Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,188 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3225028 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: kulekvv от 27.07.2015 08:26:37Сейчас вроде полиграф активно используется .
Вы не внедрили в свое время эту практику ?
Или "нужные" люди полиграф проходят мимо ?

А что именно на нынешнем этапе можно получить от полиграфа? 
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.03 / 2
Kustanay
 
ussr
Владивосток
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 27.07.2015 08:01:11Если только вкратце. Малолетка в ответ на то что ее не поняли в Генпрокуратуре выставила наружное наблюдение за зданием ГП. Наблюдатели были задержаны МГБ. Начался массовый исход среди руководства ОПГ- крыски побежали. Захарченко назначил расследование, думаю результатом явится расформирование РУ. Обидно за людей и потраченные усилия. Есть создатели и разрушители. Кто то изыскивал  средства, только на покупку компьютеров и ноутбуков потрачено более 2 млн руб. А кто то, как сейчас эта малолетняя наркоманка, почуял что запахло жареным эти компьютеры вывозит из Управления и толкает


Какой бардак... и как пример, как один человек, даже не офицер, даже не военный, а малолетка в юбке может развалить целое РУ.
И действительно, почему расформирование? Крысы то сбегут. Или разведка уже не нужна раз МО упразднили?
Хорошо там, где мы есть!
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 08:40:11Надеялся, что вы ответите. Видел вы в сети. Что вы делаете? Что вы делаете на этом форуме? Не стыдно? Разве вы не понимаете, что идете той же дорогой? Надеюсь, что рядом с вами нет такого же генерала Петровского. Прекрасно, когда о человеке известно все, можно покопаться в его жизни, в поступках. И вынести приговор. Вы сове удостоверение выложите (фотокопию). А так как вам поболее лет чем Игорю Ивановичу и вы не Иисус Христос, то думаю поводов смешать вас с грязью наверное будет поболее. Сидите здесь и обсуждаете товарища с какими-то переростками интеллектуальными. Ну чушь же.

"Переростки интеллектуальные"- это сильно, особенно от человека написавшего аж цельный второй пост, причем оба бла-бла
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.54 / 19
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 08:55:49О подобных мне С.Н. даже не слышал. Подобные мне не перемывают косточки своим товарищам с черт знает кем. Подобным мне достаточно того, что С.Н. взял и приехал, чтобы помочь. Подобные мне понимают, что человек совершает ошибки. Подобные мне, не говорят "Сам дурак", а говорят "Перестань дуться по пустякам и давай делать дело дальше вместе."

Я перемываю косточки? А может все-таки мы здесь пытаемся проанализировать события? Интересный подход у вашего сообщества.Я привел факт опровергающий навет в адрес Стрелкова-"ура, мы знали, вот видите, СН подтверждает! " Привел противоположный-"перемывают косточки, у самого поди в шкафу тоже есть, друг называется". Или оденьте трусы или снимите крестик))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.80 / 28
_vb_
 
Слушатель
Карма: +6.76
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 27.07.2015 07:52:26ИМХО это всего лишь и есть начало психологического срыва

"Сухой закон" в ополчении, про который писал Стрелков, - он реально действовал и приносил какие-то результаты? или это скорее к пропаганде имеет отношение?
по поводу темы ветки, солидарен с оценкой, высказанной на вифе.

Скрытый текст
  • +0.49 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 09:12:44. Я вам говорю Карел - я фанат Стрелкова. Я читал, да вы объективны. Но это неважно... Вам же 57 лет.

1- я то по сирости своей считал как раз что важна обьективность, а не безоглядное верование в образ. 2- мне еще пару недель до 53))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.60 / 19
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: _vb_ от 27.07.2015 09:13:33"Сухой закон" в ополчении, про который писал Стрелков, - он реально действовал и приносил какие-то результаты? или это скорее к пропаганде имеет?

Конечно приносил. Как вы думаете, употребление алкоголя даже не военнослужащими, ополченца и не могло привести к катастрофе?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.48 / 15
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: _vb_ от 27.07.2015 09:13:33"Сухой закон" в ополчении, про который писал Стрелков, - он реально действовал и приносил какие-то результаты? или это скорее к пропаганде имеет отношение?

А еще говорят что за пару случаев нарушения сухого закона, приведших к нехорошим последствиям, "героев" отводили в посадку. Такие слухи во всяком случае ходят среди населения ЛДНР
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 27.07.2015 09:30:18А еще говорят что за пару случаев нарушения сухого закона, приведших к нехорошим последствиям, "героев" отводили в посадку. Такие слухи во всяком случае ходят среди населения ЛДНР

Я о подобных случаях не осведомлен
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.39 / 12
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 27.07.2015 09:25:58Конечно приносил. Как вы думаете, употребление алкоголя даже не военнослужащими, ополченца и не могло привести к катастрофе?

