Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,442 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3207098 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  715

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 22:31:02Ну что вы, еще практически и не начиналась))

Если я правильно понимаю происходящее, то вы здесь как частное лицо пытаетесь заниматься политикой в ДНР, влияя информационно на происходящее там. Промежуточный результат этой вашей деятельности выглядит плохо.

1) Со стороны ДНР основные фигуранты уже высказались вам в ответ - характер высказываний не оставляет сомнений: теперь вы персона нон грата в ДНР. Заведомо понятно, что никто из российских высоких чиновников никого ломать там через коленку из-за вас не будет. Въезд в ДНР вам закрыт железно.

2) Плюс известное покушение, и вчерашнее, кмк, совсем небессмысленное заявление Тымчука о подразделениях ГРУ в Ростове, готовящихся вот-вот перейти границу с Украиной. Он не сказал, что с конкретно границу с ДНР, но как-то аккуратно это подразумевал с пробросом на военный переворот в ДНР. Чтобы обозначить вас лично, ГРУ, а значит и все российское государство врагами лично Захарченко и Ко. Чтобы у всех вовлеченных сторон от произошедшего покушения и сказанного Тымчуком осадочек остался.

3) Ну и два арестованных офицера - я правильно понимаю, что ваших офицера? - прямое следствие наложения всего вышеперечисленного.

Так в чем высокий смысл действа? И стоит ли продолжать такую "охоту"?
Отредактировано: r01338 - 16 июл 2015 01:38:02
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.57 / 23
wetoчка
 
ussr
Kiev
36 лет
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: wetoчка от 15.07.2015 23:27:23Сергей Николаевич, я Вам на антике в личку напишу, хорошо?

написала)...
С нами Аллах и три пулемёта.
  • +0.01 / 1
Bhumi
 
Слушатель
Карма: +2.92
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №973496
Дискуссия   726 30
Сергей Николаевич, а ведь Пушилин и Пургин теперь чуть ли не единственные представители ДНР на всех политпосиделках, ито у Соловьева, что у Толстого с Гордоном. Один их вид уже наносит урон репутации ДНР. Почему так? Почему даже Кофмана приглашать перестали, он все-таки более выигрышно выглядел по сравнению с этими персонажами. Что за заказ такой на убогих ньюсмейкеров? Я понимаю, что это не в вашем ведении, но, возможно, вы знаете что-то о том, кто рулит медиа-процессами. Скрутить бы ему голову по=тихому.
  • +0.20 / 4
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 22:54:34Не дружит Денис ни с логикой ни с юриспруденцией.  "Сбежавший".Для того чтобы сбежать из ДНР нужно чтобы по крайней мере туда ВПУСТИЛИ. "Проворовавшийся".Для того чтобы украсть денежные средства или материальные ценности для начала их нужно ПОЛУЧИТЬ. А я в основном СВОИ кровные на подчиненных тратил. Что ж их всех так колбасит не по деЦки? ???

И не только на подчиненных, но и на посторонних людей - например, С.Н. помог мне материально на операцию, за что ему большое спасибо, теперь у меня со здоровьем всё в порядке!Кричащий
Извините, Сергей Николаевич, что без вашего ведома осветил этот факт, но это же не военная тайна, а Вы, из скромности, о нём не вспомните.))
И ещё, у меня сложилось такое впечатление, что Вы своей так называемой медиаигрой в инете намеренно сжигаете все мосты для возвращения в Донецк... или я ошибаюсь?
  • +0.37 / 12
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 15.07.2015 23:31:09Если я правильно понимаю происходящее, то вы здесь как частное лицо пытаетесь заниматься политикой в ДНР, влияя информационно на происходящее там. Промежуточный результат этой вашей деятельности выглядит плохо.

1) Со стороны ДНР основные фигуранты уже высказались вам в ответ - характер высказываний не оставляет сомнений: теперь вы персона нон грата в ДНР. Заведомо понятно, что никто из российских высоких чиновников никого ломать там через коленку из-за вас не будет. Въезд в ДНР вам закрыт железно.

