Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,268 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3224639 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  709

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 22:40:19Думаю вы не совсем поняли или я косноязычен)) Берем этап, например Славянск и разбираем ПОДРОБНО, не перескакивая на Донецк. Закончили - перешли к Донецкому периоду. А о том что вы написали- я и не собирался перемывать косточки, для меня есть не темные и светлые этапы, а те когда он:1- Стрелков. 2- Гиркин. 3- непонятные и не обьяснимые.  В Чечне- однозначно Стрелков. В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. С сентября прошлого года -вечное нытье, нарциссизм,  даже мания величия (ему видите ли до сих пор командиры ДОКЛАДЫВАЮТ! Помню один такой "доклад", ЕМНИП когда Крот взял Углегорск, а Игорьиваныч на Антике с умным видом часов через 10 писал, что по докладам командиров атака наших украми отбита)- однозначно Гиркин. А вот например Донецк, кто он?

Донецк, думаю еще Стрелков,по моему субъективному мнению был по первости растерян,психовал. Ведь опыта проведения войсковых операций у него не было.Но все таки собрался, хотя организовать устойчивую оборону при наличии имеющихся сил и частичной партизанщине было довольно трудно,видимо товарищи помогли.
  • +0.09 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: strannik-RF от 26.07.2015 22:46:32Сразу вопрос - строго по теме - и в рамках Вашего предложения.
Чисто для информации: вот Вы прослужили со Стрелковым  в ДНР около 3-4 месяцев, само собой, регулярно общаясь лично. Вот не подскажите, насколько серьезно было его увлечение православной монархией, с точки зрения планов построения такого государства в  ДНР? НУ если бы,  ему удалось бы таки возглавить власть в ДНР в 2014 - он действительно собирался там строить госсистему по российско-имперскому образцу или всё это было лишь на уровне личного хобби в узком кругу ближайших соратников?
Как бы вопрос не праздный, интересует прежде всего информация из первых рук, а не из СМИ  и "жаренных прокламаций" в стиле запрета мата  и публичного крещения всего и вся  - какова была политичеческая программа  (и - в соответствии с ней - возможная перспектива переформатизации Донбасса, а там, не исключено, и России ...) у Стрелкова.

Мы те месяцы спали по 3 часа в сутки, общались по паре часов в день, не более да и то как правило по служебным вопросам. Гы)) Это я себе представил картину: пришел я к Стрелкову и вместо доклада о проводимых спецмероприятиях или планирования операции говорю:"Игорь, Война - это всё хреня, ты лучше подробно (ну так часиков на 5-6) поведай мне а что собственно и по какому образцу собираешься строить? И доходчиво, в деталях, спешить то нам некуда.")))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.73 / 35
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 26.07.2015 20:02:10.  Да ещё к тому же противник олигархов.

Вот про это е такое, что подтверждает данный тезис?
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 26.07.2015 23:11:54Жесткий оффтоп, а с Ольхоном в Чечне не пересекались? 
у Ольхона почти полтора десятка лет боевого опыта, воевал, в том числе, в Чечне © предновогоднее вью

Очевидно пересекался, лицо очень знакомое, но спросить времени не было. Мы же договорились вроде- на вопросы не по теме не отвечаю.Это был крайний ответ не по теме. А Равиль- Афганец, писатель, автор многих произведений, в том числе о событиях на Донбассе- повесть   "Человек-война".
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.37 / 13
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 22:17:44давайте проанализируем все же ПО ЭТАПАМ что ли изменение мировоззрения обсуждаемого, а именно- когда он был Стрелковым, а когда Гиркиным, можно по годам.
Берем этап, например Славянск и разбираем ПОДРОБНО, не перескакивая на Донецк. Закончили - перешли к Донецкому периоду.
...А вот например Донецк, кто он?

Если бы дискуссия пошла по такому пути - это было бы здорово. Еще бы замечательно было бы задать какие то внятные правила, чтобы было поменьше вероятности вносить в обсуждение какие то вредные примеси, чтобы сохранялась объективность по максимуму, например по максимуму избегать эмоциональных каких то заявлений, и утверждений на основе веры - типа "Стрелков - герой и бог, и поэтому вы фсе врети, все было не так".
Ну и конечно желательно, чтобы участники событий высказывались по-максимуму. Они конечно совсем не истина в последней инстанции и также могут многое не знать и ошибаться, с ними можно и нужно спорить, но для объективной картины нужны их свидетельства, иначе картина будет строится на какой то мозаичной основе разных людей с разными бзиками на основе не пойми чего - слухов и верований, у каждого своих. Восприятие Стрелкова людьми удаленными от событий когда начало меняться - тогда когда начали говорить участники событий, в первую очередь конечно сам Гиркин, но и не только он.
Ну, и полагаю, при анализе ПО ЭТАПАМ все же не обойтись без каких то сквозных вещей, проходящих через все этапы, например целей Стрелкова.
  • +0.10 / 4
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 26.07.2015 18:38:39Может и так .Есть еще такой стиль письма,человеку собственно начхать как читаются его посты.

