Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,155 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 00:29:40То-то я гадаю, что мне в Вас так не нравится ..... Думающий
Оказывается, особист из первого отдела, личное дело, родственники за границей, на оккупированных территориях были ли .. Веселый

Шой то у вас какое то предвзятое отношение к КГБ, имели неприятность в ВС столкнуться или диссиденствовали.?
У меня скорее несколько не лестное отношение к политрукам. 
  • +0.23 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 18.07.2015 00:33:27Да не особо. Из моего класса двое пошли, ничего такого сверхъестественного не было у них.

У меня сын друга туды пошел,так полгода на проверке сидел до направления.
  • +0.24 / 6
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 00:29:40То-то я гадаю, что мне в Вас так не нравится ..... Думающий
Оказывается, особист из первого отдела, личное дело, родственники за границей, на оккупированных территориях были ли .. Веселый

А я вот не гадаю, что не нравится. Очень мутный вы человек,  из тех, кто постоянно хочет пропихнуть идею кому и сколько должна Россия.  А Россия никому ничего не должна, ей должны в ножки падать за долготерпение.
  • +0.07 / 20
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 00:40:36Да я бы не сказал, что предвзятое. Наверное как и ко всем.
Просто смотря с кем сталкивался.

Как правило первые отделы, непонятные требования, такое высокомерное отношение ...
Политрук? Ага. как правило болтливое хитрое создание с огромным флюгером ...

Но тоже, тогда оно живо воспринималось, остро а со временем понимаешь. что также, как и везде ....
(я про людей,)

Первые отделы- это бюрократия,они  сейчас обрели новую жизнь.И по новой- есть ли родственники за границей,судимые родственники.
Вот токо от тех добрых времен не осталось того порядка в технологической дисциплине на ПЯ.
  • +0.23 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 00:50:12А основания?
Классовый враг?
Мой доход позволяет так говорить?
Или колебания не в унисон с небесной осью?

Мне вот тоже кажутся мутными люди, которые участвуют в кампании по накидыванию на вентилятор.
Это как 10 гопников гоняют между собой одиноког опрохожего. просто так, удоволствия ради. Так и здесь, столько абсурда выдвигается, причем не просто одиночками, а  слаженным коллективом. создается впечатление.
Спрашивается с какой стати?

Чо им плохого сделали?  К тому же, мало кто из осуждающих знает о втом, как оно там,  в цэ Европа и нэ Россия.


PS
Прошу прощения, добавлю.
Одного гопника на вертолетах спасают с азовского побережья ...
А вот 2000 местных жителей по прихоти режиссера должны жизни свои в Славянске оставить за то, чтобы ордилососи вошли в состав Укры? Это не мутное требование?

Основания?  Слишком хорошо уже изучила хохло подход сделайте нам красиво,  и наплевать надо ли  это России или нет. Вы этот подход олицетворяете.  А местным жителям надо уметь самим за себя отвечать,  а не ждать Стрелковых ,  всяких ветров и т.д. А коль  не могут сами ничего, тогда пусть всяким требованиям и подчиняются.  А не наоборот  - норовят требования выставлять
  • -0.01 / 23
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Бурундук_в_поле от 18.07.2015 01:33:53В свете последних сообщений диалога вижу перед собой политрука.
А Вы еще и женщина?
То, что Вы изучили хохлоподход, похвально, но укажите, где Вы у меня видели про "красиво и наплевать" ?

Или Вы ориентируетесь на "классовое" чутье? И на его ощущениях меня уже классифицировали?
Местные жители и составляют основу.
О! Слышу гласс в защиту ИИ, хоть и "предатель с ворогом", но хохлам его не дадим. Улыбающийся

Про требования? Это Вы про меня или про некие абстрактные требования?

Между прочим. есть такое мнение, что ИИ убрали именно из-за этого Русского мира и Русской весны. Идеология перестала вписываться в планы. Русская культура есть, русские писатели есть, а вот на Украине русских нет, только "многонациональный народ Украины" как говорит на шоу один нардеп из Едро, то есть все украинцы. Конечно при такой парадигме какой ИИ в Славянске и какой на .. русский мир?  Кстати, Ваш подход именно такой линии соответствует. У Вас все русские только внутри РФ. Отсюда такая ревностная тяга они и мы.

Прикроюсь я от Вас словами ВВП, о том, что мы один народ. Глядишь, мне скащуха будет.