2) Плюс известное покушение, и вчерашнее, кмк, совсем небессмысленное заявление Тымчука о подразделениях ГРУ в Ростове, готовящихся вот-вот перейти границу с Украиной. Он не сказал, что с конкретно границу с ДНР, но как-то аккуратно это подразумевал с пробросом на военный переворот в ДНР. Чтобы обозначить вас лично, ГРУ, а значит и все российское государство врагами лично Захарченко и Ко. Чтобы у всех вовлеченных сторон от произошедшего осадочек остался.

3) Ну и два арестованных офицера - я правильно понимаю, что ваших офицера? - прямое следствие наложения всего вышеперечисленого.

Так в чем высокий смысл действа? И стоит ли продолжать такую "охоту"?

Весь ваш пост состоит из передергиваний и взаимоисключений. Кто вам сказал, что "промежуточный результат выглядит плохо"?ИМХО результат не может "выглядеть", он либо есть либо его нет.В данном конкретном случае он ЕСТЬ. 1- "заведомо понятно " для кого? Для вас лично? Вы настолько информированы?  2- давненько я не встречал, чтобы кто-либо из адекватных людей ссылался на Тымчука как источник информации. 3- это вы пытаетесь натянуть сову на глобус
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 16 июл 2015 01:50:03
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.62 / 20
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Пахогрыжный от 15.07.2015 23:39:13И не только на подчиненных, но и на посторонних людей - например, С.Н. помог мне материально на операцию, за что ему большое спасибо, теперь у меня со здоровьем всё в порядке!Кричащий
Извините, Сергей Николаевич, что без вашего ведома осветил этот факт, но это же не военная тайна, а Вы, из скромности, о нём не вспомните.))
И ещё, у меня сложилось такое впечатление, что Вы своей так называемой медиаигрой в инете намеренно сжигаете все мосты для возвращения в Донецк... или я ошибаюсь?

1 - зря вы это озвучили, сейчас "набежавшие" вас подсадной уткой назовут. 2- поживем увидим. ПС Извините что не успел помочь вам с устройством на службу
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.55 / 18
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №973502
Дискуссия   165 5
Вот мне до невозможности интересно. Нам же преподносили Гиркина как полковника ФСБ, оперативника. И тут такой ляп притащил на себе сотню комплектов обмундирования в жучках. Ехал он не на курорт, Сурков на тот момент уже вовсю властвовал, значит надо держать ухо в остро, это что, такой профессионализм?
http://vognebroda.net/
  • -0.75 / 19
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.07.2015 23:42:24Весь ваш пост состоит из передергиваний и взаимоисключений. Кто вам сказал, что "промежуточный результат выглядит плохо"?ИМХО результат не может "выглядеть", он либо есть либо его нет.


То есть если какой-то результат есть, то он не может как-то выглядеть с чьей-то точки зрения?

Цитата
1- "заведомо понятно " для кого? Для вас лично? Вы настолько информированы?  


Если вы НАСТОЛЬКО информированы, то зачем спрашивать, насколько информирован я?

Цитата
2- давненько я не встречал, чтобы кто-либо из адекватных людей ссылался на Тымчука как источник информации.


Я ссылаюсь на Тымчука как на источник наброса.

Цитата
3- это вы пытаетесь натянуть сову на глобус


Что именно я пытаюсь натянуть на глобус? Офицеры арестованы, или нет? Это имеет отношение к покушению, или нет? Скажите, что простое совпадение, и больше никаких вопросов не будет.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.34 / 15
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Халиф от 14.07.2015 23:40:50Лукавите... грубо попирая русский язык и значение сказанного...
Так вот, приказ по "воздуху" и приказ в "пакете" отличаются по уровню...
Если внимательно посмотреть на интервью газете "Завтра", то речь о приказе устном, а в интервью интернет-газете "Время Воронежа" сказано об отсутствии письменного приказа... 
Наставление по службе штабов, а в данном случае именно на таком уровне нужно рассматривать взаимоотношения управленческих структур в данной ситуации, регламентирует письменный приказ, то есть в "пакете", в подтверждение устного...
Отсутствие у кого бы то ни было каких бы то ни было специфических знаний не даёт право оскорблять обсуждаемого

