Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,887 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 25.07.2015 01:18:08Стер

Именно для этого поста зашли с Антика))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.04 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: buratin от 25.07.2015 01:02:55Аналитический отдел нашего форума  не нашел противоречивым ваше увлечение в курсантском возрасте  Бодлером,мои подозрения были развеяны.Извините -молодой ...зеленый)))
Да,Сергей Николаевич, на языке вопрос вертится по ситуации с молодухой в майорских погонах-А как так могло получиться,ведь она не начальник подразделения,а лишь зам,пускай и первый,если я правильно понял.Куда в таком случае руководитель подразделения смотрел и есть ли он там?

Выше Турист писал, что 6 мая был назначен новый начальник РУ, он своим приказом назначил 27 мая малолетку замом. Ситуация исправляется на глазах, не волнуйтесь, уже и крыски побежали вчера))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.40 / 24
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 01:21:02Как оно на самом деле было - очень трудно сейчас установить. Многие (и я в том числе) с весны прошлого года воспринимали слова Гиркина как нечто не подлежащее сомнению. Прошло время, он сам свой светлый образ разрушил неоднократно, и когда сейчас начинаешь копать в поисках подтверждений, поскольку словам Гиркина уже не очень верится, начинает оказываться, что подтверждений-то и нет. На многое мы смотрим через призму Гиркина, пора бы уже нам сбросить эти шоры с глаз.

Может быть, но пока я не видел никаких серьезных опровержений его слов, скорей наоборот, и вой Бородая на тему в куче интервью, что Стрелков лишнее де рассказывает и его никогда больше нигде в верхах не примут1111, поливание грязью со всех сторон в попытке очернить с проплаченными про-кремлёвскими блоггерами и троллями на подсосе, кучу заказных разоблачений против него и т.д.
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 03:27:34
  • +0.05 / 4
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:21:12Именно для этого поста зашли с Антика))

Не-а. Ляпнул не подумав. Я и на Антике постронний, я лостарморовец. Сначала факты, потом симпатии - а на антике за это банят.:)
Простите, а вопросы по конкретным вещам можно? Я вот прямо свински спрошу - 
http://lostarmour.in…hp?id=6290
Это ведь с вашими Сортировочную в Дебали брало?
Или такие вопросы нельзя а другие можно? 
  • +0.03 / 1
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 25.07.2015 01:08:38Так они не от дружественного огня погибли? Вроде в большинстве случаев говорилось о дружественном огне. И они же вроде уже не на территории аэропорта были расстреляны, далеко не все там по крайней мере вроде как. Или Вы имеете ввиду еще стрельбу, бои в самом аэропорту? Афганец, участвовавший в операции, рассказывал, что там камеры работали и когда парни выезжали стреляя во все стороны по ним тоже велся жесточайший огонь и на экранах было видно, как бойцы в камазе закрывали собой раненых, ведя огонь, а их пули прошивали, но они продолжали стрелять, Вы это что ли имеете ввиду, говоря, что их добивали 2-ой отряд и 1-я рота, или укроспецназ за ними из аэропорта погнался? Как то непонятно уже. Сергей Николаевич, если можно, осветите подробней моменты по этой операции в аэропорту, что знаете и которые можно конечно, а то вокруг этого тоже стооолько шума, чуть ли не больше чем по выходу из Славянска.

У вас какое то странное представление об этом бое. Он проходил на нескольких участках, довольно длительное время, и я сомневаюсь что один очевидец мог все рассказать. А эпизод с "выездом" Простите, кто откуда выезжали?
Кто на ком стоял?
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 25.07.2015 01:25:30Не-а. Ляпнул не подумав. Я и на Антике постронний, я лостарморовец. Сначала факты, потом симпатии - а на антике за это банят.:)
Простите, а вопросы по конкретным вещам можно? Я вот прямо свински спрошу - 
http://lostarmour.in…hp?id=6290
Это ведь с вашими Сортировочную в Дебали брало?
Или такие вопросы нельзя а другие можно?

