Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,288 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3206703 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  709

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Zikkurat от 15.07.2015 16:48:59
Здравствуйте Сергей Николаевич!


Удалось узнать о пропавшем ополченце, о котором спрашивал.
Посмотрите пожалуйста в личных сообщениях.

Не могу посмотреть личные сообщения. Будете смеяться, но я зарегился, перешел на мобильную версию, на ней сообщения чёй то не отражаются и назад на "обычную" выхода нет. Хотел зайти теперь уже с компа по-новой, но ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ. От така х. .ня, малятка))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.41 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Имхо. от 15.07.2015 17:49:57
Ув. НЕХОРОШИЙ, а по вашим данным, какими силами и средствами располагали ВСУ и проч. структуры, вокруг Славянска, на начало Июля?

Не менее 7 тыс, это не считая Краматорского аэродрома(350), блокпостов по канальской трассе
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.47 / 6
Alex_x
 
russia
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.08.2025 23:00
Цитата: Андрей Л от 15.07.2015 18:27:15Может стоит иногда вылезать с антика и смотреть, что в реальной жизни происходит?

Ну конечно, Вам в Москве все виднее.  Подмигивающий
М.б Вам стоит читать не только ГА, а оглядеться вокруг?
Информационных ресурсов хватает и в местах, которые обсуждают диванные аналитики.
  • -0.21 / 9
Shtirliz74
 
russia
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.08.2025 23:00
Цитата: Alex_x от 15.07.2015 18:25:08Ну, так 3-й пункт и планировал "главный по Украине в Кремле". Утилизировать активную и непредсказуемую часть ополчения и плавно слить Донбасс обратно в Украину. Он до сих пор не оставил эту либерастическую идею. Поэтому никакого деблокирования Стелкову не светило, да и нечем было деблокировать. 2-й пункт, при наличии БК только для стрелковки, тоже превратился бы в 3-й, но при этом еще погибла бы и энная часть гражданских.

Ничего такого не было. Кто помнит, что было в прошлом году, прекрасно вспомнит, что изначально Россия вполне себе хотела пригреть не только Крым, но и активно продвигала проект Новоросия. Активно его продвигала до тех пор, пока Запад не оклемался от Крыма и не ударил по самому больному - по счетам и собственности за границей наших чиновников. Как только ударил - сразу пошёл спад деятельности по Новоросии.
Стрелков, сколько бы он не отнекивался действовал явно не сам по себе(ага, представьте себе такой отряд с нехилым вооружением свободно передвигающийся по российским регионам без одобрения властей. Представили? Смешно становится?), но к сожалению через несколько дней после его прибытия в Славянск произошёл разворот нашей политики(помните дрожащего и заикающегося Лаврова после встречи с "партнёрами"? Это и был именно тот самый момент). Но пока обдумали новые условия, пока начали реагировать и вытаскивать свои "руки" из Донбасса - прошло время. За это время Стрелков в Славянске закрепился. После чего уже началось всем известное.
  • -0.50 / 18
Shtirliz74
 
russia
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.08.2025 23:00
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 18:26:43Не могу посмотреть личные сообщения. Будете смеяться, но я зарегился, перешел на мобильную версию, на ней сообщения чёй то не отражаются и назад на "обычную" выхода нет. Хотел зайти теперь уже с компа по-новой, но ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ. От така х. .ня, малятка))

Сбросьте пароль. Вам на почту после этого должно сообщение придти с новым паролем или инструкция по изменению забытого. Только насколько помнится для того, чтобы сбросить пароль - надо вначале выйти из аккаунта.
  • +0.12 / 4
Alex_x
 
russia
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.08.2025 23:00
Цитата: Shtirliz74 от 15.07.2015 18:50:23Ничего такого не было. Кто помнит, что было в прошлом году, прекрасно вспомнит, что изначально Россия вполне себе хотела пригреть не только Крым, но и активно продвигала проект Новоросия. Активно его продвигала до тех пор, пока Запад не оклемался от Крыма и не ударил по самому больному - по счетам и собственности за границей наших чиновников. Как только ударил - сразу пошёл спад деятельности по Новоросии.
Стрелков, сколько бы он не отнекивался действовал явно не сам по себе(ага, представьте себе такой отряд с нехилым вооружением свободно передвигающийся по российским регионам без одобрения властей. Представили? Смешно становится?), но к сожалению через несколько дней после его прибытия в Славянск произошёл разворот нашей политики(помните дрожащего и заикающегося Лаврова после встречи с "партнёрами"? Это и был именно тот самый момент). Но пока обдумали новые условия, пока начали реагировать и вытаскивать свои "руки" из Донбасса - прошло время. За это время Стрелков в Славянске закрепился. После чего уже началось всем известное.