Вот именно на  чутье - вы  очень правильно угадали)    Я давно на форумах,  и у меня оно работает прекрасно. Ловить вас на слове  лениво - я сразу сказала, что вы мутный, заранее  завертываете свои слова во множество оберток,  чтобы во время выскользнуть.  
 Никто не знает  кто поставил ИИ и кто  и за что его убрал. "Есть мнение " -  это конечно очень авторитетно. 
Русские много где есть от Австралии до Америки, в том числе  и на Украине.  Да вот  только Россия отвечает за граждан своих, а не за  русских.  А чем больше я читаю очевидцев, тем более убеждаюсь,  что именно русскими качествами - желанием биться до конца обладали пришедшие варяги, без них как-то доказывать свою русскость особо никто не хотел.
И за ВВП скащуха не будет , я  его безмерно уважаю, но не собираюсь повторять каждое слово, тем более он в этих словах сильно связан политикой .
  • +0.09 / 23
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 17.07.2015 23:35:31Что пластинку заело... "Потому что приказ" - Уже тошно от нелепых "завываний"...
Для "особо одарённых запевал" раскрою - ПРИКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕН
И не просто обеспечен - а всесторонне!!! 
И отдавший приказ несёт ответственность за всестороннее обеспечение...


Отлить в граните и бить по голове всех сектантов и диванных
Отредактировано: Виндил - 18 июл 2015 04:04:04
  • +0.66 / 12
клон Сталина
 
russia
Владивосток
18 лет
Слушатель
Карма: +12.33
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Аква от 18.07.2015 00:42:26А я вот не гадаю, что не нравится. Очень мутный вы человек,  из тех, кто постоянно хочет пропихнуть идею кому и сколько должна Россия.  А Россия никому ничего не должна, ей должны в ножки падать за долготерпение.

  были сказаны первым лицом  России слова после которых  не должен был погибнуть не один ребенок и не одна женщина  Донбасса ,  именно Россия  должна была сказать  свое жесткое нет еще тогда при  первых поаданиях по жилому сектору в Семеновке ,  защитить  мирное население , пророссийское население  ,  которое кстати  именно правовым способом , через референдум    добивались  своих прав на независимость ,  но опять же Россия  не признала не референдум не оказала достойной защиты ..............................................................................................................................................................
Донбасс  это наши соотечественники , те кто проживал   с нами   одну историю  ,   они прошли  через ВОВ ,  они строили  и востанавливали   с нами после ВОВ  , они радовались    Гагарину , они выполняли планы пятилеток   ...... это же Донбасс трудовая . гордость    Советского Союза .................................................................................
................................................................
  их бросили   наши  политики  , променяли на пармезан , вот  из за таких как вы   россиянекомунедолжна   , удивительно конечно   слышать такое от жителя Ленинграда , где многие с кровью матерей впитали что такое   война ,
......................................... 

 представьте сейчас  вот опять блокада , а я буду во Владивостоке кричать , что  Владивосток не кому не чего не должен   , а вас там будут   убивать и рушить ваши дома . . с вашим настроем  и пониманием ситуации  войны не выиграть , а она возможна 
......................................................

так же такие как вы  рушат одну общую идеологию  взаимопомощи  ,   понимаете вот  ВОВ  выиграли  потому  , что вся страна  была как один кулак ,  каждый человек    знал кто его враг  и ради чего он стоит за станком по 16 часов   , все для фронта ,  ОДНА СТРАНА ОДНА ИДЕОЛОГИЯ  ОДИН ВРАГ ,  а сейчас вот смотришь    эти форумы  все льют г  друг на друга   , нет  единства  , не дай бог  война пол страны схватит свой пармезан и шестые айфоны и  сбегут на  территорию  врага   , еще пол страны  будет спорить на форумах кто во всем виноват ,  а такие как Стрелков  , Плохой солдат    и тд  будут   ждать  деблокады , а потом их будут все поливать   по указке  сверху  
  • +0.44 / 25
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: клон Сталина от 18.07.2015 02:08:32именно Россия  должна была сказать  свое жесткое нет еще тогда при  первых поаданиях по жилому сектору в Семеновке


Из горящего танка под семеновкой написал,да ?