Нет. Мои брали Углегорск, Калиновку и обороняли Логвиново. По этим населенных пунктам вопросы есть?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.09 / 4
strannik-RF
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,654
Читатели: 4
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:07:56Сразу отвечу и на будущий вопрос заодно. Свои шансы на возвращение в ДНР по специальности в ближайшее время максимум до 3 месяцев (с запасом) оцениваю с вероятностью в 60%. Стрелкова- 0.0%. А собственно НА КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ  лично вы его там видите?

Ну, про "будущий вопрос" - честно - не планировал  :) ...
Всё же , поясню свой вопрос подробнее ... Думаю, не будете спорить с тем, что любая война и любой связанный с ней политический процесс  (в рамках конкретного этапа)  весьма жестко привязан (если апеллировать к факт. истории)  к символу-личности (точнее даже - "легендарной личности") или Полководца или Вождя. В ВОВ таким был "Маршал Победы" Жуков (ну с Наполеоном, Гитлером, Чингиз-ханом, Цезарем, Краасом, Помпеем и так всё очевидно) ...  Так вот. В нынешней ситуации с ДНР и ЛНР  - ситуация патовая. Если идти назад -  там, понятно , СМИ будут делать ставки в пиаре (формируя новую "легенду") на ВВП, Плотницкого и Захарченко ... Но вот если вдруг ситуация сдвинется с мертвой точки вперед -  СМИ и народу снова понадобится пиар-раскрученная "легендарная" личность ... Того, кто весь этот процесс  (ну скажем, процесс реанимации независимости ДНР и ЛНР) перезапустит. То есть, здесь должность особой роли уже не играет.  При этом, по состоянию на начало 2015 г. самыми распиаренными "Легендарными Личностями" де-факто были Стрелков, Мозговой, Безлер, Ходаковский, Царев, Губарев (если брать "первый ешелон" и не учитывать Мотороллу и Гиви) . Повторный пиар и формирование принципиально новой "легендарной личности" ("имени" - локомотива процесса)  весьма дорогостоящ и технически сложно осуществим (это как убрать из памяти людей Че Геваре и Ф. Кастро и быстренько поставить на их место, например, некого Моралеса - пусть даже и назначив его Главнокомандующим всего и всех) ... Вот и возникает вопрос, если Кремль решит довести ситуацию с ДНР/ЛНР до формата Крыма (там, понятно Аксенов, Константинов, Чалый ) или Южной Осетии - кто может быть "знаковой фигурой" первого уровня? Ну типа рахбара Али Хосейни Хаменеи в Иране, который не является президентом и минобороны (он без должности, но главный "символ")? 
Просто, Стрелков сейчас раскручен больше всех других военных лидеров. Что мешает тому же ВВП и ДАМ - вновь сделать ставку на него, как на символическую "легендарную личность" ? То есть, должность может быть и почетной ... Типа "лидера антиукропской революции"? 
 
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • -0.04 / 6
Creos   Creos
  25 июл 2015 03:35:12
...
  Creos
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:07:56Сразу отвечу и на будущий вопрос заодно. Свои шансы на возвращение в ДНР по специальности в ближайшее время максимум до 3 месяцев (с запасом) оцениваю с вероятностью в 60%. Стрелкова- 0.0%. А собственно НА КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ  лично вы его там видите?



Какая-то ахинея,почему не хотят пускать спецов,когда они есть?

Внутр. интриги,дрязги нельзя сверху прихлопнуть сами знаете кем,если кто-то из местных не хочет вас видеть ?
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • -0.14 / 8
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:29:50Нет. Мои брали Углегорск, Калиновку и обороняли Логвиново. По этим населенных пунктам вопросы есть?

Вагон, не поверитеУлыбающийся 
1. Ничего неизвестно про взятие Калиновки. Ну просто ничего. Если расскажете как проводилась операция было бы замечательно. Был ли там вообще кто-то? Или как в случае с Логвиново ВСУ проспали?
2. Ваши разве были в Логвиново? Брал вроде Ольхон, потом там были части 3-й (Горловской), Хан, подходили танки Оплота но их потеряли буквально за сутки. Потом прибыли .. танковые подкрепления... ещеУлыбающийся  Ваши же вроде ближе к Нижнему Лозовому были или даже в нем?
3. Танковая атака на опорники перед Углегорском затемно началась? Важная деталь... 
  • +0.13 / 3
Creos   Creos
  25 июл 2015 03:37:27
...
  Creos
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:29:50Нет. Мои брали Углегорск, Калиновку и обороняли Логвиново. По этим населенных пунктам вопросы есть?


