Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,106 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AvantX от 11.07.2015 23:20:32
Пардоньте, кавычки надо было поставить, но из контекста вроде переносный смысл был понятен.
Скажите, имея такой византийский клубок "единомышленников" на Донбасе получится ли что то путное? Действительно интересно, с уважением.

Теперь понятен смысл вашей фразы о приязни, все таки очевидно дабы избежать подобных недоразумений стоило взять в кавычки)) На самом деле в ДНР не все так сложно как кажется на первый взгляд.Наступил момент, когда нет необходимости, чтобы республику возглавлял не грамотный управленец,а полевой командир.Да, Захарченко воевал, честно воевал, за спины не прятался и за этот год много полезного сделал, но.... Наступает момент, когда этого мало.Катастрофически мало.Это отнюдь не означает, что Захарченко плохой.Просто стал нужен руководитель ДРУГОГО плана.Таких кандидатур ИМХО в Донецке всего две - Пургин и Ходаковский.Военный руководитель республике более не нужен, Корпус сформирован и занимается БП, даже Минобороны упраздняют (какая пИчалька для Кононова))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.69 / 16
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Roman от 11.07.2015 23:02:22Сергей Николаевич, а может ну ее, эту ветку про Гиркина-Стрелкова? Она сама по себе вызывает постоянный срач, а с Вашим появлением пошли новые волны от ярых почитателей/ненавистников. Есть ветка "Гражданская война на Украине" http://glav.su/forum…fset/9720/  - там народ больше склонен к обсуждению серьезных вопросов, да и публика чаще встречается к Вам по профилю деятельности более близкая.

Присоединяюсь Нравится
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.15 / 2
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: alkol от 11.07.2015 23:26:01
Сергей Николаевич, 

вы просто игнорируйте идиотские или провокационные вопросы.
Или то, что по 2-му 3-му разу повторяете.
К сожалению, тут чего-то поднабежала странная публика.
Вы человек известный и тема многим интересна вот и лезут.
На какую ветку не пойдёте, они за вами стадом попруться.

"Так что ж мне, всю жизнь по этой проклятой пустыне..."))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.79 / 21
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Way_watcher от 11.07.2015 23:29:32
Ну, ориентируюсь на слова Стрелкова от 9 августа, когда он объявил, что Донецк и Горловка в полном окружении

Ну мало ли что в мой день рождения можно обьявить))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.63 / 18
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Саныч . от 11.07.2015 23:10:45вы опять лжете...

Вопрос был не к ВАм.
Цитата: ЦитатаЦитата: Skorpyon от 11.07.2015 22:04:01

кто в силу повышенной внушаемости маршировал под красно-черными знаменами.

Где красно-чёрные знамёна???
Так, что лжёте и пытаетесь развести курго-срач таки вы и вся Ко.
.
п.с. Убедительная просьба к глобальному модератору БШ, банить на этой ветке за любое упоминание Кургиняна и СВ.
Спасибо. И больше троллям отвечать не буду. После прочтения, удалите и это сообщение.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.55 / 15
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: biober77 от 11.07.2015 23:35:53Как то горел склад на заводе, уже после ухода ополчения. Так на форумах города до кучи спалили церковь, супермаркет и АТП до кучи. Всего то в радиусе 2-х километров. Так что форумные наводчики- страшные профи.

Из нескольких десятков рвущихся в бой всегда можно отобрать пару-тройку толковых. Да и те же форумные корректировщики опубликовали чудесную панораму с Карачуна - оттуда хорошо видно город.
  • -0.10 / 3
Мулино
 
russia
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 23:32:51Теперь понятен смысл вашей фразы о приязни, все таки очевидно дабы избежать подобных недоразумений стоило взять в кавычки)) На самом деле в ДНР не все так сложно как кажется на первый взгляд.Наступил момент, когда нет необходимости, чтобы республику возглавлял не грамотный управленец,а полевой командир.Да, Захарченко воевал, честно воевал, за спины не прятался и за этот год много полезного сделал, но.... Наступает момент, когда этого мало.Катастрофически мало.Это отнюдь не означает, что Захарченко плохой.Просто стал нужен руководитель ДРУГОГО плана.Таких кандидатур ИМХО в Донецке всего две - Пургин и Ходаковский.Военный руководитель республике более не нужен, Корпус сформирован и занимается БП, даже Минобороны упраздняют (какая пИчалька для Кононова))