В отсутствии письменного приказа устный приказ остаётся приказом. И ни для какого дезертира не будет оправданием, что ему приказ на бумажке под роспись не донесли. По тому что не всегда может вестовой добраться до точки, а приказы тем не менее надо выполнять. Вот если бы был устный приказ одного характера, а потом появился письменный совсем другого, противоположного, можно было бы о чём-то говорить.
И если бы ваша идиотская фантазия имела хоть какое-то отношение к реальности, то Гиркин в первом же интервью так точно и сказал бы. Типа, у меня был устный приказ, но не было письменного, а потому я в соответствии с наставлениями мог делать что хотел. Но он сказал другое и тогда и после.
Вот именно коли у вас отсутствуют знания, так и не лезте рассуждать и придумывать глупые оправдания.

Нехороший вон не лезет в эту казуистику, а просто говорит, что Гиркин был в неадеквате. Другое дело, что я с ним не согласен, но это уже отдельный разговор.
http://vognebroda.net/
  • -0.56 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 15.07.2015 23:56:59Что именно я пытаюсь натянуть на глобус? Офицеры арестованы, или нет? Это имеет отношение к покушению, или нет? Скажите, что простое совпадение, и больше никаких вопросов не будет.

Уже забыли о чем писали?. Пять минут назад вы утверждали что офицеры арестованы из за моей политической активности, сейчас- из за покушения.Не утруждайте себя, более на ваши передергивания отвечать не собираюсь
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 18
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 16.07.2015 00:04:05Уже забыли о чем писали?. Пять минут назад вы утверждали что офицеры арестованы из за моей политической активности, сейчас- из за покушения.Не утруждайте себя, более на ваши передергивания отвечать не собираюсь


Читайте еще раз.

Цитата: r01338 от 15.07.2015 23:31:09
...
1) Со стороны ДНР основные фигуранты уже высказались вам в ответ - характер высказываний не оставляет сомнений: теперь вы персона нон грата в ДНР.
...

2) Плюс известное покушение, и вчерашнее, кмк, совсем небессмысленное заявление Тымчука
...

3) Ну и два арестованных офицера - я правильно понимаю, что ваших офицера? - прямое следствие наложения всего вышеперечисленного.
...

Отредактировано: r01338 - 16 июл 2015 02:09:48
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.53 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: skotos от 16.07.2015 00:06:07Тут попаболь в том , что до сих пор не ясно что это было . Реальные закладки или имитация с целью провокации/дискредитации (о как )  Виноват , выпил , вот и бредомысли появляются

Как вариант, почему бы и нет?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.48 / 11
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Nobody от 16.07.2015 00:05:16А вот за это канделябром по голове (с)

Цитирую


Цитата: НЕХОРОШИЙ от 09.07.2015 01:26:57Если быть точным- спонтанное решение о выходе и было обусловлено только его психологическим кризом, ничем более. Боеприпасов, оружия и личного состава хватало, можно было держаться минимум еще дней 10 безболезненно

Возможно я несколько вольно трактовал высказывание, но в целом оно близко к смыслу.
http://vognebroda.net/
  • -0.30 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Ллойд от 16.07.2015 00:10:11Интересно, когда всякие ленты ру начнут заявлять, что генерал Петровский им лично сказал в "интервью", что сам желает стать премьером ДНР.

