Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,470 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.931

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  717

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
strannik-RF
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,654
Читатели: 4
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 23:24:251- то есть вы подтверждаете что я не создавал ни форумов ни тем, а если и участвовал в них, то через энное время после их открытия, как здесь например? 2- я привел в пример именно этот факт в ответ на утверждение что Стрелков говорит только хорошее. Из лички- вы правы, это наши личные отношения, я их не выносил на публику. 3- действительно, было РАЗОВОЕ разрешение на публикацию ОДНОГО сообщения, считаю ниже своей чести лгать, но вы устроили целое шоу с сообщениями "от Хмурого". Я вас на это уполномочил? ??

1. То , что не создавали - подтверждаю. Я обратного и не утверждал. А утверждал лишь то, что Стрелков вообще никакие форумы с обсуждением Вас не создавал и в них не участвовал (если я чего-то не знаю, готов принести извинения). 2. Точно так. Плюс, Модеры Антика все слишком "горячие" сообщения вовремя стерли. И правильно сделали. 3. По созданной теме - изначально я Вам в ЛС направил запрос на разрешение - регулярно давать информацию от Вас. Как-только вы это не разрешили - тема была немедленно закрыта. И на Антике было опубликованно только одно Ваше сообщение (почему пришлось сделать обсуждение не в основной теме Стрелкова - тоже всё в теме было написано). Скажите не так было?  Если что - тема ещё есть на Атнике - и если абстрагироваться от истерических инсинуаций Кобры и Маши на Вашем закрытом форуме  - в чем именно состояло "целое шоу с сообщениями"? В чем пиар? В том, что Вы ушли с Антика, но можете читать сообщения Форумчан Вам - а уже потом решать - стоит ли на них отвечать? В том, что уничтожить или сохранить тему об ПС (если что - даже ФИО там никто не упоминал) - решили форумчане Антика?  Извольте прув от меня (что не было никакого пиара) -  пардон - ссылку пока убрал - чтоб Антик не пиарить - копия темы сохранилась там, где и была - легко можно посмотреть все детали - ссылку могу дать в ЛС 
Отредактировано: strannik-RF - 25 июл 2015 01:48:36
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • -0.11 / 5
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 23:16:13Кстати, совершенно разумное предложение.
НЕХОРОШИЙ, если Вам есть что сказать - можете в личку, если захотите. Нервы у меня крепкие, в государевых людях состояла, и ни в чью "гвардию" не вхожу и не собираюсь. Не в моих правилах.
Но закон есть закон и он  для всех.

Пожалуйста, завтра всем озвучу
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.04 / 6
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 01:41:21
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Север Крайний от 24.07.2015 23:32:32Вы проглядели, что предшествовало котикам? Или решили не заметить.

Котикам предшествовали собаки - шикарнейший алабай!
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Тормозило от 24.07.2015 23:22:58Кстати, меня давно интересует вопрос, Вы действительно Сергей Николаевич или это у вас псевдоним, как у Игоря Всеволодовича Игорь Иванович?

У Олега спросите. Честное слово, я действительно Сергей с рождения и отца моего покойного звали Николай
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.27 / 18
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 24.07.2015 23:24:40Это уму непостижимо, что начинавшиеся разговоры о котиках, пусть там и с тайным смыслом, но все же. С этого любой человек посмеялся бы, что взрослые люди выясняют отношения таким образом. Жаль...

Да я уже и офигевать устала.. 
Не хватает только Стрелкова лично, хоть с котом окончательно пояснит. И потом ветку закрыть к чертям, потому что уже бедлам и расчесывание вавок, полученных на других форумах. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.27 / 12
  • АУ
Диванный
 
Слушатель
Карма: -0.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: аВита от 24.07.2015 23:35:50Причём банил он избирательно,в основном тех,кто отстаивал интересы России,кто  защищал политику ВВП.

Мда, а тогда чьи же интересы Стрелков отстаивал в Крыму, когда организовывал крымскую весну, а потом держал оборону Славянска? Наверно массонов или олигархов, присоединил Крым, чтобы потом свергнуть Путина или как там в вашей методичке написано?
  • +0.03 / 12
  • АУ
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 23:31:36Ямпольский- это красиво сказали))

Это оттуда же, откуда  Гелетей Иловайский и Полторак Дебальцевский?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: аВита от 24.07.2015 23:05:15Ничего из вами сказанного не отрицаю,но вот Кернес с Добкиным могли или не так торговаться,или Москва не посчитала их за тех людей,с которыми можно договариваться.И почему должны были залить кровью,могли Одессу сделать там.

