Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,078 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №976853
Дискуссия   183 1
НЕХОРОШЕМУ

В поставленных рамках обсуждения есть несколько вопросов. Первый из них - это атака блок-поста Мирный 26 июня 2014 года. Что это было? Поясню свою мысль. На меня вся эта история, как на наблюдателя, произвела крайне тягостное впечатление. Во-первых, зачем было это делать во время спонсируемого Россией перемирия? Я не переоцениваю объявления перемирий или прекращений огня, понятно, что их используют для перегруппировок и понятно, что их нарушают. Но тут-то было совсем другое. Тут реальная операция. Цинично показывающая, что РФ в Славянске не указ. На фоне постоянных просьб вмешаться. В общем это выглядело примерно "мы тут в Славянске сами будем решать, как Россия должна нам помогать". В общем, я лично с сомнением отношусь к Кремлю, но так себя вести в отношении единственного реального союзника - у меня слов цензурных нет. Тактического смысла в этой гасконаде тоже никакого - через несколько часов блок вернули противнику. Наконец сам Стрелков вел себя там на видео совершенно неожиданно. Каким-то украм зачем-то доказывал, что у них укров реально есть потери?!
Лично у меня всего две мысли было. "Это что последняя гастроль и потом тихо уходим" и "Парень что-то совсем плох, может в отпуск".
Но возможно были какие-то другие соображения?
Отредактировано: humster - 27 июл 2015 02:16:51
  • +0.03 / 2
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 27.07.2015 00:08:31К Славянску имеет. Неужели вам не хочется спросить Пономарева о том что он думает о убитых с песком в животе? А ведь именно это было срывом стоп-крана.

Нет, мнение Пономарева меня мало как-то интересует в оценке "Стрелков или Гиркин". В этом эпизоде мне более чем достаточно оценки Сергея Николаевича.  
Отредактировано: Анастасия Романовна - 27 июл 2015 02:12:45
  • +0.25 / 7
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: buratin от 27.07.2015 00:02:06Мое мнение начинать нужно намного раньше.Иначе придется долго лбы морщить-"Как же так ,вот был же Герой и вдруг стал Мудак".А вот если начать с того времени ,когда Игарьивагныч проникся "монархическими",а по сути своей на тот момент антигосударственными идеями под соусом белогвардейщины ,то многое станет на свои места.

Это не помешает, но чтоб процесс двигался, для начала хорошо бы хотя бы просто собрать факты (даже без оценок) - что же, когда происходило, кто что делал и в каких обстоятельствах в ДНР в интересуемый период.
  • +0.00 / 0
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 02:15:42
...
  Adamantit
Цитата: Aimp от 26.07.2015 23:50:47
Да, кстати, никто не в курсе - может можно сюда для обсуждения по теме пригласить Пономарева, он же вроде на форуме каком то общался, может и счас могет? Здается - его свидетельства по периоду Славянска были бы весьма кстати, если он может конечно объективно, без обиды за подвал, описывать события.



Что он может добавить к этому?

www.friend.livejourn…l#comments

Правда СН раза четыре игнорил вопрос он ли писал под "ХмХм"

Но было бы интересно, думаю Пономарев добавил бы красок к портрету Гиркина
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.12 / 6
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 27.07.2015 00:09:03Согласна с вами, Алексей. Поэтому предлагала захватить период и до 2014г.
Вы на А.  общались на политические темы, можно тезисно рассказать позицию Стрелкова. В архивах "лишнее" уже удалили.

Единственный момент -я по природе своей лентяй и раздолбай,посему чего то серьезного,объемного и монументального,требующего скрупулезной проработки материала  от меня добиться будет трудно.Хотя попробовать написать историю беглокомандующего с помощью наших форумчан, можно ...с картинками)))
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.15 / 8
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 27.07.2015 00:02:10А какое отношение Пономарев имеет к Донецку?  По Славянску Сергей Николаевич дал оценку : "В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. ".

А что - Сергей Николаевич стал у нас уже истиной в последней инстанции? Его мнение непререкаемо? Если для Вас - да, то Вы можете и не интересоваться другими мнениями:), и свое можете не выстраивать, а зачем - Сергей Николаевич же сказал, что он ТАК думает.
  • +0.13 / 6
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 27.07.2015 00:15:42Что он может добавить к этому?

www.friend.livejourn…l#comments

Правда СН раза четыре игнорил вопрос он ли писал под "ХмХм"

Но было бы интересно, думаю Пономарев добавил бы красок к портрету Гиркина

Я видел этот ЖЖ, автор из речи ХмХм выдернул только то что ложилось в нужную ему канву и переврал разговор. Я в оригинальном тоже успел поучаствовать.  

p.s. Кстати думаю что Хмурый и в пятый раз проигнорирует вопрос. Лучше спросите у ХмХм не он ли Хмурый, чем очередные заходы делать там где не отвечают. 
Отредактировано: Leeyakokka - 27 июл 2015 02:21:35
  • +0.04 / 3
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 27.07.2015 00:17:17А что - Сергей Николаевич стал у нас уже истиной в последней инстанции? Его мнение непререкаемо? Если для Вас - да, то Вы можете и не интересоваться другими мнениями:), и свое можете не выстраивать, а зачем - Сергей Николаевич же сказал, что он ТАК думает.