Я, как латентный граммар-наци, считаю, что этих тварей следует выводить в чисто поле, отогнать за угол, поставить лицом к стенке, и пустить пулю в лоб, чтоб на всю оставшуюся жизнь запомнили.
  • +0.24 / 4
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 21:56:52Да откуда же я это могу знать??? Может к Янусу вернемся, хотя уже минимум лиц пять вырисовывается))

 СН если можно ваше мнение. Насколько Ярош не самостоятельный игрок и держать как туза в рукаве.
Понятно, что он упустил шанс, и сейчас ПС не имеет того значения, но если пригодится, то могут ведь задействовать.
Ведь по долгу разведки наверно выходили на место его расположения. 
У меня есть свое понимание и объяснение кто его курирует, но чтоб не плодит много страниц споров пока воздержусь.
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Непалец от 26.07.2015 23:25:34Я, как латентный граммар-наци, считаю, что этих тварей следует выводить в чисто поле, отогнать за угол, поставить лицом к стенке, и пустить пулю в лоб, чтоб на всю оставшуюся жизнь запомнили.

Ну эт вы погорячились ! Путин вам спасибо не скажет,население уничтожать.Да и с больших людей,хоть и бывших начинать придется.
Ох как меня Горбачев своей речью раздражал,аж до зубной боли.
  • +0.03 / 1
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 22:17:441- на вопросы не по теме буду отвечать на другой ветке, например на Гражданской войне.

Простите, только увидел. Потому если будет ответ, то можно в указной ветке Гражданская война, 
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: AvantX от 26.07.2015 23:27:05Не пойму все никак что тут непонятного - тафталогия.
Если воспринимать хронологию превращений так, как вы описали выше, то человек банально слетел с катушек - головокружение от успехов - и неуспехов имхо тоже. Вероятно масштаб ответственности был воспринят не совсем адекватно - на плечах лежит судьба России - никак не меньше, а может и геополитический расклад в мире. До кучи образ, созданный СМИ - яркий, судьбоносный. И в финале женщина. У самцов в периоды любви-влюбленности повсеместно клинит башню - при результативной взаимности кажется, что можно воткнув лом в землю изменить напровление оси.
В результате имеем - отбросив конспирологию - банальную историю человека. Кстати подобное может пройти - очнется, напьется, созвониться, извиниться - когда нибудь.
Все естественно имхо, но без особого понимания зачем копаться - с этим надо просто что то делать, спасать человека в конце концов.

К сожалению легче войти в пике,чем из него выйти.Уж сколько судеб судьба-злодейка сломала.Знаете это как алкоголизм- деньги есть и вокруг полно друзей,хлопают по плечу,хвалят,лезут с объятиями,а деньги кончились- и нет никого вокруг.Если есть возможность остаться совершенно одному ,осмыслить происходящее,заглушить и пережить обиды,можно и выбраться.Только если сам захочешь.
  • +0.02 / 1
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Vesel1509 от 26.07.2015 20:06:59Да у вас, смотрю, монотеизм перерождается в политеизм. Сначала был один б-г - Гирькин, потом появилось Великое злое божество - Сурков, и вот, к нему прибавился дедушка Ку. Вот не поверите, но моё любопытство так подогрето, что надо чё нить почитать, право слово. Раз секта Гирькина так ненавидит Ку, может дедушка-то дельные вещи говорит, а?

Переворачиваем вопрос кверху днищем, и возникает новый вопрос:
- Раз СЕКта так ненавидит Ги, может, штабс-обереврейтор дельные вещи говорит, а?

Достали. Когда красная и белая ленточки сольются в экстазе в розовенькие и голубенькие, хочу увидеть китайский вариант решения проблемы.
  • +0.01 / 3
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 01:48:41
...
  Adamantit
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 22:17:44
..давайте проанализируем все же ПО ЭТАПАМ, что ли изменение мировоззрения обсуждаемого, а именно- когда он был Стрелковым, а когда Гиркиным, можно по годам



Интересно, какой процент общественности слышал о "великом полководце" до Донбасса..

