Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,426 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.931

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  717

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Roland Deschain от 16.07.2015 22:53:25Один косноязычный заикающийся мммщик со стажем. Второй да, вы угадали, иногда, похож на дядю Васю водопроводчика из ЖЭКа. Так чтоб не обидеть. Перегар через экран телевизора чувствуется. 
Из всех ЛДНРовцев на ТВ экране наиболее адекватно и смотрится и слышится - Дейнего.

Пургин кстати даже на банкетах в честь праздников не употреблял. Нюх у вас какой то извращенный
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.00 / 25
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Tibidoh от 16.07.2015 22:53:06Вы будете считать того, кто погиб защищая своего товарища героем?

Честно говоря, не понял аналогии. 
А так, конечно, да. В чем подвох-то?)
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • 0.00 / 2
  • АУ
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 16.07.2015 21:45:25Самое забавное, что хулители заединщика Ходаковского совершенно забывают про точно такие же высказывания покойного Мозгового. Первый хотя бы всегда подчеркивал, что единая и пророссийская. Избирательность такая избирательность.

Избирательность - это вспоминать только высказывание по Мозгового по Украине. Забывая про остальные. Ничего общего у казака Мозгового с пронырливой крысой Ходоковским нет. Результат создания Новороссии для обоих показал.
Ходок Ахметовский ставленник - тут и говорить не о чем (как и половина депутатов ДНР, а может больше). Спецы Востока охраняли Ахметовские картежи, когда они изредко случались в Донецке.
  • -0.19 / 11
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Tibidoh от 16.07.2015 23:10:40Не подвох, а аналогия. Каждый из людей может быть и героем и негодяем. Это зависит от множества "обстоятельств".
Я отношусь с уважением к тем, кто неоднократно делает то, на что другие способны крайне редко. И это не имеет никакого отношения к описанному мной случаю. Частность и постоянство так отличаются, что люди приверженные к ним тоже сильно отличаются.

Ну, считаю, что базовые человеческие ценности вечны и незыблемы.
Но я вас понял. 
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.15 / 2
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Roland Deschain от 16.07.2015 23:04:43Избирательность - это вспоминать только высказывание по Мозгового по Украине. Забывая про остальные. Ничего общего у казака Мозгового с пронырливой крысой Ходоковским нет. Результат создания Новороссии для обоих показал.
Ходок Ахметовский ставленник - тут и говорить не о чем (как и половина депутатов ДНР, а может больше). Спецы Востока охраняли Ахметовские картежи, когда они изредко случались в Донецке.

Вы лично наблюдали Ахметова за последний год в Донецке????? Лично для меня выражения типа "тут и говорить не о чем". .."это всем известно" говорят о ПОЛНОМ отсутствии у аффтора каких либо подтвержденых фактов и доказательств
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.93 / 21
  • АУ
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Vesel1509 от 16.07.2015 22:24:58Roland Deschain
Прелесть! Донецк с укрофлагом.
Я в восхищении! (с)

Не разобрался еще. Новенький я. Подскажите лучше где сменить?
  • +0.32 / 5
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 16.07.2015 22:10:151. То что были именно попытки, а не полноценный штурм, я правильно понимаю? Из постов Плохого солдата на антике я увидел, что укры во много занимались имитацией бурной деятельности?
2. Почему так категорично? Артиллеристы и танкисты, которые сыграли очень важную роль в БД готовились далеко не там.
3. Возможно последнюю часть стоит поставить во главу угла?
4. Тут вообще противоречиво. Многие не подчинялись, но и неподчинявшиеся держались и воевали. И, если не удалось добиться признания и подчинения, может раньше надо было уступить тому, кто может его добиться? Ради результата?
ЗЫ. Я ярый противник срача, и это - мои личные сомнения и вопросы.