ответ Пургина http://dnr-online.ru…-dlya-smi/

Председатель НС Андрей Пургин заявил официальному сайту ДНР: “Принцип «разделяй и властвуй» известен истории давно. Его используют, когда нет соратников, нет идеологической поддержки, нет политического будущего. Да просто – когда нет будущего. Бывший генерал-⁠майор Сергей Петровский (позывной «Хмурый»), какое-⁠то время проработавший начальником разведки ДНР, почему-⁠то решил использовать этот принцип против нашей Республики. Его заявления о смене руководства ДНР беспочвенны и необоснованны. Насколько мне известно, его бывший командир Ходаковский не планирует никакого переворота – ни мирного, ни военного. Публичные высказывания о том, что я якобы планирую занять место Александра Захарченко в обход Закона – лишь жалкая попытка внести раскол в наши ряды. Я в очередной раз заявляю: Александр Владимирович Захарченко был выбран на открытом Республиканском голосовании. Снять его с должности можно лишь в соответствии с Конституцией ДНР, и лично я никаких шагов в этом направлении предпринимать не собираюсь. Командир с позывным «Хмурый» -⁠ ведет себя как враг и слова его – слова врага. Им нельзя верить. Мы едины. Мы победим, – заявил Андрей Пургин.


 
 ответ Ходаковского  http://aleksandr-ski…/6867.html

Смею обратить ваше внимание, что статус бывшего соратника Стрелкова с позывным Хмурый
не позволяет ему иметь доступ к подобного рода информации. Видимо, проводится плановая работа по «сеянию разумного, доброго, вечного». Впрочем, не в первый, и не в последний.
              Чтобы внести ясность в этот вопрос, отвечу, что очень мало шансов, что я принял бы подобное предложение. Человеку, который бы завел разговор со мной на эту тему, пришлось бы быть невероятно аргументированным. К тому же, болтунам не следовало бы забывать, что должность главы государства выборная.


 Господи! СН  зачем Вам это было нужно? Вы закрыли себе калитку.
Отредактировано: Мулино - 12 июл 2015 01:51:41
  • +0.15 / 4
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 11.07.2015 23:38:26
Подобные вопросы даже не возникнут если рассмотреть версию, что Гиркин и не собирался воевать на стороне ополчения.
Засланный казачок в чистом, незамутненном виде.
Он ведь бросовая агентура той части ФСБ которая была вышвырнута из конторы с приходом Путина.

У вас полностью отсутствует(на выбор) логика, память или совесть. Зачем такие совсем уж детские передергивания? "Вышвырнута из конторы с приходом Путина". То есть Гиркина "вышвырнули в 1999? А как же он тогда еще почти ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ служил, звания и награды получал?Ну "агентурой" действующий сотрудник не может быть априори, элементарные вещи то нужно знать
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 12 июл 2015 01:48:38
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.00 / 23
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 23:37:36Ну мало ли что в мой день рождения можно обьявить))

Дааа, тогда даже и не знаешь что думать.Улыбающийся

К слову, а не знаете дальнейшую судьбу вот этого человека? Не знаю кто это, но запомнился человек по репортажу из Славянска.

Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.26 / 4
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 11.07.2015 23:41:26
А должность вице-премьера, курирующего ВСЕ силовые ведомства разве не создана еще? Специально для Кононова. Что-то такое мне рассказывали. 

Пока только во влажных мечтах Кононова)) Ну не хочется человеку опять возвращаться в тренеры по борьбе, власть развращает
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.52 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Саныч . от 11.07.2015 23:42:40Кургинян спас мир... 
спас мир... в очередной раз... 
спас мир... в фантазиях адептов-сектантов СВ.. 
Кургинян герой.. 
бурные и нескончаемые аплодисменты... 

и АС/АУ ставить не забывайте,пожалуйста... 