Хотя бы потому, что Пономарев не знает Гиркина.....Подмигивающий И еще, в адрес Хмурого я не видела НИ ОДНОГО нигативного отклика у нас за ВСЕ время его пребывания в ДНР, да и после тоже. Ни от врагов настоящих, ни от друзей "бывших".Только после появления его ответов на ГА, появились "отмазки" некоторых. А о Пономареве можно цитировать много и долго. Чувствуете разницу в статусах доверия к расказчику?
Отредактировано: Анастасия Романовна - 27 июл 2015 02:26:35
  • +0.08 / 5
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 02:22:28
...
  Adamantit
Цитата: Анастасия Романовна от 27.07.2015 00:02:10
А какое отношение Пономарев имеет к Донецку?  По Славянску Сергей Николаевич дал оценку : "В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. ". 



Все же эта ветка не есть то место, где СН вещает истину.
Его личная оценка - это его(!) личная оценка.
Тем более, что он понимает под "Стрелков" и "Гиркин" он не пояснял.

Так вышло, что, по большому счёту, под Стрелковым понимается герой, а под "Гиркиным" предатель и "моральный пидор" (с) БШ

Мне самому весьма интересно, почему человек нарушивший приказ и сдавший города фашистам - Стрелков.
Его идиотское балабольство после того как его вышвырнули с Донбасса несомненно вредно, но любое балабольство не сравнится со сдачей земли и людей.
Отредактировано: Adamantit - 27 июл 2015 02:24:02
  • -0.38 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: имперецъ от 27.07.2015 00:11:04Ув. Нехороший, раз Вы решили так поставить вопрос. Логично спросить,-почему если Вы считали Стрелкова ноющим нарциссом с манией величия и намекали на преступления(кровавые мальчики), продолжали с ним вполне по-приятельски общаться(хотя бы на форумах) вплоть до января 2015?

Опять передергиваете, причем безстыдно? Я общался не с ним, а именно НА ФОРУМЕ,  с  форумчанам и. А по-приятельски лично один раз ЕМНИП в октябре в Москве.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.11 / 13
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 27.07.2015 00:17:17А что - Сергей Николаевич стал у нас уже истиной в последней инстанции? Его мнение непререкаемо? Если для Вас - да, то Вы можете и не интересоваться другими мнениями:), и свое можете не выстраивать, а зачем - Сергей Николаевич же сказал, что он ТАК думает.

вот он ТАК думает, а Aimp НЕ ТАК, и чё? Скромности не должно быть в своих перлах? А может я не заметил и СН где то в сторону вас так же гнусно изрыгивал желчью? Скромность, знаете ли, мужика только красит
  • +0.13 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: humster от 27.07.2015 00:09:16НЕХОРОШЕМУ

В поставленных рамках обсуждения есть несколько вопросов. Первый из них - это атака блок-поста Мирный 26 июня 2014 года. Что это было? Поясню свою мысль. На меня вся эта история, как на наблюдателя, произвела крайне тягостное впечатление. Во-первых, зачем было это делать во время спонсируемого Россией перемирия? Я не переоцениваю объявления перемирий или прекращений огня, понятно, что их используют для перегруппировок и понятно, что их нарушают. Но тут-то было совсем другое. Тут реальная операция. Цинично показывающая, что РФ в Славянске не указ. На фоне постоянных просьб вмешаться. В общем это выглядело примерно "мы тут в Славянске сами будем решать, как Россия должна нам помогать". В общем, я лично с сомнением отношусь к Кремлю, но так себя вести в отношении единственного реального союзника - у меня слов цензурных нет. Тактического смысла в этой гасконаде тоже никакого - через несколько часов блок вернули противнику. Наконец сам Стрелков вел себя там на видео совершенно неожиданно. Каким-то украм зачем-то доказывал, что у них укров реально есть потери?!
Лично у меня всего две мысли было. "Это что последняя гастроль и потом тихо уходим" и "Парень что-то совсем плох, может в отпуск".
Но возможно были какие-то другие соображения?