Ну и где Вы нашли противоречие в моих словах? Если что, я как раз и писал о событиях в Славянске непосредственно перед выходом...
  • -0.04 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Shtirliz74 от 15.07.2015 18:53:06
Сбросьте пароль. Вам на почту после этого должно сообщение придти с новым паролем или инструкция по изменению забытого. Только насколько помнится для того, чтобы сбросить пароль - надо вначале выйти из аккаунта.

Не, не буду рисковать, лучше без ЛС поживу))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.39 / 7
lonk
 
israel
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №973401
Дискуссия   221 3
Сергей Николаевич, добрый вечер. Вы и ваши бойцы перешли бы с "АК" на оружие "Тавор" ( разработка Израиля ), если была бы возможность или все таки "АК" родней ? 

  • -0.24 / 10
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zap от 15.07.2015 18:56:32
Чтобы перейти с мобильного на обычный, в строке адреса страницы glav.mobi необходимо изменить на glav.su.

Изменил и чо?  Полная версия есть, но вверху:Логин","Регистрация" и издевательское: ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.02 / 1
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: lonk от 15.07.2015 18:59:55
Сергей Николаевич, добрый вечер. Вы и ваши бойцы перешли бы с "АК" на оружие "Тавор" ( разработка Израиля ), если была бы возможность или все таки "АК" родней ? 



Это оружие РАЗНОГО предназначения
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.35 / 10
Zikkurat
 
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 18:58:00Не, не буду рисковать, лучше без ЛС поживу))


Хорошо.
Сергей Николаевич, удалось ещё узнать о пропавшем ополченце (моя мама звонила в ... матери).

Александр ..., позывной или прозвище - ....
Его мать сказала что удалось выяснить что сейчас он находится в Донецке, насколько я понял под следствием. Плохое состояние здоровья. Это его матери стало известно вот совсем недавно. 
Сейчас она собирается приехать в Донецк и боится что ничего не сможет сделать, так как до этого приезжали жены остальных пропавших и ничего не смогли выяснить.

Получается, человек на войне с самого начала, а теперь сидит у своих же.
Почему, не знаю даже примерно.
Можно хоть что-то сделать или узнать? Или хоть сделать, чтобы его вылечили. 

P.S.Фамилию печатать не стал, т.к. тут тему разные читают. . Может помните?
Или, может создадите временный почтовый ящик, чтобы послать письмо.
  • +0.19 / 2
lonk
 
israel
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 19:02:38Это оружие РАЗНОГО предназначения

Почему разного назначения ? 
  • -0.17 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Виндил от 15.07.2015 19:01:30Можно попросить админов,вышлют новый на указанную при регистрации почту,если сброс не поможет.
Затем поменять пароль на свой

Спасибо, так и сделал, пароль получил, глянул количество ЛС- лучше бы не получал))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.45 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: lonk от 15.07.2015 18:59:55Сергей Николаевич, добрый вечер. Вы и ваши бойцы перешли бы с "АК" на оружие "Тавор" ( разработка Израиля ), если была бы возможность или все таки "АК" родней ?


Зачем Вы выдаете себя за израильтянина? Если вопрос важный, можно в личку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 9
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Tibidoh от 15.07.2015 18:14:09Не хочу оскорблять Вас и Вашего оппонента по посту - хочется спросить у вас обоих и у тех, кто мусолит эту тему постоянно, без устали: как людям пожившим на этом свете, всерьёз хочется обсуждать действия людей, совершивших то, что никогда не сделает никто из 99 целых и 9 в периоде % окружающих? Неужели вы всерьёз думаете, что в Славянск пришел псих, который в угоду своим позывам руководил, отправлял на смерть или спасал от неё сотни людей, с которыми он не был знаком ранее? Вы осознанно считаете, что любой, кто оказался бы на месте Стрелкова поступил бы лучше, или продуманней, или более обезличенно отнёсся бы к происходящему вокруг и каждый день? У вас есть возможность, по прошествии времени, узнать всё то, что знал на момент пребывания в Славянске Стрелков? Тогда и "Хмурый" вам не нужен - вы знаете больше, чем те, кто там воевал...

