Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,650 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  24 июл 2015 18:39:10
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Димитрий от 24.07.2015 15:15:03у меня есть теория, что все время за спиной Игоря Ивановича наверху между нуворишами шел торг (...) да кстати этот "кто-то" вполне мог выступить на начальном этапе спонсором веселья для организации своего маленького мирка...

Очень, по-моему мнению, близко к истине. Скованные рамками темы многие забыли, что среди многочисленных интервью И.Стрелкова есть знаковые, относящиеся к корневым вопросам "Антимайдан"/"Русская весна"/"Наш Крым"/Минск-1,2,3,4... . Прежде всего, я имею в виду разорванное на клочки его интервью главреду "Завтра" Дедушке А.Проханову. Но, ведь ещё более знаковым было состоявшееся чуть позже интервью тому же Дедушке, так сказать премьер-министра ДНР А.Бородая. Это единственное (из всего, что, например, мне довелось прочитать/услышать от А.Бородая) его публичное признание, какого хрена он (читай с И.Стрелковым и будущими славянскими комбатантами) очутился в Крыму. Из Крыма логично вытекает появление А.Бородая в Донецке; задачи, которые он решал, и решил - подло/успешно. А Славянск, кроме той его объективной роли, сыграл ещё одну "Батальоны просят огня" . Точно также, как "штурм" ДАП'а. Неужели вы все забыли, кроме тех, кому положено молчать по службе/дружбе, что летальный бросок в ДАП состоялся внезапно, под вечер 25 мая 2014 года. Внезапно - так утверждали выжившие комгрупп, только что прибывшие из РФ и насильно прикреплённые к А.Ходаковскому, несмотря на то, что уже готовились с бойцами двигаться далее в Славянск. 25 мая 2014 года в обед, после бурного митинга на площади Ленина, где народ приветствовал "востоковцев", чеченцев и др., этот же самый народ, числом от 3000 до 4000 человек, с революционным настроением внезапно, стремительно рванул на захват резиденции "Люкс" Р.Ахметова! Этому народу свежеприкреплённый премьер-министр А.Бородай только что заявил, что принято решение - частная собственность на Донбассе (включая ахметовых, тарут, колесниковых и т.п.) остаётся неприкосновенной, незыблемой. А народ плюнул (ещё не выветрились в голове "губаревские" январско-мартовские лозунги и стремления) и рванул захватывать первую (в длинном списке на будущее) резиденцию олигархов. Кто встретил народ у ворот резиденции Р.Ахметова? Правильно - тот же А.Бородай и, впервые, с засветившимся Батей личного "Оплота" - А.Захарченко, в белой футболке и с пулемётными лентами на широкой груди. Все видео, с четко слышимыми словами А.Бородая, с гримасами, командами и движениями А.Захарченко ещё живы в Интернете! И я, например, вчера нашёл все. А вы Стрелков, Стрелков... Правильно сказал Нехороший, после 5-го июля И.Стрелкова могли и ликвидировать. Но... в этих "кремлёвских башнях" полно фантазёров. Возвращаюсь к А.Проханову. Отвечая на вопрос Дедушки, какого хрена он очутился в Крыму, А.Бородай, прежде всего, подтвердил, что его основным занятием в последние годы было радикальное разрешение непонятных для нас "кризисных ситуаций" , прежде всего - для представителей российских бизнес-кругов. Возвращение Крыма в Россию - это, минимум, 2 глобальных задачи - военно-политическая и офигенно (по масштабам становившихся "беспризорными" украинских активов) реквизиционная. В Крыму всё решили, а тут вдруг губаревские "народовольцы" в Донецке всерьёз принялись воссоздавать микро-СССР, забив в Программу первым делам национализацию активов "друзей", "друзей друзей", сами знаете кого, и их донецких визави. И рванул А.Бородай, по заданию партии и правительства, на Донбасс. Во-вторых, А.Бородай, помедлив, ляпнул А.Проханову, что "да, обратились с просьбой по Крыму некоторые наши бизнес-круги", непубличные бизнес-круги. Вот такие политэкономические "растяжки" растянули на Донбассе после Крыма. И Референдум, который мог легитимизировать народную власть на Донбассе (дать уже твёрдое право на национализацию активов) довёл до сердечного приступа "друзей друзей" сами знаете кого. И самого "кого". Потому и отделались - "уважением мнения народа". А И.Стрелков увлёкся, вышел за пределы задания, порученного ему в рамках очередного мероприятия. "Мероприятие" - это не моё, так службист ФСБ и спецуры И.Стрелков (Гиркин) назвал крымские дела, так он называет и другие... мероприятия. Нехороший тоже пользуется этим термином? Вот такие дела. Как сказал И.Стрелков - "ну что же, А.Захарченко хорошо проявил себя в бою". Да не в бою главным образом заслужил свой пост А.Захарченко - а у ворот резиденции Р.Ахметова, окружив рисковавшего, всё-таки, А.Бородая своими вооружёнными против безоружных дончан "оплотовцами". С криками: "Народ, туда нельзя, там всё заминировано, мы точно знаем". Всё. Можете дальше профанировать народные и антинародные дела, как народа, так и сами знаете "кого".
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 24 июл 2015 18:43:09
  • +0.15 / 9
Hartigan
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +0.27
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 16:28:56Какой у нас однако избирательной подход, кстати изрядно уже здесь надоевший, особенно когда в личку пишут дамочки:"Не трогайте Игорь Иваныча, не по офицерски, этим вы оскорбляет Россию...."Надоело. Значит говорить пусть и не всегда лицеприятную правду - плохо, не по офицерски. Писать гадости, особенно МЕЛКИЕ-хорошо, "не так его поняли, неудачно пошутил..." Что ж вас интеллихентов такая толпа то сюда ломанулась после 10 июля, общаться спокойно не даете

