Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←12022032052061022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,617 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

326 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Димитрий   Россия

Слушатель

Читатели: 0

А почему местных не берете на работу? Неужели нет возможности привлечь русское, местное население?
Зачем брать этих "противных", "свидомых" гастеров.

брат, вопрос стоит найти хоть кого-то кто будет работать... а кто это не имеет никакого значения... 
Отредактировано: Димитрий - 18 июля 2015 17:36:43
наивный человек...
+ 0.07 / 5

Анастасия Романовна   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Ещё один ответ, крикунам про путинслил

Дай Бог что бы это правдой оказалось. С документами сегодня действительно полная "засада". Дочке при выезде из Мариуполя укропы порвали паспорт. Восстановить его нет возможности - пропуск на территорию под укропами по пропускам, а для него нежен паспорт. Замкнутый круг. И таких очень много.
Сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 12

Андрей Л   СССР
Москва
57 лет

Слушатель

Так в принципе и продолжалось до осени

Не, я не о том спросил. Помню, вы в первых постах на антике писали про дислокации отрядов СпН Украины. Но сейчас это трудно найти, после телодвижений на форуме. У меня смутные воспоминания по тем постам, что В Краматорск (АП), Артёмовск и ДАП они были передислоцированы уже после появления отряда Стрелкова? Или не так?
-0.22 / 8
  VladDn

VladDn   Донецкая народная республика
44 года

Слушатель

Читатели: 1

Так воевала Спарта и Сомали или все же нет? Насколько я понимаю, ютубные - это про них?

Пришли на отвоеванные позиции у гостиницы и терминалов, удерживали их, ходили в атаку - это война? Да. Но там где оставался один шаг до взятия сколько они возились? Сравним темп продвижения с предыдущим? Нет! 
Кстати почему никто не вспоминает Боню? Ее батальон и она лично не мало сделали в первых боях в ДАП! Илона сама была тяжело ранена, расстреляли ее машину когда она пыталась парламентером пойти и уговорить укропов сдаться.
Сообщение скрыто автором
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
+ 0.68 / 20

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Пр когда она пыталась парламентером пойти и уговорить укропов сдаться.

Как она сейчас кстати? Выздоровела?
+ 0.05 / 3

Бурундук_в_поле   Россия

Слушатель

Бан в форуме до 25.07.2025 00:00

А Вам какая печаль? Принял и принял. Это моё решение. Это мой выбор. Помочь хотел. На свою голову.....

основания для вопроса:
А какая печаль русским добровольцам ехать на Донбасс? А какая печаль, что бизнес в России, особенно крупный, все активы ликвидные за границу гонит, а сюда дешевую рабсилу ввозит? Государство то русское, российское. И бизнес, чиновник, должен про общее благо радеть, то есть вокруг что-то построить, а не так, что нахапал и в сторонку. так ведь?  Иначе так и будет продолжаться, деньги делают в России, а живут за бугром. А деревни рушатся, исчезают.
Не принимайте как личный выпад, я о подходе, о принципах. Понимаете, если беженцы такие-сякие, а свои без работы сидят, вопрос "почему" вполне логичный.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 13

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Дай Бог что бы это правдой оказалось. С документами сегодня действительно полная "засада". Дочке при выезде из Мариуполя укропы порвали паспорт. Восстановить его нет возможности - пропуск на территорию под укропами по пропускам, а для него нежен паспорт. Замкнутый круг. И таких очень много.

Нет дыма без огня и раз появилось такое заявление, значит вопрос принципиально решён.
Сообщение скрыто автором
-0.08 / 3

Зелёный   Россия
43 года

Слушатель

Нет дыма без огня и раз появилось такое заявление, значит вопрос принципиально решён.

вполне разумно...но ,к сожалению в этом направлении на сегодня больше дыма... в общем надо подождать пару деньков все и разъяснится.
Делай что должно и будь что будет...
Ведь случайности не случаются....
+ 0.04 / 2
  VladDn

VladDn   Донецкая народная республика
44 года

Слушатель

Как она сейчас кстати? Выздоровела?

Крайний раз встречались в штабе после Дебальцево, еще с палочкой ходила, после того как сам вернулся с лечения еще не встречался.
Сообщение скрыто автором
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
+ 0.56 / 12
  SergN

SergN  

Слушатель

а теперь там какие-то внутренние разборки... друг друга на подвал "кидают", устроили бессмысленную "Охоту на ведьм", арестовали нескольких человек из отдела контрразведки... всё делается, чтобы людей СН загнобить... 
ДОСТАТОЧНО???

Да. вполне.
ТОлько  мне почему-то кажется что это не последний акт пьесы, и даже не кульминация...
Уж  как-то вовремя СН вышел из сумрака
+ 0.05 / 3

Мирный   СССР
Мариуполь

Слушатель

Читатели: 9

На официальном сайте ничего нового http://www.fms.gov.ru/government_services/
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
+ 0.02 / 1

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

основания для вопроса:
А какая печаль русским добровольцам ехать на Донбасс? А какая печаль, что бизнес в России, особенно крупный, все активы ликвидные за границу гонит, .

Хватит устраивать КПРФ на выезде.
+ 0.22 / 10

18 июля 2015, 17:54:01 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

UserNax

UserNax   Россия
Донецк

Слушатель

Цитата:  Цитата: Бугаёвский от 18.07.2015 09:38:09
Выезжайте через Россию в 404, повидайте семью там, или преезжайте может на территорию украины? 
Ну если вот такой пессимизм, помноженный на депрессуху.

С чего вы взяли, что вас могут арестовать в 404, вы где-то засветились?