В подтвеждение Ваших слов - в июле пьяных совсем видно небыло. У нас во дворе годами, зимой и летом сидели круглосуточно. В один прекрасный день подъехала машина, собрала всех "отдыхающих" и отвезли на "общественные" работы. Жители двора месяц жили как в раю. И еще самогонщиков "прикрутили". 
  • +0.17 / 10
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 09:38:32Простите глаз за мылился). Да. Объективность важна. 1- Стрелков обогатился? Он алчный? 2- Стрелков который дает интервью, говорит не то что думает? У него двойное дно?
Есть такая манера отвечать на вопрос, что вы думаете о том или ином человеке? "Ничего, я с ним не знаком."
Ну разве это не высшая степень объективности?

Так я вроде подробно отвечаю на вопросы и стараюсь быть обьективным, нет? Если же вам удобно чтобы я комментировал все только в пользу Стрелкова..."Не говорите что мне делать и я не скажу.."(далее по тексту)
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 18
lara_greis
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 09:12:44Заодно и Карелу. Я вам говорю Карел - я фанат Стрелкова. Дальше. С.Н. я имею ввиду зачем все эти обсуждения, хороший он, плохой.
Накосячил, не накосячил. Ну зачем вы им разжевываете все? Я читал, да вы объективны. Но это неважно. Им не нужна объективность, им нужна дискуссия. Есть такое психическое расстройство - графоманство. Та же история. Поэтому я и спросил, что вы делаете на этом форуме? Думаете им нужна правда? Им нужно убедиться в своей точке зрения. Вам же 57 лет. Еханый бабай. Ну в самом деле.

"Жена Цезаря -вне подозрений? в данном случае сам "Цезарь"?" - на данной ветке , благодаря СН,   мы получаем  ту правду, которая необходима, чтобы объективно построить свое отношение к ИИ  (или нам оно необязательно?, следуя вашей логике). Скажу за себя.. после некоторых высказываний от ИИ о своих бывших соратниках, и просто о тех кто там продолжал и продолжает бороться, от человека, который позиционирует себя с белогвардейским офицерством (ум, Честь...и т.д), мое отношение стало очень скептическим... или права не имею ?! (типа Легенда)..но мое отношение-это не только мое, но и тех людей с которыми я общаюсь ...
Отредактировано: lara_greis - 27 июл 2015 11:50:25
  • +0.38 / 7
Турист
 
Слушатель
Карма: +15.60
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 27.07.2015 08:26:37Сейчас вроде полиграф активно используется .
Вы не внедрили в свое время эту практику ?
Или "нужные" люди полиграф проходят мимо ?

Александра Филиппова успешно прошла полиграф, также прошёл полиграф один из самовыдвиженцев на начальника отдела. Что не помешало ему в дальнейшем попасть на подвал иСБУшки по ряду обвинений, первоначально "за потерю доверия" (это официальная формулировка). В РУ полиграфа никогда не было, могу предполагать, но не утверждаю, что через полиграф провели всех приближённых к Захарченко лиц. Как видим по дальнейшим событиям, толку от полиграфа 0 целых и 0 десятых. Поскольку вопросы были ориентированы не на выявление качеств кандидата, а на выявление полной преданности определённым лицам. Мой пост не стоит рассматривать как истину в последней инстанции, ряд заключений здесь сделан исходя из имеющейся у меня информации, в том числе и из личной беседы с персонажами, которые прошли полиграф и сейчас у всех на слуху.
  • +0.59 / 15
asv_asv_asv
 
Слушатель
Карма: -0.78
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Nikodemius от 27.07.2015 09:38:32Простите глаз за мылился). Да. Объективность важна. 1- Стрелков обогатился? Он алчный? 2- Стрелков который дает интервью, говорит не то что думает? У него двойное дно?
Есть такая манера отвечать на вопрос, что вы думаете о том или ином человеке? "Ничего, я с ним не знаком."
Ну разве это не высшая степень объективности?

1. Можно провести аудит, чтобы ответить на этот вопрос.
2. Да, он говорит не то, что думает, потому что когда ему задавали повторно вопросы на камеру, на которые он уже отвечал или освещал на Антике, он не повторял уже сказанное, а ускользал от повторения своих слов или своего мнения. Десятки случаев, в результате которых возникало ощущение, что на форуме и на камере разные люди. Некое раздвоение, про которое только ленивый не говорил. И началось это с августа 2014 года.
Отредактировано: asv_asv_asv - 27 июл 2015 11:47:48
  • +0.23 / 5
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 26.07.2015 23:08:01Равиль, с нетерпением жду, и не только я, многие афганцы,  твоих новых произведений. Старею, что ли, на воспоминания потянуло))

Хотел написать «Украина в огне. Разведка боем» участники бывшие товарищи по службе, по разные стороны и пока решил отложить. Слишком много негатива по обе стороны и ситуация как застыла «ни мира, ни войны» и выхода не видно.  