Первым вашим обвинением ему были "удаленные сообщения", которые никто не удалял. Сейчас "писал про кота, но на самом деле писал про меня". Если опять окажется, что вы не правы - что будет третьим, "в гости не звал"?
Мне вот кажется, судя по сообщениям Стрелкова, что он очень хотел бы видеть вас опять в друзьях. Ведь не раз писал про вас хорошее, и не два. А ваше отношение к нему строится на чем-то или уже опровергнутым, или, вполне вероятно, надуманном.
Я искренне говорю - я не знаю правды. Может быть Стрелков тоже ведёт свою игру. С виду хороший, а на самом деле и вы для него - *овно. Остаются только дела и слова. Только по ним пока счет скорее в его пользу.
И про "интеллигента" только мама бы порадовалась, если бы узнала, что меня так называют. Интернет всех ровняет и не дает реального представления о людях. 
  • +0.08 / 19
Имхо.
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +102.22
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 795
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 24.07.2015 16:16:23Это по вашему мнению.

Моё мнение складывается в результате ознакомления с ходом обсуждения и предъявляемыми доводами.

Цитата: ЦитатаРассматривалось и рассматривается несколько вариантов, обьясняющих зачем что и почему.

В начале ветке много материала.

"Несколько вариантов в начале ветки", это вы, наверное, про пост своего одноклубника, Слоелолога.

Однако, после его мерзкого поступка, доверия и уважения к тому, что он пишет, нет никакого.

Цитата: ЦитатаОчень показательно, что сдачу Славянска вы не упомянули.

А что не так с оставлением Славянска?

На ветке уже достаточно материала, чтобы относительно положительно оценивать это событие: начиная с рассказов участников и заканчивая свидетельствами представителей гражданского общества, принимавших участие в событиях и некоторых военных деятелей ЛДНР, до сих пор занимающих посты.
  • +0.33 / 6
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 24.07.2015 16:39:10летальный бросок в ДАП состоялся внезапно, под вечер 25 мая 2014 года. Внезапно - так утверждали выжившие комгрупп, только что прибывшие из РФ и насильно прикреплённые к А.Ходаковскому, несмотря на то, что уже готовились с бойцами двигаться далее в Славянск.

Подтверждаю, эти группы должны были сопроводить колону до Донецка и практически сразу двигаться в Славянск, мы их уже ждали
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 30
Зелёный
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 24.07.2015 16:45:28В том то и дело, что "копать" можно много. Например с чего это вдруг, приезжает Пушилин в заштатный город и тут же назначает Стрелкова министром обороны ДНР ?  И это по моему всего лишь через две недели после прихода Стрелка в Славянск. Или уже тогда пошли слухи что не простой человек а "настоящий полковник".