1) Украинская армия пыталась продавить оборону на нескольких направлениях и что им долго не удавалось. Затем были поражения в Красном Лимане, Ямполе, Артемовске и Николаевке что в конечном итоге привело к оставлению Славянска ввиду бесперспективности дальнейшего его удержания.
2) На весь "Северный фронт"  от Славянска до Дружковки было всего ничего что танков, что артиллерии. В самом Славянске было то ли 2, то ли 3 танка (они прибыли под конец!), точно не помню. Все они погибли при выходе. Под боеспособными частями я имел ввиду наиболее опытных и дисциплинированных бойцов ополчения среди всех остальных.
3) Вы противопоставляете артиллерию общевойсковым частям?
4) Стрелков или Гиркин, как Вам удобно, был абсолютным авторитетом среди ополчения. Большего ни у кого не было. И если единоначалия не смог добиться он, то ни смог бы никто. И этого не смог добиться никто вплоть до прибытия советников.
Отредактировано: Global Federation - 17 июл 2015 01:53:29
Донбасс наш.
  • +1.32 / 28
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Global Federation от 16.07.2015 23:14:581) Украинская армия пыталась продавить оборону на нескольких направлениях и что им долго не удавалось. Затем были поражения в Красном Лимане, Ямполе, Артемовске и Николаевке что в конечном итоге привело к оставлению Славянска ввиду бесперспективности дальнейшего его удержания.
2) На весь "Северный фронт"  от Славянска до Дружковки было всего ничего что танков, что артиллерии. В самом Славянске было то ли 2, то ли 3 танка (они прибыли под конец!), точно не помню. Все они погибли при выходе. Под боеспособными частями я имел ввиду наиболее опытных и дисциплинированных бойцов ополчения среди среди всех остальных.
3) Вы противопоставляете артиллерию общевойсковым частям?
4) Стрелков или Гиркин, как Вам удобно, был абсолютным авторитетом среди ополчения. Большего ни у кого не было. И если единоначалия не смог добиться он, то ни смог бы никто. И этого не смог добиться никто вплоть до прибытия советников.

ТРИ танка
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.16 / 23
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 16.07.2015 23:20:20Кстати, вопрос с галерки.
Насколько существенна помощь Ахметова населению в плане гуманитарных конвоев?
Если есть возможность - объективно, если нет - субъективно.
Отдаю себе отчет в том, что эта тема могла мимо вас пройти, посему два варианта.
Если нетрудно конечно и нет противопоказаний.

Обьективно, владею информацией.1- Гуманитарка от Ахметова распределяется практически без воровства, в отличии от российской( ежели всякие МММщики попробуют и тут, в хамской и лживой манере, попытаться опровергнуть мои слова - опубликую факты).2- Обьем конечно не сопоставим с гумконвоями, но ощутим и на фоне опять же контроля заметен.
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 17 июл 2015 01:29:32
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.92 / 53
  • АУ
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 16.07.2015 22:23:34Шокированный..правым.. левым?...Веселый

Не, я намекаю на 5-ю графу))  Не могу в открытую - забанят за антисемитизм.)
  • +0.20 / 3
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 16.07.2015 23:31:06Ответ на ваш вопрос уже был ыкспертами дан. Попытаюсь коротенько: Мариуполь.
Мариуполь - это Украина. Украина - это признанная сейчас держава могучая. Она легитимно и на волне помогайства ей еще и слезливо-легитимно поставляет везде. ДНР нигде нормально не торгуемо - Осетияили Абхазия и дпльше в РФ - лажа.
Мариуполь - порт, не контролируемый друзьями Ахметова. Учтем - у алигархов друзей нет. Мариуполь- это его порт.
И договоренность тогда такая - никто Мариуполь не берет - в ДНР и ЛНР работают предприятия Ахметова - он отстегивает - и на экспорт что то там в железяках через Мариуполь.
Так что Ахметов - это если не отец, то точно мать кормящая рнезависимость республик -
 тех, что ненавидят алигархов.

Спасибо, что-то подобное предполагала. Но лучше когда свои догадки еще кем-то подтверждаются.Обеспокоенный
  • +0.17 / 2
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 16.07.2015 23:35:40Благодарю!


Спасибо (без всякой иронии), я читал отзывы местных, хотелось взгляда с другого угла.
И чтобы два раза С.Н  не мучать - механизмы распределения гуманитарки различаются?
Или гумконвои в общую копилку идут? Маловероятно жеж.

Конечно различаются, поэтому и недобросовестность, скажем мягко, процветает
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.80 / 15
  • АУ
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 16.07.2015 23:12:26Минус гуманитарка и ЗП на предприятиях Ахметова (включая их запуск). Что кушают герои, бюджетники, семьи т.п.? Прошу ответить конкретно. Красное знамя победы даже в запеченном виде на всех в супе не разделишь. К чему пост? Поаккуратней с определениями - просьба такая.
Скажем глава ДНР не как сейчас, а пламенный проллетарий, долго и нудно точивший гайку седьмого номера - запретил всех алигархов и их связи дурацкие. Гаек в кабинете собрал - много. Дальше что?
Интересно.