А старость, это признание себя старым, а вы по многим показателям еще в силах, во всех смыслах этого слова. 
  • +0.82 / 31
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №976931
Дискуссия   317 7
Сергей Николаевич, 28 июля прошлого года был издан приказ "О запрете матерной брани в армии Новороссии".
Помню реакцию на форуме. Уважение к Стрелкову задавало положительное отношение к этому приказу, но при этом недоумение "как же теперь военные будут между собой общаться?". Улыбающийся
Какова была Ваша реакция на него? Какова была реакция ополченцев на него? И можно ли объяснить появление этого приказа "превращением" Стрелкова в Гиркина? Или для появления этого приказа были веские причины? 
  • +0.05 / 3
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 26.07.2015 23:19:02Ух ты, так Вы - Равиль Бикбаев. Что же сразу-то не представились...

Вообще - то я Равиль Нагимович Бикбаев, уточняю потому, что есть известный башкирский поэт  Равиль Тухаватович Бикбаев и нас иногда путают. Он даже в прокуратуру по этому поводу обращался и просил защитить его честное имя. А не представлялся, так я к пиару не склонен, а тут мне интересно  мнение адекватных участников, о событиях  свидетелями и участниками которых они были. 
  • +0.81 / 28
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Сергей Николаевич, повторю на всяк вопрос по теме, может пропустили, хотя на такой вопрос, полагаю, ответ может быть еще за грифом, но все таки. И добавлю еще несколько.
1) Вы можете сказать что по поводу вертикали подчиненности Стрелкова - официальной (Бородай) и неофициальной?

Он же перед кем то отчитывался (не считая Бородая), получал какие то указания, приказы даже. ЕМНИП в самых первых аудиозаписях прослушки кажется Малофеев и Аксенов фигурировали. Кто были эти люди и какова была их степень влияния на Стрелкова? Можете сказать, что Вам известно в этой части, если разрешено огласке?

2) Поставки шли через Вас по вашим словам. При получении помощи встречались ли просьбы поставщиков как-то пропиарить их - поставщиков, насколько часто, если да?

Этот вопрос интересует в связи с тем, что некоторые обращают внимание на пиар Стрелковым поставок от "Спутника и Погрома" - это была выполнена просьба поставщика или это было нечто другое со стороны Стрелкова?

3) Как была налажена работа в Славянкой агломерации по привлечению в ополчение, была ли налажена какая разъяснительная работа с населением, агитация по привлечению?

Была ли налажена хоть какая-то предварительная подготовка новобранцев или сразу в окопы и все на меcте в процессе?
Вроде говорилось кем то, что на всех желающих не хватало оружия и людей не могли принять из за этого - так ли это, если так - наверное можно же было не посылать людей сразу додому-дохаты, а формировать какие то учебные подразделения и готовить людей нужным каким то в боевых условиях вещам, а по мере поступления стволов уже отправлять в окопы хоть в чем то подготовленных, да и можно было привлекать их для охраны общественного порядка, другой помощи - для этого стволы не особо нужны.

4) Приходилось ли наблюдать Стрелкова ранее (до Донбасса) в боевых условиях при отсутствии у него за спиной сил обеспечивающих относительный паритет или преимущество над противником?

Приводилось ли видеть его в ситуациях близких к боевому поражению (вероятному захвату в плен, гибели)?
Если да, как влияли такие ситуации, условия на его поведение?
  • +0.26 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Мильтон от 27.07.2015 03:12:01Ку говорил про 12 тыс. автоматов оставленных в Славянске.
http://www.youtube.c…DtXn2twLto

Ну и о чем говорить? Собственно все ясно,под Славянск  было  списано стоко бабла,что мама не горюй. А представляете если бы из Славянска не вышло ополчение, такие как Ку и иные товарисчи(кто действительно за ним стоит)списали полностью все что украли. 
Не надо быть даже психоаналитиком для расшифровки поведения господина Ку.Манера ведения дискуссии,постоянное перебивание и обвинение оппонента.Постоянный уход от острых вопросов и передергивание фактов.По поводу "Кремля" глубоко сомневаюсь,театр одного актера в действии- больше казаться,чем быть.
  • +0.10 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: humster от 27.07.2015 05:56:12НЕХОРОШЕМУ

Большое спасибо за предыдущий ответ. Второй вопрос связан со следующим заявлением Стрелкова на антикваре:

"03 июля 2014 - 18:39
Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.
Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией."

Выделение мое. Грамматика сохранена. Вопрос следующий. Что это было, как по Вашему? Он считал свою аудиторию на тот момент полными идиотами, не способными к критическому мышлению? Или что-то другое? Особенно памятуя Ваши слова о том, что до 14-00 4 июля вроде ничто не предвещало...
Ну и третий вопрос - что такое произошло с 26 июня по 3 июля, что впавшие в шок от наличия танков у ополчения каратели вдруг снова обрели высокий боевой дух.

Я конечно не С.Н. но думается положение на юге ДНР со всеми вытекающими.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5