и снова...попытка найти ответ на один вопрос...вызывает только возникновение новых....Думающий
Делай что должно и будь что будет...
Ведь случайности не случаются....
  • +0.02 / 1
Джон_SP
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Hartigan от 24.07.2015 16:40:37Первым вашим обвинением ему были "удаленные сообщения", которые никто не удалял. Сейчас "писал про кота, но на самом деле писал про меня". Если опять окажется, что вы не правы - что будет третьим, "в гости не звал"?
Мне вот кажется, судя по сообщениям Стрелкова, что он очень хотел бы видеть вас опять в друзьях. Ведь не раз писал про вас хорошее, и не два. А ваше отношение к нему строится на чем-то или уже опровергнутым, или, вполне вероятно, надуманном.
Я искренне говорю - я не знаю правды. Может быть Стрелков тоже ведёт свою игру. С виду хороший, а на самом деле и вы для него - *овно. Остаются только дела и слова. Только по ним пока счет скорее в его пользу.
И про "интеллигента" только мама бы порадовалась, если бы узнала, что меня так называют. Интернет всех ровняет и не дает реального представления о людях.

Вообще-то ПС старается писать объективно. Потому мы все сюда и ломанулись после 10 июля. Не все мы интеллигенты, конечноУлыбающийся
Просто у него обида чувствуется. Жаль.
  • +0.09 / 4
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Hartigan от 24.07.2015 16:40:37Остаются только дела и слова. Только по ним пока счет скорее в его пользу.

В его пользу потому, что ему нечего сказать негативного о Плохом в рамках этой войны на Украине? Если есть, пусть не скрывает факты.
  • -0.14 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 16:48:05Подтверждаю, эти группы должны были сопроводить колону до Донецка и практически сразу двигаться в Славянск, мы их уже ждали

Я после этого внезапного штурма двух товарищей похоронил.
  • +0.08 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: night beast от 24.07.2015 17:04:25вы так любите чужое грязное белье?
тут вот один умудрился связать Порошенка и Безлера.
хотите чего-нибудь в этом роде про Хмурого послушать?

Ну это товарисч вспомнил интервью Безлера,где он сообщает шо лично покупал оружие у Порошенко и шо тот ему остался должен скоко то тыс гривен.И Безлер в камеру заявил- г.Порошенко,либо поставьте не до поставленное или верните деньги.
Так шо логика у товарисча стопроцентная- связь с узурпатором на лицо.
  • +0.00 / 0
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  24 июл 2015 19:19:01
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: night beast от 24.07.2015 17:04:25(...) тут вот один умудрился связать Порошенка и Безлера.
хотите чего-нибудь в этом роде про Хмурого послушать?

Что значит - "умудрился"? И.Безлер записал широко (но, как выясняется, не всем) известное заявление на видеокамеру, распространённое на сотнях каналов в YouTube и пр. Неужели "Хмурый", он же Н***, также пристрастился к видеообращениям? Занимательно! Я, например, кроме его видео-благодарности кому надо за "гуманитарный груз" в Интернете не встречал. Правда, было ещё одно для репортёрши LifeNews микро-интервью... какого-то командира. Но, кто же на трезвую голову будет копаться в служебных делах человека. Человека служивого, для которого даже форумы, подобные "авантюристам" и "антикварам", также дела служебные. ИМХО. Быдло
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.00 / 4
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: night beast от 24.07.2015 17:04:25Цитата: night beast от 24.07.2015 14:04:25
вы так любите чужое грязное белье?
тут вот один умудрился связать Порошенка и Безлера.
хотите чего-нибудь в этом роде про Хмурого послушать?

Я хотела бы послушать интересных историй от самого Плохого.:)

Но если у Стрелкова есть факты, идущие в разрез с тем, что здесь или на других площадках говорят Плохой и другие ополченцы, пусть предоставит.
Их личные дела мне не интересны.
  • -0.19 / 4
Adamantit   Adamantit
  24 июл 2015 19:26:08
...
  Adamantit
Цитата: Джон_SP от 24.07.2015 16:30:55...
Вот сидите тихонько и слушайте. Я же сижу.
...

Интересная штука...
Почему-то такие посты возникают только в тот момент, когда про Гиркина говорят что-то негативное.
Если пишут "Гиркин - русский герой", то это считается нормальным.