ах, как я мог забыть... 
Кургинян же спас мир,.... на такое АС наверное нельзя

А Вы зря смеётесь, Ваш оппонент рисует параллельную историю Новороссии и России.
По сути это крайне опасное занятие, находящиеся за гранью добра и зла. 
Оно убивает само понятие как добра так и зла, превращая их в фейки в ловких руках манипуляторов.
Если без политесов, то это война на уничтожение современной России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Ллойд от 11.07.2015 23:44:49
Еще главный "заединщик" Пушилин и Кофман есть. Тоже, судя по всему, в фаворе у "кураторов".

Их как серьезных кандидатов никто не воспринимает, думаю причины вам известны
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.23 / 6
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Мулино от 11.07.2015 23:45:31
ответ Пургина http://dnr-online.ru…-dlya-smi/

Председатель НС Андрей Пургин заявил официальному сайту ДНР: “Принцип «разделяй и властвуй» известен истории давно. Его используют, когда нет соратников, нет идеологической поддержки, нет политического будущего. Да просто – когда нет будущего. Бывший генерал-⁠майор Сергей Петровский (позывной «Хмурый»), какое-⁠то время проработавший начальником разведки ДНР, почему-⁠то решил использовать этот принцип против нашей Республики. Его заявления о смене руководства ДНР беспочвенны и необоснованны. Насколько мне известно, его бывший командир Ходаковский не планирует никакого переворота – ни мирного, ни военного. Публичные высказывания о том, что я якобы планирую занять место Александра Захарченко в обход Закона – лишь жалкая попытка внести раскол в наши ряды. Я в очередной раз заявляю: Александр Владимирович Захарченко был выбран на открытом Республиканском голосовании. Снять его с должности можно лишь в соответствии с Конституцией ДНР, и лично я никаких шагов в этом направлении предпринимать не собираюсь. Командир с позывным «Хмурый» -⁠ ведет себя как враг и слова его – слова врага. Им нельзя верить. Мы едины. Мы победим, – заявил Андрей Пургин.


 
 ответ Ходаковского  http://aleksandr-ski…/6867.html

Смею обратить ваше внимание, что статус бывшего соратника Стрелкова с позывным Хмурый
не позволяет ему иметь доступ к подобного рода информации. Видимо, проводится плановая работа по «сеянию разумного, доброго, вечного». Впрочем, не в первый, и не в последний.
              Чтобы внести ясность в этот вопрос, отвечу, что очень мало шансов, что я принял бы подобное предложение. Человеку, который бы завел разговор со мной на эту тему, пришлось бы быть невероятно аргументированным. К тому же, болтунам не следовало бы забывать, что должность главы государства выборная.


 Господи! СН  зачем Вам это было нужно? Вы закрыли себе калитку.


Посмотрим
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 11
Adamantit   Adamantit
  12 июл 2015 01:58:15
...
  Adamantit
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 23:46:44У вас полностью отсутствует(на выбор) логика, память или совесть. Зачем такие совсем уж детские передергивания? "Вышвырнута из конторы с приходом Путина". То есть Гиркина "вышвырнули в 1999? А как же он тогда еще почти ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ служил, звания и награды получал?Ну "агентурой" действующий сотрудник не может быть априори, элементарные вещи то нужно знать

Нет, вышвырнули ту часть ФСБ, которая и курировала нашего "героя".


«Я ушел в отставку в 2000 году. Считаю, хорошо, что ушел. Многое изменилось. Даже при Ельцине была, как говорят, какая-то движуха. Что-то бурлило, появлялись первые олигархи, в кого-то стреляли. Мы в своей работе импровизировали, отрабатывали новые приемы. А потом наступила такая эпоха, когда требовалось только одно: быть очень верным и преданным. Но преданность и верность не заменят творческой работы. У нас поменялся директор. До этого никогда на столах у начальников отделов, направлений не стояли портреты директора. А тут мгновенно появились. Я почувствовал, что мое время ушло. Мое время – это когда можно было генерировать какие-то идеи, выстраивать комбинации. А теперь надо было просто служить и слушать начальство. Это мне не подошло. Меня отправили в Совет безопасности. Тогда это было местом ссылки для всех неудачников – генералов и политиков. Два года поработал я в Совбезе и тоже чувствую: как-то все не так. Не скрою, и я за это благодарен, меня проводили с честью».




