Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,713 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 24.07.2015 22:43:58А мальчик то чем и кому помешал?...

Понимаете, дело даже не в том помешал он или не мешал. Думаю дело в том, что кто то взял на себя функцию вершит суд и наказание не имея на то никаких прав. Вот сам для себя взял и решил, что он в праве.
Для примера, тот же Мозговой не смотря на свою идейность, не смотря,что у него подразделение много других идейных. К примеру коммунистов, так вот даже он сперва организовал СУД и дальше больше, даже после суда не взял на себя право исполнять решение суда. 
Одно дело в бою, когда ты берешь не приятеля ... другое дело хладнокровно принять решение, кому жить а кому нет.
Ну а если и взял на себя такую ответственность, то и соответственно и отвечать надо как подобает, но не оправдаться.
  • +0.40 / 16
  • Комментировать
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  25 июл 2015 02:24:48
...
  Герасим Лейбович-Барский
Цитата: Google от 25.07.2015 00:10:24Спрошу и Вас - у Вас есть информация от других источников, что Гиркин играл в Крыму какую-то созидательную роль, или Вы опираетесь только на его слова? А вдруг он врет и специально гадит России, говоря, что сгонял депутатов Крыма для голосования?

Извините, Вы в каком мире живёте? В мире, в котором, как официально и неоднократно заявлял президент Российской Федерации В.Путин, парламент Крыма принял легитимное базовое решение о выходе АР Крым из состава Украины и, одновременно, о проведении легитимного референдума о статусе Крыма? И "согнал" часть, понимаете - часть! (у меня есть запись с крыльца крымского парламента, где депутаты бурно, на перекуре, впервые яростно, 50 на 50, спорят - отделяться или нет Крыму от Украины) народных депутатов, что обеспечило оба этих исторических решения, именно И.Стрелков со своей группой. Другие "стрелковы" решали свои задачи. Или Вы намерены дезавуировать заявления В.Путина и других высших чиновников и институций России? Об ином мире, в котором Вы можете сегодня существовать, стараюсь не думать.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • -0.06 / 9
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:16:54Ну Вы ведь должны понимать, что это всего лишь ВЕРСИИ. Таких версий можно придумать вагон и маленькую тележку. Я легко могу продумать версию про участие именно спецслужб Запада в заманивание России в Крым и на Донбасс. Фактов нет. Одни слова Гуру, а он что хошь скажет, что ему выгодно.

Конечно, со 100% точностью вам никто не скажет.) Ну можно самому проследить ниточки - откуда что идет, и по ним составить приблизительную картину. Собственно безукоризненное его выполнение приказов Центра по уходу из Славянска и смены руководства Донецка на "вторую волну" завербованных под наше дело и говорит о том, что он образцовый офицер спецслужб, ну любит часто поворчать на форумах после такого вот неожиданного отбоя, с кем не бывает, 21 век и всё такое.) А то что крутят по сми - обычное информационное прикрытие.
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 02:26:44
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ФАКТ
 
russia
Смоленск
33 года
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.07.2015 23:47:25А теперь подробнее. Кто, когда, какие цифирьки, какие документики и какое отношение это имеет ко мне лично и к моим обязанностям? 
Или решили лужу взбарботировать, авось прокатит?


"ЦИФИРЬКИ" - Ответ Медведева по итогам выборов 1996г. Он является государственным деятелем.

"Но закон есть закон и он  для всех" - События октября 1993г.

P.S.- Храню от Зорькина Охранную Грамоту, что я не террорист, не бандит, не Государственный Преступник.
  • -0.23 / 5
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: SergN от 24.07.2015 23:57:57А вы на антикваре спросите, что за такая баталия была под Ямполем.  Кто командовал. Какие результаты.  Кого наградили. Сколько похоронили. 
После этого про майскую атаку ДАП думаю здесь даже заикаться не будут.