Я коментировал совсем не эконом часть. А нечто другое. Не за попу в теплом месте, а за душу речь была. Но раз по эконому, то по эконому:
Авдеевка, Волноваха и Мариуполь (и не только) оставленные Ахметову вполне адекватная (я бы даже сказал завышенная) цена за гуманитарочку в пакетиках и супчик для героев. По этой же видимо причине (в том числе среди многих прочих) и ДНР/ ЛНР двигают в Минские. Обратно в правовое полу Укры. Погибшим за Новороссию ( с Россией ) посвящается. Особенно старается заединец Ходоковский. Который по мнению некоторой местной публики почти Мозговой (а может и лучше! ). Только Мозговой хотел брать Киев, или как минимум вычистить сначала прозападный олигархат оттуда, а Ходоковский согласен договариваться прямо с ними. С теми кто мочил его людей (ну да в аэропорту были не его люди, какие то там добровольцы из России), дончан, луганчан. Пофиг. Должность хорошая главное чтоб во всех расскладах будущих была.  Ну и чтоб не только "красное знамя победы" остальным жрать. Чтоб не взбунтовались.
  • +0.18 / 10
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №973861
Дискуссия   3.930 319
Перечитал то что я написал про выход нашего подразделения из Славянска. Ради объективности хочу дополнить, как я потом узнал, тем что в машине Кононова были его жена и ребенок. Жена при обстреле была ранена. Как он переправил их в Краматорск я не знаю, сам он выходил один. Злость роты была направлена на него за то что он увел свой автомобиль назад и бойцы выходили без общего руководства. Их тоже можно понять. Получилось так что перед нашим битком груженым камазом разорвался снаряд из за чего он пришел в негодность. Л/с рассыпался по близлежащим укрытиям и в дальнейшем выбирались пешком. На пол пути они встретили Кононова, здесь и разыгрался личностный конфликт, где с него резонно спросили "а где ты .... был?" Парни на себе с камаза в Краматорск принесли даже ДЗ для танков. Честь им и хвала.
Донбасс наш.
  • +1.70 / 42
  • АУ
клон Сталина
 
russia
Владивосток
18 лет
Слушатель
Карма: +12.33
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №973862
Дискуссия   159 0
 мои личные домыслы  по поводу  так называемого психологического срыва  Стрелкова  , люди кто его знают лично пусть меня или опровергнут или наоборот  

 когда Стрелков  заходил в Славянск не было не артиллерии  у ВСУ  не танков , не градов , имеется ввиду вокруг Славянска 
ждали ли он  , что все это появится и начнет равнять  дома вместе с жителями ? 

 я думаю не ждал и не был к этому готов психологически , как то в одном интервью смысл сказанного был таков , почему  вот заступились в 2008 году  за осетин а за русских ( не только  русских а любых народностей проживающих на Донбассе . но сохранивших  все признаки  проживания в СССР  , то есть проживших с Россией одну историю  и . что самое главное в отличии от западенцев помнящих ее  , русские , армяне . украинцы и тд , умудренно написал . но думаю меня поймут ) , да да ...Стрелков неоднократно говорил , что ждал именно крымский  сценарий на Донбассе ,  я могу ошибаться но помоему все ополчение его ждало  , да в принципе его ждали все кто на тот момент  переживал за  Донбасс 

 был ли он готов . что  на его глазах ,  будут убивать мирных людей , загонять их обстрелами в погреба , сносить их дома , будут ли носить на руках мертвых детей , будут ли выезжать автобусами беженцы   и тд ? 

я думаю он не был готов и вообще не кто там  на тот момент стоящие на блокпостах  с битами и палками не был готов к такому развитию  сценария ,  все надеялись . что проведут  референдум и заживут красиво   без  Украины в которой кричат   Бандера герой Украины , тем более к этому не были готовы мирные жители Славянска я имею в виду женщин с детьми , вспомните ролик где  они пытали Пономарева . что им теперь делать и как жить  

 именно  разрушения   и смерти  среди  населения  , нежелание  Стрелкова  превращать Славянск в полный  Сталинград  , возможно  привело  к оставлению Славянска  , и как вариант  и к оставлению Донецка могло привести 
  • +0.58 / 10
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 16.07.2015 23:43:20Я специально спросил не вас, а ответили вы ))) Пытаешься время занятым людям экономить, а женераль сопротивляется )))
-
Но раз ответили - следует ли из этого вывод, что никакие бабушки и дети не видели никаких Ахметовских наборов в местах, где активов Ахметова не наблюдается?