Мне кажется, дорогие мои софорумчане, что вопрос был или не был приказ, как и вопрос верности или неверности принятого решения по выходу из Славянска, а так же, вопрос душевного равновесия или эмоциональной усталости Стрелка на момент решения вторичны. Даже более, чем вторичны.
Вся суть, в конечном итоге, нмв, состояла в одном. Будет ли принято решение в Москве о помощи ю-в, достаточно эффективной, для его сохранения.
Стрелков не идиот. Он понимал, что ю-в без реальной, эффективной помощи России, самостоятельно не в силах противостоять хоть и полудохлой, но все же государственной машине Украины, на острие которой на тот момент находились исключительно заточенные под ненависть и кровь нацбаты. И так же, нмв, он понимал, что на нем лежит значительная часть ответственности за тех людей которые ему доверились и за ним пошли. Отсюда все эти призывы и "плач" в инете связанные исключительно с одним - он просил, грозил, требовал решения о реальной помощи. Он не хотел гробить ополченцев без перспективы сохранения Новороссии в целом, вот, что его смущало больше всего, кмк.

Этим отходом в Донецк он старался выиграть время и спасти бойцов по просту говоря. И он ушел бы и из Донецка, пмсм, так как для себя вывод уже сделал - если Россия не ввяжется, то он не возьмет на себя ответственность за гибель ополчения. 

На чем основаны его претензии на помощь со стороны России мусолить не буду, т.к. ни подтвердить, ни опровергнуть сам факт те, кто не в курсе не смогут, а те, кто в курсе не захотят. Но что какие-то основания у него были и наверное, достаточно серьезные, я не сомневаюсь. 
Остальное, нмв, лирика... событийные детали, которые можно мусолить сколько угодно, но причины вот такой последовательности событий, нмв, находятся где-то в описанной плоскости. 

ЗЫ Текст изобилует аббревиатурами "кмк", нмв", "пмсм", т.к. выводы и обобщения сделаны по большей части в области психологии, которая не дает возможности закрепить гипотезу техническими деталями. Но в самой сути я уверен практически полностью.
Отредактировано: Карел - 15 июл 2015 21:36:45
  • +0.49 / 21
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: perro caliente от 15.07.2015 19:08:06Сергей Николаевич раз так, продублирую вам сюда свой вопрос из лички. Что там с Гогой случилось? И как дела с ротой которой он командовал?

Ответил в личке
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.16 / 1
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Santor от 15.07.2015 18:59:22Я трижды перечитав Ваш пост так и не понял что собственно Вы им собирались сказать? Смысл то тут в чем? Если есть какие то неувязки - так вы на них аргументированно укажите.... И не надо тогда кучу букв строить рядами.

А вы не пытались прочитать не только один пост, а в комплексе... исходник - комментарий-ответ-далее...
или самому лень истину копнуть и проще по принципу троллинга... 
ну да... так с нами по такому пути: "Лёгкая придурковатость делает человека непобедимым"(с)
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.22 / 3
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Карел от 15.07.2015 19:27:48Мне кажется, дорогие мои софорумчане, ч


Скрытый текст
Вы знаете, вот на мой взгляд, основная проблема в добровольческом статусе. Если человек призван, на службе. под присягой, то за неисполнение приказа одно - трибунал. А вот с добровольцами все сложнее. Хотя, если доброволец изначально признавал чьё-то командование, исполнял полученные приказы, а вдруг решил не исполнять и делать по-своему, то тут, кмк, тоже трибунал. А вот все остальное - лирика.
  • -0.01 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Тред №973415
Дискуссия   484 10
Зашел в ЛС и вспомнилось:"Не пишите мне писем, дорогая маркиза")) Если серьезно, то выходов всего два: общаться здесь или прочно засесть в личке. Да, бывают действительно важные ЛС, это человеческая боль, я понимаю.Но в основном пишут "для здрасти". Один товарищ, зарегистрировался вчера и уже в приказом практически тоне требует перейти в тему, которую он указал, при этом я еще должен не забыть отписаться что перешел. Клиника...
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.88 / 35
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Карел от 15.07.2015 19:42:16Решусь, пожалуй на вопрос и я, хотя, заметил, что вопросы такого плана Вы несколько недолюбливаете, кмк.
Скажите, пожалуйста, какова на Ваш взгляд перспектива развития событий на Украине в целом, перспектива расширения или не расширения Новороссии?

Вы изначально были правы, вопрос можно было и не задавать, извините
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.62 / 10
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3