Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,105 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: ильяс от 17.07.2015 21:41:18
Так и у вас аргументов не густо,кроме как  " должны стоять и в полном составе погибнуть". Приход Стрелкова в Донецк чутка встряхнул тамошних защитников Новороссии....


Встряхнул. А уж как поступок Стрелкова встряхнул осведомленных людей в российском руководстве...

Только представьте себе масштаб ЧП.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.38 / 12
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 17.07.2015 21:48:37Вы плохо владеете русским, или пытаетесь меня оскорбить? Не получится - 100%Веселый Я ответил вам строго по теме в том помте, что вас конкретно не устроило?

Окститесь! Оскорбить? Да не в коем разе!
Пытаюсь понять вашу мысль, которую пытаетесь донести здесь.. Пока не понял..
  • +0.24 / 8
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 17.07.2015 21:49:13Встряхнул. А уж как поступок Стрелкова встряхнул осведомленных людей в российском руководстве...

Только представьте себе масштаб ЧП.

Он башни столкнул лбами...
Которая сейчас побеждает мы увидим скоро.
  • +0.05 / 11
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: Бурундук_в_поле от 17.07.2015 21:49:25
...
Только прошу Вас не называть мою просьбу  кривляньем.
...


Ну если вы просите... тогда назову вашу просьбу просто глупой. Так нормально?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.47 / 12
mic44
 
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Бурундук_в_поле от 17.07.2015 21:54:59Возражаю!  Не нравится
Вы такого отвратительного мнения о работе ФСБ?
Вы полагаете. что через российскую границу незаметно могут пройти 50 вооруженных бойцов?

Вы полагаете что такие события в соседнем. гм, 404-м государстве не мониторились соответствующими службами. да еще после свежего примера Крыма.

Ладно оппонентов и читателей, но Вы и родные спецслужбы за лохов держите? Вот это да! О каких приказах тогда вести можно речь?

они точно были без оружия,  могу поспорить, оружие появилось позже........ ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.05 / 3
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 17.07.2015 21:28:51Вы пишете опираясь на личные знания или Инет?  Знаете ситуацию изнутри? Ульмана лично знаете? Лично я его видел несколько месяцев назад


Ульмана лично не знаю. А и знал бы не стал бы заявлять, что знаю или что видел его.....Человек в розыске...и долго еще будет.....
  • +0.02 / 8
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 17.07.2015 22:03:24Ульмана лично не знаю. А и знал бы не стал бы заявлять, что знаю или что видел его.....Человек в розыске...и долго еще будет.....

Если учесть что несколько месяцев назад товарищ генерал был на Донбассе... То ничего страшного нет, в том что он встречался с капитаном.
  • +0.17 / 2
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Бугаёвский от 17.07.2015 13:19:55Тем, что медийные "лица" (лучше сказать морды) из ЛДНР не внушают доверия. 
Разберём этот вопрос в соответствии с ЦА:  простой народ не воспринимает Пушилина - морда хитрая, не заслуживает доверия, мутный,  Пургин - да, чел "из народа", сермяжный русский мужик , ещё звали одного из ЛНР паренька  постоянно (по-моему какой-то "министр") - двух слов связать не может, ну просто "броня крепка".   Кофман - как по мне нормальный адекватный чел, язык подвешен, но в глазах простого народа также вряд ли вызовет доверие по ряду понятных признаков.
Для продвинутой аудитории (которая лазит по интернету, интересуется) - проблема с бэкграундом Пушилина разом перечёркивает все его потенциальные плюсы,   Пургин - говорит дело, но визуально на физиономии отпечаток бурных лет пьянства (наверное это совсем не так, м.б. человек много работал и работает, либо хронические болезни, я описываю то, как это выглядит внешне).
Ну вот как-то так. 
Очень хорошо и медийно смотрелся Ищенко из ЛНР, Дейнего выглядит и ведёт себя достойно.
Захарченко - для простого народа очень даже, позитивный, хорошая картинка и медийно, о Плотницком, к сожалению, такого же сказать не могу, а в интернете негативный шлейф от былых "перемог".
Вот так вкратце.
Но это не проблема ЛНР/ДНР - это проблема б.Украины в целом.

Внешне Пургин напоминает обрусевшего дедушку Хо... Не помню, кто сказал в аналогичной ситуации,что "это не борода(усы), а ж@па в кустах"(с))) Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что лицо официальное (медийное), и вообще, уважающий себя мужчина, должен за этим самым ЛИЦОМ следить... ну, право дело, не в тайге же, аки Дерсу Узала... на центральных каналах лицом торгует!  Пардоньте за прямоту.
  • +0.39 / 8
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 17.07.2015 20:32:17После получения приказа Стрелков был обязан его исполнять.


Неслабый заход. Направление вашего дальнейшего движения подсказать, или сами догадаетесь?


Он не просто имел моральное право удерживать город , он был обязан его удерживать.

