Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,860 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:45:57Заканчивайте балаган. Я здесь с основания этого форума. По личному приглашению его создателя. А Вы тут образовались только сегодня как разжигатель неведомого котосрача. 
Так что идите... баиньки. Похоже Вы перепраздновали пятницу и скоро по клавишам попадать перестанете.
Вторую поллитру почали уже?

Во как! Старожил, это не значит многоум!Мне без разницы с какого основания форума! Если кто то хочет, что бы с ним говорили уважительно, то для начала надо самому попробовать уважать остальных. А вот если на уважительный разговор будут истерики или быдлячество, вот тогда имеете все основания развивать свои мысли дальше! А пока, извините, речь совершенно неубедительена.
  • -0.19 / 30
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:47:48У Вас есть основания утверждать, что Гиркин РАБОТАЛ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРА РФ в Славянске?

Я же говорил, что было интервью политнавигатора, где он себя назвал действующим. Других доказательств нет, а если бы были, мы бы сейчас не разговаривали, а мой труп валялся в каком-нибудь подвале.)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 25.07.2015 00:49:24Фантазии,одни фантазии.Вы еще заявите что он действует по заданию ЦРУ.
Чего ж мелочиться, а лучше что он резидент ЦРУ,Массад,ми6 вместе взятых.

"Смешались в кучу кони, люди..."
По сути поста Вам есть что сказать?
  • -0.09 / 4
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:53:08Я же говорил, что было интервью политнавигатора, где он себя назвал действующим. Других доказательств нет, а если бы были, мы бы сейчас не разговаривали, а мой труп валялся в каком-нибудь подвале.)

Вы ведь уже сами видите - все основано ТОЛЬКО на словах Гиркина. Других подтверждений нет. Кто мешает Гиркину выдавать желаемое за действительное? 
  • -0.09 / 6
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 25.07.2015 00:42:06С.Н., по Мозговому походу так и уйдет в никуда?

Ну по крайней мере достоянием общественности не станет. Даже если я прав и убийство Алексея не имеет под собой политической подоплеки
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.28 / 12
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: Google от 25.07.2015 00:53:32"Смешались в кучу кони, люди..."
По сути поста Вам есть что сказать?

Трудно комментировать умозаключения,мало относящиеся прошедшим событиям.
Ну мимо лузы.
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 00:43:04У меня есть некоторое подозрение, что Центр не всё НЕХОРОШЕМУ доложил по ситуации, и приказ возможно изменили... ну это мое мнение, ничем не подкрепленное. Может и сорвался. В конце концов офицер  его уровня во время полевой работы имеет некоторую свободу действий и оценивает ситуацию на поле боя, решая благоприятная обстановка для продолжения выполнения задания или нет.

Стрелков сам подтверждал, что имел категорический приказ- Славянск не сдавать, читайте пожалуйста тему
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.11 / 7
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 00:55:53Вы ведь уже сами видите - все основано ТОЛЬКО на словах Гиркина. Других подтверждений нет. Кто мешает Гиркину выдавать желаемое за действительное?

Есть пару прослушек СБУ до того как они полностью деградировали в фейкоделов, впоследствии голоса на них совпали с живыми людьми, которые засветились в сми, уже после появления прослушек. На надписи вражин внимания не обращайте). Вот пожалуй самые известные. Погуглите кто такой Чеснаков.
http://www.youtube.c…j1ARyR8Cz0
http://www.youtube.c…tahZt-gVMY
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 03:03:11
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:45:57Заканчивайте балаган. Я здесь с основания этого форума. По личному приглашению его создателя.

Так вот ты какая - индульгенция на ГА.
Что касается срока пребывания на форуме - тут ничего не поделаешь... И на старуху, как говорится, проруха случается...
  • +0.15 / 14
  • Комментировать
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 00:34:18Искренне рад видеть, пишу именно я, а не стадо нанятых тролей)) Единственное уточнение- Мозговой ничего не мог дать в Славянск априори, ибо сам получал и оружие и боеприпасы у меня лично

Аналитический отдел нашего форума  не нашел противоречивым ваше увлечение в курсантском возрасте  Бодлером,мои подозрения были развеяны.Извините -молодой ...зеленый)))
Да,Сергей Николаевич, на языке вопрос вертится по ситуации с молодухой в майорских погонах-А как так могло получиться,ведь она не начальник подразделения,а лишь зам,пускай и первый,если я правильно понял.Куда в таком случае руководитель подразделения смотрел и есть ли он там?
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.04 / 8
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 00:59:35Стрелков сам подтверждал, что имел категорический приказ- Славянск не сдавать, читайте пожалуйста тему

Что собственно подтверждает его обращение за несколько дней до выхода.
В кадре был несколько смущен или растерян.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 00:59:35Стрелков сам подтверждал, что имел категорический приказ- Славянск не сдавать, читайте пожалуйста тему

Окей, я всего лишь предположил. Раз приказ был другой, извиняюсь.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: strannik-RF от 25.07.2015 00:49:15НЕХОРОШИЙ, пардон что так обращаюсь ... Если абстрагироваться от предыдущих "регламентных" выяснений неувязок - вопрос по существу можно ? Как Вы оцениваете вероятность возвращения Стрелкова (личность Гиркина мне мало интересна - смысл её обсуждать просто не вижу) в Донбасс?  И под чьим патронажем такое может случится?
Могу пояснить суть своего вопроса - хотя она и так очевидна (фактически проект "ДНР" всерьез начался со Славянска и Стрелкова)