Автомат в руки и вперед на Донбасс
  • +0.36 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Santor от 17.07.2015 23:07:18Вы уверены что там не было спецназа? А может его кто то там положил, этот спецназ, что бы он не лез в Славянск и не нарушал раньше времени общую картинку всенародного восстания? После чего как то мимоходом данные всплывали что как мне помнится сумская Альфа потеряла почти 100 % бойцов. А ведь это действительно были спецы...
Ошибка многих (сижу вот читаю как с  дачи приехал - ух черешня у меня удалась в этом году) в том что в своих умозаключениях вы отталкиваетесь от известных вам данных, многие из которых суть деза.
Вторая ошибка - начинаете "строить сложные замки" там где их не было. Но это опять же таки от недостатка реальной информации. Ну и несколькими страницами до я уже высказал свое мнение.

По крайней мере спецназа ГУР точно не было- неоткуда ему было взяться на тот момент. Всего лишь два полка СпН, 3й из Кировограда и 8-й из Хмельницкого, каждый имел в штате по 2 батальона, итого четыре. Один батальон  в полном составе оборонял ДАП, второй Краматорский аэродром, третий базы хранения в Артемовске и Соледаре, четвертый вообще был разбросан и занимался охраной больших начальников и сопровождения колон. 10й ооо СпН находился в стадии расформирования. 
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.03 / 19
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Андрей Л от 17.07.2015 12:38:25Опять вертите? Речь шла о прикизах, наличие которых озвучил сам Стрелков-Гиркин. Бум по кругу бегать?Подмигивающий
По поводу вашего обширного поста про затраченные средства на дискредитацию (смайлика падаю в обморок тут нет). А вы не понимаете, что просто осточертел публике неумный полководец, не выигравший ни одного сражения, не имеющий толкового образования, но уже с болезненным чувством собственной важности пытающийся вещать глобальные прогнозы, которые при даже поверхностном рассмотрении вызывают снисходительную улыбку?
И не добившийся никакого иного внимания к своей персоне, кроме бурных срачей на редких инет-ресурсах?
Кому там чем по чему? Не смешите. Вы даже очевидную конфигурацию верхушки нашей страны пытаетесь извратить на голубом глазу, в очередной раз расписываясь в демагогии. (Рекомендую вам уточнить в словаре значение этого слова).Подмигивающий

Вы можете быть и правы, но есть одно Но. 
Дело в том,что реальная дискредитация Стрелкова началась практически на второй день после его ухода из Славянска. 
Старт- это гастроль Кургиняна в Донецке. Далёк от того, чтобы из главкенгуру делать эдакое вселенское зло, нет конечно, винтик. 
Но факт именно во времени, когда этот "настоящий офицер" заистерил, а ведь в это время Стрелков был однозначным героем, я  про общественное мнение. 
Мы тут практически в онлайне следили и за ним, и за Ноной, и если честно за его "стонами и плачами" в виртуале на антике, анализируя, и делали выводы, дескать сегодня "ныл", это хорошо, значит какую то пакость завтра заготовили. 
Так что, нмв к моменту начала его "гашения", никому ни он, ни его взгляды, ни его интервью не надоели, этого просто ещё не было, а навал уже пошёл. Как то так, если склероз не подводит.
Отредактировано: ДедМиши - 18 июл 2015 09:53:25
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.94 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zap от 17.07.2015 23:59:15Сергей Николаевич, не могли бы Вы оценить степень достоверности рассказов этого укровоена:
http://glav.su/forum…age3210619

В частности, он пишет что Безлер вернулся в Горловку... это правда?

Описывает достаточно достоверно, но по Безлеру неправда
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.77 / 12
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Ув. Сергей Николаевич  возможен ли удар на ПМР? Или силенок маловато?
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 18.07.2015 08:41:13Ув. Сергей Николаевич  возможен ли удар на ПМР? Или силенок маловато?

Андрей, извините, не понял вопрос- из ДНР что ли???
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.29 / 4
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 18.07.2015 08:52:58Андрей, извините, не понял вопрос- из ДНР что ли???

С Одесской области .Возможен ли удар ВСУ и Нг  одновременно  по Донбассу и ПМР. Или это для них слишком нагло? Цель - вовлечение РФ в конфликт.
Отредактировано: Андрей Ка - 18 июл 2015 10:56:53
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 18.07.2015 08:56:08С Одесской области .Возможен ли удар ВСУ и Нг  одновременно  по Донбассу и ПМР. Или это для них слишком нагло? Цель - вовлечение РФ в конфликт.