Вам известны достоверные потери укропов в дебальцевской операции,можете озвучить  ?

Инфа от Басурина не вызывает доверия
Отредактировано: Creos - 25 июл 2015 03:38:27
  • -0.10 / 5
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:29:50Нет. Мои брали Углегорск, Калиновку и обороняли Логвиново. По этим населенных пунктам вопросы есть?

У меня есть, про Ловиново основном. И не столько вопросы, сколько для прояснения тактики. Для себя узнать прав я был или нет.
Но если только завтра, сейчас спать уже. Ну если завтра гиркинята не заполонят опять форум, тогда можно нормальной обстановке обсуждать.
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 25.07.2015 01:29:50Нет. Мои брали Углегорск, Калиновку и обороняли Логвиново. По этим населенных пунктам вопросы есть?

Прошу прощение,если конечно не сочтете вопрос провокационным.Использование спецназа в Логвиново не по прямому назначению мера была вынужденная? 
И если не секретно,как показали себя подразделения номерных бригад в операции?
И вопрос по бригаде Призрак,создалось впечатление что у Мозгового была большая проблема со снабжением боекомплектом и горючим.
  • +0.00 / 0
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 25.07.2015 01:25:16Может быть, но пока я не видел никаких серьезных опровержений его слов, скорей наоборот, и вой Бородая на тему в куче интервью, что Стрелков лишнее де рассказывает и его никогда больше нигде в верхах не примут1111, поливание грязью со всех сторон в попытке очернить с проплаченными про-кремлёвскими блоггерами и троллями на подсосе, кучу заказных разоблачений против него и т.д.

Бородай для Вас авторитет? "Милые бранятся - только тешатся". Они с Гиркиным старые друзья.
  • -0.18 / 7
Джон_SP
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: КрейсерА от 24.07.2015 21:55:25сообщение не провисело и пяти минут
"идём, Сорбонна, здесь попирают справедливость..."
http://glav.su/files…b1a8d5.jpg

Это мерзко!
  • +0.08 / 6
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: strannik-RF от 25.07.2015 01:35:01Просто, Стрелков сейчас раскручен больше всех других военных лидеров.

Просите, если не против, то могу я свое мнение сказать?
  • +0.00 / 0
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Мужики, имейте совесть, я первый в очереди! Вас здесь не стояло!Веселый

Трекер выхода с навигатора Кривбассовца. Выглядит достоверной. 

Север от базового лагеря 128-й, 
дорога Новогригоровка (Волчановка)- Нижнее Лозовое
Обход Нижнего лозового по окраине (петля на карте) под прикрытие 307.9 и 307.5 (Валера - там Августовские танки легли)
балка Скелевой 
Скелевая и далее через Мироновское на Мироновку.

Почему крендель вокруг Нижнего Лозового? Ваши ли держали со стороны ДНР этот путь? 

