Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,174 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: IL от 27.07.2015 02:13:08Опасаться, что президент России будет свергнут пятой колонной никак не является "литьём помоев" на президента. А вот обратных заявлений от ИИС, что надо поддерживать ВВП (перешедшим после Крыма рубикон) имеется достаточно.

Если вы не сочтете меня глупцом на том основании, что я беспечен, и я, в свою очередь, обязуюсь не считать вас умным только потому, что у вас серьезный вид.

Извините, не убедительно! Думаю не стоит дальше продолжать наш диалог, Скажу одно- Я ВАС УСЛЫШАЛ!
  • -0.04 / 16
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 27.07.2015 02:11:38Ну откуда Прохров знает,если все шло через Плохого? Или С.Н.как получал партию,так и бежал Прохору докладывать?

Я вот Плохого в этом вопросе не понял несколько. Он вроде говорил что все шло через него на Славянскую агломерацию, но от кого он получал я вот не помню, говорил он или не. Ну и поставки шли же не только в Славянск наверное.
  • +0.24 / 1
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: IL от 27.07.2015 02:13:08Опасаться, что президент России будет свергнут пятой колонной никак не является "литьём помоев" на президента. А вот обратных заявлений от ИИС, что надо поддерживать ВВП (перешедшим после Крыма рубикон) имеется достаточно.

Общий тон заявлений, направленность жестко модерируемого им форума, разговоры про судьбу Милошевича и Гаагу, выставление Президента в роли слабовольного человека, которым все крутят как хотят. Вы действительно думаете, что лицемерные слова о поддержке ВВП кого-то обманывают?
Отредактировано: Андрей Л - 27 июл 2015 04:25:14
  • +0.03 / 27
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 02:14:31А Вас разве не удивляет осведомлённость Кургиняна о количестве автоматов. Ведь с какого то бока он был к этому приобщён. Информация же достаточно закрытая.

То есть вы хотите сказать что число автоматов в славянских бригадах точно совпадает с цифрами озвученными Кургиняном?
Вы точно это знаете? Или знаете что это сказал Кургинян? Собственно это подтвердить или опровергнуть одним  словом может Нехороший,если захочет. А так и я могу ,при наличии определенных бабок собрать прессуху и сказать шо я в Славянск ПТУРЫ и пр.машинами гнал.
  • +0.02 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 27.07.2015 02:18:22Я вот Плохого в этом вопросе не понял несколько. Он вроде говорил что все шло через него на Славянскую агломерацию, но от кого он получал я вот не помню, говорил он или не. Ну и поставки шли же не только в Славянск наверное.

Источник поступления Плохой не называл. Он сказал что у каждого формирования были свои источники.
Честно сказать в Кургиняна как источник мне верится с трудом. И наверняка большинство оружия шло с Украинских складов,так шо от гражданского общества шли скорее денюшки.
Отредактировано: Trifon - 27 июл 2015 04:24:46
  • +0.08 / 1
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 27.07.2015 02:19:09Общий тон заявлений, направленность жестко модерируемого им форума, разговоры про судьбу Милошевича и Гаагу, выставление Президента в роли слабовольного человека, которым все крутят как хотят. Вы действительно думаете, что лицемерные слова о поддержки ВВП кого-то обманывают?

Какая там поддержка??? Одно лишь ПУТИНСЛИЛВСЁОЧЕНЬПЛОХО
  • +0.07 / 21
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: IL от 27.07.2015 02:13:08Опасаться, что президент России будет свергнут пятой колонной никак не является "литьём помоев" на президента. А вот обратных заявлений от ИИС, что надо поддерживать ВВП (перешедшим после Крыма рубикон) имеется достаточно.

Зацени, артист, его крайнюю "помойную" заяву в адрес нашего Президента. 
Непонятно только, когда Бог вразумит самого Гиркина?

Стрелков И.И.
Отправлено 17 Июль 2015 - 19:57
мария мирабелла сказал(а) 17 Июл 2015 - 19:03:
Уважаемый Игорь Иванович , во время январского наступления вы просили молиться за Верховного Главнокомандующего. Остается ли ваша просьба в силе ?
------------------------------------------
Да. С упором на то, чтобы Бог его вразумил и он решился служить прежде всего  России.

http://forum-novoros…vu/page-28
Отредактировано: Мильтон - 27 июл 2015 04:27:25
  • +0.13 / 25
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 27.07.2015 02:24:41Но есть хитренький нюанс. Сам он впрямую это не говорит.Подмигивающий

Ну да, особенно в последние дни обороны города -героя Славянска
  • +0.04 / 6
IL
 
Слушатель
Карма: +8.92
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 27.07.2015 02:11:38Ну откуда Прохров знает,если все шло через Плохого? Или С.Н.как получал партию,так и бежал Прохору докладывать?