Исходя из анализа имитации боевых действий ВСУ даже при понукании пиндосами- по ПМР не решатся ИМХО
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.76 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 18.07.2015 09:10:08Исходя из анализа имитации боевых действий ВСУ даже при понукании пиндосами- по ПМР не решатся ИМХО

А всякие отмороженные  террбаты и ПС ? Вообще как вы оцениваете наступательный потенциал ВСУ?С точки зрк=ения насышенности  БТТ ,арты и наличия БК? А также мотивированности?
Отредактировано: Андрей Ка - 18 июл 2015 11:16:23
  • -0.01 / 1
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Халиф от 17.07.2015 23:35:31
Что пластинку заело... "Потому что приказ" - Уже тошно от нелепых "завываний"...
Для "особо одарённых запевал" раскрою - ПРИКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕН
И не просто обеспечен - а всесторонне!!! 


Уже звучала оценка, что 10 дней Славянск мог продержаться. Тем более мог, что по всем признакам никто брать его штурмом прямо сразу и не собирался.

Что до остального, то было обещано Славянск деблокировать. У вас явно нет никаких данных, чтобы рассуждать об обеспечении этой части операции.

И таки Донецк в похожей ситуации деблокировали.

Цитата
И отдавший приказ несёт ответственность за всестороннее обеспечение...
Для примера и в обоснование приведу из личного опыта: декабрь 1994 - январь 1995, аэродром на Кавказе, прибывшую сводную батальонную тактическую группу на базе усиленного пдб отправляют в ночной марш в Грозный... ни карт, ни времени на подготовку... великий аКомедник ставит задачу на марш комбату в присутствии его командиров рот и подразделений, привлекаемых для обеспечения марша... один из них - командир вертолётного полка, который должен обеспечить прикрытие с воздуха...комбат задаёт вопрос командиру этих вертолётчиков - а сколько у вас пилотов имеет право на ночные полёты? тот в ответ так бодренько - Я один! комбат ему следующий вопрос - а вы один полетите? тот - нет! комбат командующему ДОСЛОВНО - КУДА ТЫ БЛЯДЬ МОИХ ЛЮДЕЙ ХОЧЕШЬ В НОЧЬ ГНАТЬ??? и батальон по новому решению этого командующего пошёл с рассветом под прикрытием авиации, зашёл в город и выполнил все поставленные задачи... ...


Видите, комбат сумел убедить командующего изменить приказ. Так что все здесь в порядке, а аналогия со Славянском неуместна.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.65 / 24
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 18.07.2015 09:25:29Уже звучала оценка, что 10 дней Славянск мог продержаться. Тем более мог, что по всем признакам никто брать его штурмом прямо сразу и не собирался.

Что до остального, то было обещано Славянск деблокировать. У вас явно нет никаких данных, чтобы рассуждать об обеспечении этой части операции.

И таки Донецк в похожей ситуации деблокировали.


Видите, комбат сумел убедить командующего изменить приказ. Так что все здесь в порядке, а аналогия со Славянском неуместна.

Вы отмотайте пожалуйста назад...
Когда некто с умыслом обвинил ИИ во лжи - то был приказ и не было такового...
Далее "сексуальное" обсуждение необходимости письменного подтверждения - это то что не было такового...
И кто и как оставался в Донецке и какими силами обеспечивалось открытие "коридора" и его оборона...
И теперь про переубедить... 
Заметьте - не защищаю никого, но давайте всё же объективно подходить а не передёргивать "блох" и не искать "чёрную кошку в тёмной комнате", даже если кому то так хочется её там "съесть"... и дело не в том, что некоторые "не едят кошек, а в том, что не умеют их готовить"... 
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +1.14 / 24
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 18.07.2015 09:25:29Уже звучала оценка, что 10 дней Славянск мог продержаться. Тем более мог, что по всем признакам никто брать его штурмом прямо сразу и не собирался.

А дальше, после 10 дней?
Ты на карту хоть раз посмотрел перед своим пропагандонством?
Для вас, революсьенеров, люди - ничто, вы готовы кого угодно в землю уложить ради ваших причитаний о справедливости и хорошем будущем.
Собрать бы вас всех и высадить на необитаемом острове.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.70 / 19
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4