Так Вы же к Сергею Николаевичу вроде опять обратились...Шокированный Я и не стала ничего писать..
На сколько я знаю, формируются списки в "Фонде гуманитарной помощи Ахметова" и через них же выдаются по паспортам. В каких городах - я не знаю. В Горловке точно выдают. А вот за выдачу российской гуманитарки людям, никогда не слышала. Был брифинг какого-то начальника из МЧС ДНР (запямятовалаФИО), так он объяснял, что ВСЯ российская гуманитарка идет в бюджетные организации. 
  • +0.37 / 4
  • АУ
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: zap от 16.07.2015 23:43:30Вам на нём не жениться.
Говорит Пургин вполне дельно, некоторые его интервью так вообще хороши.
Ну а то, что похож на советского инженера в свитере с катышками - так ить когда пойдут персонажи в костюмах от Бриони первыми зрада завопите.

Не уверен что Дейнего в Бриони, но видимо вы его образ имели ввиду? Как видите не воплю - побольше бы таких. Дело не только в внешнем виде, а и в умении говорить и держаться. Пушилин - полный минус. Пургин - чувствуется что опытный и подкованный товарисч, но выглядит, как я выше говорил - так себе... 
Даже элементарно при пресс-конференции после того же треклятого Минска, выступают россияне к примеру. А потом вылазит это чудище Пушилин и двух слов связать не может... Просто за ДНР обидно, не республика а какой то цыганский табор - что больше послать было не кого? 
  • +0.34 / 9
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 17.07.2015 00:00:59Не ))) Вопрос адресовался вам чтобы его не отвлекать особо, а ответил на него он ))))
Поэтому снова спросил его, раз вы не ответили)))
Наверное сам виноват, в исходное цитирование двух человек поставил.
Но раз вы тут (хищно) - вам и отвечать! Веселый
-
Я в общем в одном простом нюансе пытаюсь разобраться: Ахметовская помощь - она для всех или преимущественно для своих? Есть ли возможность её получить людям, не имеющим к Ахметову никакого отношения?  И если есть - то всем или крайне выборочно (неохотно, через бюрократию - термины подобрать по вкусу).

Помощь от Ахметова получает ЛЮБОЙ, для этого просто необходимо прийти с паспортными данными и там зарегистрироваться. Получать только с паспортом, на который была произведена регистрация. Буквально сегодня в этом фонде зарегистрировалась соседка на помощь внуку (6 лет). Мальчик не имеет Донецкой регистрации, но бабушка дончанка. Предоставили просто данные о том, что ребенок сейчас проживает в Донецке с ней. И на сколько знаю, по одному паспорту помощь выдается 1 раз в месяц.
  • +0.73 / 13
  • АУ
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 16.07.2015 23:20:20Кстати, вопрос с галерки.
Насколько существенна помощь Ахметова населению в плане гуманитарных конвоев?
Если есть возможность - объективно, если нет - субъективно.
Отдаю себе отчет в том, что эта тема могла мимо вас пройти, посему два варианта.
Если нетрудно конечно и нет противопоказаний.

Как неспециалист, а просто житель Донецка  хочу сказать, справедливости ради, что(уже не помню какая по счету колонна) российская гум. помощь доходит до народа гораздо реже, чем незаметная, на первый взгляд, ахметовская - "поможем" , во всяком случае, внешне выглядит именно так, увы... 
  • +0.51 / 13
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 16.07.2015 23:25:52Обьективно, владею информацией.1- Гуманитарка от Ахметова распределяется практически без воровства, в отличии от российской( ежели всякие МММщики попробуют и тут, в хамской и лживой манере, попытаться опровергнуть мои слова - опубликую факты).2- Обьем конечно не сопоставим с гумконвоями, но ощутим и на фоне опять же контроля заметен.

А мне интересно было бы посчитать сколько приходится материальных ценностей (главное продовольствия) на одного малоимущего человека в Донбассе исчисленного по дням между гумконвоями и грузоподъемностью каждого из них. Не обладаю информацией и по этому не могу сделать этого.
Донбасс наш.
  • +0.58 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1