Ты зачем человека заведомо в бан отправляешь на Антике?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.24 / 16
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 25.07.2015 00:24:48Извините, Вы в каком мире живёте? В мире, в котором, как официально и неоднократно заявлял президент Российской Федерации В.Путин, парламент Крыма принял легитимное базовое решение о выходе АР Крым из состава Украины и, одновременно, о проведении легитимного референдума о статусе Крыма? И "согнал" часть, понимаете - часть! (у меня есть запись с крыльца крымского парламента, где депутаты бурно, на перекуре, впервые яростно, 50 на 50, спорят - отделяться или нет Крыму от Украины) народных депутатов, что обеспечило оба этих исторических решения, именно И.Стрелков со своей группой. Другие "стрелковы" решали свои задачи. Или Вы намерены дезавуировать заявления В.Путина и других высших чиновников и институций России? Об ином мире, в котором Вы можете сегодня существовать, стараюсь не думать.

Еще раз спрошу - при чем здесь Гиркин? Да, депутаты приняли решение  - но при чем здесь Гиркин? Вы откуда решили, что Гиркин вообще играл в Крыму какую-то роль? Вы опираетесь только на слова Гиркина? Вы думаете, для установления истины этого достаточно? А если Гиркин врет? Какие еще источники информации о роли Гиркина в Крыму у Вас есть?
  • -0.12 / 4
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: buratin от 24.07.2015 23:59:13Доброго времени суток,всем знакомым и незнакомым участникам темы.Данные вопросы не совсем ко мне,но как пользователь одного из тех самых форумов "где специально!!!!!" были сделаны "антистрелковские" темы смею вас заверить созданы они были не рукою СН,а задолго до его появления там ,созданы теми кого самодур -модератор Котыч -Гиркин ,повыпилил с Антика в нарушении Правил форума.
 Насчет обличителя-никто СН не приглашал именно для этого,скорее это был шаг к популяризации форума,многие в том числе и я появление СН на нашем форуме восприняли с удивлением,а уход довольно равнодушно.Да и пока ничего нового о Гиркине ,Сергей Николаевич не сказал,кроме того что лишь  подтвердил информацию ,ранее высказанную самим Гиркиным.
 Теперь касаемо самого Гиркина -Стрелкова.Славянск был оставлен-и это факт.Хорошо ли было потерять треть территории-наверное не очень.На аргумент про оперативное окружение и "снарядов на час боев" ,задам вполне закономерный вопрос-"Что было легче -завести пару тройку грузовиков с боеприпасами  в Славянск  или вывести сотни машин с людьми?".К тому -же Славянск к обороне готовили ,помогали чем могли-Мозговой царствие небесное его неукротимому  духу даже танки под это оторвал от себя по живому.Кроме танков думаю и другого подкинули немало.Что говорит об осознании  важности славянских рубежей для всего восставшего Донбасса.
Второе  "У меня был категорический приказ"-приказы насколько я помню выполняются без обсуждений.Кто-то их выполняет молча,кто-то коротко отвечает "есть!",кто-то плюясь и матерясь.А кто-то напяливает шляпу Наполеона и посылает всех на три известные буквы.Я же Герой и светочь военного искусства-хотя и "не очень  в военном деле разбираюсь-не мой конек,мы гусары-насрали и убежали".
 Извините в некоторых случаях героем быть легко,когда сидя в подвале натягиваешь трусы на голову,взятым не тобою украинским коллегам, тыкаешь в карту карандашиком перед камерами пиарщиков,а справа слева,сбоку твой Славянск прикрывает элита российского спецназа ,да вроде как еще и вся могучая и несокрушимая день со дня через границу ломанется.
Именно поэтому Гиркин для меня кто угодно,но не Герой.Решать с позиции силы ,железом по стеклу легко,по другому попробуй.
Еще один момент про "Кто там не был тот не в праве судить".В праве.Иначе вора или убийцу не суд судил бы ,а воры и убийцы.А ворон -ворону глаз не выклюет.Продолжение следует.

Искренне рад видеть, пишу именно я, а не стадо нанятых тролей)) Единственное уточнение- Мозговой ничего не мог дать в Славянск априори, ибо сам получал и оружие и боеприпасы у меня лично
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.23 / 14
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:29:22А антистрелковцы откуда своих кости притащили? И чего тут делают, здесь и без них свидетелей зеленодиванного Руандыча хватает, из своих, из старожилов. 
Не знаю, за его расписанием не слежу. 
Тут  уже как в Иерусалиме на Пасху, только морды бить несподручно.