Вдохновляющие цитаты от Гиркина и его патрона по ссылке
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.63 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Мулино от 11.07.2015 23:45:31ответ Пургина http://dnr-online.ru…-dlya-smi/
....
 ответ Ходаковского  http://aleksandr-ski…/6867.html
....
 Господи! СН  зачем Вам это было нужно? Вы закрыли себе калитку.


Нда....
Оба полностью подтвердили информацию ГП.
Однако слабы держать удар...., а власти хочется.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 9
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AvantX от 11.07.2015 23:57:02
И эти туда же. Нагнетая негатив и накатывая бочки на бывших соратников можно полностью деморализовать значительную часть лояльных людей. Враг - крайне жесткое определение. Если есть кураторы, то почему не пресекают бардак? Начиная с тонких душевных терзаний Стрелкова. Не понятно - и как то не позитивно совсем.

Обратите внимание на главное- как вскинулись то ОБА после безобидного поста на форуме пенсионера - отставника, "не имеющего доступа к информации". С чего бы это такая неадекватно - бурная реакция?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.12 / 31
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 11.07.2015 23:58:15
Нет, вышвырнули ту часть ФСБ, которая и курировала нашего "героя".


«Я ушел в отставку в 2000 году. Считаю, хорошо, что ушел. Многое изменилось. Даже при Ельцине была, как говорят, какая-то движуха. Что-то бурлило, появлялись первые олигархи, в кого-то стреляли. Мы в своей работе импровизировали, отрабатывали новые приемы. А потом наступила такая эпоха, когда требовалось только одно: быть очень верным и преданным. Но преданность и верность не заменят творческой работы. У нас поменялся директор. До этого никогда на столах у начальников отделов, направлений не стояли портреты директора. А тут мгновенно появились. Я почувствовал, что мое время ушло. Мое время – это когда можно было генерировать какие-то идеи, выстраивать комбинации. А теперь надо было просто служить и слушать начальство. Это мне не подошло. Меня отправили в Совет безопасности. Тогда это было местом ссылки для всех неудачников – генералов и политиков. Два года поработал я в Совбезе и тоже чувствую: как-то все не так. Не скрою, и я за это благодарен, меня проводили с честью».




Вдохновляющие цитаты от Гиркина и его патрона по ссылке

Повторяю, действующих сотрудников НЕ КУРИРУЮТ
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.78 / 12
Adamantit   Adamantit
  12 июл 2015 02:04:31
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2015 23:59:19Нда....
Оба полностью подтвердили информацию ГП.
Однако слабы держать удар...., а власти хочется.....

Непонимающий
Петровского назвали"балаболом" и "врагом".
Не особо понимаю, как это вяжется с "подтвердили"

Это, кстати, интересный...тест.
Есть официальная власть ДНР, которая сейчас и сдерживает фашистов.
Есть бывший соратник Гиркина Петровский (допустим), который на ГА говорит нечто, что официальными лицами ДНР получает определенную оценку.
При этом официальная власть ДНР очевидным образом действует консолидировано с официальной властью же России - см Минские соглашения и так далее.

Посмотрим кто на ГА - "охранители".
Тут на двух стульях усидеть тяжело.
Отредактировано: Adamantit - 12 июл 2015 02:04:57
  • -0.67 / 16
nekto
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 00:02:03Обратите внимание на главное- как вскинулись то ОБА после безобидного поста на форуме пенсионера - отставника, "не имеющего доступа к информации". С чего бы это такая неадекватно - бурная реакция?

Здравствуйте Сергей Николаевич.Может я слишком впечатлительный,но по моему вы палкой в муравейник ткнули.

Неправ?
  • +0.57 / 12
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: nekto от 12.07.2015 00:05:10
Здравствуйте Сергей Николаевич.Может я слишком впечатлительный,но по моему вы палкой в муравейник ткнули.

Неправ?

Так мне не привыкать))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.55 / 16
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1