Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,871 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 18.07.2015 09:14:23А всякие отмороженные  террбаты и ПС ? Вообще как вы оцениваете наступательный потенциал ВСУ?С точки зрк=ения насышенности  БТТ ,арты и наличия БК? А также мотивированности?

Как вы себе это представляете, тербаты самостоятельно внаглую попрутся через границу в ПМР?  Зачем им это нужно?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.67 / 10
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 18.07.2015 00:36:52У меня сын друга туды пошел,так полгода на проверке сидел до направления.


Полгода - это гласная проверка. До того проводится негласная.
  • +0.31 / 5
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 18.07.2015 00:56:05Первые отделы- это бюрократия,они  сейчас обрели новую жизнь.И по новой- есть ли родственники за границей,судимые родственники.
Вот токо от тех добрых времен не осталось того порядка в технологической дисциплине на ПЯ.


Ага-ага.
Веселее всего, что одновременно с "родственники за границей" и "судимые",  толпы мигрантов привлекаются на эти же самые ПЯ для ремонтных работ.
  • +0.27 / 5
UserNax
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
НЕХОРОШИЙ, я понимаю, что Вы наверное не захотите отвечать на политические вопросы, но больше некого спросить...
Сегодня был в магазине Амстор (недалеко от перекрёстка ул.Университетская + ул.Панфилова), я редко там бываю. По громкой связи вместо  обычной музыки звучало не дословно, но примерно так:


"...вооружённые конфликты могут длится по 20 лет, но у нас благодаря Минским соглашениям есть шанс бла-бла-бла, и вообще это великая победа дипломатии, которая нам дарит шанс принести мир на нашу землю бла-бла-бла..."

Это произвело на меня большое и неприятное впечатление, одно дело, когда putnik1 свои "сны" _ссылка_ пересказывает, а тут это всё на самом деле!

Я всё понимаю насчёт невозможности наступления силами ополчения "до Киева" и уничтожения там нацисского режима, особенно в отсутствии внятной идеи и лидера способного донести её до каждого жителя (а кроме Стрелкова, при всех его недостатках, никого другого тут и не было, способного повести за собой НАРОД).

Вопрос в следующем: в случае сдачи границы и прочего, что положено по Минским соглашениям Украине, даже в случае самого оптимистического сценария (что область сдадут Ахметову, а не нацистам), не получится ли так, что в ЛДНР даже официальный русский язык не получится отстоять, не то что какие-то материальные завоевания типа других тарифов на бытовые услуги и т.п.? Есть шанс, что с этими Минскими соглашениями, хотя бы не будет террора СБУ против мирного населения? Или лучше отсюда уезжать пока не поздно?
Отредактировано: UserNax - 18 июл 2015 12:22:24
  • +0.56 / 14
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Santor от 18.07.2015 09:46:00А при чем тут 2015 год, командир корпуса, подразделения и так далее? Тут вопросов нет. Разговор шел о начале лета 2014 года, когда ни того ни третьего не было... Форумные посетители требуют что бы им показали тот самый письменный приказ, о котором говорил Стрелков, и который он процитировал в интервью Проханову. Речь шла именно о том случае.

Йо-майо... догадайтесь с трёх раз при чём здесь 2015 год...
И вам просьба наш бооолшой... отмотайте назад...
Автор обсуждаемого топика о лживости ИИ просто пропиарился... 
устный приказ о котором сказал ИИ и письменное подтверждение, которого, как сказал он же, не было...
потом с желчью у рта доказывали некоторые свои домыслы...
Поэтому ваши пожелания увидеть письменный приказ невыполнимы ввиду утратой вами нити событий

P.s.: а что же с цитированием устава у вас так не получилось? или "сдулся" моск?
Отредактировано: Халиф - 18 июл 2015 12:50:01
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.81 / 20
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 18.07.2015 09:25:29Уже звучала оценка, что 10 дней Славянск мог продержаться. Тем более мог, что по всем признакам никто брать его штурмом прямо сразу и не собирался.

Что до остального, то было обещано Славянск деблокировать. У вас явно нет никаких данных, чтобы рассуждать об обеспечении этой части операции.