  • +0.08 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: strannik-RF от 25.07.2015 01:35:01Ну, про "будущий вопрос" - честно - не планировал  :) ...
Всё же , поясню свой вопрос подробнее ... Думаю, не будете спорить с тем, что любая война и любой связанный с ней политический процесс  (в рамках конкретного этапа)  весьма жестко привязан (если апеллировать к факт. истории)  к символу-личности (точнее даже - "легендарной личности") или Полководца или Вождя. В ВОВ таким был "Маршал Победы" Жуков (ну с Наполеоном, Гитлером, Чингиз-ханом, Цезарем, Краасом, Помпеем и так всё очевидно) ...  Так вот. В нынешней ситуации с ДНР и ЛНР  - ситуация патовая. Если идти назад -  там, понятно , СМИ будут делать ставки в пиаре (формируя новую "легенду") на ВВП, Плотницкого и Захарченко ... Но вот если вдруг ситуация сдвинется с мертвой точки вперед -  СМИ и народу снова понадобится пиар-раскрученная "легендарная" личность ... Того, кто весь этот процесс  (ну скажем, процесс реанимации независимости ДНР и ЛНР) перезапустит. То есть, здесь должность особой роли уже не играет.  При этом, по состоянию на начало 2015 г. самыми распиаренными "Легендарными Личностями" де-факто были Стрелков, Мозговой, Безлер, Ходаковский, Царев, Губарев (если брать "первый ешелон" и не учитывать Мотороллу и Гиви) . Повторный пиар и формирование принципиально новой "легендарной личности" ("имени" - локомотива процесса)  весьма дорогостоящ и технически сложно осуществим (это как убрать из памяти людей Че Геваре и Ф. Кастро и быстренько поставить на их место, например, некого Моралеса - пусть даже и назначив его Главнокомандующим всего и всех) ... Вот и возникает вопрос, если Кремль решит довести ситуацию с ДНР/ЛНР до формата Крыма (там, понятно Аксенов, Константинов, Чалый ) или Южной Осетии - кто может быть "знаковой фигурой" первого уровня? Ну типа рахбара Али Хосейни Хаменеи в Иране, который не является президентом и минобороны (он без должности, но главный "символ")? 
Просто, Стрелков сейчас раскручен больше всех других военных лидеров. Что мешает тому же ВВП и ДАМ - вновь сделать ставку на него, как на символическую "легендарную личность" ? То есть, должность может быть и почетной ... Типа "лидера антиукропской революции"?

Поживем увидим. Я свое видение с процентами выложил
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.05 / 3
Терминатор
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Google от 25.07.2015 01:41:32Бородай для Вас авторитет? "Милые бранятся - только тешатся". Они с Гиркиным старые друзья.

Нет конечно, но за выступлениями слежу. Теперь они враги или скорее недруги. Улыбающийся Слишком много было грязи вылито. Вообще мне кажется мы ищете кота в светлой комнате там, где его нет. Что-то совсем из серии безумной конспирологии - "а вдруг Стрелков из ЦРУ". о_О Серьезно, пока всё что он делал и продолжает делать, говорит строго об обратном. Всё же рекомендую послушать прослушки, что давал постами выше, должно отмести ваши подозрения.
Отредактировано: Базик Олег - 25 июл 2015 03:47:26
  • +0.03 / 1
Google
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Creos от 25.07.2015 01:35:12Какая-то ахинея,почему не хотят пускать спецов,когда они есть?

Внутр. интриги,дрязги нельзя сверху прихлопнуть сами знаете кем,если кто-то из местных не хочет вас видеть ?

Кто говорит про НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ? Думаете, Гиркин сам туда рвется? Показушное заявление на Антике для Вас аргумент? 
И с чего Вы взяли, что он спец в общевойсковых операциях? Он опер, а не спец. Не зря ведь ОН САМ жаловался, как ему не хватает грамотного начальника штаба.
  • -0.15 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 25.07.2015 01:36:56Вагон, не поверитеУлыбающийся 
1. Ничего неизвестно про взятие Калиновки. Ну просто ничего. Если расскажете как проводилась операция было бы замечательно. Был ли там вообще кто-то? Или как в случае с Логвиново ВСУ проспали?
2. Ваши разве были в Логвиново? Брал вроде Ольхон, потом там были части 3-й (Горловской), Хан, подходили танки Оплота но их потеряли буквально за сутки. Потом прибыли .. танковые подкрепления... ещеУлыбающийся  Ваши же вроде ближе к Нижнему Лозовому были или даже в нем?
3. Танковая атака на опорники перед Углегорском затемно началась? Важная деталь...

1- наиболее подробно расскажет Халиф, если захочет- там был он с первым отрядом. 2- я разве написал что мои БРАЛИ Логвиново? Брал действительно Ольхон, обороняли мои. По героического батальон у "Хан" комментировать не хочу.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.08 / 6
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0