Дык мы с Тамарой ходим парой.Анти и занти друг за дружкой по форумам кочуют,война миров.
  • +0.13 / 3
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:33:00Еще раз спрошу - при чем здесь Гиркин? Да, депутаты приняли решение  - но при чем здесь Гиркин? Вы откуда решили, что Гиркин вообще играл в Крыму какую-то роль? Вы опираетесь только на слова Гиркина? Вы думаете, для установления истины этого достаточно? А если Гиркин врет? Какие еще источники информации о роли Гиркина в Крыму у Вас есть?

Ну есть же видеоматерилы, он пару раз на них засветился. Вот например:
http://www.youtube.c…YIsWFBwf5A
Зачем ему вообще врать об этом? Резон?
  • +0.12 / 5
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:25:01...Собственно безукоризненное его выполнение приказов Центра по уходу из Славянска и смены руководства Донецка на "вторую волну" завербованных под наше дело и говорит о том, что он образцовый офицер спецслужб...

Подождите, уже ведь даже НЕХОРОШИЙ сказал, что Славянск Гиркин оставил не по Приказу, а ВОПРЕКИ Приказу, под влиянием нервного срыва! Пролистайте тему. Так что образцовый офицер совсем не образцовый.
  • -0.10 / 4
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 25.07.2015 00:00:19А что, собственно говоря, такого откровенного по Крыму сказал И.Стрелков?  Были с Бородаем "советниками" Аксёнова. Да, после фильма о возвращении Крыма не сдержался и сказал, что пришлось лично мчаться разруливать дела в аэропорт, где героический (впоследствии) Самвел не смог толком организовать захват объекта. Видел я пару десятков видео (в т.ч. с личных смартфонов), в которых фигурировал Самвел. Прежде всего - видео с симферопольских рынков, где бывший военный инженер-строитель Самвел разводил народ и как реагировал этот народ на Самвела. Следующая порция видео - от аэропорта, где постоянно держащийся в тени "тех, кого прислали" (я не о Стрелкове) Самвел робко дополнял слова реальных команиров групп. Я понимаю, что в аэропорту Самвел и его (Аксёнова?) люди были под угрозой пули, в отличие, например, от меня, но И.Стрелков ни хрена, по большому счёту о Крыме не говорил. И не скажет. Правда, Сергей Николаевич, это же было "мероприятие"? Я без под...ки.

Вы же вроде спать пошли)) К сожалению по Крыму ничего сказать не могу, не владею ситуацией, лично я во время "Крымского весны" уже находился в Донецкой области
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.11 / 8
  • Комментировать
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:32:05Какая красотень, в гости пришел, ботинок не снял, уже распоряжается. Это где такие воспитанные-то ? 
Не, вадерьянки мало будет.

ВаДерьянку тащи на форум к котам, зачем вы сюда притащились и притащили весь этот бред? ....Коты окотяриваются, спариваются, чёта там еще делают, вы же обычные засератели форумов. Вы как та саронча, от которой спасу нет. Удивляюсь, почему народ с вами еще говорит...да и зачем это делаю!

Сказал же уже, отвянь протиФФФная!
  • -0.26 / 17
  • Комментировать
Диванный
 
Слушатель
Карма: -0.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: КрейсерА от 25.07.2015 00:28:38ТАЛМУД 
(др.-евр., букв. – учение, изучение) – свод т.н. устного учения, сложившегося в иудаизме в последние века до н.э. и первые века нашей эры. Помимо религ. и правовых норм, религ.-филос. положений, Т. содержит данные по медицине, астрономии, математике, географии и др. Первонач. слоем Т. является т.н. Мишна (устное "учение"), создававшаяся в Палестине на др.-евр. яз. и дошедшая до нас в редакции конца 2 в. – нач. 3 в. н.э. К Мишне примыкает Тосефта (букв.– дополнение) – записи устного учения, не вошедшие в Мишну. Следующим слоем Т. является т.н. Гемара – записи комментариев к Мишне. Различают палестинскую Гемару, к-рая вместе с Мишной образует т.н. Иерусалимский Т. (редакция конца 4 в., преим. на палестино-арамейском диалекте), и вавилонскую Гемару, образующую вместе с Мишной Вавилонский Т. (редакция сер. 5 в., преим. на месопотамско-арамейском диалекте). В плане содержания в Т. различаются агада (повествование, подчас мифологич. или сказочного характера) и галаха (религ.-правовые нормы и предписания).