Повторяю, Славянск никто деблокировать НЕ СОБИРАЛСЯ. 1- для этого "Оплоту","Востоку" и "Кальмиусу" пришлось бы ПОЛНОСТЬЮ оставить позиции вокруг Донецка, на Карловке, в Песках, Авдеевке и тд. Собрали бы 1.5-2 тыс человек исключительно со СТРЕЛКОВЫМ вооружением.И что????? 2 - если вы намекаете на "северный ветер", то посмотрите на карту - до Славянска СТО ПЯТЬДЕСЯТ километров, это не Иловайск и Зеленополье. Не, ну можно конечно выдвигать теории типа Су- 24 без опознавательных знаков ОБЯЗАТЕЛЬНО через 2 дня нанесли бы БШУ  по Карачуну, но с этим не сюда, на выбор, к писателям-фантастам или в Кащенко
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 18 июл 2015 12:57:50
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.67 / 49
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Халиф от 17.07.2015 23:35:31Для примера и в обоснование приведу из личного опыта: декабрь 1994 - январь 1995

Так декабрь или все же январь, две больших, я бы даже сказал огромных разницы.
Цитата: Цитатааэродром на Кавказе, прибывшую сводную батальонную тактическую группу на базе усиленного пдб отправляют в ночной марш в Грозный...

Это с Моздока что ли так прикрытием с воздуха озаботились? Улыбающийся К слову, по уставу бтг вполне способна выдвигаться без воздушного сопровождения. 
Цитата: Цитатаи батальон по новому решению этого командующего пошёл с рассветом под прикрытием авиации, зашёл в город и выполнил все поставленные задачи...

Интересна все же дата захода в город и характер выполнения задачи. В конце концов, от этого многое зависит, и несвоевременное исполнение поставленной задачи может измеряться в жизнях таких же, как и вы солдат, ведущих бд в том же Грозном. Особенно в том, январьском, новогоднем.

Про медяшку, ютубных, ДАП и Кононова - как-то уже совсем за гранью. 


 
Отредактировано: Way_watcher - 18 июл 2015 13:14:39
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • -0.34 / 15
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 14.07.2015 15:13:25Я уже писал:1 - это не укры.2- Елена Ивановна многим наступала на мозоли

Елена Ивановна была становым хребтом власти Захарченко. Без нее шефа можно брать "голыми руками".  
  • -0.08 / 2
Бугаёвский
 
somalia
Одесса
47 лет
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: UserNax от 18.07.2015 10:13:11

"...вооружённые конфликты могут длится по 20 лет, но у нас благодаря Минским соглашениям есть шанс бла-бла-бла, и вообще это великая победа дипломатии, которая нам дарит шанс принести мир на нашу землю бла-бла-бла..."

Это произвело на меня большое и неприятное впечатление, одно дело, когда putnik1 свои "сны" _ссылка_ пересказывает, а тут это всё на самом деле!

Я всё понимаю насчёт невозможности наступления силами ополчения "до Киева" и уничтожения там нацисского режима, особенно в отсутствии внятной идеи и лидера способного донести её до каждого жителя (а кроме Стрелкова, при всех его недостатках, никого другого тут и не было, способного повести за собой НАРОД).

Вопрос в следующем: в случае сдачи границы и прочего, что положено по Минским соглашениям Украине, даже в случае самого оптимистического сценария (что область сдадут Ахметову, а не нацистам), не получится ли так, что в ЛДНР даже официальный русский язык не получится отстоять, не то что какие-то материальные завоевания типа других тарифов на бытовые услуги и т.п.? Есть шанс, что с этими Минскими соглашениями, хотя бы не будет террора СБУ против мирного населения? Или лучше отсюда уезжать пока не поздно?

Вы слишком пессимистично настроены. Неужели вы не видите, что "собака лает, а караван идёт"?
Рублёвая масса в обиходе вытеснила Гривну, появилась законодательная база, идёт строительство системы управления,  департаменты( министерства).с сотнями бюрократов работают не покладая рук на будущее Донбасса.
Худший вариант возмозможный сейчас - это мир + непризнанное образование вроде ПМР, формально относящееся к Украине, а фактически под протекторатом РФ
  • +0.12 / 5
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Way_watcher от 18.07.2015 11:10:08Про медяшку, ютубных, ДАП и Кононова - как-то уже совсем за гранью.

Уточните пожалуйста, за гранью вашего понимания или вы считаете что Халиф врет?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.69 / 17
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Бугаёвский от 18.07.2015 11:21:14Вы слишком пессимистично настроены. Неужели вы не видите, что "собака лает, а караван идёт"?
Рублёвая масса в обиходе вытеснила Гривну, появилась законодательная база, идёт строительство системы управления,  департаменты( министерства).с сотнями бюрократов работают не покладая рук на будущее Донбасса.
Худший вариант возмозможный сейчас - это мир + непризнанное образование вроде ПМР, формально относящееся к Украине, а фактически под протекторатом РФ

А как вам такая новость, что часть границы Украины будет передана в управление британской фирме. Сильно не удивлюсь, что это будет участок границы ЛНР и ДНР с РФ. Вот вам и выполнение основного пункта Минска-2. Красивая схема.
  • -0.08 / 4
Димитрий
 
russia
Слушатель
Карма: +3.38
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 18.07.2015 11:15:11Вы видно забыли о том, как под предводительством Вами выбранного Ельцына, Вы тоже с радостью СВАЛИЛИ. Оставьте 90-е годы, там решали не люди. Донбасс не голосовал за Ющенко и не поставлял в Грузию оружие. Не хочется пускаться в дисскусии о сравнении Крыма и Донбасса, но в Крыму решил именно Ваш президент.