Потому что приказ.

Если бы Стрелков и Славянские бригады остались в Славянске, к концу Июля все бы закончилось.
Донецк и Луганск к этому времени уже бы зачистили. А Славянская группировка продолжала бы сражаться в полном окружении до полного уничтожения.
И не надо выкрикивать Кургинянские лозунги, сидя на диване с двумя автоматами в руках.
За все время пока Славянская группировка сдерживала основную массу войск ВСУ и тер.батов , в Донецке делили портфели и занимались чем угодно,только не строительством армии и государства . Кроме Ахметовского "Востока" не была создана практически  не одна боевая часть.Ну а командовании Ходоковского все хорошо известно - и о штурме Аэропорта и о штурме погран.перехода, положил товарисчь Российских добровольцев.
  • +0.91 / 19
avocado
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 10.07.2015 14:49:253 - расскажу вам короткую байку. Служил себе в ВС РФ офицер, совершил тяжкое преступление, бежал перед оглашения приговора, через энное количество лет появился в ДНР.Но сущность то не меняется, как и характер.Так что "морально-этические причины " нужно искать в самом персонаже, а не в окружающих))


Цитата: НЕХОРОШИЙ от 17.07.2015 21:28:51Вы пишете опираясь на личные знания или Инет?  Знаете ситуацию изнутри? Ульмана лично знаете? Лично я его видел несколько месяцев назад


Ульман - это Слон?
  • +0.11 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Бурундук_в_поле от 17.07.2015 21:54:59Возражаю!  Не нравится
Вы такого отвратительного мнения о работе ФСБ?
Вы полагаете. что через российскую границу незаметно могут пройти 50 вооруженных бойцов?

Вы полагаете что такие события в соседнем. гм, 404-м государстве не мониторились соответствующими службами. да еще после свежего примера Крыма.

Ладно оппонентов и читателей, но Вы и родные спецслужбы за лохов держите? Вот это да! О каких приказах тогда вести можно речь?

Вот интересно какое отношение ФСБ имеет к событиям в Крыму? Это потом по прошествии времени в Крым были направлены опытные работники ФСБ и заметьте что почти все не из центрального аппарата.
А граница России с Украиной до последнего времени по вашему представляла собой "восточный вал"?
Да до начала боев на Донбассе не то что 50 человек,а стадо слонов можно было провести( особенно дав взятку украинским пограничникам), ну и наши на погран.переходах не брезговали.А потом через границу водили контрабасы тайно или по договоренности с погранцами. И вообще наши родные службы( особенно территориальные) занимались больше крышеванием бизнеса наравне с ментами а уж ни как не своей непосредственной деятельностью.
  • +0.17 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 17.07.2015 23:17:40Где там?))) И когда сумскую положили, в апреле-мае?
Вам не кажется. что самое разумное противодействие вооруженной только стрелковым оружием группе из 50 человек - это операция спецназа с применением тех же вертолетов? И блокировать  и обойти отряд из нескольких сотен человек, так же слабо вооруженный проще, чем долгое время создавать крупную войсковую группу на окраине мятежной области?

А кто вам сказал про 50 человек?
На момент прихода Стрелкова в Славянск там уже действовало ополчение,пусть не вооруженное но было. Пономарев помнится говорил что к тому моменту в Славянске и Краматорске ополчение насчитывало более 300 человек.Просто с появлением Стрелкова ополчение начало вооружаться. А воевать на тот момент особенно никто не хотел,армия состояла в большинстве своем из срочников,а так же контрактников - жителей Донбасса.
  • +0.36 / 5
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Santor от 17.07.2015 23:27:14А может службы просто оказались не готовы от слова совсем? Напомните, когда последний раз на Украине отрабатывали по терр группам?

Службы обычно готовы,не готово руководство. отрабатывали по Дикаеву в Одессе, не совсем удачно...
  • +0.16 / 1
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 17.07.2015 20:32:17После получения приказа Стрелков был обязан его исполнять.


Неслабый заход. Направление вашего дальнейшего движения подсказать, или сами догадаетесь?


Он не просто имел моральное право удерживать город , он был обязан его удерживать.

Потому что приказ.