----------------------------------------------------------------
а теперь поясните, что Вы хотели этим сказать

))) Веселый  Не скажу, что специально с ошибками написал, просто посчитал, что для ответа провокатору и так сойдёт, потому, что ничего вразумительного он мне не ответит. Что собственно и произошло. Гудбай тролль.
  • -0.09 / 2
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: igorc от 25.07.2015 00:15:04Плохой,ты обьясни своё появление в сети?ты был инкогнито и вдруг?зрасте я на форуме? пле не верю в такое.Кому то надо

Мы с вами давно на ты?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.17 / 12
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:37:14Подождите, уже ведь даже НЕХОРОШИЙ сказал, что Славянск Гиркин оставил не по Приказу, а ВОПРЕКИ Приказу, под влиянием нервного срыва! Пролистайте тему. Так что образцовый офицер совсем не образцовый.

У меня есть некоторое подозрение, что Центр не всё НЕХОРОШЕМУ доложил по ситуации, и приказ возможно изменили... ну это мое мнение, ничем не подкрепленное. Может и сорвался. В конце концов офицер  его уровня во время полевой работы имеет некоторую свободу действий и оценивает ситуацию на поле боя, решая благоприятная обстановка для продолжения выполнения задания или нет.
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 02:47:01
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:37:00Ну есть же видеоматерилы, он пару раз на них засветился. Вот например:
http://www.youtube.c…YIsWFBwf5A
Зачем ему вообще врать об этом? Резон?

Вижу - Гиркин обыкновенный зевака, как и многие на Вашем видео. Верите, я свой фейс тоже могу на многих видео в Интернете найти, только это ни о чем не говорит. 
А вот зачем Гиркину врать? Так он же ведет активную политическую кампанию по дискредитации руководства России. Пытается завоевать дешёвый авторитет.
  • -0.11 / 13
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Север Крайний от 25.07.2015 00:21:31Вы знаете, почему то они себя считают правее правых, а Стрелкова святее Папы Римского. Вот и пришла вся эта камарилья честь его отстаивать. А здесь как назло модератора не оказалось. А БШ по пятницам не бывает разве?

Имхо многие подозревают что завтра появится БШ и сегодняшний вечер для них- прощальный бенефис, поэтому и спешат
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.33 / 22
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:43:04...В конце концов офицер  его уровня во время полевой работы имеет некоторую свободу действий и оценивает ситуацию на поле боя, решая благоприятная обстановка для продолжения выполнения задания или нет.

У Вас есть основания утверждать, что Гиркин РАБОТАЛ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРА РФ в Славянске? 
  • -0.11 / 3
  • Комментировать
strannik-RF
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,654
Читатели: 4
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 00:37:39Вы же вроде спать пошли)) К сожалению по Крыму ничего сказать не могу, не владею ситуацией, лично я во время "Крымского весны" уже находился в Донецкой области

НЕХОРОШИЙ, пардон что так обращаюсь ... Если абстрагироваться от предыдущих "регламентных" выяснений неувязок - вопрос по существу можно ? Как Вы оцениваете вероятность возвращения Стрелкова (личность Гиркина мне мало интересна - смысл её обсуждать просто не вижу) в Донбасс?  И под чьим патронажем такое может случится?
Могу пояснить суть своего вопроса - хотя она и так очевидна (фактически проект "ДНР" всерьез начался со Славянска и Стрелкова)
Отредактировано: strannik-RF - 25 июл 2015 02:59:13
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +0.01 / 3
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: Google от 25.07.2015 00:43:53Вижу - Гиркин обыкновенный зевака, как и многие на Вашем видео. Верите, я свой фейс тоже могу на многих видео в Интернете найти, только это ни о чем не говорит. 
А вот зачем Гиркину врать? Так он же ведет активную политическую кампанию по дискредитации руководства России. Пытается завоевать дешёвый авторитет.

Фантазии,одни фантазии.Вы еще заявите что он действует по заданию ЦРУ.
Чего ж мелочиться, а лучше что он резидент ЦРУ,Массад,ми6 вместе взятых.
  • +0.02 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2