как мало порой надо для того чтобы поссорить двух людей... я сам из России, но долгое время жил в небольшом городке в Одесской области на границе с ПМР... человек сам выбирает свою судьбу... если там где ты живешь плохо, то человек ищет где лучше... это я про себя... так же про себя могу сказать, что "терпеть" за Крым я еще готов... но за Донбасс уж извините... для местных счастье, что Игорь Иванович, добрая душа появился... но его не поняло и не приняло большинство населения... теперь после бомбежек и обстрелов мозги немного вправились... те кто поняли, взяли в руки оружие и вступили в ополчение и отвечают за себя сами... если нет, то узелок в руки и туда где пригодятся твои руки или голова, ну или сам ты такой красивый весь... примерно так вижу ситуацию со своей маленькой деревенской колокольни... если что-то я понимаю неправильно, то пусть меня поправят старшие товарищи... а господа пусть "идут лесом"...     
наивный человек...
  • -0.20 / 6
Бугаёвский
 
somalia
Одесса
47 лет
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 18.07.2015 11:15:11Вы видно забыли о том, как под предводительством Вами выбранного Ельцына, Вы тоже с радостью СВАЛИЛИ. Оставьте 90-е годы, там решали не люди. Донбасс не голосовал за Ющенко и не поставлял в Грузию оружие. Не хочется пускаться в дисскусии о сравнении Крыма и Донбасса, но в Крыму решил именно Ваш президент.

Опять начинаются старые песни. Дамочка пишет уже набившие оскомины всем шаблонные фразы: "вы позволили", " вы отделились", "вы допустили", "наши мужики проливали кровь в 90х,  когда ваши с ухмылкой на диване пузо чесали", "крым встал и сформировал 15 маршевых рот, а Донбасс сидел и ждал" и тд и тп.
Такого рода мнения распространены в части российского общества и эстеблишмента,
Однако, забывается, что именно 20-летняя невнятная и неоднозначная политика российского руководства в отношении отколовшихся осколков империи и жителей данных регионов и является одним из факторов приведших к текущей ситуации. Задабривание вороватых и коррупционных правителей и правящего класса молодых недогосударств и практически полное игнорирование надежд и чаяний люда (вспомним как встречали в РФ беженцев из СА, к примеру, в 90х, беженцев с пылающего кавказа тогда же) они выработали у большой части народонаселения этих осколков стойкое неприятие. Естественно, от западных партнёров одновременно шёл мощный импульс и пропаганда своих "ценностей" , очернение России в целом и её руководства, взрашивание националистов и русофобов, начиная со школьной скамьи, вдалбливания в голову неофитам о враге #1.
Кстати, хотел бы напомнить, именно ельцинская клика первыми объявили "независимость" РФ в 1990м году, раньше чем усср и бсср.этот знаменательный праздник вы и отмечали 12 июняУлыбающийся
  • -0.23 / 23
UserNax
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Бугаёвский от 18.07.2015 11:21:14Вы слишком пессимистично настроены. Неужели вы не видите, что "собака лает, а караван идёт"?




Вижу, но только финансовое: например даже там где зарплату платят гривнами на карты, люди обналичивают рублями из-за фиксированного курса, потому что в магазинах ничего не теряют на обменах; нормальные тарифы на квартплату и городской транспорт. 


Но хочется ещё и понимать что происходит в политике и чего ждать в обычной жизни.


...Вот я не видел семью 7 месяцев потому что они бояться ехать СЮДА (потому что обстрелы, да и непойми какая дорога), а я боюсь ехать ТУДА (потому что могут забрать в армию или в тюрьму), ну и проблема с пропусками, хотя нас разделяет всего час езды на автобусе (по довоенной прямой дороге). Раньше я говорил что к Новому Году 2015 всё будет хорошо. А сейчас на полном серъёзе думаем как поехать встретится хотя бы на неделю в России - других вариантов нет. ...А в телевизоре уже скоро как год рассказывают о "в границах области", но делают всё чтоб этого не случилось (или так выглядит?)


Короче уже нервы не выдерживают от этой политики. ...Только вот перестрелки из пушек немного успокаивают, что ещё есть какой-то шанс не застрять навечно в этом болоте с партнёрами-нацистами.
Отредактировано: UserNax - 18 июл 2015 13:48:58
  • +0.72 / 12
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 18.07.2015 11:25:56Уточните пожалуйста, за гранью вашего понимания или вы считаете что Халиф врет?