Тогда уж или все молчат и нет никаких оценок или можно давать оценки и те и другие.

Иначе получается именно июль 2014 года.
Гиркин сдает половину ДНР фашистам, из всех щелей от поклонников слышно какой он "русский герой" и великий полководец, а скажешь слово против тут же начинаются патетические вопросы "а ты там был!?"

Почему-то не приходит в голову, что обозначить Гиркина как "русского героя" это бросить тень на настоящих русских героев, которыми полна русская история.
Почему честь тех, кто сложил голову не сдавая землю и людей как крепостных фашистам не волнует героизирующих Гиркина?

А что если оценка Гиркина как героя неверна? Что в этом случае? 
Гюрза, например, может сказать в лицо реконстуктору, что тот не офицер и нечего ему в этот ряд пытаться встать.
Но помимо Гюрзы есть и мертвые


Скрытый текст

Они Гиркину в лицо такое сказать не могут.

Поэтому - даже не надейтесь. Не бывать Гиркину в "русских героях".
Давили и давить будем, раз землю и людей сдал.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.85 / 21
night beast
 
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 24.07.2015 17:23:00Я хотела бы послушать интересных историй от самого Плохого.:)

все бы хотели. 
а вместо этого приходится читать бесконечный срачь  :(
  • +0.13 / 6
SectorA
 
novorossia
Слушатель
Карма: +3.66
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №976240
Дискуссия   268 2
Вот  очень  импонировало  мне  ваше  умение  объективно  без  лишних  эмоций  оценивать  роль  и  ИИ,  и  Ходаковского ,  и  вся  ситуация  в  ДНР  в  вашем  освещении  приобрела  совершенно  новое  измерение.
Но  вот  зря  вы  вынесли  эту  несусветную  глупость  с  котом  сюда.  Там на  антике  эта  грубая  и  плоская  шутка  выглядела  внутриполковой  подколкой,  да  и  ветку  выбрал он  одну  из  самых  несовместимых  с  войной.  Ее  увидели  пара  десятков  читателей,  а  многие  любители  котов  и  не  поняли.
Просто  желчный  выброс  в  воздух,  приступ  мизантропии,  именно  с  целью  вызвать  порыв  бешенства  от  нелепого  оскорбления.
А  вынеся  эту  глупость  сюда,  я  понимаю,  с целью  объяснить   вашу  для  многих  неоправданную  неприязнь  к  герою  ветки,   вы  подняли  эту  солдафонскую  шутку  на  совсем  другой  уровень.
Да,  блин!  Все  усилия  Русской  Весны  похерены!  Люди  гибнут,  и  мои  друзья на  Донбассе   вообще  не  понимают,  куда  все  движется. Разборки  в  верхах  ДНР,  в  среде  силовиков  кажутся  воплощением  мечты  майдаунов.
А  тут  "поссорился  Иван  Никифорович с  Иваном  Иванычем".
Пусть  герой  ветки - желчный  гад,  неблагодарный солдафон,  не  понимающий  военного  братства.
Но  и  у вас и  у  него -  уже  есть  роль  в  истории,  ну  какое  сегодня  дело,  как  Катуков  ругался  с  Рокоссовским?
Вот и  здесь,  может  быть  ваша  сегодняшняя  вражда  -  всего  лишь  штрих  в  истории.  Просто  сейчас  не  время  раздувать  такие  мелкие  дрязги.

 
  • +0.93 / 28
Bon Ton
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: zap от 24.07.2015 16:06:34Всё-таки, хочется верить что произошедшее в подразделении СН - скорее исключение чем правило.
Читал журнал Фёдора Франка, нашёл вот такую запись.




Понятно, что это его видение как рядового бойца.
Тем не менее.

Всем впечатлительным особам просто нужно перестать безоглядно верить всему, что вбрасывается в интернет. Нужно понимать, что некоторые деятели зачастую намеренно рисуют апокалипсические картинки происходящего – с целью извлечения собственного профита. Или намеренно искажают (мягко говоря) события - с той же целью. Ситуация на Донбассе, конечно, далека от идиллии - послереволюционный бардак, были разрушены или утрачены практически все институты управления. Ситуация усугубляется  хохляцким менталитетом и действиями  хлынувших в этот бардак  российских “деятелей” всех мастей – любителей поживиться, нациков, безответственных авантюристов (к коим, на мой взгляд,  и относится наш незадачливый реконструктор) и прочих. Разберутся со всеми, выстроят систему, непокорных приструнят или выгонят и т.д. – уж в этом можно не сомневаться.