Собственно вопрос надо адресовать "законно избранному" находившемуся на тот момент на Рублевке,ой простите в Ростове на Дону.
Трусоват-с оказался гарант незалежного государства.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №976325
Дискуссия   1.752 202
Весело тут у вас, на 300 страниц наговорили. Смотрю топик совсем ушел куда-то не туда. Приветствую. Мне кажется сама постановка вопроса некорректна. Собственно данный человек оказался в нужный момент времени в нужном месте и засветился. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Для меня лично он "зажег" и вдохновил людей на многие годы вперед. К сожалению период времени, когда он был востребован полит. силами закончился и "свечение" начало слабеть, я так подозреваю непосредственно вмешался Генштаб, и теперь он вынужден делать, то что делает, заниматься гуманитаркой. Он и Стрелков, и Гиркин в одном лице, для одних - олицетворение силы духа и воли, для врагов - животный страх, ненависть, презрение. Некоторый разлад между Плохим Солдатом и Стрелковым это их личное дело.) Не понимаю такого интереса к сабжу. А модеры на антике да, адекватность некоторых вызывает сомнение, поэтому лучше не попадаться там под горячую руку.
  • +0.24 / 11
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 01:46:21
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 23:43:53Да я уже и офигевать устала.. 
Не хватает только Стрелкова лично, хоть с котом окончательно пояснит. И потом ветку закрыть к чертям, потому что уже бедлам и расчесывание вавок, полученных на других форумах.

Что пояснит - была ли удачной первая вязка у кота на чужой территории? Или отчекрыжили? Плачущий
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 5
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 24.07.2015 23:45:42Весело тут у вас, на 300 страниц наговорили. Смотрю топик совсем ушел куда-то не туда. Приветствую. Мне кажется сама постановка вопроса некорректна. Собственно данный человек оказался в нужный момент времени в нужном месте и засветился. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Для меня лично он "зажег" и вдохновил людей на многие годы вперед. К сожалению период времени, когда он был востребован полит. силами закончился и "свечение" начало слабеть, я так подозреваю непосредственно вмешался Генштаб, и теперь он вынужден делать, то что делает, заниматься гуманитаркой. Он и Стрелков, и Гиркин в одном лице, для одних - олицетворение силы духа и воли, для врагов - животный страх, ненависть, презрение. Некоторый разлад между Плохим Солдатом и Стрелковым это их личное дело.) Не понимаю такого интереса к сабжу. А модеры на антике да, адекватность некоторых вызывает сомнение, поэтому лучше не попадаться там под горячую руку.

Писать по сабжу - теперь моветон

П.С.
Шутка
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 25 июл 2015 01:58:43
  • +0.01 / 1
  • АУ
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Диванный от 24.07.2015 23:44:09Мда, а тогда чьи же интересы Стрелков отстаивал в Крыму, когда организовывал крымскую весну, а потом держал оборону Славянска? Наверно массонов или олигархов, присоединил Крым, чтобы потом свергнуть Путина или как там в вашей методичке написано?

У Вас есть какие-то факты, что отстаивал, кроме слов самого Стрелкова?
  • -0.10 / 7
  • АУ
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 23:31:36Ямпольский- это красиво сказали))

Эээ.. Да лоханулся.... 
Полный титул Горбик Евгений Ямпольский - Снежной. 
Он же и там "комендантом" был...
П. С.  Вроде на ты были...
  • +0.06 / 1
  • АУ
Покасс
 
russia
Саранск
46 лет
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 24.07.2015 23:45:42Весело тут у вас, на 300 страниц наговорили. Смотрю топик совсем ушел куда-то не туда. Приветствую. Мне кажется сама постановка вопроса некорректна. Собственно данный человек оказался в нужный момент времени в нужном месте и засветился. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Для меня лично он "зажег" и вдохновил людей на многие годы вперед. К сожалению период времени, когда он был востребован полит. силами закончился и "свечение" начало слабеть, я так подозреваю непосредственно вмешался Генштаб, и теперь он вынужден делать, то что делает, заниматься гуманитаркой. Он и Стрелков, и Гиркин в одном лице, для одних - олицетворение силы духа и воли, для врагов - животный страх, ненависть, презрение. Некоторый разлад между Плохим Солдатом и Стрелковым это их личное дело.) Не понимаю такого интереса к сабжу. А модеры на антике да, адекватность некоторых вызывает сомнение, поэтому лучше не попадаться там под горячую руку.

Очень точно сказано.
И, чтобы он возвысился, умру... (с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 24.07.2015 23:45:42...К сожалению период времени, когда он был востребован полит. силами закончился и "свечение" начало слабеть, я так подозреваю непосредственно вмешался Генштаб, и теперь он вынужден делать, то что делает, заниматься гуманитаркой...

Лично у меня вызывает большое сомнение, что он был вообще востребован какими-то официальными российскими силами, именно поэтому его при первой же возможности убрали с Донбасса.
  • -0.11 / 8
  • АУ
Диванный
 
Слушатель
Карма: -0.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Google от 24.07.2015 23:48:04У Вас есть какие-то факты, что отстаивал, кроме слов самого Стрелкова?

я не понял, это чо троллизм такой? По вашему оборона Славянска это не интерес России? 
  • +0.06 / 6
  • АУ
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: аВита от 24.07.2015 22:53:18ИМХО События тех дней могут оказаться ключом к пониманию кто там ху из ху.
Надо поминутно знать,кто кому звонил,какие указивки давал,в том числе и разрешение на съёмку. Вот когда всё это будет выяснено,только тогда можно будет с уверенностью утверждать,что виновата только слабая подготовка к операции.
(не хотелось бы,чтобы Вы мои пять копеек сочли за нравоучение,просто тот день до сих пор очень многим не даёт спокойно спать)

А хотите я Вам где другой ключик лежит покажу.
Начнем с того, что разведка карателей о прорыве из Славянска предупредила своих еще за 4-5 дней до прорыва, о чем заявил офицер 5-го блокпоста (Стелла).
Дополним тем, что обвинения Ходаковскому Эль-Мюридом по событиям 26 мая и 5 июня были предъявлены аж 2 июля, за два дня до принятия решения Стрелковым об отходе из Славянска. При этом надо отметить, что Эль-Мюрид во первых строках предваряющих публикуемый им опус (который якобы принадлежащий не ему, а якобы и ему) не скрывает, что информацию он придерживал три недели.
И добавим сюда слова НЕХОРОШЕГО о том, что в первой половине дня 4 июля ничего не предвещало приказа на оставление Славянска.
Вот такая интересная мизансцена. Разведка Киева уже 30 июня доводит до тактических командиров, что славянский гарнизон будет прорываться на юг. Через два дня (а именно столько и нужно, чтобы сляпать опус Эль-Мюрида, а что ляпался он в спешке свидетельствует то, что в нем пришлось на следующий день объяснять очень грубый ляп) появляется дискредитирующая руководителя единственной силовой структуры в Донецке, которая могла противостоять вооруженному перевороту, статья. Я уж не говорю о том, что министру обороны ДНР в эти дни прямо и публично "доброжелатели" предлагают "навести порядок" в Донецке. Но командование славянской бригады в это время заявляет о готовности умереть в Славянске и даже имеет на это политический приказ. Но вдруг все происходит так, как предсказала разведка карателей. К вящему удивлению первого заместителя командующего славянской бригады с позывным "Второй".
Вот мне очень интересно, кто обеспечил нервный срыв командиру славянской бригады во второй половине дня 4 июля. Ведь кто-то бывший очень рядом.
Отредактировано: humster - 25 июл 2015 01:57:22
  • -0.02 / 5
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 23:32:17Котика.  
Если НЕХОРОШИЙ не кошатник, сам бы он этого не увидел, тема не интересна, ему помогли и как надо трактовать объяснили.
Так кто кроме Вас, если и  сюда Вы пришли после того, как разбирающиеся в кошаках начали говорить, что пост не имеет ни двойного, ни тройного дна? То есть вобще. 
Почуяли, что могут на чистую воду вывести, а Вам гешефт обещали? Кто? Кто заказал Вам ссору между двума боевыми офицерами и сослуживцами?

Олег, признавайся, КТО заказал тебе ссору между двумя боевыми офицерами и сослуживцами? ???
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.17 / 13
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 24.07.2015 23:51:58Лично у меня вызывает большое сомнение, что он был вообще востребован какими-то официальными российскими силами, именно поэтому его при первой же возможности убрали с Донбасса.

Было так скажем "благословление" от Малофеева и Аксенова на то что он делает. Конечно официальными лицами никто из них на тот момент не был. Но мне кажется преобладала именно личная инициатива. Ну еще всплывало из-за стукача-редактора непорезанное интервью политнавигатора (там его 2 раза цензурили), где он поговаривал лишнее про ФСБ, и что он далеко не в отставке, ну это такое).
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 01:59:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Ефросинья Бурлакова от 24.07.2015 23:44:35Это оттуда же, откуда  Гелетей Иловайский и Полторак Дебальцевский?

А вы на антикваре спросите, что за такая баталия была под Ямполем.  Кто командовал. Какие результаты.  Кого наградили. Сколько похоронили. 
После этого про майскую атаку ДАП думаю здесь даже заикаться не будут.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2