных, которые прибывают уже с соответствующими документами. И соответственно, направляются на обследование», – рассказал заместитель комиссара Личаківсько-Шевченківсько-Железнодорожного объединенного районного военкомата Владислав Зарічняк.
Многие мужчины «косят» от армии. За уклонение на Львовщине уже составили 200 административных протоколов и открыли 35 уголовных производств. Накануне Старосамборский районный суд приговорил условно к 2 годам тюрьмы 44-летнего мобилизованного жителя.

А вот еще .. даю сразу перевод...

Цитата: Цитата16.05.15

На Львовщине мобилизационный дух приходит в упадок из-за диверсионную работу российских спецслужб, - ЛОГА
. То, что на Львовщине много мужчин сейчас избегают мобилизации, пал моральный дух является следствием и диверсионной работы российских спецслужб, поясняет заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Юрий Подлесный.
«Мы видим, что даже с прошлого года, когда были меры, армия не обеспечена, что все непрофессионально, что дезертиры – мы понимаем, что это специально делалось, чтобы ослабить моральный дух у наших людей. Это – диверсионная работа, а к ней подключаются наши отдельные телеканалы», – отмечает чиновник, информирует Радио Свобода.
В частности, в Жовковском районе с 1,5 тысячи человек, которым вручили повестки, только 50 идут служить. Это – приграничный район с Польшей и многие мужчины там на заработках. Немало тех, кто проживает в 30-километровой приграничной зоне и может без визы пересекать границу, не хочет оставлять свои ежедневные заработки.


А это от 28.05.2015

Цитата: ЦитатаСобеседник «Вестей», близкий к руководству Генштаба ВСУ, объясняет: «Эта волна идет очень тяжело. В Закарпатской области 80% призывников на заработках, остальные 20% — уезжают. И такая же ситуация в Черновицкой, Тернопольской областях. За неделю в военкоматы приходит максимум один доброволец. Повестку вручить не получается — они срезают звонки, не открывают двери даже участковым». Также призывников ловят на границе. На КПП села Деловое Закарпатской области ребята, которые ехали в Румынию, получили повестки в автобусе. И. о. военкома Закарпатского облвоенкомата Олег Винницкий подтвердил: «Если мы не можем их найти дома, тогда будем действовать по-другому». В Закарпатье ситуация с уклонистами действительно критичная — в списках около 5000 человек, а разыскали 100.

Это я придумал???
  • +1.16 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: 9k37m1 от 05.03.2017 21:30:22Проанализируем этот параметр.
Для начала напомню топ-7 упоротости в рейтинге Бориса Бахтереева в сообщении https://glav.su/foru…age4301723:
Волынская, Житомирская, Кировоградская, Днепропетровская, Черниговская, Хмельницкая, Киевская.

А теперь проанализируем имеющиеся данные по призыву на контрактную службу за 2016-й год:

1. Лучшие области по набору на контракт-2016: Кировоградская, Хмельницкая, Николаевская, Днепропетровская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области. Источник: http://censor.net.ua/n387837

Как видим, из "рейтинга потерь" имеем совпадение по Днепропетровской, Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Кировоградской областям. Корелляция - несомненна. Не вижу причин не доверять рейтингу Бориса Бахтереева как рейтингу упоротости, даже если говорить именно о параметре добровольной контрактной службы.

2. Конкретные данные по набору по областям найти очень сложно. Пока удалось составить такой рейтинг (данные по другим областям пока не нашёл).





Тут мы видим, что и лидеры, и замыкающие в целом примерно совпадают с "рейтингом смерти" Бориса Бахтереева.
Не вижу причин не брать его за основу как рейтинг упоротости регионов Украины в целом.

Не могу с вами согласиться
1. Даные по Цензору? Не, нормально.. По Эху Москвы не пробовали, оцениватьстепень развития демократии в России?
2. По рейтингу камрада Бахтереева второе место почетно занимает Львовская область, у вас она аж на  8 -месте
Это только "навскидку".. Приведенные мною данные Вас видимо не убеждают (типа - если факты не укладываются в мою теорию. то тем хуже для фактов)
  • +0.53 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Лина от 06.03.2017 09:16:47Но я уже написала почему - потому что на форуме больше всего травят одесситов и харьковчан. Одесса и Харьков  - те города, в которых людей убивали в 2014 году за пророссийские выступления. В Полтаве и Херсоне такого не было, да там и пророссийских настроений не было, даже среди какой-то части населения.

Убивал кто? Убивали приезжие с Киева нацисты из сотен майданутых, когда сопротивление народа было не организованное и безоружное. Народ просто пуганули смертями, а олигархи местные продались Куеву за малую долу в дерибане имущества страны. То, что в других городах не убивали говорит о малочисленности майданутых нацистов - они тупо не могли присутствовать во всех городах одновременно во вменяемом количестве. Нацистов всего было на всю Украину до 10 000 человек.
Отредактировано: Барристер - 06 мар 2017 11:13:48
  • +0.90 / 12
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3