А Федя Франк порадовал. Помню его по ИноСМИ. Как-то (задолго до украинских событий) в грандиозном хохлосраче (любимое и в то время развлечение на сайте) договорился до того,  что типа сунетесь к нам на Украину, кацапы, мы вам покажем, будем резать всех подряд без разбора. А теперь вот сепаратист.
  • +0.17 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 24.07.2015 17:26:08Интересная штука...
Почему-то такие посты возникают только в тот момент, когда про Гиркина говорят что-то негативное.
Если пишут "Гиркин - русский герой", то это считается нормальным.

Тогда уж или все молчат и нет никаких оценок или можно давать оценки и те и другие.

Иначе получается именно июль 2014 года.
Гиркин сдает половину ДНР фашистам, из всех щелей от поклонников слышно какой он "русский герой" и великий полководец, а скажешь слово против тут же начинаются патетические вопросы "а ты там был!?"

Почему-то не приходит в голову, что обозначить Гиркина как "русского героя" это бросить тень на настоящих русских героев, которыми полна русская история.
Почему честь тех, кто сложил голову не сдавая землю и людей как крепостных фашистам не волнует героизирующих Гиркина?

А что если оценка Гиркина как героя неверна? Что в этом случае? 
Гюрза, например, может сказать в лицо реконстуктору, что тот не офицер и нечего ему в этот ряд пытаться встать.
Но помимо Гюрзы есть и мертвые



Скрытый текст

Они Гиркину в лицо такое сказать не могут.

Поэтому - даже не надейтесь. Не бывать Гиркину в "русских героях".
Давили и давить будем, раз землю и людей сдал.

Еще один адепт из клиники на ул.8 марта.Вам нимб не жмет?
Может лучше валерьянки и баиньки?
  • +0.34 / 12
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 16:48:05Подтверждаю, эти группы должны были сопроводить колону до Донецка и практически сразу двигаться в Славянск, мы их уже ждали

А какие у вас мысли насчет того неудачного штурма (переговоров, хм) , отхода пешком и на камазах,  дружественного огня? Помимо того,  что грустно все это было? Что вообще знающий народ говорил?  Спасибо. 
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.19 / 2
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №976248
Дискуссия   269 8
НЕХОРОШИЙ, да ты скромняга!  После тех слов этот "Лесник.." ( ты понял) заслуживает открытого неуважения на любом форуме и в жизни тоже. Это я про стр. 8 на антикваре
  • +0.06 / 8
Adamantit   Adamantit
  24 июл 2015 20:10:41
...
  Adamantit
Цитата: ДедМиши от 24.07.2015 17:51:01
Какую Родину он предал то, и изменил? Мозг то ведь зачем то у человека предназначен, иногда его пользовать, нет?



Российскую Федерацию.
Ей и присягал.

Потерял веру в Россию, нарушил приказ и сдал половину ДНР фашистам.

Кстати, Розинский, пересечение Государственной границы не освобождает от присяги.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.52 / 19
имперецъ
 
ussr
Донецк
74 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 15:52:54Копайте, но в другой теме)) 23 июня ( уж совсем несоизмеримо с понятием офицерской чести).Можно критиковать, обсуждать другого, но написать ТАК мелко..

Ну это Вы шутитите. Вы не могли обидеться на шутку про кота. Причины какие-то другие и вобщем не важно. У него по-идее есть больше причин для негодования. Главное, что разбиты многие мифы кургиноидов, хотя и нелицеприятное тоже есть.
 То, что Стрелков занимается политикой, - так он ведет борьбу с причиной, а не со следствием.И Вам, Нехороший, тоже стоит об этом задуматься. Разведчики в любом случае вовлечены в политику и без этого никак. Потому, что бедлам в республиках, как и в России невозможно преодолеть без перемены политики. Можно сколько угодно создавать наиэффективнейшие подразделения, как у Вас, но итог будет сами видите какой. ИМХО.
Отредактировано: имперецъ - 24 июл 2015 20:27:45
  • -0.16 / 15
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1