Пренебрежение к тем, кто в этом терминале умирал, в том числе и на ютубную камеру, - за гранью. Сведение их там нахождения к поиску цветмета - за гранью.
Утверждать конечно не могу, но в то что во время войнушки за терминал люди обдирали медяшку поверить сложно.
Отредактировано: Way_watcher - 18 июл 2015 13:54:30
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • -0.26 / 10
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: Way_watcher от 18.07.2015 11:10:08Так декабрь или все же январь, две больших, я бы даже сказал огромных разницы.

Это с Моздока что ли так прикрытием с воздуха озаботились? Улыбающийся К слову, по уставу бтг вполне способна выдвигаться без воздушного сопровождения. 

Интересна все же дата захода в город и характер выполнения задачи. В конце концов, от этого многое зависит, и несвоевременное исполнение поставленной задачи может измеряться в жизнях таких же, как и вы солдат, ведущих бд в том же Грозном. Особенно в том, январьском, новогоднем.

Про медяшку, ютубных, ДАП и Кононова - как-то уже совсем за гранью.

Как то и вас сносит с обсуждаемой темы... в сторону 
Здесь вернитесь в реальность, любители "диванных" strategy and tactics... Действительно Waywatchers
Увидели знакомое слово на Кавказе и остальное неважно... и по датам всё точно... и не мне было принимать те решения... а учился у своего командира и выполнял поставленные задачи... и про поддержку с воздуха не вами решение принималось и не вам его спустя 20 лет здесь обсуждать... и каждый командир отвечает за своих подчинённых прежде всего - так что не надо "подвывать" пускающим здесь слюни про "исполнение поставленной задачи"...
Это мы всё можем обсудить, но сначала в этом х(г)авномутстве в отношении ИИ поставим точку
А про медяшку, ютубных, ДАП и Кононова "за гранью" - так это ещё только "цветочки"... когда ягоды "полезут" - весело будет... а потому, опять же повторюсь - революция пожирает своих героев... другой вопрос - кого и как
Отредактировано: Халиф - 18 июл 2015 14:13:01
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.78 / 21
Алиса
 
Слушатель
Карма: -0.83
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 18.07.2015 11:48:39Мне вообще это деление очень неприятно.Грустный И неприятная тема для меня. За этот год чего только в свой адрес не наслушались и от жителей украины, и от жителей России..

России осталось еще Донбасс против себя настроить и тогда на Украине вообще сторонников интеграции с РФ не останется. Кто и зачем разжигает искры неприязни между людьми? Ясно только одно, России как государству это не нужно и крайне вредно.
Украине же безразличны настроения людей с Донбасса, что и понятно, и обьяснимо.
  • +0.26 / 13
Димитрий
 
russia
Слушатель
Карма: +3.38
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 18.07.2015 11:45:03А Вас кто-то просит терпеть за Донбасс? Кто?...

ладно... раз пошел такой коленкор, то скажу как есть... пусть меня заминусуют, но я человек прямой... работаю в небольшой конторе, обычным мелким клерком (живу в деревне)... дали вакансию на двух строителей... начали приходить люди... приходят два парня... с виду нормальных... мы с Донбасса, берете??? отвечаем нам люди нужны, а откуда они не имеет значения, главное что бы работать могли... обозначили им зарплату, обозначили фронт работ... пол дня они проработали, пришли и сказали ,что они лучше за 800 руб. в день дальше в носу будут ковырять... они получают по 800 руб. в сутки на человека от России на питание... ну или получали, сейчас не в курсе... и я за них не терплю??? да нах их к Игорю Ивановичу на пару недель!!!   
Отредактировано: Димитрий - 18 июл 2015 14:02:10
наивный человек...
  • -0.40 / 21
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Serg831 от 18.07.2015 11:25:57А как вам такая новость, что часть границы Украины будет передана в управление британской фирме. Сильно не удивлюсь, что это будет участок границы ЛНР и ДНР с РФ. Вот вам и выполнение основного пункта Минска-2. Красивая схема.

Вам бы сказки писать.
Кто допустит британцев на границу ЛДНР с Россией? Ответ никто.
Отредактировано: Артист - 18 июл 2015 14:03:42
  • -0.01 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Димитрий от 18.07.2015 12:00:40они получают по 800 руб. в сутки на человека от России на питание... ну или получали, сейчас не в курсе...

Насколько помню, эту глупость опровергли еще год назад. Нигде никогда никаким беженцам по 800 рублей в день не выдавали. Это сумма, планируемая в местных бюджетах на решение всех вопросов, связанных с перемещенными лицами.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 21
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2