Судя по тем цитатам что довелось зачесть - адовая жесть началась, когда великого "героя" попросили из ФСБ.
После этого "героя" прорвало прото не по децки.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.39 / 10
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 22:25:00вскорости, как здесь все более-менее по полкам разложим))

Наверно надо, чтоб несколько людей умеющий анализировать изучали материал, факты, комментарии, слухи, мнение знающих людей и куча всего (в том числе изменении векторов в разный период). И на основание всего этого начинали разложит по полкам с долей вероятности, но не утверждением.
Я не против если такую работу проведут Сантор и Буратин. Если им посильно. 
Сам я для себя принял решение после встречи фигуранта с Гюрзой. Если до этого были сомнение, то тут уже нету сомнение о фигуранте, как о человеке.
  • +0.02 / 7
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №976849
Дискуссия   774 80
Да, кстати, никто не в курсе - может можно сюда для обсуждения по теме пригласить Пономарева, он же вроде на форуме каком то общался, может и счас могет? Здается - его свидетельства по периоду Славянска были бы весьма кстати, если он может конечно объективно, без обиды за подвал, описывать события.
  • +0.08 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Непалец от 26.07.2015 23:46:17Переворачиваем вопрос кверху днищем, и возникает новый вопрос:
- Раз СЕКта так ненавидит Ги, может, штабс-обереврейтор дельные вещи говорит, а?

Достали. Когда красная и белая ленточки сольются в экстазе в розовенькие и голубенькие, хочу увидеть китайский вариант решения проблемы.

Думается,похоже на конкуренцию за умы и сознание граждан,особенно с неустойчивой психикой.Как думаете а из адептов много народа участвовало в МММ?
  • +0.02 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 26.07.2015 23:49:59Наверно надо, чтоб несколько людей умеющий анализировать изучали материал, факты, комментарии, слухи, мнение знающих людей и куча всего (в том числе изменении векторов в разный период). И на основание всего этого начинали разложит по полкам с долей вероятности, но не утверждением.
Я не против если такую работу проведут Сантор и Буратин. Если им посильно.

Вот поддерживаю целиком, только из анализа комментарии и слухи наверное лучше выбросить. Для начала думаю хорошо бы, чтобы была составлена по возможности максимально полная "карта" событий, фактов, для этого нужны свидетельства участников. Дальше уже можно эту карту фактов анализировать.
  • +0.07 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 26.07.2015 23:51:33Не, он только в ВК у себя пишет. Приглашали в другое место - отказался.

Жаль. А ссылку позырить его ВК не дадите?
Отредактировано: Aimp - 27 июл 2015 02:01:29
  • +0.00 / 0
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 26.07.2015 23:49:59Наверно надо, чтоб несколько людей умеющий анализировать изучали материал, факты, комментарии, слухи, мнение знающих людей и куча всего (в том числе изменении векторов в разный период). И на основание всего этого начинали разложит по полкам с долей вероятности, но не утверждением.
Я не против если такую работу проведут Сантор и Буратин. Если им посильно. 
Сам я для себя принял решение после встречи фигуранта с Гюрзой. Если до этого были сомнение, то тут уже нету сомнение о фигуранте, как о человеке.

Мое мнение начинать нужно намного раньше.Иначе придется долго лбы морщить-"Как же так ,вот был же Герой и вдруг стал Мудак".А вот если начать с того времени ,когда Игарьивагныч проникся "монархическими",а по сути своей на тот момент антигосударственными идеями под соусом белогвардейщины ,то многое станет на свои места.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.20 / 13
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 26.07.2015 23:50:47Да, кстати, никто не в курсе - может можно сюда для обсуждения по теме пригласить Пономарева, он же вроде на форуме каком то общался, может и счас могет? Здается - его свидетельства по периоду Славянска были бы весьма кстати, если он может конечно объективно, без обиды за подвал, описывать события.

А какое отношение Пономарев имеет к Донецку?  По Славянску Сергей Николаевич дал оценку : "В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. ". 
  • +0.29 / 8
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Анастасия Романовна от 27.07.2015 00:02:10А какое отношение Пономарев имеет к Донецку?  По Славянску Сергей Николаевич дал оценку : "В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. ".

К Славянску имеет. Неужели вам не хочется спросить Пономарева о том что он думает о убитых с песком в животе? А ведь именно это было срывом стоп-крана. 
  • -0.01 / 1
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2