Тьфу на Вас, да не дай бог, хотите чтобы я в холодном поту проснулся? Или по специальности или дома на пенсии
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.60 / 19
Nikolaj Birulev
 
ussr
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +23.96
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 116
Читатели: 1
Тред №973505
Дискуссия   295 3
Например, сбежавший из республики, проворовавшийся, так называемый экс-начальник республиканской разведки Сергей Петровский говорит о грядущем расформировании министерства обороны ДНР. Такая идея может прийти либо человеку далекому от понимания военной ситуации в регионе, а Петровский вроде должен её понимать, либо человеку, которому это стало выгодно, то есть союзнику ВСУ, СБУ или каких-то ещё недружественных Донбассу аббревиатур.

http://dnr-news.com/…v-dnr.html

Сергей Николаевич.Вам не кажется что этот персонаж должен быть привлечён к ответу за клевету?
  • +0.16 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nu-pogodi от 16.07.2015 00:11:01Уважаемый НЕХОРОШИЙ,

есть ли у вас версия о том, как сбили боинг и кто?
завтра будет уже год, как это произошло.

1-Тема вроде не о Боинге, нет? 2 - нет версий, откуда?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.32 / 5
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikolaj Birulev от 16.07.2015 00:13:50Например, сбежавший из республики, проворовавшийся, так называемый экс-начальник республиканской разведки Сергей Петровский говорит о грядущем расформировании министерства обороны ДНР. Такая идея может прийти либо человеку далекому от понимания военной ситуации в регионе, а Петровский вроде должен её понимать, либо человеку, которому это стало выгодно, то есть союзнику ВСУ, СБУ или каких-то ещё недружественных Донбассу аббревиатур.

http://dnr-news.com/…v-dnr.html

Сергей Николаевич.Вам не кажется что этот персонаж должен быть привлечён к ответу за клевету?

Не волнуйтесь, ответит, ОБЕЩАЮ
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.97 / 35
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 16.07.2015 00:03:30В отсутствии письменного приказа устный приказ остаётся приказом. И ни для какого дезертира не будет оправданием, что ему приказ на бумажке под роспись не донесли. По тому что не всегда может вестовой добраться до точки, а приказы тем не менее надо выполнять. Вот если бы был устный приказ одного характера, а потом появился письменный совсем другого, противоположного, можно было бы о чём-то говорить.
И если бы ваша идиотская фантазия имела хоть какое-то отношение к реальности, то Гиркин в первом же интервью так точно и сказал бы. Типа, у меня был устный приказ, но не было письменного, а потому я в соответствии с наставлениями мог делать что хотел. Но он сказал другое и тогда и после.
Вот именно коли у вас отсутствуют знания, так и не лезте рассуждать и придумывать глупые оправдания.

Нехороший вон не лезет в эту казуистику, а просто говорит, что Гиркин был в неадеквате. Другое дело, что я с ним не согласен, но это уже отдельный разговор.

Что петляешь как прости*утка... ещё и указывать пытаешься...  "оффуенный" разоблачитель...
о чём с такими разговаривать... перечитай свой пост и не оценивай знания других...
Рассуждаешь о приказах и их исполнителях, определяешь тех, кто лезет в казуистику а кто нет...
Забыли у слоелолога спросить что говорить в первом интервью...
Не передёргивай и не оскорбляй офицеров... 
Ну и про идиотскую фантазию - далеко собрался? уж не нах ли так быстро 
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.94 / 25
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 16.07.2015 00:12:38Тьфу на Вас, да не дай бог, хотите чтобы я в холодном поту проснулся? Или по специальности или дома на пенсии


Вы в какой-то период  по ДАПу работали ?
Можно рассказать,почему  долго не брали/не могли взять ?
Подземные коммуникации имели разветвленную сеть, про подземный город некоторые говорили?
  • +0.19 / 2
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Слоелолог от 16.07.2015 00:11:18Цитирую



Возможно я несколько вольно трактовал высказывание, но в целом оно близко к смыслу.

ИМХО слишком вольно. "Психологический срыв (или криз)" и "был не в адеквате"- это как говорят в Одессе "две большие разницы"
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.75 / 21
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1