Что пластинку заело... "Потому что приказ" - Уже тошно от нелепых "завываний"...
Для "особо одарённых запевал" раскрою - ПРИКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕН
И не просто обеспечен - а всесторонне!!! 
И отдавший приказ несёт ответственность за всестороннее обеспечение...
Для примера и в обоснование приведу из личного опыта: декабрь 1994 - январь 1995, аэродром на Кавказе, прибывшую сводную батальонную тактическую группу на базе усиленного пдб отправляют в ночной марш в Грозный... ни карт, ни времени на подготовку... великий аКомедник ставит задачу на марш комбату в присутствии его командиров рот и подразделений, привлекаемых для обеспечения марша... один из них - командир вертолётного полка, который должен обеспечить прикрытие с воздуха...комбат задаёт вопрос командиру этих вертолётчиков - а сколько у вас пилотов имеет право на ночные полёты? тот в ответ так бодренько - Я один! комбат ему следующий вопрос - а вы один полетите? тот - нет! комбат командующему ДОСЛОВНО - КУДА ТЫ БЛЯДЬ МОИХ ЛЮДЕЙ ХОЧЕШЬ В НОЧЬ ГНАТЬ??? и батальон по новому решению этого командующего пошёл с рассветом под прикрытием авиации, зашёл в город и выполнил все поставленные задачи... И далее:
Там раньше спрашивали про ДАП и почему так долго его брали...
Так вот Кононов уверенно "отдавал" приказы, которые здесь лучше не цитировать...
И два ютубных мужественных выполняли в ДАП... и по настоящее время выполняли...
К сведению - там хорошие медные жилы и много металлолома... очень много... было
Смешно было смотреть как по городу перетаскивали этот металлолом (аэродромную технику на пункты приёма)
P.s.: Единственно добавлю, что приказывал Кононов своим ютубным никого не пускать в аэропорт, даже наших операторов беспилотников, настолько секреты борьбы за ДАП охранял... 
Отредактировано: Халиф - 18 июл 2015 01:39:41
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +1.78 / 51
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Santor от 17.07.2015 23:22:09И достало про эти два автомата рядом с дедом Кургиняном.. Аслан же писал, что что бы провести съемку сдриснули с того дивана спящих там ополченцев...  Они вымелись из комнаты но их оружие там осталось и попалог в кадр:)))) Вот опять какая то конспирология а оказывается все ну очень просто:))

Уж так они,автоматы красиво были расположены.Напомнило известные кадры мусульманских боевиков с двумя скрещенными клинками за спиной.и потом шож это за ополченцы шо бросают личное оружие.
  • +0.48 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 17.07.2015 23:33:51А с кем на тот период было воевать?

Да хотя бы с ополчением в Славянске-Краматорске,их тогда спокойно можно было задавить.
  • +0.21 / 4
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Santor от 17.07.2015 23:16:00...Про приказы...Что вы все тут требуете предъявить вам какой то мифический приказах.... ПРиказ, отданный вышестоящим начальником, подлежит к исполнению. Если вы не согласны с сутью приказа - можете его обжаловать по инстанции...После выполнения...  Требовать письменный приказ....Сюрр, особенно в той обстановке... Это может требовать командир, если ему отдается заведомо преступный приказ вышестоящим начальником. И то.... Не в боевой обстановке. 

Как то так... Я никоим образом не встреваю в ваши изыскания о приказах, был он, не был, я просто так...Чуточку Устав напомнить.

Ну ка процитируйте уставчик, любезный... не ошибитесь только в выборе той части устава и того наименования, который применим... А то уже "совсем берега попутали"... "mamma mia!"(с) 

Для примера: на выполнение задач в районе Дебальцево в феврале 2015 года Командующий корпусом издавал приказ и, на основании данного приказа подразделения СпН РУ ДНР получали задачу боевым распоряжением... и всё было письменно... включая и распоряжения по обеспечению боевых действий... как же надоела ваша заунывная песня, так похожая на гимн бусраины
Отредактировано: Халиф - 18 июл 2015 02:16:00
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.93 / 27
nekto
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №974235
Дискуссия   228 0
Как считаете.Очередная конспирология или...?

"6. Захарченко. 

Захар просится на покой. Его походу реально сильно зацепило. Не факт что отпустят .
Ходак?
Нет, не Ходак. Шум для отвода глаз. Чтобы волну поднять. Дезу запустили случайно."

Отсюда:http://mir-mag.livejournal.com/476112.html
  • +0.32 / 2
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Бурундук_в_поле от 17.07.2015 23:52:42Согласный
По основным пунктам возражать не буду.
Но все написанное Вами не исключает осведомленности. Если уж совсем не знают. ну вот от слова полностью, то ... это плохо.

Это означает, что в Белгороде запросто появится фургон с Сашком Билым и будет бабах ...  Все таки за этот год ситуация должна была поменяться, особенно в приграничных областях, мне так материнское сердце подсказывает.

Вспомните не далекое прошлое- Взрывы в Волгограде.И это вам много что скажет и о состоянии территориальных управлений и о агентурной работе и о профессионализме. Сейчас не знаю,а вот лет пяток назад мой товарищ( сотрудник ФСБ на пенсии) пытался сына в академию ФСБ устроить,так 50 штук зеленью запросили,так и пошел сынок в обычное военное училище.
Я не говорю о оперативном составе,там много грамотных и честных сотрудников. А ситуация действительно меняется.
  • +0.47 / 11
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 18.07.2015 00:24:59Как поменялись времена однако. Нас в ВШ КГБ в своё время так заманивали.

Но проверка на вшивость тода была дайбоже.
  • +0.22 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1