Это была демонстрация того, что мы, при наличии парочки танков можем разорвать подразделение ВСУ, превосходящее нас и по численности и по оснащению. Кмк Стрелков поступил абсолютно правильно, у укров наступил шок. Помню прессу того времени, основной крик:"У террористов есть танки. Это нечестно"))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.90 / 27
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 27.07.2015 00:26:10Поясните, в чем переврал.

Я не помню, и копаться лень. Надо искать где ж оно было, перечитывать.. 
  • +0.00 / 0
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №976856
Дискуссия   203 3
"Хмурый" харе уже общаться с теми, кто тебя считает виртуальной личностью, сколько же у тебя терпения?
  • +0.07 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Aimp от 27.07.2015 00:17:17А что - Сергей Николаевич стал у нас уже истиной в последней инстанции? Его мнение непререкаемо? Если для Вас - да, то Вы можете и не интересоваться другими мнениями:), и свое можете не выстраивать, а зачем - Сергей Николаевич же сказал, что он ТАК думает.

На меня стрелки не переводите, я неоднократно говорил что всего лишь стараюсь излагать факты и отнюдь не претендую на истину в последней инстанции
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.43 / 20
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 27.07.2015 00:22:28Все же эта ветка не есть то место, где СН вещает истину.
Его личная оценка - это его(!) личная оценка.

А я об этом тысячу раз говорил
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.36 / 10
Adamantit   Adamantit
  27 июл 2015 02:36:37
...
  Adamantit
Цитата: Leeyakokka от 27.07.2015 00:27:59
Я не помню, и копаться лень. Надо искать где ж оно было, перечитывать.. 



Блестящий ответ.

Здесь не антиквар. Будте готовы отвечать за слова.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 00:30:51И непонятный нервный срыв списанный на усталость. Человек мог действовать на автопилоте, но подсознание или второе я уже готовило решение. Кто принял решение - Стрелков? Гиркин?

А Вы попробуйте спать в течение нескольких месяцев по 3-4 часа в сутки в постоянном нервном напряжении.... Я так поспала. К концу второго месяца стала на родных срываться и это еще мягко сказано . Когда попробуете, тогда поймете - что такое непонятный нервный срыв в тех условиях.
Отредактировано: Анастасия Романовна - 27 июл 2015 02:38:04
  • +0.33 / 7
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 27.07.2015 00:21:46Хотя бы потому, что Пономарев не знает Гиркина.....Подмигивающий И еще, в адрес Хмурого я не видела НИ ОДНОГО нигативного отклика у нас за ВСЕ время его пребывания в ДНР, да и после тоже. Ни от врагов настоящих, ни от друзей "бывших".Только после появления его ответов на ГА, появились "отмазки" некоторых. А о Пономареве можно цитировать много и долго. Чувствуете разницу в статусах доверия к расказчику?

Да что Вы, Пономарев не знает Гиркина, ну нада же! Ну если у Гиркина реально шизофрения, как нам тут предположили:), то может и соглашусь, но это никак не отменяет того факта, что Пономарев знает Стрелкова тогда, а это нам тоже не лишне, мы же не хотим зациклиться только на одном Гиркине? Кстати, а Котыча мы не будем обсуждать?Улыбающийся
А отсутствие негативных откликов в адрес Хмурого уже делает его истиной в последней инстанции? Да и вообще - предельное-запредельное доверие к какому-либо человеку делает этого человека истиной в последней инстанции? Факты, полная картина событий совершенно уже не интересуют? Подавай мнение какого нибудь "авторитета" и на этом все, самому то думать не с руки.
  • +0.12 / 7
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 26.07.2015 22:51:34что ему во всей славянской эпопее не хватало опыта и ошибок он наделал выше крыши.

Да ты че.
А как он бравировал, что участник как минимум четырех (4) конфликтов, что с юных лет всегда тяготел военной науке. Соответственно игнорировал или презирал, когда кто то ему питался про военное составляющие говорит.
И на тебя, оказывается опыта не хватает. А Безлер наверно опыт имеет с первой мировой еще, ну а какой там опыт у Дремова, Кононова и Захарченко, вобще луче не говорит.
По мне, раз опыта нету, то не фиг взяться, а раз взялся, то отсутствие опыта не оправдание.
P.S.
Так как давно не слежу за творчеством фигуранта, то вот что интересно: Он хот осознал и признал свои ошибки, или как всегда виноваты все, предатели дезертиры, командиры что не подчинились, ВВП который войска не ввел, ну и само собой страшный пушной зверь?
  • -0.04 / 7
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2