"Ополченец Прохороф" (pro-Horror-off) сначала писал здесь, потом на сайте terraanalytica прошлой весной - летом. Потом пропал. Воевал по его словам в ЛНР. Насколько был осведомлён о делах в ДНР мне трудно судить, хотя и говорил, что был там в начале событий.
  • +0.24 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: IL от 27.07.2015 02:30:19"Ополченец Прохороф" (pro-Horror-off) сначала писал здесь, потом на сайте terraanalytica прошлой весной - летом. Потом пропал. Воевал по его словам в ЛНР. Насколько был осведомлён о делах в ДНР мне трудно судить, хотя и говорил, что был там в начале событий.

Кстати о птичках,это не тот Прохор в отношении которого Стрелков очень не хорошо отзывался по событиям в Славянске?
  • +0.24 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 02:30:26НЕХОРОШИЙ говорил,что Ку озвучивал общую цифру. По моему 12тыс.штук. на ВЕСЬ Донбасс.

Так это Ку озвучивал, а Плохой эту цифру подтвердил? И потом источники  были разные,у каждого свой.Оружие покупали и у укропов,думается что большинство у укропов.Так что Ку был посредником между ополчением и укропами? У него что был блат в руководстве управления снабжения Мин.обороны Украины или командовании складов? Слабо верится.Деньги может быть,так и деньги шли разными путями и из разных источников. 
  • +0.23 / 2
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: zap от 27.07.2015 02:38:50Очень вряд ли. Не помню от него ни одного рассказа о бое, в котором бы он участвовал лично. Во время Славянской эпопеи вроде бы сидел в Донецке.
Судя по всему, участвовал в добыче разведданных. Часть их них (судя по всему, добытых из открытых но малодоступных источников типа ффконтактиков и малоизвестных укрофорумов) публиковал на террариуме, чем и стал знаменит. Ушёл по-английски с террариума в феврале, но вроде как жив, во всяком случае тамошний админ утверждает, что он с ним связывался.

Сорри.
  • +0.00 / 0
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 27.07.2015 02:22:19Источник поступления Плохой не называл. Он сказал что у каждого формирования были свои источники.
Честно сказать в Кургиняна как источник мне верится с трудом. И наверняка большинство оружия шло с Украинских складов,так шо от гражданского общества шли скорее денюшки.

Ну Кургинян во всей этой эпопее явно не сбоку наблюдающий человек.
По каналу поставок, я так полагаю, он был скорее побуделем определенных групп, имеющих возможности, к тому чтобы те начали работать в этом направлении, ну и может занимал какую то практическую роль в этой системе "гражданского общества".
  • +0.24 / 1
Kustanay
 
ussr
Владивосток
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №976871
Дискуссия   623 24
СН, события с Вашим подразделениям по всей видимости развиваются быстро. Расскажите вкратце, как сейчас обстановка? Как Ваши парни?
П.С. написал в Гражданской Войне и продублировал здесь. Не знаю, смотрите ту ветку или нет. 
Хорошо там, где мы есть!
  • +0.06 / 3
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №976879
Дискуссия   606 21
НЕХОРОШЕМУ

Большое спасибо за предыдущий ответ. Второй вопрос связан со следующим заявлением Стрелкова на антикваре:

"03 июля 2014 - 18:39
Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.
Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией."

Выделение мое. Грамматика сохранена. Вопрос следующий. Что это было, как по Вашему? Он считал свою аудиторию на тот момент полными идиотами, не способными к критическому мышлению? Или что-то другое? Особенно памятуя Ваши слова о том, что до 14-00 4 июля вроде ничто не предвещало...
Ну и третий вопрос - что такое произошло с 26 июня по 3 июля, что впавшие в шок от наличия танков у ополчения каратели вдруг снова обрели высокий боевой дух.
  • +0.25 / 2
xankay
 
Слушатель
Карма: -0.14
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 22.06.2015 23:45:39Вчера с совета ув. модератора Sir Max Merfie решил создать новую ветку, посвящённую набившему оскомину вопросу на украинской ветке и не только.

Если кратко: "Ху из мистер Стрелков"?
Герой или провокатор? 
Давайте спокойно, без излишних эмоций попробуем разобраться.
Вольно или не вольно, этот персонаж Русской Весны вошёл в историю. Его пиарили усиленно разные источники. Он сам себя пиарил.
Цель какая?  Вернёмся к истокам историии. Время совсем мало прошло все должны помнить.