Сейчас расскажу что было, когда я возвращался из 404 домой 27 декабря 2014г в ~15:30 на НАШЕМ блок посту (между Макеевкой и Донецком). Учитывая что люди и на наших и на украинских блок постах воспитаны в одной стране - это могло/может случится с равной степени вероятности на ЛЮБОМ блок-посту:

Скрытый текст
Вобщем не надо мне после этого рассказывать, что ездить через блок посты ЛЮБЫХ участников конфликта безопасно!!!

А по поводу засветился или нет - это совершенно не важно, да и достаточно того, что я в интернете всякие политические темы посещаю и отвечаю в них - из украинской-то сети, где наверняка всех уже "посчитали".

И вы вообще новости об обмене пленными когда-нибудь читали? Украинцы для обмена вылавливали ЛЮБЫХ людей, которые могли бы сойти за ополченцев, а тут Донецкая прописка...
Отредактировано: UserNax - 18 июля 2015 17:59:18
+ 0.00 / 6

НЕХОРОШИЙ   СССР
Ростов-на-Дону
57 лет

Слушатель

Читатели: 6

Не, я не о том спросил. Помню, вы в первых постах на антике писали про дислокации отрядов СпН Украины. Но сейчас это трудно найти, после телодвижений на форуме. У меня смутные воспоминания по тем постам, что В Краматорск (АП), Артёмовск и ДАП они были передислоцированы уже после появления отряда Стрелкова? Или не так?

Сейчас мне сложно вспомнить. Кроме ДАП - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО после появления отряда Стрелкова. В ДАП- не помню, но однозначно не позднее 20х чисел апреля, 2й отряд 3го полка и первая рота 10 оооСпН
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
+ 0.52 / 7

Димитрий   Россия

Слушатель

Не принимайте как личный выпад, я о подходе, о принципах. Понимаете, если беженцы такие-сякие, а свои без работы сидят, вопрос "почему" вполне логичный.

брат, ты наверно с Питера или с Москвы??? приедь в депрессивные регионы... епта да к нам от Питера всего 180 км, а от Москвы 500... в самом Великом Новгороде еще куда не шло и то мэр с губернатором чего-то поделить не могут... а в деревнях-то... вон Тесово-Нетыльский... и это даже не деревня... почитай хоть... спустись на землю грешную!!!
http://portal.nov.ru/reportazh/item/6028-tyosovo-netylskiy-poselok-bez-buduschegoss-chast_2-spasibo-arnoldu-shalmuevu.html  
кто заинтересуется и первую часть найдет... люди опомнитесь!!! это Россия!!! настоящая...  
наивный человек...
+ 0.04 / 9

Бурундук_в_поле   Россия

Слушатель

Бан в форуме до 25.07.2025 00:00

Извините если так. Просто для меня Стрелков военный и Стрелков как общественная фигура абсолютно различны. Стрелков как военный, готовый проливать свою кровь за свои убеждения, вызывает уважение. Стрелков как политик, призывающий Россию начать первыми боевые действия на Украине, а по простому начать войну и сделать из моей страны агрессора вызывает неприятие. А вопрос задал без задней мысли.

Разное восприятие.
Я, например, понимаю его чуть иначе.
Первое.
Весной 2014 были уникальные возможности решить вопрос с Украиной если не окончательно, то настолько эффективно и к  своей пользе, что не использовать его было бы очень непростительно. Тогда можно было помочь организовать реальную Новороссию, которая сейчас разговаривала с тем же Киевом не голосом отдельных ордилососей, а имея огромнейший экономический и людской потенциал. Проведите черту по левому берегу днепра. ВСУ как минимум располовинились бы! Это что-то да значит.

Второе.
Режим нацистов, который сейчас засел в Киеве сам собой. переговорами не рассосется. Вопрос только, кто его будет выметать из Киева, ВС РФ или ВСН. И тут мой опыт также подсказывает верность этого суждения.

Вместо этого, те представители российской элиты, условные гозманы и сценаристы, стали кричать о мировой третьей войне, все эти горбачевские ципко,  секи ....  Зачем? Чтобы не допустить решительного смещения киевского режима. Покаким интересам, причинам - это отдельный длинный разговор. И накидывание на ИИ всего лишь звено в этом противодействии российским интересам. А нынешний режим в Киеве трудно назвать соответствующий им.

Так что призывов к войне я не увидел. Ошибаюсь ли я? Возможно. Но серьезных аргументов, убедительных для меня я не встречал. Пока.  
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Бурундук_в_поле - 19 июля 2015 18:01:05
+ 0.25 / 13
  Way_watcher

Way_watcher   Россия
Санкт-Петербург
35 лет

Слушатель

Но там где оставался один шаг до взятия сколько они возились? Сравним темп продвижения с предыдущим? Нет

А разве не наоборот дело было. Очень долго возились вокруг того же нового терминала, а потом бац, проснулись, а там уже наши. И укры начали за чебурашку говорить.
Зачищали тот же новый терминал тоже вроде они, моторолловцы. Разве нет? Ну и под финал там вроде Восток еще был.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
-0.21 / 8
  alkol

18 июля 2015, 18:04:01 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

UserNax

UserNax   Россия
Донецк

Слушатель

С документами сегодня действительно полная "засада". Дочке при выезде из Мариуполя укропы порвали паспорт. Восстановить его нет возможности - пропуск на территорию под укропами по пропускам, а для него нежен паспорт. Замкнутый круг.

Мне знакомые говорили, что есть посредники (вроде бы нотариусы), которые за 3000 грн могут "сделать" укр.паспорт без всяких поездок. То же касается доверенностей и т.п.
Тут вопрос скорее в том, что у многих людей нету столько много денег (у нас это реально большие деньги - почти максимальная зарплата, у тех, у кого есть работа, обычно один человек на семью) на какие-то бумажки, когда нужно семью кормить...
+ 0.21 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 16358
←Пред←12022032052061022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика