Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,149 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: strannik-RF от 24.07.2015 23:06:101. Легко назову все 3 Форума (четвертый забыл - но могу поднять архивы), где специально (!!!) были сделаны АнтиСтрелковыские темы (да и спецФорумы - именно против Стрелкова/Гиркина персонально - как мин. на первом этапе) - куда Вас пригласили (сами Вы форумы не делали - это правда) - именно с целью обличения Стрелкова.
2.  Прекрасно. Приведите примеры с Антика - кроме "котенка"Улыбающийся - о высказываниях Стрелкова против Вас ...Насколько знаю, весь сыр-бор был только в ЛС , а не на публику )))) 
3. Ну- во-первых я не АндрейУлыбающийся)) Во-вторых, у нас была с Вами переписка - и сказки - раз уж начали - Вашей Мани и Кобры (ну Вы поняли - пока ник здесь не озвучиваю) о высосанном  из пальца пиаре - легко могут быть опровергнуты сканами Вашего же разрешения на разовую публикацию Вашего сообщения - сами знаете где (тоже не пиарю) ...  И насчет Модераторов - тоже ведь их подход к "модерированию" не так уж сложно предъявить (и по форме и по содержанию) ... Вот только - стоит ли выносить сор из избы, ведь кое-кто из них хочет быть Модератором этой ветки Крутой

 Доброго времени суток,всем знакомым и незнакомым участникам темы.Данные вопросы не совсем ко мне,но как пользователь одного из тех самых форумов "где специально!!!!!" были сделаны "антистрелковские" темы смею вас заверить созданы они были не рукою СН,а задолго до его появления там ,созданы теми кого самодур -модератор Котыч -Гиркин ,повыпилил с Антика в нарушении Правил форума.
 Насчет обличителя-никто СН не приглашал именно для этого,скорее это был шаг к популяризации форума,многие в том числе и я появление СН на нашем форуме восприняли с удивлением,а уход довольно равнодушно.Да и пока ничего нового о Гиркине ,Сергей Николаевич не сказал,кроме того что лишь  подтвердил информацию ,ранее высказанную самим Гиркиным.
 Теперь касаемо самого Гиркина -Стрелкова.Славянск был оставлен-и это факт.Хорошо ли было потерять треть территории-наверное не очень.На аргумент про оперативное окружение и "снарядов на час боев" ,задам вполне закономерный вопрос-"Что было легче -завести пару тройку грузовиков с боеприпасами  в Славянск  или вывести сотни машин с людьми?".К тому -же Славянск к обороне готовили ,помогали чем могли-Мозговой царствие небесное его неукротимому  духу даже танки под это оторвал от себя по живому.Кроме танков думаю и другого подкинули немало.Что говорит об осознании  важности славянских рубежей для всего восставшего Донбасса.
Второе  "У меня был категорический приказ"-приказы насколько я помню выполняются без обсуждений.Кто-то их выполняет молча,кто-то коротко отвечает "есть!",кто-то плюясь и матерясь.А кто-то напяливает шляпу Наполеона и посылает всех на три известные буквы.Я же Герой и светочь военного искусства-хотя и "не очень  в военном деле разбираюсь-не мой конек,мы гусары-насрали и убежали".
 Извините в некоторых случаях героем быть легко,когда сидя в подвале натягиваешь трусы на голову,взятым не тобою украинским коллегам, тыкаешь в карту карандашиком перед камерами пиарщиков,а справа слева,сбоку твой Славянск прикрывает элита российского спецназа ,да вроде как еще и вся могучая и несокрушимая день со дня через границу ломанется.
Именно поэтому Гиркин для меня кто угодно,но не Герой.Решать с позиции силы ,железом по стеклу легко,по другому попробуй.
Еще один момент про "Кто там не был тот не в праве судить".В праве.Иначе вора или убийцу не суд судил бы ,а воры и убийцы.А ворон -ворону глаз не выклюет.Продолжение следует.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.06 / 25
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Диванный от 24.07.2015 23:53:18я не понял, это чо троллизм такой? По вашему оборона Славянска это не интерес России?

Вы чего, на рефлексах отвечаете, даже не задумываясь? В чем интерес России? Дать повод каждой продажной писаке писать, что ее офицер спецслужб воюет на территории другого государства, то есть является террористом? 
Отредактировано: Google - 25 июл 2015 02:08:00
  • -0.07 / 15
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 02:00:19
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Google от 24.07.2015 23:48:04У Вас есть какие-то факты, что отстаивал, кроме слов самого Стрелкова?

А что, собственно говоря, такого откровенного по Крыму сказал И.Стрелков?  Были с Бородаем "советниками" Аксёнова. Да, после фильма о возвращении Крыма не сдержался и сказал, что пришлось лично мчаться разруливать дела в аэропорт, где героический (впоследствии) Самвел не смог толком организовать захват объекта. Видел я пару десятков видео (в т.ч. с личных смартфонов), в которых фигурировал Самвел. Прежде всего - видео с симферопольских рынков, где бывший военный инженер-строитель Самвел разводил народ и как реагировал этот народ на Самвела. Следующая порция видео - от аэропорта, где постоянно держащийся в тени "тех, кого прислали" (я не о Стрелкове) Самвел робко дополнял слова реальных команиров групп. Я понимаю, что в аэропорту Самвел и его (Аксёнова?) люди были под угрозой пули, в отличие, например, от меня, но И.Стрелков ни хрена, по большому счёту о Крыме не говорил. И не скажет. Правда, Сергей Николаевич, это же было "мероприятие"? Я без под...ки.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 02:01:13
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Север Крайний от 24.07.2015 23:52:28Рад за Ваше чувство юмора. Но котикам предшествовали слова. Вы тоже это "не заметили"

Вы не уточнили, на каком форуме. Котики размножаются почти как кролики.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 24.07.2015 23:57:18Было так скажем "благословление" от Малофеева и Аксенова на то что он делает. Конечно официальными лицами никто из них на тот момент не был. Но мне кажется преобладала именно личная инициатива. Ну еще всплывало из-за стукача-редактора непорезанное интервью политнавигатора (там его 2 раза цензурили), где он поговаривал лишнее про ФСБ, и что он далеко не в отставке, ну это такое).

Мне кажется, Вы опираетесь только на слова Гиркина. Есть какие-то другие источники информации?
  • -0.31 / 7
аВита
 
8 лет
Слушатель
Карма: -1.82
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 1
Цитата: Диванный от 24.07.2015 23:44:09Мда, а тогда чьи же интересы Стрелков отстаивал в Крыму, когда организовывал крымскую весну, а потом держал оборону Славянска? Наверно массонов или олигархов, присоединил Крым, чтобы потом свергнуть Путина или как там в вашей методичке написано?

Если методичка есть у вас,это совсем не значит,что она должна быть и у меня.Улыбающийся
Да,ИИ вот такой весь противоречивый. В Крыму всё делал тихо.Во всяком случае многие даже сомневались,что он там вообще был.Мне пришлось даже давать ссылку на севполитфорум,где очевидцы это подтверждали. А вот в Славянске решил о своём участии в делах чужой страны оповестить весь мир.Может объясните вы,какую цель он при этом преследовал?

Ещё одна непонятка... В Крыму он выезжал к депутатам и уговаривал их не бояться ехать на заседания,типа гарантировал им безопасность. Но вот в интервью эта его миссия прозвучала несколько нелицеприятно - будто бы он чуть ли не загонял этих депутатов голосовать. Опять же пусть и мелко,но подгадил России.

Скажите,он дядя Петя? А ещё шляпу надел кгбэшник,чему их там учат?
  • 0.00 / 10
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 24.07.2015 22:31:01Похоже уже в конце февраля Кернес ЗНАЛ, что российской поддержки не будет.

Тут накалился так, что готовый гостайны уже выкладыватьУлыбающийся Надеюсь на сдержанность и здравомыслие. Озвучу одно из множественных версии Подчеркиваю, всего лишь версия.
Поддержка из России была за долго до майдана виде финансов. 
Вполне возможно (самом деле именно так), что эти не малые финансы сожрали и не тратили по назначению. Делали видимость и держали все время на грани, рассчитывая дальнейшей холявы. Вполне возможно, что посылка Гиркина туда, это некая попытка показать, что финансы не воровали, вот мол видите делаем целую спец операцию. Соответственно надежде дальше больше получить финансирование. Ну видать Кремле сидят "жлобы" и вот так за здоровье живешь деньгами разбрасываться не пожелали тем людям, которые уже не оправдали прежние затраты а только изображали. Вот и начали менять людей где смогли.
Ведь было, что Кернес и Добкин приехали в Россию и ушли обратно не получив ничего, вот после этого они изменили свое отношение происходящему.
МММчик  Пушилин ведь одно время слинял из Донецка (не без основания), и долго тут в Москве стучал разные двери и просил доверия. Да и Кургинян не спроста там появился.
Говорят даже. что Кернеса вовсе не Аваков заказивал, как сперва кричали. Ведь сколько времени прошел, ничего не мешало сейчас им меж собой разобратся. Говорят Кернес потратил не только госпомощь но и финанси "уважаемых людей".
Все это говорят, утверждать не берусь, но допускаю.
Как говориться, все за баки
  • -0.08 / 6
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:02:10Мне кажется, Вы опираетесь только на слова Гиркина. Есть какие-то другие источники информации?

Ну злопыхателями пару статеек было написано на инсайдере помоему про Marshall Capital Partners, многим не нравится что и в РФ есть крупные корпорации, которые так скажем заинтересованы в ресурсах.) Непосредственно над переворотом с другой стороны работали CANVAS, Vanguard Group, Academi. А с нашей активно включился Газпром на этапе Крыма, а потом активы Малофеева.
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 02:11:34
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: humster от 24.07.2015 23:53:34А хотите я Вам где другой ключик лежит покажу.
Начнем с того, что разведка карателей о прорыве из Славянска предупредила своих еще за 4-5 дней до прорыва, о чем заявил офицер 5-го блокпоста (Стелла).
Дополним тем, что обвинения Ходаковскому Эль-Мюридом по событиям 26 мая и 5 июня были предъявлены аж 2 июля, за два дня до принятия решения Стрелковым об отходе из Славянска. При этом надо отметить, что Эль-Мюрид во первых строках предваряющих публикуемый им опус (который якобы принадлежащий не ему, а якобы и ему) не скрывает, что информацию он придерживал три недели.
И добавим сюда слова НЕХОРОШЕГО о том, что в первой половине дня 4 июля ничего не предвещало приказа на оставление Славянска.
Вот такая интересная мизансцена. Разведка Киева уже 30 июня доводит до тактических командиров, что славянский гарнизон будет прорываться на юг. Через два дня (а именно столько и нужно, чтобы сляпать опус Эль-Мюрида, а что ляпался он в спешке свидетельствует то, что в нем пришлось на следующий день объяснять очень грубый ляп) появляется дискредитирующая руководителя единственной силовой структуры в Донецке, которая могла противостоять вооруженному перевороту, статья. Я уж не говорю о том, что министру обороны ДНР в эти дни прямо и публично "доброжелатели" предлагают "навести порядок" в Донецке. Но командование славянской бригады в это время заявляет о готовности умереть в Славянске и даже имеет на это политический приказ. Но вдруг все происходит так, как предсказала разведка карателей. К вящему удивлению первого заместителя командующего славянской бригады с позывным "Второй".
Вот мне очень интересно, кто обеспечил нервный срыв командиру славянской бригады во второй половине дня 4 июля. Ведь кто-то бывший очень рядом.

Вот интересно,а  тогда же 30июня или 1июля появляется обращение Стрелкова,что ему предлагают взять на себя ответственность за гибель местного населения в Славянске.Не увязочка.
  • +0.07 / 2
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 25.07.2015 00:00:19А что, собственно говоря, такого откровенного по Крыму сказал И.Стрелков?  Были с Бородаем "советниками" Аксёнова. Да, после фильма о возвращении Крыма не сдержался и сказал, что пришлось лично мчаться разруливать дела в аэропорт, где героический (впоследствии) Самвел не смог толком организовать захват объекта.

Спрошу и Вас - у Вас есть информация от других источников, что Гиркин играл в Крыму какую-то созидательную роль, или Вы опираетесь только на его слова? А вдруг он врет и специально гадит России, говоря, что сгонял депутатов Крыма для голосования?
  • -0.16 / 7
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 23:32:17Котика.  
Если НЕХОРОШИЙ не кошатник, сам бы он этого не увидел, тема не интересна, ему помогли и как надо трактовать объяснили.
Так кто кроме Вас, если и  сюда Вы пришли после того, как разбирающиеся в кошаках начали говорить, что пост не имеет ни двойного, ни тройного дна? То есть вобще. 
Почуяли, что могут на чистую воду вывести, а Вам гешефт обещали? Кто? Кто заказал Вам ссору между двума боевыми офицерами и сослуживцами?

Да ты не просто тролль! Ты просто чучело! Предупреждал ведь, 
  • -0.12 / 17
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 22:38:56Нет. 
Кого, за что?
Возраст здесь  не показатель - есть 12ти летние, дела которых просят высшей меры социальной защиты и думаю, Вы о таких слышали.

Какой цинизм.
Нука привадите пример реальный и конкретный такого 12-летнего?
 Или у вас все зависит кто расстрелял и уже поисках оправдания..
  • -0.31 / 10
Диванный
 
Слушатель
Карма: -0.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: КрейсерА от 24.07.2015 23:56:43Стрелков крымскую весну организовывал?? ой, ёоооо.. а мужики-то не знают...
а приказал ему Сурков, конечно... или Кургинян... или Маккейн... ойй, запуталась я... "вас так много, а меня так мало"... но ведь Стрелков с Гиркиным справятся, да?? и кот им поможет!!

Ну что не оказалось нужной инструкции в вашем толмудике да? Тотоже
Отредактировано: Диванный - 25 июл 2015 02:15:50
  • -0.10 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Ефросинья Бурлакова от 24.07.2015 23:44:35Это оттуда же, откуда  Гелетей Иловайский и Полторак Дебальцевский?

Именно
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.05 / 3
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 23:54:56Олег, признавайся, КТО заказал тебе ссору между двумя боевыми офицерами и сослуживцами? ???

Откуда у тебя берутся силы  отвечать троллям, забей на них и пусть скулят себе, пока их не зачистят!
  • +0.03 / 20
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:08:42Ну злопыхателями пару статеек было написано на инсайдере помоему про Marshall Capital Partners, многим не нравится что и в РФ есть крупные корпорации, которые так скажем заинтересованы в ресурсах.) Непосредственно над переворотом с другой стороны работали CANVAS, Vanguard Group, Academi. А с нашей активно включился Газпром на этапе Крыма, а потом активы Малофеева.

Ну Вы ведь должны понимать, что это всего лишь ВЕРСИИ. Таких версий можно придумать вагон и маленькую тележку. Я легко могу продумать версию про участие именно спецслужб Запада в заманивание России в Крым и на Донбасс. Фактов нет. Одни слова Гуру, а он что хошь скажет, что ему выгодно.
  • -0.10 / 6
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: SergN от 24.07.2015 23:48:20Эээ.. Да лоханулся.... 
Полный титул Горбик Евгений Ямпольский - Снежной. 
Он же и там "комендантом" был...
П. С.  Вроде на ты были...

Замотали))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.01 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 25.07.2015 00:01:13Вы не уточнили, на каком форуме. Котики размножаются почти как кролики.

Вы извините,но ваш словесный понос,при полном запоре мысли несколько утомил.
Примите проктол,говорят помогает.
  • +0.02 / 7
Диванный
 
Слушатель
Карма: -0.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Google от 24.07.2015 23:59:59Вы чего, на рефлексах отвечаете, даже не задумываясь? В чем интерес России? Дать повод каждой продажной писаке писать, что ее офицер спецслужб воюет на территории другого государства, то есть является террористом?

Свободен. Троль и провокатор сидящий на зарплате. 
  • -0.10 / 14
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:14:29Может, валерьяночки?

Уйди, протиФная!
  • -0.14 / 19
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2