Сразу отвечу и на будущий вопрос заодно. Свои шансы на возвращение в ДНР по специальности в ближайшее время максимум до 3 месяцев (с запасом) оцениваю с вероятностью в 60%. Стрелкова- 0.0%. А собственно НА КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ  лично вы его там видите?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.37 / 20
  • Комментировать
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 24.07.2015 22:08:161- не могу ответить, много инфы и не хватает подтверждений. 2- второй отряд 3го (Кировоградского) полка СпН и первая рота  10го оооСпН

Так они не от дружественного огня погибли? Вроде в большинстве случаев говорилось о дружественном огне. И они же вроде уже не на территории аэропорта были расстреляны, далеко не все там по крайней мере вроде как. Или Вы имеете ввиду еще стрельбу, бои в самом аэропорту? Афганец, участвовавший в операции, рассказывал, что там камеры работали и когда парни выезжали стреляя во все стороны по ним тоже велся жесточайший огонь и на экранах было видно, как бойцы в камазе закрывали собой раненых, ведя огонь, а их пули прошивали, но они продолжали стрелять, Вы это что ли имеете ввиду, говоря, что их добивали 2-ой отряд и 1-я рота, или укроспецназ за ними из аэропорта погнался? Как то непонятно уже. Сергей Николаевич, если можно, осветите подробней моменты по этой операции в аэропорту, что знаете и которые можно конечно, а то вокруг этого тоже стооолько шума, чуть ли не больше чем по выходу из Славянска.
Отредактировано: Aimp - 25 июл 2015 03:10:44
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 01:07:36Уже завтра - спать тоже нужно. Хорошо?

Давайте, удачи. Тема интересная - как оно на самом деле было, а не под информационным колпаком СМИ. Всегда рад обсудить.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: SergN от 25.07.2015 01:02:52Так вот ты какая - индульгенция на ГА.
Что касается срока пребывания на форуме - тут ничего не поделаешь... И на старуху, как говорится, проруха случается...

48- это разве старуха?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Стер
Отредактировано: Leeyakokka - 25 июл 2015 03:20:05
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Aimp от 25.07.2015 01:08:38Так они не от дружественного огня погибли? Вроде в большинстве случаев говорилось о дружественном огне. И они же вроде уже не на территории аэропорта были расстреляны, далеко не все там по крайней мере вроде как. Или Вы имеете ввиду еще стрельбу, бои в самом аэропорту? Афганец, участвовавший в операции, рассказывал, что там камеры работали и когда парни выезжали стреляя во все стороны по ним тоже велся жесточайший огонь и на экранах было видно, как бойцы в камазе закрывали собой раненых, ведя огонь, а их пули прошивали, но они продолжали стрелять, Вы это что ли имеете ввиду, говоря, что их добивали 2-ой отряд и 1-я рота, или укроспецназ за ними из аэропорта погнался? Как то непонятно уже. Сергей Николаевич, если можно, осветите подробней моменты по этой операции в аэропорту, что знаете и которые можно конечно, а то вокруг этого тоже стооолько шума, чуть ли не больше чем по выходу из Славянска.

Я очевидно не совсем понял вопрос и ответил о СОСТАВЕ подразделения ВСУ, оборонявшего  ДАП. Сам бой, не обладая 100% информацией стараюсь не комментировать, извините
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.07.2015 00:21:31Вы сами напросились, я не хотела протить людям субботнее настроение. И 11ти летние есть
http://www.zakon.kz/…rovat.html
Жирик, кстати, не зря идею озвучил, а на основании фактов. 
http://newsland.com/…id/440520/

И не надо мне про цинизм задвигать. Я писала, что правосудие должно быть для всех. Без исключений. Если Вы читаете выборочно или наискосок - избавьте меня от Ваших домыслов.

  Простите еще раз скажу, что вы циник. Вы говорили не о правосудие, а про то, что порой и 12 летных можно и нужно расстрелять.
Может где то и писали про правосудие, но я вас циником назвал именно за оправдание расстрела малолеток некоторых случаях.
Так вот, посмотрите внимательно ссылки сами, и где там кто требует расстрел. Требуют изоляцию и возмущаются, что ответственность уголовная с 14 лет наступает.
Даже если допустим кто то где то в инете напечатоли мнение такого как ВЫ, который требует расстрела малолеткам. ну так и что, это что будет значит ИСТИНА. Даже если Жирик эту идею дает. Что Жирик такой авторитет.
Сам факт, что вы Жирика упаминули данной контексте, это говорит о том, что я прав -ВЫ ЦИНИК. Потому как какой циник Жирик знает вес мир, и только циник мог в защиту своего взгляда привести пример Жирика.
Вы еще Гиркина приведите, пусть оправдает расстрел малолеток.
P.S/
Если вы думаете, что я неженка, и не знаю что такое преступление, то ошибаетесь. Я не любитель свое засвечивать, но поверьте я много лет и многих встречал и знал лично, которые совершили боле жуткие преступление, чем ваших инет ссылках.
  • -0.32 / 9
  • Комментировать
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 01:08:51Давайте, удачи. Тема интересная - как оно на самом деле было, а не под информационным колпаком СМИ. Всегда рад обсудить.

Как оно на самом деле было - очень трудно сейчас установить. Многие (и я в том числе) с весны прошлого года воспринимали слова Гиркина как нечто не подлежащее сомнению. Прошло время, он сам свой светлый образ разрушил неоднократно, и когда сейчас начинаешь копать в поисках подтверждений, поскольку словам Гиркина уже не очень верится, начинает оказываться, что подтверждений-то и нет. На многое мы смотрим через призму Гиркина, пора бы уже нам сбросить эти шоры с глаз.
  • -0.03 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5