Славянск, как все начиналось



Это действительно точка сопротивления между условным Западом и Русским миром.

Хроника:





Скрытый текст

И последнее. Многие говорят, что не надоел ли этот Стрелков? Зачем его пиарить?
Объясняю. Дело в том, что по моему скромному мнению, если делать героем подлеца и дезертира, то это нивелирует реальные подвиги реальных героев.
Как сказал однажды Гиркин во всеуслышание: "Что, я дурак там погибать, в Славянске?"
Значит защитники Брестской Крепости дураки? Молодогвардейцы дураки? Матросов лох? Маресьев? Защитники Ленинграда?
В наше время герои, отстоявшие Саур-Могилу, взявшие Донецкий аэропорт и продолжающие сражаться, кто они?
Они не сдавали половину территории ДНР. Они организовывали котлы и побеждали.
И продолжают противостоять фашистской киевской хунте.
Так давайте разберёмся. 
Спокойно, взвешенно, опираясь на факты и свидетельства. А их хватает.

"Вольно или не вольно, этот персонаж Русской Весны вошёл в историю....."

Он в неё вляпался. Русская Весна как-нибудь переживёт таких "хероев" херовых.
  • -0.14 / 14
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: humster от 27.07.2015 05:56:12НЕХОРОШЕМУ

Большое спасибо за предыдущий ответ. Второй вопрос связан со следующим заявлением Стрелкова на антикваре:

"03 июля 2014 - 18:39
Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.
Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией."

Выделение мое. Грамматика сохранена. Вопрос следующий. Что это было, как по Вашему? Он считал свою аудиторию на тот момент полными идиотами, не способными к критическому мышлению? Или что-то другое? Особенно памятуя Ваши слова о том, что до 14-00 4 июля вроде ничто не предвещало...
Ну и третий вопрос - что такое произошло с 26 июня по 3 июля, что впавшие в шок от наличия танков у ополчения каратели вдруг снова обрели высокий боевой дух.

ИМХО это всего лишь и есть начало психологического срыва
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.51 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Kustanay от 27.07.2015 04:18:52СН, события с Вашим подразделениям по всей видимости развиваются быстро. Расскажите вкратце, как сейчас обстановка? Как Ваши парни?
П.С. написал в Гражданской Войне и продублировал здесь. Не знаю, смотрите ту ветку или нет.

Если только вкратце. Малолетка в ответ на то что ее не поняли в Генпрокуратуре выставила наружное наблюдение за зданием ГП. Наблюдатели были задержаны МГБ. Начался массовый исход среди руководства ОПГ- крыски побежали. Захарченко назначил расследование, думаю результатом явится расформирование РУ. Обидно за людей и потраченные усилия. Есть создатели и разрушители. Кто то изыскивал  средства, только на покупку компьютеров и ноутбуков потрачено более 2 млн руб. А кто то, как сейчас эта малолетняя наркоманка, почуял что запахло жареным эти компьютеры вывозит из Управления и толкает
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 27 июл 2015 10:01:59
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.76 / 29
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: имперецъ от 27.07.2015 07:33:12Во как...как обухом по голове, чес слово.Не пойму, почему я считал вас приятелями.Хоть заново пересматривай переписку. Ошибка восприятия?Но почему Вы назвали меня бессовестным?Я так воспринял. Могу даже объяснить почему. Когда Вы ушли с форума, то появилось несколько страниц постов, где люди пытались вас помирить. Я сделал вывод, что раз люди пытаются вас помирить, значит вы были приятелями, логично?Но я не передергивал, тем более бессовестно.

Ключевое слово БЫЛИ, со ссорами, непониманием приблизительно до ноября
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.34 / 10
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 08:22:14Почитал. Обсосали со всех сторон. Что говорит о том , что Стрелкова можно называть Легендарным. О нем говорят, спорят. Он настолько велик, что люди с низкими приоритетами хотят нанести на его образ туман, дабы свет который исходит от Легендарного не выжигал демонов которые поселились в их душах.
Предлагаю, любому, кто здесь пишет, пойти разгрузить пару вагонов. Купить сотню буханок хлеба, тушенки и отправить в какой-нибудь детский дом, даже не в ЛНР и в ДНР, а в России.
И затем со спокойной совестью плевать в Легендарного закинув ноги выше головы, так как именно эта поза есть наиболее удобна для провождения времени за компьютером.

Что ж вас столько набежало, без фактов, анализа, только осанну поете, пытаясь любым способом тему зафлудить
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 24
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2